Кондей

Кулинария, ремонты, огород, электроника
Ответить
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Кондей

Сообщение Kнязь »

Кстати, вернёмся к теме. Быстрый способ проверить как работает ваш кондиционер! Посмотрите на температуру, которую Вы выставили на темостате. Потом возьмите бесконтактный термометр и замерьте температуру воздуха, которую кондёр выдувает. Разница должна быть в районе 20 градусов по фаренгейту! :Rose:
Alec
Reactions: 137
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:00 pm

Re: Кондей

Сообщение Alec »

Я слышал другое - замерять разницу температур у интейк решётки и на вентах.
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Кондей

Сообщение Kнязь »

Alec писал(а): Вт авг 29, 2023 4:58 pm Я слышал другое - замерять разницу температур у интейк решётки и на вентах.
Некоторые могут не знать, где у них интейк решётка! :ROFL:
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Кондей

Сообщение Starlinka »

Вы бы им еще предложили pressure drop в фильтре замерить :D
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Кондей

Сообщение Kнязь »

Starlinka писал(а): Ср авг 30, 2023 6:00 am Вы бы им еще предложили pressure drop в фильтре замерить :D
Действительно Ви правы! Что это я тутА развыступался?! Чяй же Князь, а не ленин какой в броневике... :ROFL: Ещё полезут, а их йопом токнет - и кто потом виноват?! Так шта - зовите иносранных "спицалистоу" за огромные у.е., дорогие форюмчЯни! Они-с с удовольствием помоют ваши кондёры вашей же водой из ваших же шлангов за штуку баксов! :ROFL:
Alec
Reactions: 137
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:00 pm

Re: Кондей

Сообщение Alec »

Kнязь писал(а): Вт авг 29, 2023 5:24 pm Некоторые могут не знать, где у них интейк решётка! :ROFL:
Интейк или ретёрн эйр всегда больше по размеру, чем вент и чаще всего расположены под потолком. В некоторых ещё фильтр стоит. Так что народ знает.
Ответить