реалии российской экономики в устрицах

Ответить
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: реалии российской экономики в устрицах

Сообщение Ваша Тетя »

Liberte писал(а): Пн июл 25, 2022 3:31 pm
С этого места можно начинать обнимать и плакать...🤥
В этом году снова в великой прессе Великого Устюга появилось сообщение (2021 год): "Стирать белье. Левая сторона реки Сухона в районе улицы Энгельса у железобетонного спуска. Правая сторона реки Сухона – район улицы Красноармейская". И счастливые устюжанки ломанулись туда, благодаря партию и президента за стабильность. Потому что в этом месте они все-таки имеют право стирать белье и год назад, и 20 лет назад, и 120
https://www.severreal.org/a/severnye-po ... 27984.html
А вы это читали?

Я, проживая на водоеме, тоже периодически совершенно не прочь оттащить туда какую-нибудь громоздкую хреновину и прямо в той воде вымыть, да. Чем в раковины какие-то засовывать, шлангом поливать, а оно при этом песком и травой покроется, и уж тем более везти в чистку.
А ковры и шкуры диких животных я люблю в снег на улицу вытащить, со всем полагающимся выбиванием. Жалко снег редко бывает подходящий, сухой.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
арлекино
Reactions: 15
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 2:13 pm

Re: реалии российской экономики в устрицах

Сообщение арлекино »

Liberte писал(а): Пн июл 25, 2022 3:31 pm С этого места можно начинать обнимать и плакать...🤥
Это новость на Привете уже давно обмусолили со всех сторон. Статью писал явно столичный житель, который абсолютно не знает жизни в провинциальных маленьких городах и сёлах.
В Великом Устюге хорошая администрация, оборудовала людям лавинки на реке за гос. счёт. Их используют для множества целей. Начиная от ловли рыбы, купания, привязывания лодок и заканчивая полосканием ковров, которые не засунешь в стиральную машинку.
Я в прошлом году у себя на даче на речке для постройки такой нанимала за собственный счет, с вызовом экскаватора и углублением реки. Думаете у меня стиральной машинки дома нет и системы водопровода на три дома, включая баню?
Сядь на берегу реки, и вскоре ты увидишь, как мимо тебя проплывет труп твоего врага.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2205
Сообщения: 7479
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: реалии российской экономики в устрицах

Сообщение Irena »

С этого места можно начинать обнимать и плакать...🤥
В этом году снова в великой прессе Великого Устюга появилось сообщение (2021 год): "Стирать белье. Левая сторона реки Сухона в районе улицы Энгельса у железобетонного спуска. Правая сторона реки Сухона – район улицы Красноармейская". И счастливые устюжанки ломанулись туда, благодаря партию и президента за стабильность. Потому что в этом месте они все-таки имеют право стирать белье и год назад, и 20 лет назад, и 120
https://www.severreal.org/a/severnye-po ... 27984.html
Да и в самом волгограде не так радужно, как расписывают. Дело даже не в поломанной канализации, а вообще... эти страшные хрущебы, грязные фасады, налепленные застекленные балконы... бррр. У нас, по-моему, приюты для бездомных лучше выглядят.

Аватара пользователя
Liberte
Reactions: 484
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:40 am

Re: реалии российской экономики в устрицах

Сообщение Liberte »

Как замечательно👍. Море позитива от полоскания с мостков в реке белья и ковров. А в Дюссельдорфе народ даже не догадывается о великолепных и невероятно удобных достижениях российской цивилизации. Бедные ущербные люди 😞... И прекрасной вентиляцией уличных сортиров с дыркой в полу им не дано насладиться (исключительно из соображений гуманности, а то вдруг обзавидуются, бедолаги).
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: реалии российской экономики в устрицах

Сообщение Ваша Тетя »

А я что-то не пойму - кто-то здесь поносит Дюссельдорф?
Жалеет тамошних жителей? Показывает какие-то о нем гадкие картинки?

Везде своя жизнь, свои привычки и обычаи. Зачем все вот это вот, правда?
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
kyk
Reactions: 446
Сообщения: 6125
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: реалии российской экономики в устрицах

Сообщение kyk »

Ваша Тетя писал(а): Пн июл 25, 2022 3:56 pm Зачем все вот это вот, правда?
Как зачем? Идёт война и с Украиной и со всем миром за выживание России. На войне все средства хороши если помогаюют бить фашистов и их приспешников
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: реалии российской экономики в устрицах

Сообщение Ваша Тетя »

kyk писал(а): Пн июл 25, 2022 4:02 pm
Ваша Тетя писал(а): Пн июл 25, 2022 3:56 pm Зачем все вот это вот, правда?
Как зачем? Идёт война и с Украиной и со всем миром за выживание России. На войне все средства хороши если помогаюют бить фашистов и их приспешников
А кто здесь кого каким образом "бьет"?
Что вообще во всем этом за суть?
Чем больше ты пишешь какой-то явной и не имеющей отношения к делу ерунды о "противнике" - тем что?
Какое отношение устрицы в Волгограде, мостки в Великом Устюге (или где там?) и мои грибы до кучи - имеют к войне и помогают или, наоборот, мешают бить каких-то фашистов?
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
kyk
Reactions: 446
Сообщения: 6125
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: реалии российской экономики в устрицах

Сообщение kyk »

Ваша Тетя писал(а): Пн июл 25, 2022 4:09 pm А кто здесь кого каким образом "бьет"?
Что вообще во всем этом за суть?
Чем больше ты пишешь какой-то явной и не имеющей отношения к делу ерунды о "противнике" - тем что?
Какое отношение устрицы в Волгограде, мостки в Великом Устюге (или где там?) и мои грибы до кучи - имеют к войне и помогают или, наоборот, мешают бить каких-то фашистов?
начальству виднее
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: реалии российской экономики в устрицах

Сообщение Ваша Тетя »

kyk писал(а): Пн июл 25, 2022 4:11 pm
Ваша Тетя писал(а): Пн июл 25, 2022 4:09 pm А кто здесь кого каким образом "бьет"?
Что вообще во всем этом за суть?
Чем больше ты пишешь какой-то явной и не имеющей отношения к делу ерунды о "противнике" - тем что?
Какое отношение устрицы в Волгограде, мостки в Великом Устюге (или где там?) и мои грибы до кучи - имеют к войне и помогают или, наоборот, мешают бить каких-то фашистов?
начальству виднее
Какому начальству?
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
kyk
Reactions: 446
Сообщения: 6125
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: реалии российской экономики в устрицах

Сообщение kyk »

Ваша Тетя писал(а): Пн июл 25, 2022 4:12 pmКакому начальству?
бойцов
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: реалии российской экономики в устрицах

Сообщение Ваша Тетя »

kyk писал(а): Пн июл 25, 2022 4:14 pm
Ваша Тетя писал(а): Пн июл 25, 2022 4:12 pmКакому начальству?
бойцов
Зачем каким-то "бойцам" публиковать ерунду про Великий Устюг?
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
арлекино
Reactions: 15
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 2:13 pm

Re: реалии российской экономики в устрицах

Сообщение арлекино »

Irena писал(а): Пн июл 25, 2022 3:53 pm У нас, по-моему, приюты для бездомных лучше выглядят.
Вот эти?
Изображение
Сядь на берегу реки, и вскоре ты увидишь, как мимо тебя проплывет труп твоего врага.
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: реалии российской экономики в устрицах

Сообщение Ваша Тетя »

Все мы тут явные специалисты по приютам для бездомных, во всех странах света буквально.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
kyk
Reactions: 446
Сообщения: 6125
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: реалии российской экономики в устрицах

Сообщение kyk »

Ваша Тетя писал(а): Пн июл 25, 2022 4:24 pm
kyk писал(а): Пн июл 25, 2022 4:14 pm
Ваша Тетя писал(а): Пн июл 25, 2022 4:12 pmКакому начальству?
бойцов
Зачем каким-то "бойцам" публиковать ерунду про Великий Устюг?
да мало ли там какие у начальства стратегии и замыслы. Тов.Геббельс учил быть непредсказуемыми, чтобы нельзя было отличить ложь от правды
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: реалии российской экономики в устрицах

Сообщение Ваша Тетя »

kyk писал(а): Пн июл 25, 2022 4:27 pm
Ваша Тетя писал(а): Пн июл 25, 2022 4:24 pm
kyk писал(а): Пн июл 25, 2022 4:14 pm бойцов
Зачем каким-то "бойцам" публиковать ерунду про Великий Устюг?
да мало ли там какие у начальства стратегии и замыслы. Тов.Геббельс учил быть непредсказуемыми, чтобы нельзя было отличить ложь от правды
И в соответствии с учением Геббельса следует непременно поносить Великий Устюг или там Дюссельдорф (хотя его вроде никто не поносит...)?
Для чего важны эти лжи/правды?
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1269
Сообщения: 4064
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: реалии российской экономики в устрицах

Сообщение lizacat »

Причем тут война?
Уж десятилетие (а то и больше) как только Арлекино запостит что-нибудь позитивное/улучшенное/интересное про Волгоград/Питер/дороги/Россию в принципе, тут же кучка "американских миллионеров" просыпается и начинает бороздить просторы интернета выискивая туалет-сортир, бабушку без гречки, автобус без кондея и т.п..
Смешно.....
I will not apologize
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: реалии российской экономики в устрицах

Сообщение Ваша Тетя »

lizacat писал(а): Пн июл 25, 2022 4:41 pm Причем тут война?
Уж десятилетие (а то и больше) как только Арлекино запостит что-нибудь позитивное/улучшенное/интересное про Волгоград/Питер/дороги/Россию в принципе, тут же кучка "американских миллионеров" просыпается и начинает бороздить просторы интернета выискивая туалет-сортир, бабушку без гречки, автобус без кондея и т.п..
Смешно.....
Да, кстати.
Это продолжается уже долгие годы.
Зачем? Какой Геббельс и какое начальство дает такое задание?
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
Apple75
Reactions: 526
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Сб май 28, 2022 1:23 pm

Re: реалии российской экономики в устрицах

Сообщение Apple75 »

Ваша Тетя писал(а): Пн июл 25, 2022 3:56 pm А я что-то не пойму - кто-то здесь поносит Дюссельдорф?
Жалеет тамошних жителей? Показывает какие-то о нем гадкие картинки?

Везде своя жизнь, свои привычки и обычаи. Зачем все вот это вот, правда?
Дюссельдорф, тут не причём. Я не была там, но думаю, что там как и везде.

Но до 2021 года я каждый год ездила в Россию, Ижевск, Удмиртия. Довольно таки промышленный регион. Я не видела там такой роскошной жизни как описывает Арлекино. На городском рынке не было покупателей, даже в выходной.

Купили на рынке курицу, выходим с рынка, на ступеньках старуха просит копейки,обьяснюю мужу, отдали курицу и дали денег.

Вечером муж, сын и я пошли в грузинский ресторан. На углу стоит соседка (3 этажа ниже) продаёт старые вещи. Сын обьясняет мужу, что она одна живёт и после оплаты за квартиру и комуналку пенсии не хватает на еду и он приглашает её на ужин иногда. А продает старые вещи потому, что стыдно просить подояние.

И при этом Арлекино рассказывает об устрицах за 60 евро. Такого позора Россия ещё не видела.
🌞На кончике сегодняшнего дня, есть удивительное завтра!
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 522
Сообщения: 2750
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: реалии российской экономики в устрицах

Сообщение Снежная »

lizacat писал(а): Пн июл 25, 2022 4:41 pm Причем тут война?
Уж десятилетие (а то и больше) как только Арлекино запостит что-нибудь позитивное/улучшенное/интересное про Волгоград/Питер/дороги/Россию в принципе, тут же кучка "американских миллионеров" просыпается и начинает бороздить просторы интернета выискивая туалет-сортир, бабушку без гречки, автобус без кондея и т.п..
Смешно.....
если реально не понимаете какое отношение война сейчас имеет к России, то обьяснять бессмысленно. Про бабушку без гречки? сортир? Ничего, что бабушки тучами гибнут сейчас там под бомбами и в разрушенных селах, и им просто нечего есть и не на чем спать? Какой-то когнитивный диссонанс не возникает при упоминании устриц в России сейчас? Если нет, то не утруждайтесь обьяснять почему. И так понятно. И поддакивание пропутинских модеров типа Тети тоже понятны почему.
kyk
Reactions: 446
Сообщения: 6125
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: реалии российской экономики в устрицах

Сообщение kyk »

lizacat писал(а): Пн июл 25, 2022 4:41 pm Причем тут война?
Уж десятилетие (а то и больше) как только Арлекино запостит что-нибудь позитивное/улучшенное/интересное про Волгоград/Питер/дороги/Россию в принципе, тут же кучка "американских миллионеров" просыпается и начинает бороздить просторы интернета выискивая туалет-сортир, бабушку без гречки, автобус без кондея и т.п..
Смешно.....
Разница состоит в том, что Арлекина это всегда делает первой, proactively, много лет подряд и на форумах людей, к жизни которых не имеет никакого отношения., причём на нескольких форумах. В этот-то и есть "маленькая странность"
Вероятность, что она борется с врагами России в одиночку, без начальства и коллег и лишь по порыву души - 20%. И соотвественно, 80% - что не в одиночку, а с коллегами, хотя порыв души может присутствовать в обоих случаях
Ответить