Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
68
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
55
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 183

Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2335
Сообщения: 10530
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Irena писал(а): Чт авг 17, 2023 11:03 am Хехе... Позитив, дневник наших будней и где жить на пенсии - 3 кита, на которых стоит моя любовь к работе. :lol: Почитаешь сегодня любую из них и чувствуешь, что надо идти работать. Потому что не стоит лезть ни в одну из них... :rolleyes:
Наверное, это общее чувство мемберов из СГ, их здесь, кроме ленчика, не наблюдается. Видимо, по тем же причинам. Ушла пахать.
А когда придет время выйти на пенсию, будет уже поздно это обсуждать
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4512
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Annushka писал(а): Чт авг 17, 2023 10:35 am
JamesBond писал(а): Чт авг 17, 2023 10:30 am значит не самый лучший, если грабят. Мексика огромная страна и резорты там тоже разные. Подруга наверное поселилась в резорте для нижебродов.
Нет, она много лет живет в Пуэрто Ваярта. Там многие русскоязычные живут.
В Пуэрто Вайярте еще в 90х было не дешево. Калифорнийские деды накрутили там нехилые цены на недвигу. Но таки красиво.

Та же история в Панаме (стране), на амер. верджин островах и т.п. Да и почти везде куда пруца амер. пенсы - цены начинаюца за здравие а кончаюца за упокой. И одно тока флоридой что сделали, ужос ужасный.

В прошлом году случайно пересекся с шапочным знакомым который еще надцать лет назад уговаривал меня купить соседний кондо в доме где у него было два. Один он держал для себя и новой жены а другой для дочек от 1го брака. Купил оба еще в 90х где та за 60-70к. Фаст форвард в прошлый год, када я его встретил. Удивился что он здесь а не на пенсии фо флориде как он и собирался.

Он начал долго и нудно жаловаца на жизнь там на пенсии. Он сам фотограф, но имел еще какие то бизнесы т.к. комммерческая фотография у него видимо не пошла а на индивидуальной не зажируешь. Но вот, он грил что за 25 лет владения теми кондо он заплатил больше спец. ассесментов чем за покупку самих кондо, где та по 80-100к за каждый, может больше. Сказал что када он зарабатывал и это списывалось как инвестмент то было ок но када ему под 70 и живет на пенсию то просто грабеж среди бела дня. Быстро продал на последнем пике за 350к каждый и на вырученные купил 1 небольшой домик в НХ (там у него офиц. хомстэд и таксы низкие по возрасту и доходу) и какойта кондо возле Кейп Кода - там он проводит зиму.

В принципе интересное решение ИМО. Особенно учитывая что в НХ снижают налоги на недвигу не шибко богатым пенсам. А на Кейп Коде налоги и так низкие т.к. там практически нет школ т.к. население пидстуркуватое но не бедное. И там недавно отгрохали нехилый госпиталь на высшем уровне, чтобы не возить пенсов вертолетом в Бостон.
Последний раз редактировалось BarBoss Пт авг 18, 2023 7:16 am, всего редактировалось 1 раз.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2335
Сообщения: 10530
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Ну у нас здесь на юге тоже многие пенсионеры живут на два штата, летом на севере, зимой - на юге.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2335
Сообщения: 10530
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Дороговизна в южных штатах растет из за поколения беби бумеров, которое выходит на пенсию и едет к нам на юга с севера греть старые кости и похоже, цены уже падать не будут.
ALK
Reactions: 174
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ALK »

BarBoss писал(а): Чт авг 17, 2023 1:27 pm В прошлом году случайно пересекся с шапочным знакомым который еще надцать лет назад уговаривал меня купить соседний кондо в доме где у него было два. Один он держал для себя и новой жены а другой для дочек от 1го брака. Купил оба еще в 90х где та за 60-70к. Фаст форвард в прошлый год, када я его встретил. Удивился что он здесь а не на пенсии фо флориде как он и собирался.

Он начал долго и нудно жаловаца на жизнь там на пенсии. Он сам фотограф, но имел еще какие то бизнесы т.к. комммерческая фотография у него видимо не пошла а на индивидуальной не зажируешь. Но вот, он грил что за 25 лет владения теми кондо он заплатил больше спец. ассесментов чем за покупку самих кондо, где та по 80-100к за каждый, может больше. Сказал что када он зарабатывал и это списывалось как инвестмент то было ок но када ему под 70 и живет на пенсию то просто грабеж среди бела дня. Быстро продал на последнем пике за 350к каждый и на вырученные купил 1 небольшой домик в НХ (там у него офиц. хомстэд и таксы низкие по возрасту и доходу) и какойта кондо возле Кейп Кода - там он проводит зиму.
Резюме: херово нищебродам на пенсии. Да и не на пенсии им тоже херово.
1 Изображение
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1074
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Ashley@@@ »

270 страниц топику....
хоть чья-то мечта сбылась жить там, где хотелось бы пенсии?
Даже, если еще не на пенсии, но уже что-то предприняли в плане покупки проперти?
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2210
Сообщения: 7503
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Ashley@@@ писал(а): Чт авг 17, 2023 5:03 pm 270 страниц топику....
хоть чья-то мечта сбылась жить там, где хотелось бы пенсии?
Даже, если еще не на пенсии, но уже что-то предприняли в плане покупки проперти?
Я хотела жить в LA еще в Израиле. Моя мечта сбылась полностью, я лучшего места не знаю. Проперть одна выплачена, другая сдается, плюс помогли детям с их несколькими пропертями. Во всяком случае, у внуков (6 and 2) уже есть по дому. Надеюсь, у них будет хороший старт. Больше покупать ничего не планирую, планирую сделать в своем доме ассистинг ливинг на 3 семьи, включая нас самих, но ето лет через 15, если доживем.
1 Изображение
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1074
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Ashley@@@ »

Irena писал(а): Чт авг 17, 2023 5:11 pm
Ashley@@@ писал(а): Чт авг 17, 2023 5:03 pm 270 страниц топику....
хоть чья-то мечта сбылась жить там, где хотелось бы пенсии?
Даже, если еще не на пенсии, но уже что-то предприняли в плане покупки проперти?
Я хотела жить в LA еще в Израиле. Моя мечта сбылась полностью, я лучшего места не знаю. Проперть одна выплачена, другая сдается, плюс помогли детям с их несколькими пропертями. Во всяком случае, у внуков (6 and 2) уже есть по дому. Надеюсь, у них будет хороший старт. Больше покупать ничего не планирую, планирую сделать в своем доме ассистинг ливинг на 3 семьи, включая нас самих, но ето лет через 15, если доживем.
Отличный план! Приятно слышать, что все сложилось, как хотелось. Я еще не определилась, но из США уезжать не собираюсь.
Может вакайшин проперти прикуплю ближе к океану. Я, кстати, то же из Кали. Первые четыре года имиграции жила в ЛА.
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2210
Сообщения: 7503
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Ashley@@@ писал(а): Чт авг 17, 2023 5:14 pm
Irena писал(а): Чт авг 17, 2023 5:11 pm Я хотела жить в LA еще в Израиле. Моя мечта сбылась полностью, я лучшего места не знаю. Проперть одна выплачена, другая сдается, плюс помогли детям с их несколькими пропертями. Во всяком случае, у внуков (6 and 2) уже есть по дому. Надеюсь, у них будет хороший старт. Больше покупать ничего не планирую, планирую сделать в своем доме ассистинг ливинг на 3 семьи, включая нас самих, но ето лет через 15, если доживем.
Отличный план! Приятно слышать, что все сложилось, как хотелось. Я еще не определилась, но из США уезжать не собираюсь.
Может вакайшин проперти прикуплю ближе к океану. Я, кстати, то же из Кали. Первые четыре года имиграции жила в ЛА.
Мы хотели именно сюда. У нас здесь почти не было знакомых, и вообще никаких родственников, не было и рабочего оффера, ничего не было. Брат прилетел из минесоты, что бы стать гарантом для нас на лиз апартмента... Но мы хотели именно v LA, и ни разу не пожалели. :)
1 Изображение
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1074
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Ashley@@@ »

Irena писал(а): Чт авг 17, 2023 5:18 pm Мы хотели именно сюда. У нас здесь почти не было знакомых, и вообще никаких родственников, не было и рабочего оффера, ничего не было. Брат прилетел из минесоты, что бы стать гарантом для нас на лиз апартмента... Но мы хотели именно v LA, и ни разу не пожалели. :)
Для меня ЛА в то время был очень дорогим при небольшой зарплате. Мы жили в недорогом районе.
Там, где я живу сейчас, у меня с работой пошло все вверх и я смогла купить и выплатить дом. Но климат мне здесь не нравится, хотя в пару часах от океана, гор и озер. Это утешает.
Мне очень нравится у Вас там Orange county. Но цены на все зашкаливают.
Моя старшая сестра живет в ЛА ближе к Пассадене. Дом почти новый выплачен, но ее муж намного раньше нас имигрировал. И посторил дом сам, потом они его продали и купили поновее и кондо для сдачи в рент.
Сестра вышал за него замуж уже здесь в США.
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2210
Сообщения: 7503
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Ashley@@@ писал(а): Чт авг 17, 2023 5:27 pm
Irena писал(а): Чт авг 17, 2023 5:18 pm Мы хотели именно сюда. У нас здесь почти не было знакомых, и вообще никаких родственников, не было и рабочего оффера, ничего не было. Брат прилетел из минесоты, что бы стать гарантом для нас на лиз апартмента... Но мы хотели именно v LA, и ни разу не пожалели. :)
Для меня ЛА в то время был очень дорогим при небольшой зарплате. Мы жили в недорогом районе.
Там, где я живу сейчас, у меня с работой пошло все вверх и я смогла купить и выплатить дом. Но климат мне здесь не нравится, хотя в пару часах от океана, гор и озер. Это утешает.
Мне очень нравится у Вас там Orange county. Но цены на все зашкаливают.
Моя старшая сестра живет в ЛА ближе к Пассадене. Дом почти новый выплачен, но ее муж намного раньше нас имигрировал. И посторил дом сам, потом они его продали и купили поновее и кондо для сдачи в рент.
Сестра вышал за него замуж уже здесь в США.
Orange county, южная Пасадена хорошие районы. Мы на крайнем западе LA county, граничащем с Ventura county.
1 Изображение
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1074
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Ashley@@@ »

Это тоже хороший район!
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2732
Сообщения: 11765
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Irena писал(а): Чт авг 17, 2023 5:11 pm
Ashley@@@ писал(а): Чт авг 17, 2023 5:03 pm 270 страниц топику....
хоть чья-то мечта сбылась жить там, где хотелось бы пенсии?
Даже, если еще не на пенсии, но уже что-то предприняли в плане покупки проперти?
Я хотела жить в LA еще в Израиле. Моя мечта сбылась полностью, я лучшего места не знаю. ...
Ирена живёт в далёкой сабурбии на границе с Вентура каунти, в сам ЛА явно не ездит, и не знает какой жопой город стал в последнее время. Я уже не говорю о стоимости жилья сейчас в этой помойке.

My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 58
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Nostradamus »

ЛА был таким практически всегда последние лет пятьдесят. Одни только бунты 92-го года чего стоит когда национальная гвардия разнесла половину города. Но это мало что значит. В СФ, Сиэтле, Чикаго, Детройте, Фили, DC - везде в любом мегаполисе есть такие районы. Это часть американской жизни. Нормальные люди там не живут.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2732
Сообщения: 11765
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Nostradamus писал(а): Пт авг 18, 2023 10:16 am ЛА был таким практически всегда последние лет пятьдесят. Одни только бунты 92-го года чего стоит когда национальная гвардия разнесла половину города. Но это мало что значит. В СФ, Сиэтле, Чикаго, Детройте, Фили, DC - везде в любом мегаполисе есть такие районы. Это часть американской жизни. Нормальные люди там не живут.
не правда. Я первый раз был в ЛС около 2000. Стал значительно, гораздо хуже за последние годы. На порядок больше бомжей.
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2335
Сообщения: 10530
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Так езжай к Левчику в Теннеси, кстати, мое видео - от консервативного ресурса, он как раз таким как ты советует, где лучше ховаться от демократов :lol:
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 58
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Nostradamus »

JamesBond писал(а): Пт авг 18, 2023 10:26 am не правда. Я первый раз был в ЛС около 2000. Стал значительно, гораздо хуже за последние годы. На порядок больше бомжей.
Возможно что стало больше. Но они там были всегда, начиная с тех дней когда ЛА начал превращаться из апельсиновой деревни в мегаполис.
Но мой пойнт в другом: ЛА не единственное такое место. И Кали кстати отнюдь не лидер среди штатов по числу бездомных, хотя лидер по населению.
Homeless.png
Homeless.png (49.57 КБ) 394 просмотра
1 Изображение
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Alexa
Reactions: 193
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

Ashley@@@ писал(а): Чт авг 17, 2023 5:03 pm 270 страниц топику....
хоть чья-то мечта сбылась жить там, где хотелось бы пенсии?
Даже, если еще не на пенсии, но уже что-то предприняли в плане покупки проперти?
Я уже четвертый год на пенсии. В Орендж Каунти живу.
1 Изображение
Alexa
Reactions: 193
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

JamesBond писал(а): Пт авг 18, 2023 5:44 am
Irena писал(а): Чт авг 17, 2023 5:11 pm Я хотела жить в LA еще в Израиле. Моя мечта сбылась полностью, я лучшего места не знаю. ...
Ирена живёт в далёкой сабурбии на границе с Вентура каунти, в сам ЛА явно не ездит, и не знает какой жопой город стал в последнее время. Я уже не говорю о стоимости жилья сейчас в этой помойке.
А зачем ездить в ЛА, кроме как в аэропорт?
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 58
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Nostradamus »

Alexa писал(а): Пт авг 18, 2023 1:22 pm Я уже четвертый год на пенсии. В Орендж Каунти живу.
А раньше где жили, в другом месте или там же?
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Ответить