Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
13
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
57
31%
Другое
4
2%
 
Всего голосов: 186

Dory
Reactions: 16
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2023 5:54 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Dory »

Судя по цвету, у вас там обыкновенный cumin, он же зира. То, что в Америке называется black cumin выглядит совсем по другому:
https://www.amazon.com/Berrilys-Organic ... 08QNGRMGR/

И это семена совсем другого растения из другого семейства.
мышка Машка
Reactions: 347
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm
:: viewtopic.php?p=682703#p682703

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение мышка Машка »

Dory писал(а): Ср авг 09, 2023 9:57 pm Судя по цвету, у вас там обыкновенный cumin, он же зира. То, что в Америке называется black cumin выглядит совсем по другому:
https://www.amazon.com/Berrilys-Organic ... 08QNGRMGR/

И это семена совсем другого растения из другого семейства.
Определять молотые пряности по цвету что-то новое, тем более, что по цвету они разные. Не поверите, но это куплено в штатах, и это не единственный производитель, в Whole Food есть другой. Да, я в курсе, что есть другая пряность или непонятно что, в индийских магазинах, эта ваша, она называется black cumin или black jeera, без особого вкуса и запаха. Но это не отменяет того, что дикий кумин называется тоже black cumin или зирой. И он отличается от просто кумина.
Dory
Reactions: 16
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2023 5:54 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Dory »

Спросите у гугла, что такое cumin и что такое black cumin.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2796
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Dory писал(а): Вс авг 13, 2023 3:58 pm Спросите у гугла, что такое cumin и что такое black cumin.
и что такое black cumming
1 Изображение
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3324
Сообщения: 9522
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

JamesBond писал(а): Вс авг 13, 2023 3:58 pm
Dory писал(а): Вс авг 13, 2023 3:58 pm Спросите у гугла, что такое cumin и что такое black cumin.
и что такое black cumming
А я сдержался и промолчал.
1 Изображение
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
мышка Машка
Reactions: 347
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm
:: viewtopic.php?p=682703#p682703

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение мышка Машка »

Dory писал(а): Вс авг 13, 2023 3:58 pm Спросите у гугла, что такое cumin и что такое black cumin.
Пожалуйста -
Whole Seed Black Cumin
Now available in whole seed, you can use it whole or grind our popular Wild Black Cumin to your desired consistency and unlock its sharp earthy and piney aroma and flavors. Indigenous to the Old Persian Empire, the black cumin variety is less well known outside of the Middle East.

Rumi's Wild Black Cumin is Bunium Persicum. It is harvested by foragers in the Hindu Kush mountains of Afghanistan. It is not Nigella Sativa, which sometimes goes by the name Black Cumin.
https://www.amazon.com/Rumi-Spice-Black ... B08B43PWND
https://spicetribe.com/products/wild-bl ... 0060903637
https://www.burlapandbarrel.com/product ... tain-cumin
https://oaktownspiceshop.com/products/s ... lack-cumin

Вы никогда не сталкивались с тем, что разные вещи называются одним и тем же словом? например, цветы, поищите, что такое star flower.
Аватара пользователя
self
Reactions: 1004
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение self »

мышка Машка писал(а): Вс авг 13, 2023 10:47 pm
Dory писал(а): Вс авг 13, 2023 3:58 pm Спросите у гугла, что такое cumin и что такое black cumin.
Пожалуйста -
Whole Seed Black Cumin
https://www.britannica.com/plant/black-cumin
"Лидер бодро, гордо бредил"
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4741
Сообщения: 13491
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Dory
Reactions: 16
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2023 5:54 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Dory »

BarBoss писал(а): Пн авг 14, 2023 2:57 pm Хе-хе-хе.

https://wallethub.com/edu/best-states-to-live-in/62617
NJ - самый безопасный штат?
IL - следующий?
Кто бы мог подумать…
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4741
Сообщения: 13491
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Dory писал(а): Пн авг 14, 2023 3:01 pm
BarBoss писал(а): Пн авг 14, 2023 2:57 pm Хе-хе-хе.

https://wallethub.com/edu/best-states-to-live-in/62617
NJ - самый безопасный штат?
IL - следующий?
Кто бы мог подумать…
Ну так уже ж никого не арестовывают, так шо согласно новой статистике "жить стало лучше, жить стало веселее". :lol:

Еще удивил относительно низкий рейтинг штата Вашингтон.

Да в опросе многое непонятно но то что МА в топ 5 штатов это к гадалке не ходи. Кстати про НХ тоже таки правда, кроме как высокие налоги на недвигу. А так там все пучком. У меня скока та знакомых туда переехало за последние надцать лет и все довольны, никто обратно в МА не вернулся. В отличии от переехавших во Флориду, в Кали или куда еще.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2356
Сообщения: 8042
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

California - второй (2) по уровню жизни, последний (50) по аффордабилиты... Вот вам ответ на вопрос, kto i почему отсюда уезжает.
В переводе - очень хорошо, но дорого. :lol:
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4741
Сообщения: 13491
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Irena писал(а): Пн авг 14, 2023 4:46 pm California - второй (2) по уровню жизни, последний (50) по аффордабилиты... Вот вам ответ на вопрос, kto i почему отсюда уезжает.
В переводе - очень хорошо, но дорого. :lol:
Не из тех кого я знаю. Знакомые жили в сан диего в 90х. Меня тогда туда звали. Был хороший бизнес, заработки, то се. Сказали что потом бюрократия забембала. Хотели расширить бизнес - какой та магазин, так им город, каунти и штат устроили прыжки с барьервми в сторону. Продали и переехали обратно в МА. Ориджинали они приехали в мвйями в 70х. Потом в бостон в начале 80х, потом в ЛА в конце 80х, потом в СД в 90х, потом в бостон в 90х, потом опять в маями потом в бостон, где и сидят седня, ждут пенсию. :lol:

Я им как та схохмил мол почему меня не спросили я б им бостон изначально посоветовал. Они схохмили обратно что мол были дураки и не поняли сразу весь расклад. :lol: С доходами у них всегда было в порядке. Их теперешний дом в моем пригороде за 2 ляма тянет. Мож больше.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 68
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Nostradamus »

Лучший чтобы жить это значит где легче найти работу. Американцы живут чтобы работать. Пенсионерам надо подальше держаться от таких мест ибо они как правило сильно переоценены :evil:
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4741
Сообщения: 13491
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Nostradamus писал(а): Пн авг 14, 2023 6:12 pm Лучший чтобы жить это значит где легче найти работу. Американцы живут чтобы работать. Пенсионерам надо подальше держаться от таких мест ибо они как правило сильно переоценены :evil:
Наоборот. Там где много работы там много бюджетных поступлений. И как результат хорошая медицина, достаточно денег на полицию, пожарников и т.п. В штатах где дешевое жилье как правило плохая медицина или если ок то не афордабл для пенсионера, не хватает денег на полицию, соц сервисы и т.п.

Я недавно сравнивал конкретные ситуации пенсионеров в МА и во ФЛ. Даже не рядом. При всех равных тока само жилье будет получше во флориде, все остальное будет в разы хуже.
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
мышка Машка
Reactions: 347
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm
:: viewtopic.php?p=682703#p682703

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение мышка Машка »

self писал(а): Пн авг 14, 2023 4:34 am
мышка Машка писал(а): Вс авг 13, 2023 10:47 pm
Пожалуйста -
Whole Seed Black Cumin
https://www.britannica.com/plant/black-cumin
А что она говорит на тему WILD black cumin? :) молчит?

А вы уверены, что в Британнике есть все пряности, например, имеретинский шафран?
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4741
Сообщения: 13491
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 68
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Nostradamus »

BarBoss писал(а): Пн авг 14, 2023 6:20 pm Там где много работы там много бюджетных поступлений. И как результат хорошая медицина, достаточно денег на полицию, пожарников и т.п. В штатах где дешевое жилье как правило плохая медицина или если ок то не афордабл для пенсионера, не хватает денег на полицию, соц сервисы и т.п.
Не факт. Вот Остин в Техасе например. Работы завались, жилье дорогое. Я не знаю сколько у них денег на полицию но медицина довольно посредственная. Особенно для тех кто на ACA (еще не вышел возрастом для Medicare). Социальные сервисы вообще никакие.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

BarBoss писал(а): Пн авг 14, 2023 6:01 pm
Irena писал(а): Пн авг 14, 2023 4:46 pm California - второй (2) по уровню жизни, последний (50) по аффордабилиты... Вот вам ответ на вопрос, kto i почему отсюда уезжает.
В переводе - очень хорошо, но дорого. :lol:
Не из тех кого я знаю. Знакомые жили в сан диего в 90х. Меня тогда туда звали. Был хороший бизнес, заработки, то се. Сказали что потом бюрократия забембала. Хотели расширить бизнес - какой та магазин, так им город, каунти и штат устроили прыжки с барьервми в сторону. Продали и переехали обратно в МА. Ориджинали они приехали в мвйями в 70х. Потом в бостон в начале 80х, потом в ЛА в конце 80х, потом в СД в 90х, потом в бостон в 90х, потом опять в маями потом в бостон, где и сидят седня, ждут пенсию. :lol:

Я им как та схохмил мол почему меня не спросили я б им бостон изначально посоветовал. Они схохмили обратно что мол были дураки и не поняли сразу весь расклад. :lol: С доходами у них всегда было в порядке. Их теперешний дом в моем пригороде за 2 ляма тянет. Мож больше.
Ну я тоже знаю людей, которые уехали из Калифорнии, потому что им здесь не нравится. Но вот лично я сначала жил в Сан Диего, потом в центре Пенсильвании, потом в Нью Джерси рядом с Нью Йорком. Затем в Бэй Эрии. В итоге - живу в Орендж Каунти. При том что финансово мог и могу переехать жить в любое другое место в США или в Европу.
Два миллиона дом - ну в принципе это обычный дом в нашей эрии или в Сан Диего каунти. Хотя там в принципе чуть дешевле, если не в самом городе.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3324
Сообщения: 9522
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Alexa писал(а): Ср авг 16, 2023 7:12 pm
BarBoss писал(а): Пн авг 14, 2023 6:01 pm

Не из тех кого я знаю. Знакомые жили в сан диего в 90х. Меня тогда туда звали. Был хороший бизнес, заработки, то се. Сказали что потом бюрократия забембала. Хотели расширить бизнес - какой та магазин, так им город, каунти и штат устроили прыжки с барьервми в сторону. Продали и переехали обратно в МА. Ориджинали они приехали в мвйями в 70х. Потом в бостон в начале 80х, потом в ЛА в конце 80х, потом в СД в 90х, потом в бостон в 90х, потом опять в маями потом в бостон, где и сидят седня, ждут пенсию. :lol:

Я им как та схохмил мол почему меня не спросили я б им бостон изначально посоветовал. Они схохмили обратно что мол были дураки и не поняли сразу весь расклад. :lol: С доходами у них всегда было в порядке. Их теперешний дом в моем пригороде за 2 ляма тянет. Мож больше.
Ну я тоже знаю людей, которые уехали из Калифорнии, потому что им здесь не нравится. Но вот лично я сначала жил в Сан Диего, потом в центре Пенсильвании, потом в Нью Джерси рядом с Нью Йорком. Затем в Бэй Эрии. В итоге - живу в Орендж Каунти. При том что финансово мог и могу переехать жить в любое другое место в США или в Европу.
Два миллиона дом - ну в принципе это обычный дом в нашей эрии или в Сан Диего каунти. Хотя там в принципе чуть дешевле, если не в самом городе.
Ого, бАХатый какой! А в Ст. Барт можешь?
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

Kurpa писал(а): Ср авг 16, 2023 7:25 pm Ого, бАХатый какой! А в Ст. Барт можешь?
В чем смысл переезда из Орендж Каунти в Санта Барбару? Если уж переезжать, то лучше в Лахойю.
Ответить