Начал активно trading

Инвестирование, недвижимость, бизнес
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Начал активно trading

Сообщение Catmint »

Я работала с людьми, которые были трейдерами, а потом ушли оттуда на биржу отслеживать противозаконные торги.
Также работала с товарищем, который написал какую-то программу, с помощью которой торговал. Получалось, во всяком случае до падения нефтяных компаний. Но первые как раз отслеживали, не нарушают ли вторые правила торгов :D
Вот как раз программное обеспечение часто используется для торгов.
аннаиванна
Reactions: 136
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2023 10:05 am
:: Угрозы в ЛС другим участастникам форума

Re: Начал активно trading

Сообщение аннаиванна »

Трейдинг далеко не для всех, как пишу выше. Но профессиональные трейдеры на это живут.
Не все могут быть балеринами, математиками и не все могут быть трейдерами
Большинство транзакций сейчас делается программами, алгоритмическая торговля, можно написать программу, сделать бэктест и она будет торговать.
Чтобы начать торговать нужно год торговать только на симуляторе, а потом посмотреть на результаты.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3089
Сообщения: 8562
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Начал активно trading

Сообщение Kurpa »

IL1 писал(а): Чт сен 28, 2023 4:50 am
Kнязь писал(а): Чт сен 28, 2023 4:23 am Не, поддержу МайкаДжи в данном вопросе!
Это самый быстрый способ остаться без щтанишек. Кстати, всегда замечал, что трейдеры енти обычно никогда свои P&L нигде не показывают...
Я сколько раз видел людей бросивших работать и ушедших в трейдинг. Всякий раз полгода-год спустя они снова искали работу. Причина одна -- кончались деньги. Дей трейдинг даже не зиро-сам, а хуже, негатив-сам, т.к. за каждый трейд нужно платить. Конкурировать с волками Волл-стрита невозможно, у них информация под рукой, анализ и т.д.
Ордеры сегодня экзекьютаются бесплатно. Платить не надо.

А вот эта твоя фраза "Всякий раз полгода-год спустя они снова искали работу." ровно в десятку.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3089
Сообщения: 8562
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Начал активно trading

Сообщение Kurpa »

Catmint писал(а): Чт сен 28, 2023 5:21 am Я работала с людьми, которые были трейдерами, а потом ушли оттуда на биржу отслеживать противозаконные торги.
Также работала с товарищем, который написал какую-то программу, с помощью которой торговал. Получалось, во всяком случае до падения нефтяных компаний. Но первые как раз отслеживали, не нарушают ли вторые правила торгов :D
Вот как раз программное обеспечение часто используется для торгов.
Ты уже подобрала, что ты будешь дейтрейдать?
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Начал активно trading

Сообщение Kнязь »

Kurpa писал(а): Чт сен 28, 2023 2:10 pmОрдеры сегодня экзекьютаются бесплатно. Платить не надо.

А вот эта твоя фраза "Всякий раз полгода-год спустя они снова искали работу." ровно в десятку.
Надо! Иначе продуктом становиЦЦо такой "инвестор" - ми же помним робинхуд фиаско?! :ROFL:

Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1060
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Начал активно trading

Сообщение IL1 »

Хорошее видео, Князь! Поучительное. Как работают это даркпулы достоверно неизвестно, но хорошо известно, что Цитадель сама является брокером. Это означает, что когда пул переполняется или опустевает, они идут на биржу и продают/покупают. Т.е. им заведомо известен тренд и они конечно им пользуются для генерирования собстевенных прибылей. Они отлично могут прикупить себе акций, пока пул наполняется и продать, когда волна спроса выплескивается на биржу и цены растут. Конкурировать честно с Цитаделью невозможно.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1060
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Начал активно trading

Сообщение IL1 »

Ещё по поводу цитадели. Наши айтишники (прости Бобег) не дадут соврать -- Цитадель платит лучше всех в финтехе и попасть туда на работу -- мечта каждого.
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Начал активно trading

Сообщение Kнязь »

Я, кстати, и не знал, что это Мэдофф придумал Payment for Order Flow...
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3089
Сообщения: 8562
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Начал активно trading

Сообщение Kurpa »

Kнязь писал(а): Чт сен 28, 2023 3:07 pm
Kurpa писал(а): Чт сен 28, 2023 2:10 pmОрдеры сегодня экзекьютаются бесплатно. Платить не надо.

А вот эта твоя фраза "Всякий раз полгода-год спустя они снова искали работу." ровно в десятку.
Надо! Иначе продуктом становиЦЦо такой "инвестор" - ми же помним робинхуд фиаско?! :ROFL:

Ну, для начала, люди жадны, глупы и нетерпимы. Они хотят всё сразу и много. При этом у них есть только 10К и то 5К они одолжили у брокера под проценты. Это так, как наглядная картинка. Только неопытный и авантюристический человек будет связываться с такими брокерами как робинхуд, вибул и другие. Ты хочешь надёжно инвестировать, чтобы твои деньги были в целости и сохранности, а не рискованно спекулировать, иди к велл истэблишд брокерам. Или ты хочешь поучаствовать в гейм стоп хайпе? Ну тогда готовься пей зе консиквенсис. Простая кухарка не может обладать возможностями клиринг хаузов и фондов с миллиардами долларов. Се ля ви.
Я же говорил просто про нулевые комиссионные. Хотя ещё помню, как в середине 90-ых итрейд брал за каждую транзакцию $14.95 если мне не изменяет память.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Начал активно trading

Сообщение Kнязь »

Ну это просто как пример... И где найти репьютабл брокерз то?! Они все за лищний цент в церкви пердят! :ROFL:
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3089
Сообщения: 8562
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Начал активно trading

Сообщение Kurpa »

Kнязь писал(а): Чт сен 28, 2023 5:56 pm Я, кстати, и не знал, что это Мэдофф придумал Payment for Order Flow...
Родоначальник Насдака.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1060
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Начал активно trading

Сообщение IL1 »

Kurpa писал(а): Чт сен 28, 2023 6:06 pm
Kнязь писал(а): Чт сен 28, 2023 5:56 pm Я, кстати, и не знал, что это Мэдофф придумал Payment for Order Flow...
Родоначальник Насдака.
По сути родоначальник всего современного финтеха. Вместе с Блумбергом.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3089
Сообщения: 8562
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Начал активно trading

Сообщение Kurpa »

Kнязь писал(а): Чт сен 28, 2023 6:05 pm Ну это просто как пример... И где найти репьютабл брокерз то?! Они все за лищний цент в церкви пердят! :ROFL:
Прямо перед твоими глазами. Если убрать всю шелуху из этого списка, то он здесь есть.
https://www.bestmoney.com/investments/c ... P0QAvD_BwE
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Начал активно trading

Сообщение Kнязь »

Kurpa писал(а): Чт сен 28, 2023 7:54 pm Прямо перед твоими глазами. Если убрать всю шелуху из этого списка, то он здесь есть.
Там же у всех 0 комиссии. Интересно, на ком они зарабатывают?! :lol:
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Начал активно trading

Сообщение Catmint »

Kurpa писал(а): Чт сен 28, 2023 2:11 pm
Catmint писал(а): Чт сен 28, 2023 5:21 am Я работала с людьми, которые были трейдерами, а потом ушли оттуда на биржу отслеживать противозаконные торги.
Также работала с товарищем, который написал какую-то программу, с помощью которой торговал. Получалось, во всяком случае до падения нефтяных компаний. Но первые как раз отслеживали, не нарушают ли вторые правила торгов :D
Вот как раз программное обеспечение часто используется для торгов.
Ты уже подобрала, что ты будешь дейтрейдать?
Да рпишла на привет за советом :D :crazy:
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3089
Сообщения: 8562
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Начал активно trading

Сообщение Kurpa »

Catmint писал(а): Пт сен 29, 2023 7:35 am
Kurpa писал(а): Чт сен 28, 2023 2:11 pm
Ты уже подобрала, что ты будешь дейтрейдать?
Да рпишла на привет за советом :D :crazy:
Так поделись. Как грят, сам попользовал, передай другому!)
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Начал активно trading

Сообщение Catmint »

Ну так давай совет, я потом поделюсь :D
Я помню как на собеседовании рассказывала, какое программное обеспечение разрабатывала для отлова нарушителей торгов, и никак не могла понять, почему дата архитектор сокрушался, зачем так делается :D Я все пыталась рассказать, что таким образом защищаются интересы клиентов от имени которых торговали компании. А оказываецца они там все торговали!!!! :lol: Ето мой проблем, что я не поинетересовалась, как написать программку для торгов :cry: :cry:
1 Изображение
Bobeg
Reactions: 1736
Сообщения: 12601
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Начал активно trading

Сообщение Bobeg »

а таки шо такое противозаконные торги?
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1060
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Начал активно trading

Сообщение IL1 »

Bobeg писал(а): Пт сен 29, 2023 8:28 am а таки шо такое противозаконные торги?
On Monday, March 2, 2020, Robinhood suffered a systemwide, all-day outage during the largest daily point gain in the Dow Jones' history, preventing users from performing most actions on the platform, including opening and closing positions.
Bobeg
Reactions: 1736
Сообщения: 12601
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Начал активно trading

Сообщение Bobeg »

IL1 писал(а): Пт сен 29, 2023 9:07 am
Bobeg писал(а): Пт сен 29, 2023 8:28 am а таки шо такое противозаконные торги?
On Monday, March 2, 2020, Robinhood suffered a systemwide, all-day outage during the largest daily point gain in the Dow Jones' history, preventing users from performing most actions on the platform, including opening and closing positions.
это авария, адверз явление. но где тут противозаконность торгов?
Ответить