Как купить недорого. но хорошую машину

Riverian
Reactions: 262
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 1:56 pm

Re: Как купить недорого. но хорошую машину

Сообщение Riverian »

Кокос писал(а): Вт авг 08, 2023 3:18 pm
Riverian писал(а): Вт авг 08, 2023 3:15 pm

Cargurus пишет :
CarGurus does not have physical locations but will arrange to pick up your vehicle at no cost from your home, workplace or other site you choose.

Но вот вопрос, не будут ли они снижать цену при прибытии
Это что то новое. Раньше подобного сервица не было. Просто доска объявлений сводящая продавца и покупателя. Ну и оплата за промоушн вашего афто за отдельные фи.
В контракте обязательно будет условие, что окончательная цена может быть пересмотрена в зависимости от многих факторов, включая инспекшн.
Я пока с дилера попробую выбить хотя бы ту же цену. Можно еще попробовать продать самой, на крейглисте похожая машина за 16К стоит, там правда милей побольше
OtecFedor
Reactions: 503
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 10:06 am

Re: Как купить недорого. но хорошую машину

Сообщение OtecFedor »

Catmint писал(а): Пт май 26, 2023 3:04 pm Опять я пристаю с вопросами. кто-то писал о покупке машины после лиза, меня заинтересовало. Расскажите подробнее, где можно найти такие машины после лиза.

А какие есть ваще варианты купить машину хорошую, не старую и не дорого??? Я смотрела цены на 2-3-4 года, так не отличишь от новых, но с пробегом, иногда приличным. Строго говоря не зависимо от бренда, американских не смотрела, боюсь их и новых.

Я смотрела взять в лиз, но меня не устраивает их пробег за год, 12 или 10 К миль, маловато будет. И стоимость лиза 2 года тоёты, как 3года хонды...

В опчем, помогите с вариантами, пожалуйста :)
Rental sales: Hertz, Enterprise... Они может будут с косметическими дефектами но в хорошем состоянии. И тест драива, осмотра помоему тоже нет, покупаешь as is.
kyk
Reactions: 442
Сообщения: 6096
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Как купить недорого. но хорошую машину

Сообщение kyk »

OtecFedor писал(а): Ср авг 09, 2023 3:29 pm Rental sales: Hertz, Enterprise... И тест драива, осмотра помоему тоже нет, покупаешь as is.
может ли при таком "as is", например, масло течь из прокладки блока цилиндров или антифриз из радиатора?
Если да, то это кот в мешке

Во если бы, например, был статус "dealer-certified", в том смысле, что продавец произвёл базовый осмотр и гарантирует что машина на ходу и жидкости из неё не подтекают
OtecFedor
Reactions: 503
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 10:06 am

Re: Как купить недорого. но хорошую машину

Сообщение OtecFedor »

kyk писал(а): Ср авг 09, 2023 3:40 pm
OtecFedor писал(а): Ср авг 09, 2023 3:29 pm Rental sales: Hertz, Enterprise... И тест драива, осмотра помоему тоже нет, покупаешь as is.
может ли при таком "as is", например, масло течь из прокладки блока цилиндров или антифриз из радиатора?
Если да, то это кот в мешке

Во если бы, например, был статус "dealer-certified", в том смысле, что продавец произвёл базовый осмотр и гарантирует что машина на ходу и жидкости из неё не подтекают
В рентовках есть maintenance и они их продают не потому что течет и чинить надоело, как частник, а потому что срок вышел.
kyk
Reactions: 442
Сообщения: 6096
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Как купить недорого. но хорошую машину

Сообщение kyk »

OtecFedor писал(а): Ср авг 09, 2023 7:19 pmВ рентовках есть maintenance и они их продают не потому что течет и чинить надоело, как частник, а потому что срок вышел.
но это не исключает того, что масло может подтекать из прокладки двигателя ?
LeoXL
Reactions: 214
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Как купить недорого. но хорошую машину

Сообщение LeoXL »

Catmint писал(а): Пт май 26, 2023 3:04 pm Опять я пристаю с вопросами. кто-то писал о покупке машины после лиза, меня заинтересовало. Расскажите подробнее, где можно найти такие машины после лиза.
У дилеров Форда много таких машин можно найти через Ford Blue Advantage:
https://www.fordblueadvantage.com/cars-for-sale
Там разные брэнды, не только Форд.
domperignon
Reactions: 293
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Как купить недорого. но хорошую машину

Сообщение domperignon »

Я покупал certified. В реальности это абсолютно филькина грамота и такой же кот в мешке и будет помечено в контракте покупки как As Is. Разница, что они обычно продают на них гарантию. Но она практически не отличается от других дилерских сервис контрактов, которые можно купить и на машины, не помеченные как certified. То есть сервис контракт к б/у машине можно купить или не купить, в независимости помечена она как certified. Если не купить и будут какие-то там утечки масла, никто бесплатно не будет ремонтировать.

Все что не новое в Америке будет всегда as is. И гарантия на б/у не такая как на новые. Хотя в реальности и с теми, что новые, тоже могут посылать с этими всякими утечками. Потому что вы идете ремонтировать к тому же дилеру. И если это плохая компания, то будут проблемы с ремонтом, потеря времени и нервов.

В наших дилерствах до Ковида было всего пара таких машин, обычно двух-трёх лет, которые там они месяцами продавали. Машины эти были всегда из рентовок. И это был самый выгодный вариант у нас в штате. Не знаю как сейчас.
Alec
Reactions: 138
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:00 pm

Re: Как купить недорого. но хорошую машину

Сообщение Alec »

domperignon писал(а): Пт авг 11, 2023 9:41 am Я покупал certified. В реальности это абсолютно филькина грамота
Согласен. Когда искали машину тоже остановились на certified. Не поэтому, а лишь этот вариант устроил супругу в цвете, отделке и прочих свистелок/перделок.
Торговались долго - ни цента не скинули. Нам постоянно тыкали - certified, мол, 2 года гарантии и 4 бесплатных сервиса. Я говорю - уберите из контракта certified и всё связанные с ним плюшки и скиньте цену.
Убрать можем, скинуть нет!
Аватара пользователя
Alex_L
Reactions: 196
Сообщения: 659
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2023 8:36 am

Re: Как купить недорого. но хорошую машину

Сообщение Alex_L »

По поводу возвратов из лиза - работникам автопроизводителей дают льготные лизы. Практически можно брать машины на пол-года.
После возврата продают их под разными названиями, вроде "executive demo".
Ответить