Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Закрыто
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2709
Сообщения: 11538
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение JamesBond »

Irena писал(а): Сб сен 09, 2023 10:43 am
JamesBond писал(а): Сб сен 09, 2023 10:25 am Что удивительно это то что многие города, где я выл в этот раз, были почти полностью разрушены во время войны. Были реально в руинах в 1945. Как они смогли столько построить, восстановить и сделать образцовым говорим о том что немцы - супер талантливая нация и культура.

Маннхейм в 1945: https://airgunnerbobgilldfm.files.wordp ... jpg?w=1024
Как им удалось всем "суперталантливым и культурным" стадом, почти без исключения, поддерживать гитлера перед второй мировой войной, ты уже выяснил?
тоже очень интересный вопрос. Что-то подобное было и в СССР со Сталиным/Ленином
Игнор лист: Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2165
Сообщения: 7357
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение Irena »

Helen писал(а): Сб сен 09, 2023 10:46 am На случай если кто то переедет в Германию и заведет детей :) Имя Леон в пятерке самых популярных, и леонами называют как мальчиков, так и девочек.
Леонид - было очень распространенное в рашке, откуда бонд приехал, еврейское имя. Я не знаю, зачем он от него отказывается. Еврейская религия запрещает отказываться от своего имени, это большой грех.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2709
Сообщения: 11538
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение JamesBond »

Irena писал(а): Сб сен 09, 2023 10:49 am
Helen писал(а): Сб сен 09, 2023 10:46 am На случай если кто то переедет в Германию и заведет детей :) Имя Леон в пятерке самых популярных, и леонами называют как мальчиков, так и девочек.
Леонид - было очень распространенное в рашке, откуда бонд приехал, еврейское имя. Я не знаю, зачем он от него отказывается. Еврейская религия запрещает отказываться от своего имени, это большой грех.
возможно. Хорошо что я не отказывался. Меня мама назвала Джеймс так как мой дед тоже был Джеймс.
Игнор лист: Лёня, он же Левонид
Helen
Reactions: 639
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Чт июл 27, 2023 7:55 pm
:: viewtopic.php?t=3511

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение Helen »

Irena писал(а): Сб сен 09, 2023 10:49 am
Леонид - было очень распространенное в рашке, откуда бонд приехал, еврейское имя. Я не знаю, зачем он от него отказывается. Еврейская религия запрещает отказываться от своего имени, это большой грех.
Не знала, что это еврейское имя. У меня оно больше ассоциируется с российским селом. Может поэтому Леонид его стесняется и хочет быть Джеймсом.
Последний раз редактировалось Helen Сб сен 09, 2023 10:56 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2709
Сообщения: 11538
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение JamesBond »

В австрийском городе Грац довольно интересный музей фашизма где в каждой комнате написана большими буквами WHY?

Смысл показать и объяснить почему такое количество народа в Граце и в Австрии в целом поддерживали нацистов. Окунает в атмосферу тех лет, пропаганду, заголовки газет, и показывает как людей охмуряли нацисткой идеологией.
Игнор лист: Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2165
Сообщения: 7357
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение Irena »

JamesBond писал(а): Сб сен 09, 2023 10:49 am
Irena писал(а): Сб сен 09, 2023 10:43 am Как им удалось всем "суперталантливым и культурным" стадом, почти без исключения, поддерживать гитлера перед второй мировой войной, ты уже выяснил?
тоже очень интересный вопрос. Что-то подобное было и в СССР со Сталиным/Ленином
Не юли. В СССР не было суперталантливых и культурных, как в германии, которой ты восторгаешься. Т.н. "культурные", которые хватают культуру по верхам в виде архитектуры, музыки, живописи, не вникая в глубинные основы, как раз и являются рассадником нацизма, создавая мечты об нордической расе и прочем мусоре.
Как мы все знаем, избранный народ может быть избран только Богом 😉 , а не назначен вождем т.н. "супер культурных и талантливых".
Я ушла завтракать, не истерите слишком сильно. 😄
nauli
Reactions: 1175
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение nauli »

вот Хелен Ирен)) ваши настоящие имена? а если нет- то грех то какой..ай ай ай))))отказались- прилюдно))))
nauli
Reactions: 1175
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение nauli »

ака Хелен скорее всего злаяптичка :crazy: сразу видно по письму)))
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2709
Сообщения: 11538
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение JamesBond »

Irena писал(а): Сб сен 09, 2023 10:56 am
JamesBond писал(а): Сб сен 09, 2023 10:49 am тоже очень интересный вопрос. Что-то подобное было и в СССР со Сталиным/Ленином
Не юли. В СССР не было суперталантливых и культурных, как в германии, которой ты восторгаешься.
я скорее восторгаюсь системой, обществом каким они является сейчас в 2023. После 75 лет денацизации. Я вроде нигде не оправдывал фашизм и фашистов. Но правда в том что сейчас страна Германия действовать очень неплохая для жизни обычного, среднего человека.
Игнор лист: Лёня, он же Левонид
Helen
Reactions: 639
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Чт июл 27, 2023 7:55 pm
:: viewtopic.php?t=3511

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение Helen »

nauli писал(а): Сб сен 09, 2023 10:59 am ака Хелен скорее всего злаяптичка :crazy: сразу видно по письму)))
Писем вам не писала, зачем сочинять.
nauli
Reactions: 1175
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение nauli »

Helen писал(а): Сб сен 09, 2023 11:01 am
nauli писал(а): Сб сен 09, 2023 10:59 am ака Хелен скорее всего злаяптичка :crazy: сразу видно по письму)))
Писем вам не писала, зачем сочинять.
:lol:
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2165
Сообщения: 7357
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение Irena »

nauli писал(а): Сб сен 09, 2023 10:57 am вот Хелен Ирен)) ваши настоящие имена? а если нет- то грех то какой..ай ай ай))))отказались- прилюдно))))
В израиле имя Ирина переделали в распространенное там Ирэна, с тех пор это мое имя. В америке его произносят как Айрина, мне пох. Официально ничего не меняла.

Просто бонд сильно скомпрометирован на СГ, потому и поменял имя. Он, конечно, яростно это отрицает, он там много лишнего наговорил, но это 100% он.
1 Изображение
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2709
Сообщения: 11538
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение JamesBond »

Irena писал(а): Сб сен 09, 2023 11:11 am
nauli писал(а): Сб сен 09, 2023 10:57 am вот Хелен Ирен)) ваши настоящие имена? а если нет- то грех то какой..ай ай ай))))отказались- прилюдно))))
В израиле имя Ирина переделали в распространенное там Ирэна, с тех пор это мое имя. В америке его произносят как Айрина, мне пох. Официально ничего не меняла.

Просто бонд сильно скомпрометирован на СГ, потому и поменял имя. Он, конечно, яростно это отрицает, он там много лишнего наговорил, но это 100% он.
Я тоже ничего не менял. У меня в паспорте написано: Джеймс Абрамович Бонд.
Игнор лист: Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2709
Сообщения: 11538
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение JamesBond »

Irena писал(а): Сб сен 09, 2023 11:11 am ...Просто бонд сильно скомпрометирован на СГ, потому и поменял имя....
Когда ты вначале написала СГ, я даже не знал что это такое. Потом мне обьяснили. Я никогда не писал на этом форуме. Читал только недавно, когда пару человек кинули линки. У тебя глюки.
Игнор лист: Лёня, он же Левонид
Даша
Reactions: 263
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение Даша »

BarBoss писал(а): Сб сен 09, 2023 10:36 am
JamesBond писал(а): Сб сен 09, 2023 8:21 am только в Бакхеде ничего не меняется - те же улыбки богатых американцев, проглотивших утром месячную норму антидепрессантов.
Это капитализм, месье Бонд. Ты мог поехать в Канаду с ее социализмом с человеческим лицом. И там жил бы практически как в европе. Но после скока та туда поездок ты все таки выбрал жить не просто в америке а в самых ее капиталистических джунглях. Я понимаю что деньги решают многое но тада не жалуйся на последствия выбора более оплачиваемой работы. Одно из последствий амер. стиля жизни вкл. работы это постоянный стресс. Но он обычно компенсируеца баблом. Так тут повелось. И нам это не изменить. Как риск землетруса в Кали или ураганов во Флориде. А если хошь без стресса то будь добр согласица на з/п поменьше, на квартиру поменьше, на машину постарее, на одежку поскромнее и т.д. и т.п. И буит у тебя жизнь "как в Европе".
ну ты же выбрал не гонятся за деньгами и жить без стресса
Но вокруг всё-равно не Европа )))
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2709
Сообщения: 11538
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение JamesBond »

из моего паспорта:
Изображение
Игнор лист: Лёня, он же Левонид
nauli
Reactions: 1175
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение nauli »

Irena писал(а): Сб сен 09, 2023 11:11 am
nauli писал(а): Сб сен 09, 2023 10:57 am вот Хелен Ирен)) ваши настоящие имена? а если нет- то грех то какой..ай ай ай))))отказались- прилюдно))))
В израиле имя Ирина переделали в распространенное там Ирэна, с тех пор это мое имя. В америке его произносят как Айрина, мне пох. Официально ничего не меняла.

Просто бонд сильно скомпрометирован на СГ, потому и поменял имя. Он, конечно, яростно это отрицает, он там много лишнего наговорил, но это 100% он.
я понимаю что затаенная обида живет долго)
и мне реально, так как не бывала в СГ( старая гостиная как я поняла общаясь тут уже...) не понятно упоминание кого-то откуда-то
но если следовать так сказать правилам форума - то отклоняетесь от темы, то есть оффтопите..
а серьезно, то зачем так долго помнить что-то которое уже прошло, хотя...наверное если реально обидели ..то не забудешь
но
без оправданий кого либо- невозможно голословно кого то в чем то обвинить- не имея реаьных подтверждений ..имхо
1 Изображение
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2165
Сообщения: 7357
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение Irena »

JamesBond писал(а): Сб сен 09, 2023 11:12 am
Irena писал(а): Сб сен 09, 2023 11:11 am В израиле имя Ирина переделали в распространенное там Ирэна, с тех пор это мое имя. В америке его произносят как Айрина, мне пох. Официально ничего не меняла.

Просто бонд сильно скомпрометирован на СГ, потому и поменял имя. Он, конечно, яростно это отрицает, он там много лишнего наговорил, но это 100% он.
Я тоже ничего не менял. У меня в паспорте написано: Джеймс Абрамович Бонд.
Да и на здоровье. Я, как ты, абрамович, хорошо знаешь, "бью не по паспорту, а по наглой NY ской морде". 😄
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2709
Сообщения: 11538
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение JamesBond »

nauli писал(а): Сб сен 09, 2023 11:15 am ...
но если следовать так сказать правилам форума - то отклоняетесь от темы, то есть оффтопите..
а серьезно, то зачем так долго помнить что-то которое уже прошло, хотя...наверное если реально обидели ..то не забудешь
но
без оправданий кого либо- невозможно голословно кого то в чем то обвинить- не имея реаьных подтверждений ..имхо
+100 :beer:
Игнор лист: Лёня, он же Левонид
Даша
Reactions: 263
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение Даша »

опять они за этим Бондом гоняются )
Это любовь навсегда )))
Закрыто