Угроза атомной войны

Ответить
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1428
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Угроза атомной войны

Сообщение Женя Стоунер »

Кто боится? Медведев страшно так угрожал. Но что это?



Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Угроза атомной войны

Сообщение Catmint »

А что такого? Так же как со сменой климата и обамскими пропертями на берегу океана. Не для всех должно быть страшно.
1 Изображение 1 Изображение
Bobeg
Reactions: 1735
Сообщения: 12601
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Угроза атомной войны

Сообщение Bobeg »

угроза ядерной войны крайне выгодна товарищам из юнипартии.
одним дают гос-заказы на военную технику. другим бюджеты на армию.
третьим власть. а перепуганый избиратель за все это с радостью голосует.
так что димон и пупу тоже по сути работают на пентагон.
2 Изображение 2 Изображение
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 1081
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: Угроза атомной войны

Сообщение ЖестДобройМоли »

Вы с темой опоздали года на полтора.
Я помню, как весной 2022 ложилась спать, и думала как бы он не хряпнул, пока мы тут все спим.
Имела запас йода (впрочем, он еще стоит в легкооступном месте) и тревожный чемоданчик на случай.
И думала, если знать немного заранее, что лучше Аргентина или Новая Зеландия.
И смотрела, какие военные базы в нашем штате рядом с моим городом.
Сейчас тоже, впрочем, периодически накрывает.
А Медведев - запойный алкоголик
2 Изображение
Последний раз редактировалось ЖестДобройМоли Вт сен 12, 2023 8:47 am, всего редактировалось 1 раз.
ex-Chikka
Аватара пользователя
klsk
Reactions: 1705
Сообщения: 3366
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:26 pm
Откуда: Moscow, Russia - Maryland, USA

Re: Угроза атомной войны

Сообщение klsk »

Наш дом находится приблизительно в 30 милях от Пентагона, Белого дома и Капитолия. Поэтому мы серьезно обеспокоены угрозой атомной войны. У нас даже собран, на всякий случай, тревожный чемодан. Планируем, если это начнется не дай Бог, двигаться на запад, вглубь страны.

Я не думаю, что это паранойя. Учитывая, что эта самая паранойя явно есть у Путина, угроза такого исхода явно не нулевая. К сожалению 🙁
1 Изображение 1 Изображение
проамериканский прихвостень, недоброжелатель России (c) Inock
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 1081
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: Угроза атомной войны

Сообщение ЖестДобройМоли »

klsk писал(а): Вт сен 12, 2023 8:45 am Наш дом находится приблизительно в 30 милях от Пентагона, Белого дома и Капитолия. Поэтому мы серьезно обеспокоены угрозой атомной войны. У нас даже собран, на всякий случай, тревожный чемодан. Планируем, если это начнется не дай Бог, двигаться на запад, вглубь страны.

Я не думаю, что это паранойя. Учитывая, что эта самая паранойя явно есть у Путина, угроза такого исхода явно не нулевая. К сожалению 🙁
На Мидвест? Или южнее?
ex-Chikka
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 1081
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: Угроза атомной войны

Сообщение ЖестДобройМоли »

Когда подобные картинки вижу, очень неуютно, ну или вызывает очень нервный смех.

И когда всякие бабки из опросов на улицах России отвечают, что надо пиндосов бомбить, у меня не смех, а оторопь.
fvfdvdvdvdv.png
fvfdvdvdvdv.png (642.77 КБ) 1217 просмотров
2 Изображение 1 Изображение
ex-Chikka
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2328
Сообщения: 10168
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Угроза атомной войны

Сообщение Annushka »

Угроза минимальная, потому что если хряпнет, самому пупу пиздец, а он себя очень любит и оберегает
voyager3
Reactions: 207
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: Угроза атомной войны

Сообщение voyager3 »

klsk писал(а): Вт сен 12, 2023 8:45 am Наш дом находится приблизительно в 30 милях от Пентагона, Белого дома и Капитолия. Поэтому мы серьезно обеспокоены угрозой атомной войны. У нас даже собран, на всякий случай, тревожный чемодан. Планируем, если это начнется не дай Бог, двигаться на запад, вглубь страны.

Я не думаю, что это паранойя. Учитывая, что эта самая паранойя явно есть у Путина, угроза такого исхода явно не нулевая. К сожалению 🙁
Думаю, во Флориде, в Sunny Isles, будет самое безопасное от РФского ядрён-батона место.
1 Изображение
Аватара пользователя
klsk
Reactions: 1705
Сообщения: 3366
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:26 pm
Откуда: Moscow, Russia - Maryland, USA

Re: Угроза атомной войны

Сообщение klsk »

ЖестДобройМоли писал(а): Вт сен 12, 2023 8:49 am
klsk писал(а): Вт сен 12, 2023 8:45 am Наш дом находится приблизительно в 30 милях от Пентагона, Белого дома и Капитолия. Поэтому мы серьезно обеспокоены угрозой атомной войны. У нас даже собран, на всякий случай, тревожный чемодан. Планируем, если это начнется не дай Бог, двигаться на запад, вглубь страны.

Я не думаю, что это паранойя. Учитывая, что эта самая паранойя явно есть у Путина, угроза такого исхода явно не нулевая. К сожалению 🙁
На Мидвест? Или южнее?
Об этом мы еще не думали. Мне кажется, если такое случится, то пробки на дорогах будут кошмарные. В такой ситуации не до выбора особо...
проамериканский прихвостень, недоброжелатель России (c) Inock
Аватара пользователя
klsk
Reactions: 1705
Сообщения: 3366
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:26 pm
Откуда: Moscow, Russia - Maryland, USA

Re: Угроза атомной войны

Сообщение klsk »

Annushka писал(а): Вт сен 12, 2023 9:13 am Угроза минимальная, потому что если хряпнет, самому пупу пиздец, а он себя очень любит и оберегает
Я уже писал об этом в другой теме, но повторюсь. Есть такой человек из команды Навального - Милов. Когда-то он был замминистра энергетики России. Утверждает, что у него много знакомых и друзей из высокопоставленных начальников осталось. Так вот, он сказал в одном из своих видео, что среди этой публики бытует мнение, что если начнется атомная война, Россия проиграет буквально в течение нескольких минут.

Не знаю, правда это или нет, но хотелось бы в это верить...
проамериканский прихвостень, недоброжелатель России (c) Inock
Аватара пользователя
Cub
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 996
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 3:16 am

Re: Угроза атомной войны

Сообщение Cub »

klsk писал(а): Вт сен 12, 2023 8:45 am Наш дом находится приблизительно в 30 милях от Пентагона, Белого дома и Капитолия. Поэтому мы серьезно обеспокоены угрозой атомной войны. У нас даже собран, на всякий случай, тревожный чемодан. Планируем, если это начнется не дай Бог, двигаться на запад, вглубь страны.

Я не думаю, что это паранойя. Учитывая, что эта самая паранойя явно есть у Путина, угроза такого исхода явно не нулевая. К сожалению 🙁
Я не думаю,что в планы нанесения ударом ЯО,входит Вашингтон. По крайней мере для превентивного удара,этот город вряд ли рассматривается.В случае угрозы применения ОМП,существуют планы срочной эвакуации лиц управления государством и укрытия в безопасных местах должностных лиц основных госучреждений.
В случае начала такого рода боевых действий у атакующей стороны,основной целью являются базы хранения боеголовок,ракетные шахты,стоянки носителей ЯО и т.д. В качестве пункта управоения,Вашингтон,в особый период,таковым не является.Всё перемещается в запасные и укрытые от поражения,районы и ПУ.
Не думаю,что у вас будет шанс выбраться из района,прилегающему к Вашингтону на автомобили.Основные дороги,будут блокированы силами военной полиции и средствами регулирования. Второстепенные же дороги,скорее всего будут забиты транспортом.
Думаю,что в случае угрозы применения ЯО,было бы лучше,переждать возможный удар в специальном укрытии,которые оборудованы генераторами и имеют запасы воды с продовольствием.
Таковых укрытий в крупных городах несколько сотен.Адреса близлежащих можно легко выяснить..
Изображение
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1428
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Угроза атомной войны

Сообщение Женя Стоунер »

Я планировал саркастическую тему, но тут пошла серьезная пьянка. ОК, чьим ядерным угрозам вы больше доверяете, алкаша с айфоном или с официального подиума в Белом Доме? В свете этого ответа, американские города более вероятно будут бомбить российским ЯО или с Ф15?

Пока с этой войной абсолютно все представления встали с ног на голову. Например, почему кто то думает, что дороги будут забиты и будет паника, а не наоборот, блок парти в стиле супербоула.

Тема шуточная, как я и говорил. Это шутки.
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 1081
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: Угроза атомной войны

Сообщение ЖестДобройМоли »

уписаться просто от смеха можно

сорри, для меня после начала войны это табу, шутить на тему ядерки. Мои личные заморочки.
2 Изображение
ex-Chikka
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Угроза атомной войны

Сообщение Poet77 »

klsk писал(а): Вт сен 12, 2023 9:37 am
Annushka писал(а): Вт сен 12, 2023 9:13 am Угроза минимальная, потому что если хряпнет, самому пупу пиздец, а он себя очень любит и оберегает
Я уже писал об этом в другой теме, но повторюсь. Есть такой человек из команды Навального - Милов. Когда-то он был замминистра энергетики России. Утверждает, что у него много знакомых и друзей из высокопоставленных начальников осталось. Так вот, он сказал в одном из своих видео, что среди этой публики бытует мнение, что если начнется атомная война, Россия проиграет буквально в течение нескольких минут.

Не знаю, правда это или нет, но хотелось бы в это верить...
Я тоже с етим согласен, вижу несколько причин етому:

1)Уж слишком громко алкаш Димон и ему подобные орут про свое ядерное оружие. Как говорится на воре шапка горит.
2)Сразу нескольких российских ученных ядерщиков в етом году или даже в прошлом арестовали яко бы "за шпионаж"
На самом деле я думаю что арестовали и посадили их под арест чтобы они не выболтали что рашисткое ядерное оружие не особо пригодно для войны
3)Ядерному оружию надо раз в 5 лет делать какие-то дорогостоящяие профилактические работы(одна из причин почему Украина отказалась от ядерки в 1994) Раньше, до 2014 eти профилактические работы делали украинские специалисты, в 2014 перестали, вроде украинцы делали профилактику не для всех ракет а только для тех что произведены в Украине, но лично мне кажется что вероятность того что рашисты исправно и честно делали профилактику своему ядерному оружию (а не тупо воровали выделенные деньги) и то что ето ядерное оружие которое было изготовленно 35-50 лет назад еще не заекспарилос на фоне массового воровства и разгильдяйства в рашисткой армии сильно ниже 50%

В етом топике уже отметился военный специалист Cub который наверняка со мной не согласится и напишет что рашисткое ядерное оружие в отличном состоянии и стреляет, может и так, может и стреляет, но мне кажется что у Cuba данные все-таки 10-15 летней давности, даже ишодя из того что после 2014 года те военные специалисты из раши с кем он дружит не стали бы ему рассказывать всю правду или вобще не стали бы говорить с ним об атмоном оружии зная что он живет в Америке, и не потому что они патриоты рашки а просто чтобы их не обвинили на ровном месте в шпионаже и т.д.
Аватара пользователя
Cub
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 996
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 3:16 am

Re: Угроза атомной войны

Сообщение Cub »

Poet77 писал(а): Вт сен 12, 2023 12:14 pm
В етом топике уже отметился военный специалист Cub который наверняка со мной не согласится и напишет что рашисткое ядерное оружие в отличном состоянии и стреляет, может и так, может и стреляет, но мне кажется что у Cuba данные все-таки 10-15 летней давности, даже ишодя из того что после 2014 года те военные специалисты из раши с кем он дружит не стали бы ему рассказывать всю правду или вобще не стали бы говорить с ним об атмоном оружии зная что он живет в Америке, и не потому что они патриоты рашки а просто чтобы их не обвинили на ровном месте в шпионаже и т.д.
Вы очевидно не читали мои разъяснения по этому вопросу.. Этому было посвящено несколько страниц какой то из тем.
Я довольно подробно остановился там на возможностях современных систем ЯО как России так и США..Особенно внимательно был рассмотрен вопрос,касающийся средств доставки.
Вы не правы,ошибочно предполагая что я восхваляю современное состояние российского вооружения.Буду признателен,если вы предъявите хоть один пример в подтверждении этого.. Мой анализ современного российского вооружения,в том числе стратегического,основан на сегодняшнем его состоянии и описании возможностей тех ракетных систем,которые сегодня уже находятся на вооружении или будут поставлены в ближайшее время..
При всем том негативе,который имеется ныне в российской армии и ядерной её составляющей, исключать возможность применения даже малой части имеемых на вооружении РФ боеголовок,по меньшей мере глупо.
Даже самое малое количество ЯО,способно причинить стране,где живём мы с вами и близкие нам люди, очень много проблем и горя.
Поэтому при всем том,я,как профессиональный военный вынужден чётко понимать все шаги,которые нужно сделать в чрезвычайной ситации.

Представьте себе,что для подобного заключения об оружии достаточно знать предмет в принципе и пользоваться справочной литературой,общепринятой в штабах МО разных стран.
Будьте так добры,впредь не ставьте себя в неловкое положения довольно нелепыми предположениями о давности информации и о природе моих источников.
Предпочитаю отвечать на умные и обоснованные вопросы.. Которых отнюдь в ваших обращениях ко мне не вижу..
4 Изображение
Bobeg
Reactions: 1735
Сообщения: 12601
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Угроза атомной войны

Сообщение Bobeg »

доктора стренджлава давно смотрели?
как я научилса ниссать и любить атамную бомбу. или чотатипатаво.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1060
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Угроза атомной войны

Сообщение IL1 »

klsk писал(а): Вт сен 12, 2023 9:33 am
ЖестДобройМоли писал(а): Вт сен 12, 2023 8:49 am
На Мидвест? Или южнее?
Об этом мы еще не думали. Мне кажется, если такое случится, то пробки на дорогах будут кошмарные. В такой ситуации не до выбора особо...
Пробки на дорогах не должны сильно волновать. Куда бы уцелевшие не поехали, кушать там будет нечего, а местное население будет отбиваться от непрошенных гостей с оружием в руках. Совершенно очевидно, что без современных технологий прокормить население не получится.
Bobeg
Reactions: 1735
Сообщения: 12601
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Угроза атомной войны

Сообщение Bobeg »

а вы уже выкопали на своем участке подземный бункер. хотя бы метров 10 под землей?
и сложили туда еды и воды на год?
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1253
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Угроза атомной войны

Сообщение lizacat »

Сама возможность атомной "войны" меня как то не особо напрягает..... Вот закопанные по всей Америке отходы "атомные" меня волнуют намного больше.
I will not apologize
Ответить