Хобби и пенсия

Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Хобби и пенсия

Сообщение Зазноба »

Настоящий Ленин в Мавзолее
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
nauli
Reactions: 1177
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Хобби и пенсия

Сообщение nauli »

бедный Ленин..когда уж его похоронють...
olis
Reactions: 170
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:13 pm

Re: Хобби и пенсия

Сообщение olis »

Буду бухать и играть в карты. Сейчас вот у нас компания по преферансу в Черногории - генерал-полковник ФСБ в отставке и девушка-мажорка, знакомый у нее говорит чемпион мира по преферансу. Если не врут конечно)
nauli
Reactions: 1177
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Хобби и пенсия

Сообщение nauli »

olis писал(а): Пт авг 25, 2023 1:44 pm Буду бухать и играть в карты. Сейчас вот у нас компания по преферансу в Черногории - генерал-полковник ФСБ в отставке и девушка-мажорка, знакомый у нее говорит чемпион мира по преферансу. Если не врут конечно)
оо
вот я тоже хочу в преферанс научиться..или в покер ..
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Хобби и пенсия

Сообщение Зазноба »

А я буду на корабле жить
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
nauli
Reactions: 1177
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Хобби и пенсия

Сообщение nauli »

надоест..качаться..и скучно станет
мне природа нравится, ходить ..туда..сюда.. :crazy:
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Хобби и пенсия

Сообщение Зазноба »

Мне не надоест
И меня не качает
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
nauli
Reactions: 1177
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Хобби и пенсия

Сообщение nauli »

ну и плавай тада... :Search:
Аватара пользователя
Feropont
Reactions: 1336
Сообщения: 3413
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2022 6:29 am
Откуда: Хутор Козюлька

Re: Хобби и пенсия

Сообщение Feropont »

Kurpa писал(а): Пт авг 25, 2023 11:48 am
BarBoss писал(а): Пт авг 25, 2023 11:42 am

Я ж уже описывал картину маслом из 70х как у кореша в НЙ был дв. дядя или брат деда, не помню. Однажды этот дядя позвонил корешу в Бостон и попросил поговорить с супером билдинга который был пуэрториканец и не понимал что дядя от него хочет. Выяснилось что дядины яйца таки доставали до воды в унитазе и он просил супера понизить уровень воды. :lol:
Это ужасно. Их некуда деть. Вот когда болт огромный, так его хоть можно вынуть и положить на стульчак отдохнуть, фор зе тайм бинг. А с яйцами просто беда. Их некуда деть. :shock:
Можна закинуть за спинку и завязать бантегом 8)
Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой сдадовый иратизьм люче всех в колхозе
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 664
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Хобби и пенсия

Сообщение Sergunka »

Helen писал(а): Пт авг 25, 2023 1:31 pm мы иногда останавливаемся на истейт сейлах, интересно, чего люди наколлекционировали, и в результате напоминаю себе, что не надо коллекциорировать, чтобы потом не избавляться от этого барахла. На сейлах у пожилых людей оно еще и нафталином иногда пахнет, брр.
Тут важно не то, что ты приобретаешь, а есть ли за вещью какая-то историческая ценность.
Из наших последних приобретений это африканские гирьки для взвешивания золотого песка конца 19 века. Как оказалось в Африке довольно было туго с математикой и гирьки там были типо вот типо перчик это соотвествует сколько можно перца купить на золотой песок взвешенный этой гирькой. Крокодильчик это типо крокодила отдадут. Все вроде как понятно без всяких там жлобских пространных разъяснений.

Изображение

Оказалось, что фанатов этих гирек по всему миру разбросано дофига.
1 Изображение 1 Изображение
Аватара пользователя
self
Reactions: 970
Сообщения: 5432
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Хобби и пенсия

Сообщение self »

Sergunka писал(а): Пт авг 25, 2023 2:41 pm Крокодильчик это типо крокодила отдадут. Все вроде как понятно без всяких там жлобских пространных разъяснений.
И чо, было много желающих купить крокодила? Зачем?
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2248
Сообщения: 7646
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Хобби и пенсия

Сообщение Irena »

Наши хобби простые - это стройка для мужа, он это обожает и очень хорошо разбирается, и готовка для меня.
1 Изображение
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 664
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Хобби и пенсия

Сообщение Sergunka »

self писал(а): Пт авг 25, 2023 3:07 pm
Sergunka писал(а): Пт авг 25, 2023 2:41 pm Крокодильчик это типо крокодила отдадут. Все вроде как понятно без всяких там жлобских пространных разъяснений.
И чо, было много желающих купить крокодила? Зачем?
Кто знает мотивацию коллекционеров. Тем не менее Сотбис оценивает эти фигурки в среднем 100 долларов за штуку

https://www.sothebys.com/buy/8a47b5ec-f ... ed8ee3a0f0
Catmint
Reactions: 1210
Сообщения: 5509
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Хобби и пенсия

Сообщение Catmint »

аннаиванна писал(а): Пт авг 25, 2023 11:33 am
Catmint писал(а): Пт авг 25, 2023 6:47 am А она набирает? :D
Все перечисленное относится к полезному труду. Но полоть огород по воспоминаниям детства пойдет на равне с екстремальным путешествием :D И на пенсии строить - звучит грустно :( Строить летающие модели самолетиков - уже лучше.
А работать по дому, там мелкий ремонт стен от дырок, шпатлевка мелких участков, замена кранов, покраска стен - етому всему я в мамерика научилась по ходу жизни. Даже вон дважды(!!!) укладывала backsplash :D
Козье молоко буду искать для домашней феты. Доить козу, я думаю, пол беды, а прокормить ее... не останется времени на пейзажи :) :( Ваще нужен баланс, ето же пенсия , не неотвратная необходимость работать. На пенсии жизнь начинается, по почтальену Печкину :D
Почему грустно? Работать с живым, животными, растениями, с полезным, построить деревянный домик, а не с мертвым, пустым, бесполезным, бредовыми фантазиями (искусством)
У меня большой опыт рисования и некоторое формальное образование в области, сейчас любая собака малюет (достаточно посмотреть на примеры современного искусства в кавычках, включая того же Уорхола, плюс еще и нейросети), все это пустое фуфло, потеря жизни и времени. Это энергия жизни и бесценное время пожираемое мертвой картиной.
Ну, вы нарисовались, я напрограммировалась. Кесарю кесарево :) Я ж для души порисовать своего собака. А строить в возрасте американской пенсии... не серьезно даже мечтать. Я в етом возрасте собралась собачек рисовать, и покупать козье молоко. И нанимать людей для ремонтов всяких.
1 Изображение
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 664
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Хобби и пенсия

Сообщение Sergunka »

Catmint писал(а): Пт авг 25, 2023 5:07 pm покупать козье молоко
Мой отец когда вышел на пенсию завел себе коз. Очень благодарные животные и ласковые. Коза дает немного молока там в районе литра или два. В том поселке где он жил козлят не резали, раздавали по соседям как котят.

Я наверно уже сам не решусь, но как вариант всегда хотел завести коз и уток. Мне утиные яйца нравятся больше чем куриные.
1 Изображение
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3163
Сообщения: 8794
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Хобби и пенсия

Сообщение Kurpa »

Вот я тоже завёл бы козу, лет двадцати, с 3-м размером сисек. Но жена будет против, я думаю! :evil:
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 664
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Хобби и пенсия

Сообщение Sergunka »

Kurpa писал(а): Пт авг 25, 2023 9:43 pm Вот я тоже завёл бы козу, лет двадцати, с 3-м размером сисек. Но жена будет против, я думаю! :evil:
Это надо телку заводить 😄
1 Изображение
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3163
Сообщения: 8794
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Хобби и пенсия

Сообщение Kurpa »

Sergunka писал(а): Пт авг 25, 2023 9:56 pm
Kurpa писал(а): Пт авг 25, 2023 9:43 pm Вот я тоже завёл бы козу, лет двадцати, с 3-м размером сисек. Но жена будет против, я думаю! :evil:
Это надо телку заводить 😄
Нееее, тёлка это за 30. А до, козаааа! )
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 2397
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: Хобби и пенсия

Сообщение Aine »

Sergunka писал(а): Пт авг 25, 2023 2:41 pm Как оказалось в Африке довольно было туго с математикой и гирьки там были типо вот типо перчик это соотвествует сколько можно перца купить на золотой песок взвешенный этой гирькой. Крокодильчик это типо крокодила отдадут. Все вроде как понятно без всяких там жлобских пространных разъяснений.
:shock: :shock: :shock:
Ужас как непрогрессивно! Все знают, что математика зародилась в Африке!
Catmint
Reactions: 1210
Сообщения: 5509
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Хобби и пенсия

Сообщение Catmint »

Sergunka писал(а): Пт авг 25, 2023 8:54 pm
Catmint писал(а): Пт авг 25, 2023 5:07 pm покупать козье молоко
Мой отец когда вышел на пенсию завел себе коз. Очень благодарные животные и ласковые. Коза дает немного молока там в районе литра или два. В том поселке где он жил козлят не резали, раздавали по соседям как котят.

Я наверно уже сам не решусь, но как вариант всегда хотел завести коз и уток. Мне утиные яйца нравятся больше чем куриные.
Коза дает по литру 3 раза в день :) У моей бабушки была коза Чайка :) , рогатая, ух.
Мама бывшей сотрудницы завела козочек здесь в мамерике. Я как открываю мордокнигу, так вижу их фотки, несколько :) Симпотные такие. Но их же надо кормить всю зиму, нельзя же скотинку мучить. Может в мамерике ето даже бизнесом быть, козье молоко дорогое. Я как-то гуглила, что можно завести легко, то там перечисляли кур, уток, коз, кроликов и пчел :) Я вот склонялась к курам. Иметь свежие яйца на кето диете :roll: , ух как хорошо. Но тоже ведь заботы сколько, а опыта никакого. Куры ведь тоже не долговечны, куда девать, которые перестают нестись. Легче купить :D У меня осталось только зелень для салата выращивать и цветы. Может фруктовые деревья посадить и ягодные кусты. Тогда и с собачкой погуляешь и сорняков хватит в петрушке и укропе, а можно и огурцы с помидорами попробовать, и вокруг дома убирать. Заботиться о чем-то однозначно нужно. Но превращать свою жизнь в трудодни, а привет когда?
Ответить