В чем главная проблема США?

Ответить

В чем главная проблема США?

ЛГБТ
7
4%
БЛМ
17
11%
Долг
7
4%
Трамп
9
6%
Байден
3
2%
Демократы
26
16%
Республиканцы
7
4%
Иммигранты
1
1%
Нелегалы
13
8%
Россия
7
4%
Китай
9
6%
Недостаточный контроль за оружием
17
11%
QAnon и его поклонники,
11
7%
Наркотики
15
9%
Diminished opportunity, diminished hope
10
6%
 
Всего голосов: 159

llama mama
Reactions: 515
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Пн май 01, 2023 1:57 pm
:: viewtopic.php?t=3506

Re: В чем главная проблема США?

Сообщение llama mama »

FelisSilvestris писал(а): Вс авг 20, 2023 10:48 am
llama mama писал(а): Вс авг 20, 2023 10:29 am Винить нелегалов - это оч местячковое понимание проблемы. Какбудта мексика на границе с США вчера появилась.
as a side note: кто им экономику похерил (мексике) не забываем
А кто экономику мексики похерил кроме самих мексиканцев?.
штаты
FelisSilvestris
Reactions: 671
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: В чем главная проблема США?

Сообщение FelisSilvestris »

llama mama писал(а): Вс авг 20, 2023 11:38 am
FelisSilvestris писал(а): Вс авг 20, 2023 10:48 am
А кто экономику мексики похерил кроме самих мексиканцев?.
штаты
Да неужели? Может и России штаты мешали?
Или плохому танцоры вечно что-то мешает?

Никак Штаты не мешали Мексике развиваться. Только в горячих головах коммунистичекой российской пропаганды, которaя действительно всем мешала развиваться.
llama mama
Reactions: 515
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Пн май 01, 2023 1:57 pm
:: viewtopic.php?t=3506

Re: В чем главная проблема США?

Сообщение llama mama »

щас еще много в штаты бегут изза изменения климата и увеличения стихийных бедствий.
а кто больше всех вносит в это лепту? вот. я уж не говорю про прямое воздействие когда штаты всю воду из рек выкачивают которые в мексику идут
llama mama
Reactions: 515
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Пн май 01, 2023 1:57 pm
:: viewtopic.php?t=3506

Re: В чем главная проблема США?

Сообщение llama mama »

FelisSilvestris писал(а): Вс авг 20, 2023 11:43 am
llama mama писал(а): Вс авг 20, 2023 11:38 am

штаты
Да неужели? Может и России штаты мешали?
Или плохому танцоры вечно что-то мешает?

Никак Штаты не мешали Мексике развиваться. Только в горячих головах коммунистичекой российской пропаганды, которaя действительно всем мешала развиваться.
это было доказано, и штаты это признали

но если вы не верите офиц источникам то разговаривать не получится ибо как на разных языках

в гугле забейте, самообразуйтесь. а то не читал но мнение имею
FelisSilvestris
Reactions: 671
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: В чем главная проблема США?

Сообщение FelisSilvestris »

llama mama писал(а): Вс авг 20, 2023 11:46 am
FelisSilvestris писал(а): Вс авг 20, 2023 11:43 am
Да неужели? Может и России штаты мешали?
Или плохому танцоры вечно что-то мешает?

Никак Штаты не мешали Мексике развиваться. Только в горячих головах коммунистичекой российской пропаганды, которaя действительно всем мешала развиваться.
это было доказано, и штаты это признали

но если вы не верите офиц источникам то разговаривать не получится ибо как на разных языках

в гугле забейте, самообразуйтесь. а то не читал но мнение имею
Не получится, так как никто ничего официально не признавал. По-моему вы все выдумали.
Я так как Калифорнийка могу Мексике предъявить притензии что она пыталась поработить мою свободолюбивую республику Калифорния
Иди в гугл образовывайся на этoт счет ;)
Аватара пользователя
Rybka
Reactions: 481
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: Чт май 04, 2023 7:33 am

Re: В чем главная проблема США?

Сообщение Rybka »

llama mama писал(а): Вс авг 20, 2023 11:45 am щас еще много в штаты бегут изза изменения климата и увеличения стихийных бедствий.
а кто больше всех вносит в это лепту? вот. я уж не говорю про прямое воздействие когда штаты всю воду из рек выкачивают которые в мексику идут
Ага. Дамбы на Рио Гранде тому хороший пример.
“No way. Way.” (c)
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1728
Сообщения: 7502
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: В чем главная проблема США?

Сообщение Женя Стоунер »

elpresidente* писал(а): Вс авг 20, 2023 9:35 am
Rybka писал(а): Сб авг 19, 2023 8:23 pm Просто показалось смешным, что люди, легализовашиеся через Н визу, считают себя на писсят копеек дороже мексиканцев, легализовавшихся через мытье полов в Волмарте.
"Легализоваться через мытье полов" невозможно. Люди с образованием, способные делать то что не могут другие всегда будут востребованы в этой стране. Особенно в IT и смежных областях. Так было 30 лет назад и так будет дальше.

Думаю что мексикацев работающих тут по H-1B не меньше чем выходцев из exСССР
Изображение
Я полагаю, что среди нелегалов, тех, кто находился в стране изначально по любой визе - 1%. Остальные 99% переплыли речку, перелезли забор, среди ночи, уплатив койоту.
Жалко детей, которые здесь живут по DACA. Возможно, в Конгрессе могли бы договориться об амнистии для них, но... цунами нелегалов, которое прет и прет в страну, исключает это. Я полагаю, что в конечном итоге выдворят всех, кто без документов, не разбирая деталей - уж очень всех достали.
Даже в либеральном НЙ, где любили нелегалов, пока те затопляли своей массой Техас и Аризону - теперь протесты.
FelisSilvestris
Reactions: 671
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: В чем главная проблема США?

Сообщение FelisSilvestris »

llama mama писал(а): Вс авг 20, 2023 11:45 am щас еще много в штаты бегут изза изменения климата и увеличения стихийных бедствий.
а кто больше всех вносит в это лепту? вот. я уж не говорю про прямое воздействие когда штаты всю воду из рек выкачивают которые в мексику идут
Мексика вносит, так как произвосство вносит больше всех, а там производства больше :)

Ну если есть притензии о воде или о чем еще то люди и страны договарваются, а не встают в позу, заставляла США извиняться что мы всеж в среднем выбираем более адекватных людей и потому экономически успешнее.
llama mama
Reactions: 515
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Пн май 01, 2023 1:57 pm
:: viewtopic.php?t=3506

Re: В чем главная проблема США?

Сообщение llama mama »

если вам захотелось бы разобраться вы б сами все нашли. не думаю. поэтому смысла нет.
но да штаты развалили мекс экономику поэтапно. сначала поощряя наркобизнес, потом добили при NAFTA
много гос отчетов об этом на сайтах.gov
спорить в стиле «плохому танцору..» - как бабки на лавки это не ко мне
1 Изображение
FelisSilvestris
Reactions: 671
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: В чем главная проблема США?

Сообщение FelisSilvestris »

Rybka писал(а): Вс авг 20, 2023 11:59 am
llama mama писал(а): Вс авг 20, 2023 11:45 am щас еще много в штаты бегут изза изменения климата и увеличения стихийных бедствий.
а кто больше всех вносит в это лепту? вот. я уж не говорю про прямое воздействие когда штаты всю воду из рек выкачивают которые в мексику идут
Ага. Дамбы на Рио Гранде тому хороший пример.
Как я уже сказала, такие вопросы могут быть решены, если ни одна сторона не встает в позу обиженного. Можно посмотреть влияние дамб на экологию региона и найти решение. Нигда не было закона запрещающего строить эту дамбу.
Аватара пользователя
GoodMorning
Reactions: 97
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2023 4:14 pm

Re: В чем главная проблема США?

Сообщение GoodMorning »

llama mama писал(а): Вс авг 20, 2023 11:45 am щас еще много в штаты бегут изза изменения климата и увеличения стихийных бедствий.
Это интересно! А кто бежит?
Где климат еще хуже?
Вот у нас сейчас за 40Ц (не скажу что 45, но близко) И так весь август и лучше не будет ближаишие 2 недели
"По любасу время кончилось колбас"
llama mama
Reactions: 515
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Пн май 01, 2023 1:57 pm
:: viewtopic.php?t=3506

Re: В чем главная проблема США?

Сообщение llama mama »

FelisSilvestris писал(а): Вс авг 20, 2023 12:00 pm
llama mama писал(а): Вс авг 20, 2023 11:45 am щас еще много в штаты бегут изза изменения климата и увеличения стихийных бедствий.
а кто больше всех вносит в это лепту? вот. я уж не говорю про прямое воздействие когда штаты всю воду из рек выкачивают которые в мексику идут
Мексика вносит, так как произвосство вносит больше всех, а там производства больше :)

Ну если есть притензии о воде или о чем еще то люди и страны договарваются, а не встают в позу, заставляла США извиняться что мы всеж в среднем выбираем более адекватных людей и потому экономически успешнее.
мой пост был не про мексику только а вообще. повсюду в мире люди теряют земли когда то плодородные
llama mama
Reactions: 515
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Пн май 01, 2023 1:57 pm
:: viewtopic.php?t=3506

Re: В чем главная проблема США?

Сообщение llama mama »

GoodMorning писал(а): Вс авг 20, 2023 12:02 pm
llama mama писал(а): Вс авг 20, 2023 11:45 am щас еще много в штаты бегут изза изменения климата и увеличения стихийных бедствий.
Это интересно! А кто бежит?
Где климат еще хуже?
Вот у нас сейчас за 40Ц (не скажу что 45, но близко) И так весь август и лучше не будет ближаишие 2 недели
есть много бедных стран где лбди зависят только от земледелия. постоянные засухи или наводнения для них потеря всегг
FelisSilvestris
Reactions: 671
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: В чем главная проблема США?

Сообщение FelisSilvestris »

llama mama писал(а): Вс авг 20, 2023 12:00 pm если вам захотелось бы разобраться вы б сами все нашли. не думаю. поэтому смысла нет.
но да штаты развалили мекс экономику поэтапно. сначала поощряя наркобизнес, потом добили при NAFTA
много гос отчетов об этом на сайтах.gov
спорить в стиле «плохому танцору..» - как бабки на лавки это не ко мне
Извините, но если б мексиканцы не выбрали коррумпированных популистов, никтоб не смог поощрять их наркобизнес. На гос уровне США не выгодно поощрять наркобизнес в Максике, так что это бред. НАФТА была взаимовыгодна обеим странам. Опять же если коррупция в Мексике мешала заключению договора выгодного для народа, то кто в этом виноват? Мексиканцы. От плохого договора страдают и американцы если у них работа уходит в Мексику так как там коррумпированное правительство использует дешевый труд. Потому в США есть законы запрещающие американским компаниям давать взятки в других странах.
Я не вижу никаких оснований винить во всем этом штаты
Последний раз редактировалось FelisSilvestris Вс авг 20, 2023 12:07 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1728
Сообщения: 7502
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: В чем главная проблема США?

Сообщение Женя Стоунер »

Вот еще странность, в ответ на предложение тестировать детей-нелегалов и их родителей-нелегалов, подтвердить родительство - поднялась буря! Я-то думал, демократы против траффика и похищений детей, хотят бороться с этими преступлениями.
FelisSilvestris
Reactions: 671
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: В чем главная проблема США?

Сообщение FelisSilvestris »

[quote="ллама мама" пост_ид=430663 тиме=1692558288 усер_ид=875]
ФелисСилвестрис пост_ид=430654 тиме=1692558017 усер_ид=609 писал(а):

Мексика вносит, так как произвосство вносит больше всех, а там производства больше :)

Ну если есть притензии о воде или о чем еще то люди и страны договарваются, а не встают в позу, заставляла США извиняться что мы всеж в среднем выбираем более адекватных людей и потому экономически успешнее.
мой пост был не про мексику только а вообще. повсюду в мире люди теряют земли когда то плодородные
[/quote]

Да, и США (ну демократическая партия) об этом говорит, и предлагает бороться с глобальным потеплением.
Последний раз редактировалось FelisSilvestris Вс авг 20, 2023 12:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
llama mama
Reactions: 515
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Пн май 01, 2023 1:57 pm
:: viewtopic.php?t=3506

Re: В чем главная проблема США?

Сообщение llama mama »

FelisSilvestris писал(а): Вс авг 20, 2023 12:02 pm
Rybka писал(а): Вс авг 20, 2023 11:59 am

Ага. Дамбы на Рио Гранде тому хороший пример.
Как я уже сказала, такие вопросы могут быть решены, если ни одна сторона не встает в позу обиженного. Можно посмотреть влияние дамб на экологию региона и найти решение. Нигда не было закона запрещающего строить эту дамбу.
Вы прямо из стран каких то одухотворенных персонажей рисуете: обиженные, танцоры. это местячковые рассуждения. есть совокупность факторов которые выливаются в то что имеем. нет такого обиженного персонажа. только в вашем воображении это
1 Изображение
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1728
Сообщения: 7502
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: В чем главная проблема США?

Сообщение Женя Стоунер »

BarBoss писал(а): Вс авг 20, 2023 9:41 am Из Раши в 2019г было аж 1,000 заявок на н1в. Там 95% индусов. Это не нужда в спецах это политика заманить индию в полит альянс.

https://www.uscis.gov/sites/default/fil ... fy2019.pdf
я так стар, что помню план Гугла и Фейсбука держать индусов на баржах в международных водах. Кораблям с рабами хотя бы давали причалить.
FelisSilvestris
Reactions: 671
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: В чем главная проблема США?

Сообщение FelisSilvestris »

llama mama писал(а): Вс авг 20, 2023 12:09 pm
FelisSilvestris писал(а): Вс авг 20, 2023 12:02 pm

Как я уже сказала, такие вопросы могут быть решены, если ни одна сторона не встает в позу обиженного. Можно посмотреть влияние дамб на экологию региона и найти решение. Нигда не было закона запрещающего строить эту дамбу.
Вы прямо из стран каких то одухотворенных персонажей рисуете: обиженные, танцоры. это местячковые рассуждения. есть совокупность факторов которые выливаются в то что имеем. нет такого обиженного персонажа. только в вашем воображении это
По моему в вашем, сформированным под российкой пропагандой. Я говорю о том что люди делают ошибки и иногда не видят последствий. Строят дабы где не надо было, например. Такие вещи решаются путем переговоров, консультаций со специалистами. Но вы сразу перешли к обвинению в адрес "американского империализма", в чисто советских традицях.

Не было у США планов как-то навредить Мексике. Наоборот, как раз США выгодно экономическое развитие Мексики. Но люди делают ошибки. Такие же ошибки с дмбами и водой и между штатами бывают.
Последний раз редактировалось FelisSilvestris Вс авг 20, 2023 12:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
llama mama
Reactions: 515
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Пн май 01, 2023 1:57 pm
:: viewtopic.php?t=3506

Re: В чем главная проблема США?

Сообщение llama mama »

FelisSilvestris писал(а): Вс авг 20, 2023 12:07 pm
llama mama писал(а): Вс авг 20, 2023 12:00 pm если вам захотелось бы разобраться вы б сами все нашли. не думаю. поэтому смысла нет.
но да штаты развалили мекс экономику поэтапно. сначала поощряя наркобизнес, потом добили при NAFTA
много гос отчетов об этом на сайтах.gov
спорить в стиле «плохому танцору..» - как бабки на лавки это не ко мне
Извините, но если б мексиканцы не выбрали коррумпированных популистов, никтоб не смог поощрять их наркобизнес. На гос уровне США не выгодно поощрять наркобизнес в Максике, так что это бред. НАФТА была взаимовыгодна обеим странам. Опять же если коррупция в Мексике мешала заключению договора выгодного для народа, то кто в этом виноват? Мексиканцы. От плохого договора страдают и американцы если у них работа уходит в Мексику так как там коррумпированное правительство использует дешевый труд. Потому в США есть законы запрещающие американским компаниям давать взятки в других странах.
Я не вижу никаких оснований винить во всем этом штаты
создание предпосылок ведет к последствиям..
это закон природы
так можно что угодно оправдать типа не сопротивлялись..
вы много знаете о их демократической системе? у них была сильная демократия в то время? я лично нет поэтому оставлю вам размышлять о том в чем не эксперт.
вы не в курсе как деньги в политике рулят? вон хоть оглянитесь на местные ган и фарм лобби
Ответить