Кто может разъяснить как работает Fidelity CD?

Инвестирование, недвижимость, бизнес
Ответить
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 655
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Кто может разъяснить как работает Fidelity CD?

Сообщение Sergunka »

Положил на Фиделити СД прошел месяц смотрю я потерял 30 долларов. Стал разбираться оказывается это то как этот СД сейчас оценивается на рынке бумаг.

Стал читать типо раз рейт подымается, то значит ваши вложения в наш СД обесцениваются.

Есть даже заяснялка на английсоком

Interest rate fluctuation
Like all fixed income securities, CD valuations and secondary market prices are susceptible to fluctuations in interest rates. If interest rates rise, the market price of outstanding CDs will generally decline, creating a potential loss should you decide to sell them in the secondary market. Since changes in interest rates will have the most impact on CDs with longer maturities, shorter-term CDs are generally less impacted by interest rate movements.

https://www.fidelity.com/fixed-income-bonds/cds

Из заяснялки не совсем понятно на сколько я попал сразу продать или подождать еще пять месяцев?

С другой стороны на Фиделити я не жалуюсь у них сейчас хороший маркет рейт порядка 4.8%
Hun
Reactions: 184
Сообщения: 918
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Кто может разъяснить как работает Fidelity CD?

Сообщение Hun »

Нужно смотреть на CD Expiration Date. До нее продать можно, но в убыток. После нее с прибылью.

Но сейчас у Фиделити 3х месячные t-bills дают 5.3%. Или даже на более короткий срок и, в отличии от CD, не надо замораживать деньги на долго.
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 655
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Кто может разъяснить как работает Fidelity CD?

Сообщение Sergunka »

Hun писал(а): Вс авг 27, 2023 11:26 am Нужно смотреть на CD Expiration Date. До нее продать можно, но в убыток. После нее с прибылью.

Но сейчас у Фиделити 3х месячные t-bills дают 5.3%. Или даже на более короткий срок и, в отличии от CD, не надо замораживать деньги на долго.
На самом деле СД сейчас тоже не длинные у меня конкретно на 6 месяцев под те самые 5.3% Вопрос только в том как это работает и сколько они в конце начислят процентов?
аннаиванна
Reactions: 136
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2023 10:05 am
:: Угрозы в ЛС другим участастникам форума

Re: Кто может разъяснить как работает Fidelity CD?

Сообщение аннаиванна »

Sergunka писал(а): Вс авг 27, 2023 1:41 pm
Hun писал(а): Вс авг 27, 2023 11:26 am Нужно смотреть на CD Expiration Date. До нее продать можно, но в убыток. После нее с прибылью.

Но сейчас у Фиделити 3х месячные t-bills дают 5.3%. Или даже на более короткий срок и, в отличии от CD, не надо замораживать деньги на долго.
На самом деле СД сейчас тоже не длинные у меня конкретно на 6 месяцев под те самые 5.3% Вопрос только в том как это работает и сколько они в конце начислят процентов?
Начислят сколько обещано по вкладу, падение в цене которое показывают это если бы продаете сертификат
1 Изображение
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 655
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Кто может разъяснить как работает Fidelity CD?

Сообщение Sergunka »

аннаиванна писал(а): Вс авг 27, 2023 1:45 pm
Sergunka писал(а): Вс авг 27, 2023 1:41 pm

На самом деле СД сейчас тоже не длинные у меня конкретно на 6 месяцев под те самые 5.3% Вопрос только в том как это работает и сколько они в конце начислят процентов?
Начислят сколько обещано по вкладу, падение в цене которое показывают это если бы продаете сертификат
Спасибо 🤝
Hun
Reactions: 184
Сообщения: 918
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Кто может разъяснить как работает Fidelity CD?

Сообщение Hun »

Sergunka писал(а): Вс авг 27, 2023 1:41 pm
На самом деле СД сейчас тоже не длинные у меня конкретно на 6 месяцев под те самые 5.3% Вопрос только в том как это работает и сколько они в конце начислят процентов?
Начисляют проценты все по разному в зависимости от условий. Например, некоторые начисляют раз в месяц и можно снять до срока погашения и тогда получите проценты только за те месяцы. Похоже не ваш случай. Другие начисляют проценты в конце одним разом. Но если вы продаете до даты погашения, потеряете часть. С t-bills, кстати, тоже самое. На вторичным рынке они продаются дешевле чем новые. На t-bills еще нет налога штата (and no local tax), на CDs есть.
Coffe
Reactions: 32
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 4:13 pm
Откуда: Usa
Интересы: Путешествия. Красивые девушки

Re: Кто может разъяснить как работает Fidelity CD?

Сообщение Coffe »

Я попробовал тоже самое. Открыл небольшой cd at capital one 18months, перевёл из savings account(4.3%) into cd(5.25%). Сейчас самый лучший rate дают на 18months. Т.е. чуть лучше чем savings если вы этим account не пользуютесь. Кстати читайте правила, например по умолчанию at expiration date they can buy a new cd at expiration date, but I chose that at expiration transfer it back to my savings account. Но это довольно стремненьктй % и с него платят налоги.. надо играть на бирже или хотя бы вкладывать в недвижимость(тогда хоть налоги не платишь)
kyk
Reactions: 443
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Кто может разъяснить как работает Fidelity CD?

Сообщение kyk »

Coffe писал(а): Пт сен 08, 2023 6:58 pm надо играть на бирже или хотя бы вкладывать в недвижимость(тогда хоть налоги не платишь)
как это не налоги не платишь. ?
Coffe
Reactions: 32
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 4:13 pm
Откуда: Usa
Интересы: Путешествия. Красивые девушки

Re: Кто может разъяснить как работает Fidelity CD?

Сообщение Coffe »

kyk писал(а): Пт сен 08, 2023 7:34 pm
Coffe писал(а): Пт сен 08, 2023 6:58 pm надо играть на бирже или хотя бы вкладывать в недвижимость(тогда хоть налоги не платишь)
как это не налоги не платишь. ?
У кого недвижимость могут все списать. Поэтому если я например в высокой tax bracket от обычной работы, то 8% profit from a stock(or cd or dividend) is the same as a 5% profit from real estate.
kyk
Reactions: 443
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Кто может разъяснить как работает Fidelity CD?

Сообщение kyk »

Coffe писал(а): Пт сен 08, 2023 10:28 pmУ кого недвижимость могут все списать.
ну вот купил ты новый кондо и сдал в аренду.
Что там там списывать кроме condo fee?
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1482
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Кто может разъяснить как работает Fidelity CD?

Сообщение Mad Hatter »

kyk писал(а): Пт сен 08, 2023 11:10 pm
Coffe писал(а): Пт сен 08, 2023 10:28 pmУ кого недвижимость могут все списать.
ну вот купил ты новый кондо и сдал в аренду.
Что там там списывать кроме condo fee?
Не суетись. Ты как американский канадец в самой невыгодно ситуации налогообложения ;)
Coffe
Reactions: 32
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 4:13 pm
Откуда: Usa
Интересы: Путешествия. Красивые девушки

Re: Кто может разъяснить как работает Fidelity CD?

Сообщение Coffe »

kyk писал(а): Пт сен 08, 2023 11:10 pm
Coffe писал(а): Пт сен 08, 2023 10:28 pmУ кого недвижимость могут все списать.
ну вот купил ты новый кондо и сдал в аренду.
Что там там списывать кроме condo fee?
Я пока что не купил но я знаю что люди умудряются списать все. Но если ты только сейчас об этом задумываешься то уже поздно. Я очевидно моложе тебя, но такие вопросы задают на форумах biggerpockets люди которым 20лет.
helloworld
Reactions: 68
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:33 pm
:: viewtopic.php?t=3686

Re: Кто может разъяснить как работает Fidelity CD?

Сообщение helloworld »

kyk писал(а): Пт сен 08, 2023 11:10 pm
Coffe писал(а): Пт сен 08, 2023 10:28 pmУ кого недвижимость могут все списать.
ну вот купил ты новый кондо и сдал в аренду.
Что там там списывать кроме condo fee?
Налоги, страховку, ремонты, моргиж интерес, затраты на упоравленца, дипрешиэйшн. То что вспомнилось.
Нет добра
Без петли и топора!
Hun
Reactions: 184
Сообщения: 918
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Кто может разъяснить как работает Fidelity CD?

Сообщение Hun »

helloworld писал(а): Сб сен 09, 2023 1:47 pm
kyk писал(а): Пт сен 08, 2023 11:10 pm ну вот купил ты новый кондо и сдал в аренду.
Что там там списывать кроме condo fee?
Налоги, страховку, ремонты, моргиж интерес, затраты на упоравленца, дипрешиэйшн. То что вспомнилось.
Списывать имеет смысл только в случае itemized deductions. Но сейчас standard deduction большой, $27,700 (married filing jointly). Так что, если только не миллионый дом с мортгичем, списывать не выгодно.
helloworld
Reactions: 68
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:33 pm
:: viewtopic.php?t=3686

Re: Кто может разъяснить как работает Fidelity CD?

Сообщение helloworld »

Hun писал(а): Сб сен 09, 2023 2:07 pm Списывать имеет смысл только в случае itemized deductions. Но сейчас standard deduction большой, $27,700 (married filing jointly). Так что, если только не миллионый дом с мортгичем, списывать не выгодно.
Я про investment property, там (schedule E) можно списывать почти весь доход с рентала.
Нет добра
Без петли и топора!
Coffe
Reactions: 32
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 4:13 pm
Откуда: Usa
Интересы: Путешествия. Красивые девушки

Re: Кто может разъяснить как работает Fidelity CD?

Сообщение Coffe »

helloworld писал(а): Сб сен 09, 2023 3:43 pm
Hun писал(а): Сб сен 09, 2023 2:07 pm Списывать имеет смысл только в случае itemized deductions. Но сейчас standard deduction большой, $27,700 (married filing jointly). Так что, если только не миллионый дом с мортгичем, списывать не выгодно.
Я про investment property, там (schedule E) можно списывать почти весь доход с рентала.
Вот подумываю купить cheap studio in Manhattan that allows unlimited rentals from 6months. Если сдавать постоянно то будет 5% yield (получается если учесть налоги то 8%). Довольно стремненько. А я бы еще её сам пользовал несколько месяцев в году что бы к родителям приезжать, тогда доход чуть меньше. В ньюйрке наверное максимальный yield 6% но это в самых стремненьких studios.
Hun
Reactions: 184
Сообщения: 918
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Кто может разъяснить как работает Fidelity CD?

Сообщение Hun »

helloworld писал(а): Сб сен 09, 2023 3:43 pm
Hun писал(а): Сб сен 09, 2023 2:07 pm Списывать имеет смысл только в случае itemized deductions. Но сейчас standard deduction большой, $27,700 (married filing jointly). Так что, если только не миллионый дом с мортгичем, списывать не выгодно.
Я про investment property, там (schedule E) можно списывать почти весь доход с рентала.
доход с рентала не списывается, а облагается ordinarily налогом. Списывается только обслуживание и другие fees.

Anyone who rents out their home will have federal tax responsibilities. Income from a rental property is taxed as ordinary income.

Common rental property tax deductions include:

HOA fees
Advertising and marketing
Landlord insurance or short-term rental insurance
Cleaning fees
Repairs and maintenance
Legal or professional fees
Mortgage interest
Property taxes
Utilities paid for
Pest control
and other essential services
https://belonghome.com/blog/2023-tax-br ... tal-income
Ответить