Кокосы и любовь: Аннушка вернулась.

Закрыто
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2330
Сообщения: 10265
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Кокосы, Стружка Кокосов и Аннушка

Сообщение Annushka »

Слышал звон, да не знает где он. Опера в ЛА и Зазноба там :Bravo:
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Кокосы, Стружка Кокосов и Аннушка

Сообщение IncognitoUS »

Helen писал(а): Сб авг 12, 2023 10:18 am
IncognitoUS писал(а): Сб авг 12, 2023 10:13 am Не читала весь топик. А чего такой ажиотаж вокруг кокосовой стружки? Его же везде хоть попой ешь.Какие=х только рецептом с ним нет. Как например кокосовые макарунс, или кокосовые Алмонд Джой.
И чего только можно с ниом делать, а в тайских остро-сладких рецептах кокос вообще вкуснятина.
просто зашла речь о кокосе и его производных. Да, полезный орех и много чего можно с ним делать. Вы масло кокоса применяете?

Когда-то, по глупости я использовала много кокосового масла везде. До тех пор, пока не почитала о его вредности для принятия внутрь. В нем по-моему в 12 раз больше насыщенных жиров, чем в оливковом масле, жиры, которые повышают ЛПНП, то есть плохой холестерин.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2712
Сообщения: 11604
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Делайте ваши ставки, дамы и господа!

Сообщение JamesBond »

klsk писал(а): Сб авг 12, 2023 11:01 am
JamesBond писал(а): Чт авг 10, 2023 5:50 pm а кто вам интересен на форуме. Лично я люблю читать @Uzito, когда он пишет про матрасы и мебель.
Я тоже люблю читать @Uzito . Независимо от того, что он пишет. Потому как что бы он ни писал, делает это он интересно 👍
да, он потрясающее цитирует статьи из mainstream US press, которые всегда показывают его любимые Дем партию и Джо Байдена в положительном свете, вне зависимости от того фактов. Мне его политическая агитация напоминает программу "Камера Смотрит в мир" начала 1980х. Это вызывает ностальгию и положительные эмоции.
1 Изображение
Последний раз редактировалось JamesBond Сб авг 12, 2023 10:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2330
Сообщения: 10265
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Кокосы, Стружка Кокосов и Аннушка

Сообщение Annushka »

Ну хоть здесь политику не суйте, надоели уже
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2330
Сообщения: 10265
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Кокосы, Стружка Кокосов и Аннушка

Сообщение Annushka »

IncognitoUS писал(а): Сб авг 12, 2023 12:48 pm
Helen писал(а): Сб авг 12, 2023 10:18 am

просто зашла речь о кокосе и его производных. Да, полезный орех и много чего можно с ним делать. Вы масло кокоса применяете?

Когда-то, по глупости я использовала много кокосового масла везде. До тех пор, пока не почитала о его вредности для принятия внутрь. В нем по-моему в 12 раз больше насыщенных жиров, чем в оливковом масле, жиры, которые повышают ЛПНП, то есть плохой холестерин.
Да, оливковое масло куда лучше! :beer:

Хотя кокосовое тоже полезное, если немного :)

Часто изготавливается горячим прессованием свежей высушенной мякоти кокосового ореха. Реже производится методом холодного прессования высушенной копры. Этот метод более щадящий, что позволяет сохранить все полезные свойства масла, однако при этом методе можно получить не более 10 % всего масла. Поэтому масла, полученные методом холодного прессования, более дорогие, но и более полезные.

Кокосовое масло пригодно для употребления в пищу, но большое количество насыщенных жирных кислот способствует повышению липопротеинов высокой и низкой плотности, а в сочетании с высокой калорийностью способствует повышению веса. Температура застывания 19-23 °C[1]. При нагревании до 27 °C становится прозрачным, жидким, соломенно-жёлтого цвета. Точка дымления у нерафинированного кокосового масла составляет 175 °C[2], что ниже чем у большинства масел, используемых в пищу (232 °C для кукурузного и подсолнечного), что делает его менее пригодным для фритюра и высокотемпературной жарки.

Как и в ситуации с оливковым маслом, кокосовое масло может изготавливаться как методом холодного отжима, так и через нагревание и рафинирование — роль играет и то, что при механическом отжиме из кокосовой стружки извлекается лишь 10-12 % жира, что существенно меньше, чем в случае оливкового масла и обычных оливок. Полученное в результате химической экстракции кокосовое масло утрачивает часть полезных свойств, а также теряет специфический сладковатый привкус и запах. Однако именно это и позволяет широко использовать рафинированное кокосовое масло в пищевой промышленности.
Последний раз редактировалось Annushka Сб авг 12, 2023 1:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2712
Сообщения: 11604
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Кокосы, Стружка Кокосов и Аннушка

Сообщение JamesBond »

Annushka писал(а): Сб авг 12, 2023 10:18 am
JamesBond писал(а): Сб авг 12, 2023 9:39 am да, но только иногда
Ну когда ты присоединяешься к таким первертам как Кокос, то да, получается очень тупо :pardon:
ой не перверт, он просто любит женщин и их лобки.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2330
Сообщения: 10265
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Кокосы, Стружка Кокосов и Аннушка

Сообщение Annushka »

JamesBond писал(а): Сб авг 12, 2023 1:02 pm
Annushka писал(а): Сб авг 12, 2023 10:18 am

Ну когда ты присоединяешься к таким первертам как Кокос, то да, получается очень тупо :pardon:
ой не перверт, он просто любит женщин и их лобки.
Ну пусть любит где нибудь подальше, а то надоел
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2712
Сообщения: 11604
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Кокосы, Стружка Кокосов и Аннушка

Сообщение JamesBond »

Annushka писал(а): Сб авг 12, 2023 1:04 pm
JamesBond писал(а): Сб авг 12, 2023 1:02 pm ой не перверт, он просто любит женщин и их лобки.
Ну пусть любит где нибудь подальше, а то надоел
хорошо, я ему передам. Если увижу.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2330
Сообщения: 10265
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Кокосы, Стружка Кокосов и Аннушка

Сообщение Annushka »

Отлично, надеюсь что это подействует. :D
Helen
Reactions: 639
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Чт июл 27, 2023 7:55 pm
:: viewtopic.php?t=3511

Re: Кокосы, Стружка Кокосов и Аннушка

Сообщение Helen »

JamesBond писал(а): Сб авг 12, 2023 1:08 pm
хорошо, я ему передам. Если увижу.
видеть не обязательно. По пуку можно определить куда обращаться.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2712
Сообщения: 11604
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Кокосы, Стружка Кокосов и Аннушка

Сообщение JamesBond »

Helen писал(а): Сб авг 12, 2023 4:04 pm
JamesBond писал(а): Сб авг 12, 2023 1:08 pm
хорошо, я ему передам. Если увижу.
видеть не обязательно. По пуку можно определить куда обращаться.
Неплохая мысль. Буду внюхиваться.
Helen
Reactions: 639
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Чт июл 27, 2023 7:55 pm
:: viewtopic.php?t=3511

Re: Кокосы, Стружка Кокосов и Аннушка

Сообщение Helen »

IncognitoUS писал(а): Сб авг 12, 2023 12:48 pm В нем по-моему в 12 раз больше насыщенных жиров, чем в оливковом масле, жиры, которые повышают ЛПНП, то есть плохой холестерин.
а говорят, что это суперфуд. Никому верить нельзя.
Helen
Reactions: 639
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Чт июл 27, 2023 7:55 pm
:: viewtopic.php?t=3511

Re: Кокосы, Стружка Кокосов и Аннушка

Сообщение Helen »

дубль
Последний раз редактировалось Helen Сб авг 12, 2023 4:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
Helen
Reactions: 639
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Чт июл 27, 2023 7:55 pm
:: viewtopic.php?t=3511

Re: Кокосы, Стружка Кокосов и Аннушка

Сообщение Helen »

JamesBond писал(а): Сб авг 12, 2023 4:05 pm Неплохая мысль. Буду внюхиваться.
это выше мистер Курпа дал совет. Внюхивайтесь, да.
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1440
Сообщения: 4814
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Делайте ваши ставки, дамы и господа!

Сообщение LadyLiberty »

JamesBond писал(а): Сб авг 12, 2023 5:57 am
LadyLiberty писал(а): Пт авг 11, 2023 4:49 pm
За что боролся - на то и напоролся. Создал тему в честь Аннушки, ныл, что скучает, а теперь ноет, что ее слишком много тут, какой же привередливый этот бонд, не угодишь ему!
очень сложно иметь дело с тупыми людьми без чувства юмора
Какой юмор, такая и ракция, у тебя юмор туповатый, бонд :D На самом деле я очень люблю юмор и людей с юмором, но ты к таким не относишься, так что не мылься в юмористы.Сори, это мое мнение, но ты можешь называть себя кем угодно.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1440
Сообщения: 4814
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Кокосы, Стружка Кокосов и Аннушка

Сообщение LadyLiberty »

Helen писал(а): Сб авг 12, 2023 4:08 pm
IncognitoUS писал(а): Сб авг 12, 2023 12:48 pm В нем по-моему в 12 раз больше насыщенных жиров, чем в оливковом масле, жиры, которые повышают ЛПНП, то есть плохой холестерин.
а говорят, что это суперфуд. Никому верить нельзя.
Кокосовое только снаружи супер, вовнутрь надо оливковое употреблять.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2712
Сообщения: 11604
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Делайте ваши ставки, дамы и господа!

Сообщение JamesBond »

LadyLiberty писал(а): Сб авг 12, 2023 5:17 pm
JamesBond писал(а): Сб авг 12, 2023 5:57 am очень сложно иметь дело с тупыми людьми без чувства юмора
Какой юмор, такая и ракция, у тебя юмор туповатый, бонд :D На самом деле я очень люблю юмор и людей с юмором, но ты к таким не относишься, так что не мылься в юмористы...
к счастью, никто не заставляет тебя читать мои посты и темы. Никто не заставляет тебя не добавлять меня в твой игнор лист.

Тут есть масса других авторов и тем. Читай их, и радуйся их юмору, и тому что они пишут. Это тоже самое что ходить в один и тот же ресторан, а потом жаловаться что там плохая еда. Есть хорошее американское выражение: to each their own.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4496
Сообщения: 12616
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Кокосы, Стружка Кокосов и Аннушка

Сообщение BarBoss »

Кокос писал(а): Сб авг 12, 2023 12:20 pm Тюю, что за дет сад трахаться в темноте?? я ж близорукий, откуда я узнаю куда вставлять??
-How do you fcuk a fat lady?
-Roll her in flour and aim for the wet spot. (c)
1 Изображение 1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1440
Сообщения: 4814
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Делайте ваши ставки, дамы и господа!

Сообщение LadyLiberty »

JamesBond писал(а): Сб авг 12, 2023 6:05 pm
LadyLiberty писал(а): Сб авг 12, 2023 5:17 pm

Какой юмор, такая и ракция, у тебя юмор туповатый, бонд :D На самом деле я очень люблю юмор и людей с юмором, но ты к таким не относишься, так что не мылься в юмористы...
к счастью, никто не заставляет тебя читать мои посты и темы. Никто не заставляет тебя не добавлять меня в твой игнор лист.

Тут есть масса других авторов и тем. Читай их, и радуйся их юмору, и тому что они пишут. Это тоже самое что ходить в один и тот же ресторан, а потом жаловаться что там плохая еда. Есть хорошее американское выражение: to each their own.
А ты что купил темы здесь? Свободня страна, захожу куда хочу и общаюсь с кем хочу. Ты же темы плодишь как кошка котят, пол-форума твоих тем, куда заходят другие ники, с кем я хочу общаться. Выражение to each their own, совсем из другой оперы.Да, в ресторанах Америки бывает плохая еда, и если так - посетители жалуются, а в ответ им менеджер ресторана звонит,извиняются и приглашают снова прийти к ним по комплиментари купону. Кроме того, я тебе уж говорила, что судя по твоим постам, в которых ты восхваляешь иногда прямо иногда косвенно успехи путлера и даешь такие ссылки, ты смахиваешь на завуалированного засланного казачка,я тебе об этом сказала однажды и ты взъерепенился сильно, и если мои предположения верны, я тем более буду заходить в твои темы, так что терпи пока не выясню кто ты такой.
1 Изображение
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2712
Сообщения: 11604
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Делайте ваши ставки, дамы и господа!

Сообщение JamesBond »

LadyLiberty писал(а): Сб авг 12, 2023 7:03 pm А ты что купил темы здесь?....
Слишком много слов, даже не стал читать.
1 Изображение
Закрыто