Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Ответить
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Sky »

Del
Последний раз редактировалось Sky Пт авг 11, 2023 12:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Sky »

Sky писал(а): Пт авг 11, 2023 12:09 pm
chicagoan писал(а): Чт авг 10, 2023 8:48 pm
Мне американская врачиха как раз и прописала это мерзкое Премпро. Ничего другого они не знают и не прописывают. А после WHI Study даже этого прописывать не хотят, так как боятся. Российские врачи в этих вопросах лучше разбираются. А вы можете не принимать, если очень нравится остеопороз и ускоренное старение.
Chicagoan , Ну, это уже просто какой то поклеп на Американских врачей, видимо у вас по каким то причинам нет возможности выбирать врачей и нет доступа и выбора необходимых вам мед препаратов в США, Существует огромный выбор HRT препаратов. А еще ужасней , что вы рассматриваете Премпро как средство замедления старения этот препарат не для этого предназначен .
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Sky »

chicagoan писал(а): Чт авг 10, 2023 8:00 pm
Irena писал(а): Чт авг 10, 2023 7:34 pm Что такое згт? Я хочу поискать и помочь вам с названиями. Не могу поверить, что здесь этого нет. Если нет, то, значит, оно или еще не проверенное, или вредное.
Вредное как раз оказалось Премпро (эстрогены из лошадиной мочи и вредный прогестин Провера), который усиленно рекламировали в 90е. В результате американские женщины получили рак и болезни сердца, как показало исследование WHI Study. А в Европе использовались более безопасные гормоны, близкие к натуральным. Поэтому там роста смертности не было (как показали лонгитудинальные исследования).
В Европе используют разные варианты HRT так же как и в США , в том числе и аналог Премпро
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 154
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение chicagoan »

Sky писал(а): Пт авг 11, 2023 12:10 pm
Sky писал(а): Пт авг 11, 2023 12:09 pm
Chicagoan , Ну, это уже просто какой то поклеп на Американских врачей, видимо у вас по каким то причинам нет возможности выбирать врачей и нет доступа и выбора необходимых вам мед препаратов в США, Существует огромный выбор HRT препаратов. А еще ужасней , что вы рассматриваете Премпро как средство замедления старения этот препарат не для этого предназначен .
Не надо умничать. Я прекрасно разбираюсь в этих вопросах и публиковала статьи на близкую тему в американских гинекологических журналах. Если вы не заметили, то я написала, что Премпро - это г., а не средство замедления старения.
perkins
Reactions: 1525
Сообщения: 7601
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение perkins »

тем более странно, публиковаться в американских журналах, а лечиться в России, где и журналов никаких нет
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Sky »

chicagoan писал(а): Пт авг 11, 2023 12:22 pm
Sky писал(а): Пт авг 11, 2023 12:10 pm
Не надо умничать. Я прекрасно разбираюсь в этих вопросах и публиковала статьи на близкую тему в американских гинекологических журналах. Если вы не заметили, то я написала, что Премпро - это г., а не средство замедления старения.

Разве ваша эта фраза - «Российские врачи в этих вопросах лучше разбираются. А вы можете не принимать, если очень нравится остеопороз и ускоренное старение» - не означает , что от HRT вы ожидаете замедление старения ?
А для превентивных мер остеопороза есть натуральные средства и в том числе powerlifting
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2305
Сообщения: 7812
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Irena »

Sky писал(а): Пт авг 11, 2023 12:41 pm
chicagoan писал(а): Пт авг 11, 2023 12:22 pm
Не надо умничать. Я прекрасно разбираюсь в этих вопросах и публиковала статьи на близкую тему в американских гинекологических журналах. Если вы не заметили, то я написала, что Премпро - это г., а не средство замедления старения.

Разве ваша эта фраза - «Российские врачи в этих вопросах лучше разбираются. А вы можете не принимать, если очень нравится остеопороз и ускоренное старение» - не означает , что от HRT вы ожидаете замедление старения ?
А для превентивных мер остеопороза есть натуральные средства и в том числе powerlifting
Я вообще не поняла фразу "если очень нравится остеопороз", тем более от врача гинеколога, публикующегося в американских журналах. :rolleyes: Ето подрозумевает, что у всех поголовно женщин после какого-то возраста есть остеопороз и надо принимать гормональные препараты? :faint: Не проще, если есть подозрения на остеопороз, сделать тест на остеопороз, он бесплатный для медикеровских пациентов раз в 2 года, и тогда уже что-то принимать. Тем более, есть миллион средств не гормональных...

https://www.mayoclinic.org/diseases-con ... t-20046869
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 159
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Nostalgia »

Тема лекарств в России конечно интересная, но может модераторам стоит выделить ее в отдельный топик?

Лично я предпочитаю покупать лекарства в оригинальной упаковке, где написана страна-производитель и срок годности, а не то, что здесь тебе в оранжевый флакон отсыпают. Я предпочитаю европейские препараты. Продавали бы их здесь по вменяемой цене - я бы здесь покупала.
perkins
Reactions: 1525
Сообщения: 7601
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение perkins »

срок годности на рецептурных препаратах не имеет смысла, они выписаны на короткий срок. Где произведен рецептурный препарат зависит уже от того, какой препарат выписал доктор. То, что продается без рецепта имеет срок годности и производителя
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2305
Сообщения: 7812
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Irena »

perkins писал(а): Пт авг 11, 2023 1:10 pm срок годности на рецептурных препаратах не имеет смысла, они выписаны на короткий срок. Где произведен рецептурный препарат зависит уже от того, какой препарат выписал доктор. То, что продается без рецепта имеет срок годности и производителя
Любое лекарство имеет на лайбле имя компании производителя.Googl покажет, где оно изготавливается. Но именно европейского производства здесь таки мало, фарма все больше глобализуется, многое производится в индии, например. Если есть возможность покупать ПО РЕЦЕПТУ ВРАЧА европейские лекарства, я бы тоже хотела. Но только не в россии. Их там, возможно, на складе с крысами хранят, или в подвале с плесенью. No way. :shock: :pope:
domperignon
Reactions: 314
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение domperignon »

По-моему в России то что было по рецепту тоже продавали в аптечных контейнерах, а не в заводских упаковках. Заводские упаковки могут иметь количество, которое не совпадает с тем, что в рецепте. Просто в России многое можно было без рецепта купить. Ещё там много было препаратов, которые в Америке были под патентом и только от одного производителя. В то время как в Европе уже не было такого ограничения. Поэтому в Европе то же самое стоило в десятки раз дешевле.

Есть документальный фильм сделанный DW. Там приводятся примеры препаратов, которые поставляются в страны третьего мира, например Индию и Африку, по ценам в сотни раз дешевле, чем в Америке и Европе. Если принимать несколько месяцев, то разница буквально десятки тысяч долларов.
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 159
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Nostalgia »

perkins писал(а): Пт авг 11, 2023 1:10 pm срок годности на рецептурных препаратах не имеет смысла, они выписаны на короткий срок. Где произведен рецептурный препарат зависит уже от того, какой препарат выписал доктор. То, что продается без рецепта имеет срок годности и производителя
Не все выписываются на короткий срок, тем же нитроглицерином пользуешься не каждый день, а по мере необходимости.
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 154
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение chicagoan »

Остеопороз бывает у всех, но у кого-то он идет быстрее, а у кого-то медленнее. Недавно встретила знакомую, которая в молодости была выше меня на полголовы, а теперь с удивлением обнаружила, что она ниже меня ростом, хотя моложе на три года. Давно не смотрела американские препараты. Сейчас вижу, что появилось больше, чем один препарат Премпро, есть даже Анжелик. Непонятно, почему американцы не хотят предлагать Фемостон. Ну и как всегда, препараты с самым безопасным эстрогеном эстриолом в упор не видят. Правильно подобранная ЗГТ может замедлить старческие изменения. Я в этом убеждаюсь каждый раз на встрече однокурсников, и чем дальше, тем разница все больше.
perkins
Reactions: 1525
Сообщения: 7601
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение perkins »

Nostalgia писал(а): Пт авг 11, 2023 1:19 pm
perkins писал(а): Пт авг 11, 2023 1:10 pm срок годности на рецептурных препаратах не имеет смысла, они выписаны на короткий срок. Где произведен рецептурный препарат зависит уже от того, какой препарат выписал доктор. То, что продается без рецепта имеет срок годности и производителя
Не все выписываются на короткий срок, тем же нитроглицерином пользуешься не каждый день, а по мере необходимости.
специально сейчас глянул оранжевый контейнер, там сбоку написано "discard after:" и стоит дата
domperignon
Reactions: 314
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение domperignon »

У меня некоторые эти оранжевые контейнеры лежат уже 10 лет. Не знаю решился бы я принять сейчас :)

Но очень раздражает, что для какой-то ерунды типа антибиотика от strep throat надо выложить около 300 долларов за визит к врачу, где сделают тест, который может сделать любой подросток, прошедший Bio101. В некоторых штатах есть при аптеках walk in clinic. Но у нас таких нет. Не знаю почему. Если сильно искать и звонить, в принципе мне удавалось находить тех, кто не дорого берет за рецепт. Но это все же надо довольно большие усилия предпринять
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2448
Сообщения: 13179
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Fur_Elise »

perkins писал(а): Пт авг 11, 2023 1:46 pm
Nostalgia писал(а): Пт авг 11, 2023 1:19 pm
Не все выписываются на короткий срок, тем же нитроглицерином пользуешься не каждый день, а по мере необходимости.
специально сейчас глянул оранжевый контейнер, там сбоку написано "discard after:" и стоит дата
насколько я понимаю в Штатах всегда ставят дату discard after на год вперед, no matter what.
C враждебно настроенными в полемику не вступаю ;)
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2448
Сообщения: 13179
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Fur_Elise »

domperignon писал(а): Пт авг 11, 2023 1:53 pm У меня некоторые эти оранжевые контейнеры лежат уже 10 лет. Не знаю решился бы я принять сейчас :)

Но очень раздражает, что для какой-то ерунды типа антибиотика от strep throat надо выложить около 300 долларов за визит к врачу, где сделают тест, который может сделать любой подросток, прошедший Bio101. В некоторых штатах есть при аптеках walk in clinic. Но у нас таких нет. Не знаю почему. Если сильно искать и звонить, в принципе мне удавалось находить тех, кто не дорого берет за рецепт. Но это все же надо довольно большие усилия предпринять
а почему 300 долларов то выложить? Я понимаю еще за сам тест но и он должен быть по страховке бесплатным
C враждебно настроенными в полемику не вступаю ;)
domperignon
Reactions: 314
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение domperignon »

Fur_Elise писал(а): Пт авг 11, 2023 1:57 pm
domperignon писал(а): Пт авг 11, 2023 1:53 pm У меня некоторые эти оранжевые контейнеры лежат уже 10 лет. Не знаю решился бы я принять сейчас :)

Но очень раздражает, что для какой-то ерунды типа антибиотика от strep throat надо выложить около 300 долларов за визит к врачу, где сделают тест, который может сделать любой подросток, прошедший Bio101. В некоторых штатах есть при аптеках walk in clinic. Но у нас таких нет. Не знаю почему. Если сильно искать и звонить, в принципе мне удавалось находить тех, кто не дорого берет за рецепт. Но это все же надо довольно большие усилия предпринять
а почему 300 долларов то выложить? Я понимаю еще за сам тест но и он должен быть по страховке бесплатным
300 долларов у нас стандартная плата за визит. То есть практически не найдешь никого, кто будет меньше брать. Конечно наверняка есть страховки, где платишь только copay. Но такие выгодны только когда постоянно по врачам бегаешь. Большинству выгоднее иметь страховку с большим deductible.
1 Изображение
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2305
Сообщения: 7812
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Irena »

domperignon писал(а): Пт авг 11, 2023 2:01 pm
Fur_Elise писал(а): Пт авг 11, 2023 1:57 pm а почему 300 долларов то выложить? Я понимаю еще за сам тест но и он должен быть по страховке бесплатным
300 долларов у нас стандартная плата за визит. То есть практически не найдешь никого, кто будет меньше брать. Конечно наверняка есть страховки, где платишь только copay. Но такие выгодны только когда постоянно по врачам бегаешь. Большинству выгоднее иметь страховку с большим deductible.
Очень сомневаюсь... Ваша страховка имеет контрактную цену 300 за визит? Ето визит на 60 минут, что ли? Причем вы не новый пациент, а "естаблишед"... Средняя цена за визит не нового пациента, если нет серьезных диагнозов и по времени 30 минут, будет где-то вполовину меньше. Посмотрите в следующий раз EOB, может, вас оверчаржают незаконно.
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 159
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Nostalgia »

perkins писал(а): Пт авг 11, 2023 1:46 pm
Nostalgia писал(а): Пт авг 11, 2023 1:19 pm
Не все выписываются на короткий срок, тем же нитроглицерином пользуешься не каждый день, а по мере необходимости.
специально сейчас глянул оранжевый контейнер, там сбоку написано "discard after:" и стоит дата
У нас так не пишут. Пишут, что столько-то рефилов до такой-то даты. Помогает примерно понять, когда лекарство было получено.
Ответить