Пожилой родитель, интернет, и теории заговора

Дети и родители
kyk
Reactions: 441
Сообщения: 6086
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Пожилой родитель, интернет, и теории заговора

Сообщение kyk »

Sky писал(а): Чт сен 21, 2023 1:18 pmПоселить маму отдельно и нанять ей live in caregiver, так делают все
full-time caregiver'у платить ЗП равную хорошему заработку не в IT.
Где деньги, Зин?
1 Изображение
gameon
Reactions: 99
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 8:43 am

Re: Пожилой родитель, интернет, и теории заговора

Сообщение gameon »

Cleo писал(а): Пт июн 30, 2023 6:42 pm Я бы маму продиагностировала. Чем умнее по профессии и прошлому мама, тем лучше она скорее всего скрывает начавшуюся деменцию. Если было неконтролируемое давление, то вполне себе возможно, что начинается сосудистая деменция. Опросник у невролога, MRI головного мозга - все это даст ясную картину и понимание с чем имеете дело. Сосудистая деменция лечится, вернее оттягивается и как-то корректируется. Там целый комплекс всего. Мы дошли от психозов и неузнавания всех и вся до чтения Тихого Дона на сегодня и вполне себе вменяемости. Таблетки надо пить теперь постоянно, конечно. И под присмотром. Если деменции нет - вообще прекрасно. Но можно упустить момент.
Ну, почему сразу если Трамп, так диагностировать? или всякое прочее самолечение? Я сама уже тут поняла, что спасение утопающих дело рук только утопающих, потому что местные доктора легко могут замордовать, следуют CDC методичке. Поэтому, я с мамой.

Тут другое. Обормоту надоело, что мама о своих интернетовских путешествиях разговаривает именно с ней. Обормот на это дело реагирует близко к сердцу. А вот научилась бы обормот делить все 127, вот, приобрела бы дзэн, так сказать, и проблемы бы не было.

Тут проблема в обормоте, не в маме.

Но жить с мамой совершенно необязательно. Маме арендовать квартиру, связать ее с такими же по интересам то го же возраста, и мир заиграет красссссссками.
gameon
Reactions: 99
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 8:43 am

Re: Пожилой родитель, интернет, и теории заговора

Сообщение gameon »

Кстати, обормот, вы в курсе, что поскольку вы de facto caregiver, вам полагается? вот тут пишут про уход, и если я ошиблась, ищите в своем штате. Моя приятельница, совсем не бедная, оформила себе этот статус, к маме она ездит час в один конец.
Ответить