Изменение правил (редакция #6 от 22 Июля 2022) и упрощение рассмотрения жалоб лидерами групп

Вопросы и предложения по улучшению форума
Ответить
elpresidente*
Site Admin
Reactions: 865
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: Сб май 14, 2022 5:03 pm

Изменение правил (редакция #6 от 22 Июля 2022) и упрощение рассмотрения жалоб лидерами групп

Сообщение elpresidente* »

I. Я обновил правила https://privet.fun/viewtopic.php?p=150 , пожалуйста ознакомьтесь с новой версией.

Основные изменения касаются правил раздела Культурное общение, выделены курсивом ниже:
...
1. В дополнение к Общим Правилам в разделе запрещается:
- коверкание русского языка и использование сленга гопников и "падонков"
2. Лидеры группы могут выносить предупреждения нарушителям правил.

3. Если вы хотите пожаловаться на пост то сообщите об этом лидерам группы нажав кнопку ⚠️ с восклицательным знаком над сообщением.
4. Вынесенные лидерами группы предупреждения публикуются в административной теме.
5. После трех предупреждений нарушитель будет удален из группы.


6. Если за пределами раздела у кандидата наблюдается асоциальное поведение и постоянное хамство, то вопрос о его принятии в группу может ставиться на голосование.
...

Эти изменения были сделаны на основе обсуждения и предложений в этом треде.

II. Чтобы облегчить управление закрытыми разделами лидеры этих разделов получили новые возможности:

- Будут получать жалобы на сообщения
- Смогут закрывать и удалять жалобы
- Смогут перемещать темы между основным разделом и подразделом Архив
- Смогут закрывать темы
- Смогут разделять темы
- Смогут объединять темы
perkins
Reactions: 1477
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Изменение правил (редакция #6 от 22 Июля 2022) и упрощение рассмотрения жалоб лидерами групп

Сообщение perkins »

мне кажется, что нужно сделать так, чтобы действие любого лидера могло быть осуществлено только с одобрения двух других лидеров. Иначе говоря лидеры должы прийти к единому решению, прежде, чем действовать
Kommi
Reactions: 32
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 12:50 pm
:: viewtopic.php?p=182750#p182750

Re: Изменение правил (редакция #6 от 22 Июля 2022) и упрощение рассмотрения жалоб лидерами групп

Сообщение Kommi »

А почему так мало членов в группе КО? И меня нет почему-то…
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 666
Сообщения: 2536
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Изменение правил (редакция #6 от 22 Июля 2022) и упрощение рассмотрения жалоб лидерами групп

Сообщение Sergunka »

Из моего опыта банов времен СП когда в разделе политика существовал бан исключительно на раздел. Меня вполне устраивал бан из раздела.
Я бы предложил такую схему бана из раздела "Культурное общение".
После трех пердупреждений (опечталася, прочитал и решил оставить) пользователя отписывают из группы. По прошествию недели пользователь может опять зарегистрироваться в группе. Вторая регистрация будет проходить на автомате исходя из соображений лидера группы. Если три лидера согласятся регистрировать без обсуждения с пользователями раздела, то автомат, если нет, то пусть раздел решает.
elpresidente*
Site Admin
Reactions: 865
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: Сб май 14, 2022 5:03 pm

Re: Изменение правил (редакция #6 от 22 Июля 2022) и упрощение рассмотрения жалоб лидерами групп

Сообщение elpresidente* »

Sergunka писал(а): Сб июл 23, 2022 11:21 am Из моего опыта банов времен СП когда в разделе политика существовал бан исключительно на раздел. Меня вполне устраивал бан из раздела.
Я бы предложил такую схему бана из раздела "Культурное общение".
После трех пердупреждений (опечталася, прочитал и решил оставить) пользователя отписывают из группы. По прошествию недели пользователь может опять зарегистрироваться в группе. Вторая регистрация будет проходить на автомате исходя из соображений лидера группы. Если три лидера согласятся регистрировать без обсуждения с пользователями раздела, то автомат, если нет, то пусть раздел решает.
Да, примерно так сейцас в правилах и написано viewtopic.php?t=17
elpresidente*
Site Admin
Reactions: 865
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: Сб май 14, 2022 5:03 pm

Re: Изменение правил (редакция #6 от 22 Июля 2022) и упрощение рассмотрения жалоб лидерами групп

Сообщение elpresidente* »

Kommi писал(а): Пт июл 22, 2022 7:10 pm А почему так мало членов в группе КО? И меня нет почему-то…
memberlist.php?mode=group&g=13
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Изменение правил (редакция #6 от 22 Июля 2022) и упрощение рассмотрения жалоб лидерами групп

Сообщение Ваша Тетя »

Sergunka писал(а): Сб июл 23, 2022 11:21 am Из моего опыта банов времен СП когда в разделе политика существовал бан исключительно на раздел. Меня вполне устраивал бан из раздела.
Я бы предложил такую схему бана из раздела "Культурное общение".
После трех пердупреждений (опечталася, прочитал и решил оставить) пользователя отписывают из группы. По прошествию недели пользователь может опять зарегистрироваться в группе. Вторая регистрация будет проходить на автомате исходя из соображений лидера группы. Если три лидера согласятся регистрировать без обсуждения с пользователями раздела, то автомат, если нет, то пусть раздел решает.
Я совершенно согласна и где-то предлагала то же самое.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 434
Сообщения: 3894
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Изменение правил (редакция #6 от 22 Июля 2022) и упрощение рассмотрения жалоб лидерами групп

Сообщение Килькин »

О великий шкидский народ! Тебе дали парламент, но ты получил и каторгу!
Ответить