Хобби и пенсия

Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 655
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Хобби и пенсия

Сообщение Sergunka »

По приезду в Калифорнию мы с супругой потихоньку обзавелись хобби как краеведы стали собирать картины калифорнийских художников. В какой-то момент стен в доме не стало хватать и супруга стала потихоньку продавать картины на разных сайтах в основном на крейглисте и chairish.com

Изображение

Вот к примеру картина "мальчик с шариком" так сказать дзен будисткий пост модернизм

В конце концов за двадцать лет это переросло в маленький семейный бизнес куда так же добавились всякие мелкие краеведческие приколы в первую очередь включая что-нибудь реально историческое к примеру фигурки до колумбовской америки парочку из них купили даже музеи.

Опыт первых лет в США (подбирали мебель на улице) так же выскочил неожидано тем, что мы запали на восстановление антикварной мебели 19 века. Как оказалось мебель стоит часто дороже картин :oops:

Правда и процесс восстановления не самый простой и часто требует довольно много времени и понимания как это сделать и как что там шлифануть и покрасить. Мне это напоминает наши уроки труда в советское время когда мы за не имением наждачной бумаги шлифовали в четвером один стул кусочками стекла. Как оказалось в процессе восстановления антикварной мебели это очень даже востребованный навык. Никогда бы не подумал, что буду испытывать такую благодарность нашему вечно бухому трудовику краснодеревщику.

Вот к примеру кровать девятнадцатого века

Изображение

В общем народ колитесь чем будете заниматься когда выйдете на пенсию?!
5 Изображение 1 Изображение
Catmint
Reactions: 1191
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Хобби и пенсия

Сообщение Catmint »

Я уже закупилась книжками по обучению рисованию и калиграфии. Когда было время, я и раньше етим занималась, но сейчас все осталось в мечтах. Рисовать пейзажи, свою собаку, надо еще кошку завести :roll: Мне нравится акварель. Еще хотела научитсья играть на пианино, надо будет купить хотя-бы какую-нибудь хорошую клавиатуру. В обчем, у меня планы длиной еще в одну-вторую жизнь :D
1 Изображение
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 655
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Хобби и пенсия

Сообщение Sergunka »

Catmint писал(а): Чт авг 24, 2023 6:09 pm Рисовать пейзажи
Пейзажи особенно в Калифорнии очень дорого стоят как оказалось :oops:
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Хобби и пенсия

Сообщение Kнязь »

Вау! Внатуре какие молодцы... :Rose:
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 655
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Хобби и пенсия

Сообщение Sergunka »

Я помнится с год назад даже топик про картины открывал viewtopic.php?p=15330#p15330

Приятно вспомнить, что нам как советским людям даже удалось на Ленине заработать

Изображение

Ленин ушел за 150 длларов 🤣
Helen
Reactions: 639
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Чт июл 27, 2023 7:55 pm
:: viewtopic.php?t=3511

Re: Хобби и пенсия

Сообщение Helen »

такой концептуальный Ленин вполне впишется в современный интерьер. Какая-то у него ручка совсем маленькая, наверно это имеет символический оттенок.
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 655
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Хобби и пенсия

Сообщение Sergunka »

Helen писал(а): Чт авг 24, 2023 6:49 pm такой концептуальный Ленин вполне впишется в современный интерьер. Какая-то у него ручка совсем маленькая, наверно это имеет символический оттенок.
Это был оригинальный постер Энди Вархола. Он много чего нарисовал в своем стили особено знаменит видимо Че Гевара.

Изображение
аннаиванна
Reactions: 136
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2023 10:05 am
:: Угрозы в ЛС другим участастникам форума

Re: Хобби и пенсия

Сообщение аннаиванна »

Пианины, художества, балеты, фотографию, поэзию и прочее, эту стадию давно проходили, экстремальные путешествия уже утомляют, буду доить коз, разводить кур и полоть огород. Хочу научится строительству, работе по дереву, не мебели а именно строительству, сантехнике, проводку делать. Лучше бы меня учили не рисовать и тренькать на пианине и прочей математике а строительству в свое время.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4492
Сообщения: 12597
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Хобби и пенсия

Сообщение BarBoss »

Надеюсь смогу продолжать свой допенсионный хобби - сейлинг и возица вокруг лодок. Када есть возможность их где нить поставить беру практически даром (челам хранение стоит тысячи при цене лодки в 5-10к в хороший базарный день. За 15 лет провернул таким образом 3 купли продажи. 1ую взял за 400дол, проходил на ней 4 сезона, продал за 1,200. 2ую взял за 1,500, походил 2 сезона продал за 5,000. Еще одну взяз задаром, за стоимость перевозки, и после 2х сезонов продал за 1,500.

Ессно дело не в деньгах а в самом процессе купил, поюзал, продал. Ну и сами лодки были хорошие и если б было в тягу то не начинал бы возню. А так фан.

Сейчас, кроме моей основной, на которой сейлаю уже 14й сезон, есть еще 2 поменьше которые на продажу. Обе получил бесплатно. Одна стоит за 10к, возьму любой офер выше 5-6к, другая за 15к но реально продам за 8-10к. Кушать не просят, стоят у корешей, поэтому не предвижу продажу ниже моих минимум цен. Минус что то отстегну корешам за беспокойство.

А на пенсии хочу приблатыкаца чинить паруса и небольшие аутборд моторы, до 10 л.с. Сейчас на это нет времени хотя каждую осень, под конец сейлинг сезона, говорю себе "а вот этой зимой точно займусь починкой парусов и моторчиков". И каждый раз к весне воз и ныне там. :lol:
2 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Helen
Reactions: 639
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Чт июл 27, 2023 7:55 pm
:: viewtopic.php?t=3511

Re: Хобби и пенсия

Сообщение Helen »

Sergunka писал(а): Чт авг 24, 2023 7:25 pm

Это был оригинальный постер Энди Вархола. Он много чего нарисовал в своем стили особено знаменит видимо Че Гевара.

здорово. Мерилин с коллажа тоже знаменита и узнаваема.

У меня несколько советских постеров есть, были винтажные подарены про производительность труда и пьянству бой :D И повесить их некуда, и продать рука не поднимается. Графика там интересная, рубленая, никуда в дом не впихнешь по стилю.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4492
Сообщения: 12597
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Хобби и пенсия

Сообщение BarBoss »

Helen писал(а): Чт авг 24, 2023 8:41 pm
Sergunka писал(а): Чт авг 24, 2023 7:25 pm

Это был оригинальный постер Энди Вархола. Он много чего нарисовал в своем стили особено знаменит видимо Че Гевара.

здорово. Мерилин с коллажа тоже знаменита и узнаваема.

У меня несколько советских постеров есть, были винтажные подарены про производительность труда и пьянству бой :D И повесить их некуда, и продать рука не поднимается. Графика там интересная, рубленая, никуда в дом не впихнешь по стилю.
Если в доме есть man cave то в самый раз туда. У меня есть коллекция этих постеров которую я выиграл на викторине в студенческом клубе для русскоязычных в универе. Там их штук 15-20 и никак руки не дошли обрамить их в рамки т.к. живу в кондо и места где повесить точно не будет. Может тока если в офисе и то.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Nab
Reactions: 1351
Сообщения: 3264
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Хобби и пенсия

Сообщение Nab »

собственно ничо не изменится - теннис, может иногда пиклболл, путешествия, тёплые страны, океан, женщины, вкусно поесть/выпить. Не обязательно в этом порядке. Да, знаю - приземлённо, без узоров.
Раньше собирал сабли, палаши, шпаги... остыл.
Аватара пользователя
self
Reactions: 960
Сообщения: 5393
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Хобби и пенсия

Сообщение self »

аннаиванна писал(а): Чт авг 24, 2023 7:59 pm Пианины, художества, балеты, фотографию, поэзию и прочее, эту стадию давно проходили, экстремальные путешествия уже утомляют, буду доить коз, разводить кур и полоть огород. Хочу научится строительству, работе по дереву, не мебели а именно строительству, сантехнике, проводку делать. Лучше бы меня учили не рисовать и тренькать на пианине и прочей математике а строительству в свое время.
Запишись к Старлинке апрентисом
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Аватара пользователя
self
Reactions: 960
Сообщения: 5393
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Хобби и пенсия

Сообщение self »

Всевозможные хобби у меня закончились примерно на третьем десятке, вместе с тягой к путешествиям. На пенсии не буду делать ни хрена. Наверное быстро умру.
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Даша
Reactions: 264
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Хобби и пенсия

Сообщение Даша »

да всё то же самое и будут все делать, как обычно, только медленнее и печальнее )
… планы по изучению японского и выпиливанию лобзиком так и останутся планами )))
Catmint
Reactions: 1191
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Хобби и пенсия

Сообщение Catmint »

BarBoss писал(а): Пт авг 25, 2023 4:51 am
Helen писал(а): Чт авг 24, 2023 8:41 pm


здорово. Мерилин с коллажа тоже знаменита и узнаваема.

У меня несколько советских постеров есть, были винтажные подарены про производительность труда и пьянству бой :D И повесить их некуда, и продать рука не поднимается. Графика там интересная, рубленая, никуда в дом не впихнешь по стилю.
Если в доме есть man cave то в самый раз туда. У меня есть коллекция этих постеров которую я выиграл на викторине в студенческом клубе для русскоязычных в универе. Там их штук 15-20 и никак руки не дошли обрамить их в рамки т.к. живу в кондо и места где повесить точно не будет. Может тока если в офисе и то.
Обычно в гаражах устраивают man caves, или подвалах.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4492
Сообщения: 12597
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Хобби и пенсия

Сообщение BarBoss »

В гаражах не видел, там обычно просто воркшоп. А в бейсментах видел ого - с сауной, джимом, биллиардом, то се. Уходить не хотелось. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Catmint
Reactions: 1191
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Хобби и пенсия

Сообщение Catmint »

Даша писал(а): Пт авг 25, 2023 5:33 am да всё то же самое и будут все делать, как обычно, только медленнее и печальнее )
… планы по изучению японского и выпиливанию лобзиком так и останутся планами )))
Ето зависит :D Есть люди, которым любую проблему создать много сил не потребуется. Научены по жизни, и не меняются :Yahoo!:
Catmint
Reactions: 1191
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Хобби и пенсия

Сообщение Catmint »

Catmint писал(а): Пт авг 25, 2023 6:18 am
BarBoss писал(а): Пт авг 25, 2023 4:51 am

Если в доме есть man cave то в самый раз туда. У меня есть коллекция этих постеров которую я выиграл на викторине в студенческом клубе для русскоязычных в универе. Там их штук 15-20 и никак руки не дошли обрамить их в рамки т.к. живу в кондо и места где повесить точно не будет. Может тока если в офисе и то.
Обычно в гаражах устраивают man caves, или подвалах.
В Техасе нет подвалов, все тусуются в гаражах, немного другой разрез, с коптильнями и телевизорами :D , но посиделки чиста мужские. Там же и джимы устраивают, но летом очень жарко.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4492
Сообщения: 12597
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Хобби и пенсия

Сообщение BarBoss »

Catmint писал(а): Пт авг 25, 2023 6:27 am
Catmint писал(а): Пт авг 25, 2023 6:18 am Обычно в гаражах устраивают man caves, или подвалах.
В Техасе нет подвалов, все тусуются в гаражах, немного другой разрез, с коптильнями и телевизорами :D , но посиделки чиста мужские. Там же и джимы устраивают, но летом очень жарко.
А точно, вспомнил. У флоридской бывшей, када во флориде был дом, в гараже была курилка, барбакью, диван, ТВ, то се. У нас в гаражах такое редко. Мы в один из урвганов тусили в ее гараже.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Ответить