Ужасов на сон грядущий хотите? HVAC

Кулинария, ремонты, огород, электроника
Ответить
Kнязь
Reactions: 261
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Ужасов на сон грядущий хотите? HVAC

Сообщение Kнязь »

Kurpa писал(а): Ср сен 20, 2023 4:11 pmА можно фото не так близко, чтобы понятно что и куда?
Да что там смотреть?! Куда есть желание - туда можно и ставить. Вот к примеру

Изображение
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3162
Сообщения: 8794
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Ужасов на сон грядущий хотите? HVAC

Сообщение Kurpa »

Kнязь писал(а): Ср сен 20, 2023 4:18 pm
Kurpa писал(а): Ср сен 20, 2023 4:11 pmА можно фото не так близко, чтобы понятно что и куда?
Да что там смотреть?! Куда есть желание - туда можно и ставить. Вот к примеру

Изображение
А ты ставил себе. У меня, вроде, вентиляция хорошая, так как выход прямо на крышу (воздух). Да и реальной жары у нас 2 месяца.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Kнязь
Reactions: 261
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Ужасов на сон грядущий хотите? HVAC

Сообщение Kнязь »

Kurpa писал(а): Ср сен 20, 2023 1:37 pmНет, зачем мне новая? Моей всего 8 лет, как и дому. Но я бы поставил во внутрь на лето. А как подключать, если она внутри дакта стоит? Там же провод надо тянуть к розетке? И как укреплять внутри дакта, или просто поставить?
Да какой кит купите - там же и типа инструкции будут... Их жеж вона полный Амазон кЕтайского гуана...

https://www.amazon.com/s?k=whole+house+ ... doa-p_7_14

Но опять же повторюсь - я себе в Кали не ставил, потому как он тут не нужен. Сухой воздух даже летом. И кондёры я разве что раза 3 включал. А UV у меня для рыбок стоит.
Kнязь
Reactions: 261
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Ужасов на сон грядущий хотите? HVAC

Сообщение Kнязь »

Kurpa писал(а): Ср сен 20, 2023 4:23 pmА ты ставил себе. У меня, вроде, вентиляция хорошая, так как выход прямо на крышу (воздух). Да и реальной жары у нас 2 месяца.
Полагаю, что и тебе он не нужен. Можешь открыть да посмотреть состояние койла да вентилятора внутри эйрхендлера. Это во Флориде надо, потому как там круглый год кондёры только и крутят. А ты сейчас хитер же как включишь - весь молд и испариЦЦо моментом...
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3162
Сообщения: 8794
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Ужасов на сон грядущий хотите? HVAC

Сообщение Kurpa »

Kнязь писал(а): Ср сен 20, 2023 4:27 pm
Kurpa писал(а): Ср сен 20, 2023 4:23 pmА ты ставил себе. У меня, вроде, вентиляция хорошая, так как выход прямо на крышу (воздух). Да и реальной жары у нас 2 месяца.
Полагаю, что и тебе он не нужен. Можешь открыть да посмотреть состояние койла да вентилятора внутри эйрхендлера. Это во Флориде надо, потому как там круглый год кондёры только и крутят. А ты сейчас хитер же как включишь - весь молд и испариЦЦо моментом...
Вот и я про то. Спасибо.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Alec
Reactions: 145
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:00 pm

Re: Ужасов на сон грядущий хотите? HVAC

Сообщение Alec »

Kurpa писал(а): Ср сен 20, 2023 4:11 pm А можно фото не так близко, чтобы понятно что и куда?
Так нормально?
IMG_3968.jpeg
IMG_3968.jpeg (2.8 МБ) 245 просмотров
Стало интересно, вытащил лампу. См 30 примерно.
IMG_3966.jpeg
IMG_3966.jpeg (2.65 МБ) 245 просмотров
Вложения
IMG_3967.jpeg
IMG_3967.jpeg (4.12 МБ) 245 просмотров
1 Изображение
Kнязь
Reactions: 261
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Ужасов на сон грядущий хотите? HVAC

Сообщение Kнязь »

Alec писал(а): Ср сен 20, 2023 4:35 pm Так нормально?
Стало интересно, вытащил лампу. См 30 примерно.
Да, супер! Очень наглядно. Лампу вот только поменять пора - я у рыбок каждый год меняю. Выгорают-с...
Catmint
Reactions: 1210
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Ужасов на сон грядущий хотите? HVAC

Сообщение Catmint »

Я тут проходила мимо...
Надо не искать как установить УВ лампу. Надо искать что есть проблема молда в HVAC и ее возможные решения или предупреждение.

Кста, по поводу утверждения, что низя поменять размер системы без... Орлы, которые нам дали естимейт, увеличивали ОБОГРЕВ на пол тонны за просто так. Учтите, что у нас обогрев редкий год на 2 месяца тянет. Ето о том, что будьте бдительны, за исключительной вежливостью может скрываться желание скру вас по большому.
Alec
Reactions: 145
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:00 pm

Re: Ужасов на сон грядущий хотите? HVAC

Сообщение Alec »

Kнязь писал(а): Ср сен 20, 2023 4:41 pm

Да, супер! Очень наглядно. Лампу вот только поменять пора - я у рыбок каждый год меняю. Выгорают-с...
Надеюсь не рыбки? :D
Уже озадачился поиском. Номер спецом сфоткал

На Амазоне $52
Kнязь
Reactions: 261
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Ужасов на сон грядущий хотите? HVAC

Сообщение Kнязь »

Catmint писал(а): Ср сен 20, 2023 4:49 pm Я тут проходила мимо...
Надо не искать как установить УВ лампу. Надо искать что есть проблема молда в HVAC и ее возможные решения или предупреждение.

Кста, по поводу утверждения, что низя поменять размер системы без... Орлы, которые нам дали естимейт, увеличивали ОБОГРЕВ на пол тонны за просто так. Учтите, что у нас обогрев редкий год на 2 месяца тянет. Ето о том, что будьте бдительны, за исключительной вежливостью может скрываться желание скру вас по большому.
Отож! Потом полгода спустя они с удовольствием за отдельное у.е. заменят Вам там вентилятор типа мол работа воранти не покрывается... :ROFL:

А по поводу молда - ну вот даже если заменят Вам дакты все, то молд же никуда не денется?! Точно также через полгодика везде расселиЦЦо... Его нужно контролировать, если стоит такая проблема. Вы ж не будете внутренности эйрхэндлера каждые 3 месяца мыть с хлоркой?! Оттого UV отличный солющЭн для нуждающихся...
Kнязь
Reactions: 261
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Ужасов на сон грядущий хотите? HVAC

Сообщение Kнязь »

Alec писал(а): Ср сен 20, 2023 4:51 pmНадеюсь не рыбки? :D
Уже озадачился поиском. Номер спецом сфоткал

На Амазоне $52
Я вынужден менять раз в год, потому как у рыбок он включён круглосуточно. У Вас, несомненно, интервал замены можно и растянуть на более долгий период... :D От рыбок также избавиЦЦо не могу - они почему то не хотят умирать своей смертью. Вот и приходиЦЦо раскошеливаЦЦо на корма замороженные, всякие кальции с pH и даже отдельную RoDi... Тысячи долларов в год коту под хвост!
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11904
Сообщения: 41499
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Ужасов на сон грядущий хотите? HVAC

Сообщение Kapitula »

Плесень любит влагу, я люблю влагу, мы с плесенью любим влагу и друг друга
Kнязь
Reactions: 261
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Ужасов на сон грядущий хотите? HVAC

Сообщение Kнязь »

Kapitula писал(а): Ср сен 20, 2023 5:01 pm Плесень любит влагу, я люблю влагу, мы с плесенью любим влагу и друг друга
Да ты у нас же вообще грибоед-любитель! Поэтому всё ОК... :ROFL:
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11904
Сообщения: 41499
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Ужасов на сон грядущий хотите? HVAC

Сообщение Kapitula »

Kнязь писал(а): Ср сен 20, 2023 5:03 pm
Kapitula писал(а): Ср сен 20, 2023 5:01 pm Плесень любит влагу, я люблю влагу, мы с плесенью любим влагу и друг друга
Да ты у нас же вообще грибоед-любитель! Поэтому всё ОК... :ROFL:
Да, а грибы съедят меня когда сдохну. Круговорот
Kнязь
Reactions: 261
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Ужасов на сон грядущий хотите? HVAC

Сообщение Kнязь »

Kapitula писал(а): Ср сен 20, 2023 5:04 pmДа, а грибы съедят меня когда сдохну. Круговорот
Сейчас же есть выбор! Кремация тама или даже ликвифация и в каналью сольют... :ROFL: А так ходи мексам и траву стриги повыше тебя да наследникам ренту твоего плота оплачивай - совсем ты, Капа, о других не думаешь... :ROFL:
alex_127
Reactions: 961
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Ужасов на сон грядущий хотите? HVAC

Сообщение alex_127 »

Kнязь писал(а): Ср сен 20, 2023 5:07 pm
Kapitula писал(а): Ср сен 20, 2023 5:04 pmДа, а грибы съедят меня когда сдохну. Круговорот
Сейчас же есть выбор! Кремация тама или даже ликвифация и в каналью сольют... :ROFL: А так ходи мексам и траву стриги повыше тебя да наследникам ренту твоего плота оплачивай - совсем ты, Капа, о других не думаешь... :ROFL:
там еще непаханое поле инноваций - на дому, самостоятельное, постепенное - по частям и так далее.
в этом мире мрачно все / как поэзия басё
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11904
Сообщения: 41499
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Ужасов на сон грядущий хотите? HVAC

Сообщение Kapitula »

Kнязь писал(а): Ср сен 20, 2023 5:07 pm
Kapitula писал(а): Ср сен 20, 2023 5:04 pmДа, а грибы съедят меня когда сдохну. Круговорот
Сейчас же есть выбор! Кремация тама или даже ликвифация и в каналью сольют... :ROFL: А так ходи мексам и траву стриги повыше тебя да наследникам ренту твоего плота оплачивай - совсем ты, Капа, о других не думаешь... :ROFL:
Хм. Я о грибахдумаю.
Kнязь
Reactions: 261
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Ужасов на сон грядущий хотите? HVAC

Сообщение Kнязь »

alex_127 писал(а): Ср сен 20, 2023 5:15 pmтам еще непаханое поле инноваций - на дому, самостоятельное, постепенное - по частям и так далее.
Мне аж поплохело чё та как то... Пойду и я лучше заодно с Капой за грибы думать... Трюфелями кусочек за баней засеять что лЭ?! Дюже прибыльные они - так люди говорят...
Catmint
Reactions: 1210
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Ужасов на сон грядущий хотите? HVAC

Сообщение Catmint »

Kнязь писал(а): Ср сен 20, 2023 4:55 pm
Catmint писал(а): Ср сен 20, 2023 4:49 pm Я тут проходила мимо...
Надо не искать как установить УВ лампу. Надо искать что есть проблема молда в HVAC и ее возможные решения или предупреждение.

Кста, по поводу утверждения, что низя поменять размер системы без... Орлы, которые нам дали естимейт, увеличивали ОБОГРЕВ на пол тонны за просто так. Учтите, что у нас обогрев редкий год на 2 месяца тянет. Ето о том, что будьте бдительны, за исключительной вежливостью может скрываться желание скру вас по большому.
Отож! Потом полгода спустя они с удовольствием за отдельное у.е. заменят Вам там вентилятор типа мол работа воранти не покрывается... :ROFL:

А по поводу молда - ну вот даже если заменят Вам дакты все, то молд же никуда не денется?! Точно также через полгодика везде расселиЦЦо... Его нужно контролировать, если стоит такая проблема. Вы ж не будете внутренности эйрхэндлера каждые 3 месяца мыть с хлоркой?! Оттого UV отличный солющЭн для нуждающихся...
Не, там есть какая-то химия, типа фог нагнетают в воздуховоды, или озон. После чего проветривают все и воздухоочиститель, чтобы убрать из воздуха имеющиеся аллергены. УВ, что мертвому припарка, чисто для самоуспокоения. Почитайте статьи об исследованиях.
Ваще канешна для меня ето было открытием, что такая проблема может существовать на ровном месте. Я когда почитала что в списке оборудования, погуглила что к чему, случайно напала на топик о правильных размерах... И сразу сопоставила, что у нас и есть тот самый короткий цикл, при котором в разных комнатах разная температура. У меня в спальне всегда или жарко зимой, или дубак летом, что сплю под пуховым одеялом, и высокая влажность... Как-то поменяла в своей спальне решетку воздуховода, она поржавела и не двигалась. А в Иллиноэ помницца кондиционер осушал воздух. Ну дальше больше :shock: :shock: ... Послали ту контору подальше. В опчим, натерпелись страхов :cry: Могли залететь... на большие проблемы.

Будем все здоровы :friends:
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3162
Сообщения: 8794
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Ужасов на сон грядущий хотите? HVAC

Сообщение Kurpa »

Kнязь писал(а): Ср сен 20, 2023 4:27 pm
Kurpa писал(а): Ср сен 20, 2023 4:23 pmА ты ставил себе. У меня, вроде, вентиляция хорошая, так как выход прямо на крышу (воздух). Да и реальной жары у нас 2 месяца.
Полагаю, что и тебе он не нужен. Можешь открыть да посмотреть состояние койла да вентилятора внутри эйрхендлера. Это во Флориде надо, потому как там круглый год кондёры только и крутят. А ты сейчас хитер же как включишь - весь молд и испариЦЦо моментом...
А где этот коил и вентилятор? Здесь, или в компрессоре?
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Ответить