Sectional или диван плюс лав сит?

Кулинария, ремонты, огород, электроника
domperignon
Reactions: 293
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Sectional или диван плюс лав сит?

Сообщение domperignon »

Я привык сидеть на обычных диванах с пружинами или какой-то прочной основой. Большинство сэкшнл имеют какие-то подушки, которые ни за что на закреплены или закреплена какими-то велкро. И они очень мягкие и неудобные.

Обычный традиционный диван, который может идти с love seat, гораздо удобнее. Бывают конечно такие диваны и в форме угла, которые тоже что-то вроде sectional. Когда я покупал диван я не видел ни одной sectional где сиденье было бы закреплено и было удобно. Они все состояли из отдельных подушек. Конечно все это дело привычки и кому-то может это удобно. Мне не нравится что они очень легко вылазят.

Ковры на стенах кстати были распространены у цыган. У них всегда какой-то именитый предок был на таком ковре изображён.
2 Изображение
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1253
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Sectional или диван плюс лав сит?

Сообщение lizacat »

Мы недавно Stressless (Paloma) диван прикупили, он к тому же recliner. И красиво и удобно.....
I will not apologize
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Sectional или диван плюс лав сит?

Сообщение Catmint »

Kurpa писал(а): Вт сен 19, 2023 10:04 am
Снежная писал(а): Вт сен 19, 2023 7:53 am
Кстати, по ковру.. Именно в его случае он вполне вписался. Но, такое себе бы я не повесила :)
Ну в его случае и радуга на стене, нарисованная мелками, подойдёт.
Не обижайте мальчика. Талантливый, все сам делает, молодец.
Аватара пользователя
Айва
Reactions: 2416
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2022 4:08 pm
Откуда: NoVa

Re: Sectional или диван плюс лав сит?

Сообщение Айва »

Зависит от того, как чаще всего эта мебель будет использоваться, ИМО. Мы, например, любим вместе с детьми развалиться и кино смотреть. Поэтому купили недавно большой sectional в Arhaus furniture, и он отлично для этой цели подходит. Если сидеть книжки читать или гостей принимать, наверное, диван с полудиваном больше подойдут.
1 Изображение
Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
Ответить