Наши средства передвижения. Показываем.

Ответить
Аватара пользователя
Morgan Freeman
Reactions: 385
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 5:48 am
Откуда: €u

Re: Наши средства передвижения. Показываем.

Сообщение Morgan Freeman »

На данный момент разрабатываются поезда на водороде. В первую очередь, во Франции и Германии.
В прошлом году компания Siemens выпустил такой поезд для пробы. Его дальность на одной заправке: более 1.000 км. Конечно, это зависит от длины состава.

То же самое ждёт и трамваи. В выше названных странах ведутся разработки трамваев на водороде. Вот, как этот в городе Бордо.
Их большой плюс: нужны рельсы, но не нужны провода.

Изображение
1 Изображение
Аватара пользователя
Morgan Freeman
Reactions: 385
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 5:48 am
Откуда: €u

Re: Наши средства передвижения. Показываем.

Сообщение Morgan Freeman »

Изображение

Этот H2 транспорт - не просто европейское будущее. Это наша судьба. ✨



Изображение
1 Изображение
perkins
Reactions: 1489
Сообщения: 7495
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Наши средства передвижения. Показываем.

Сообщение perkins »

ALK писал(а): Сб сен 30, 2023 10:14 am
domperignon писал(а): Сб сен 30, 2023 10:00 am Теслу человек на среднюю зарплату не может купить. Проводили исследования как-то помнится и было только две местности где человек на среднюю зарплату мог купить среднюю новую машину. Это были Сан-Франциско и DC по-моему. Тесла же гораздо дороже средней машины, которую в Америке покупают
Средняя цана новой машины в US $47K и Tesla вполне себе в эту цену укладывается.

Overall, average rates have increased by around 21%, from $38,783 in 2018 to $47,061 in 2023.
средняя цена Тесла Модел 3 как раз в районе 46К. Средняя американская авто это СУВ или трак, так что мелкая Тесла явно с ними не может конкурировать
LeoXL
Reactions: 216
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Наши средства передвижения. Показываем.

Сообщение LeoXL »

Morgan Freeman писал(а): Сб сен 23, 2023 2:28 pm Не красоты ради. А просто так. 🌷🧡☘️
Мой пикап Ford Maverick.
Maverick.jpg
Maverick.jpg (943.9 КБ) 443 просмотра
3 Изображение 1 Изображение
domperignon
Reactions: 310
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Наши средства передвижения. Показываем.

Сообщение domperignon »

ALK писал(а): Сб сен 30, 2023 10:14 am
domperignon писал(а): Сб сен 30, 2023 10:00 am Теслу человек на среднюю зарплату не может купить. Проводили исследования как-то помнится и было только две местности где человек на среднюю зарплату мог купить среднюю новую машину. Это были Сан-Франциско и DC по-моему. Тесла же гораздо дороже средней машины, которую в Америке покупают
Средняя цана новой машины в US $47K и Tesla вполне себе в эту цену укладывается.

Overall, average rates have increased by around 21%, from $38,783 in 2018 to $47,061 in 2023.
Даже если так, по подсчётам было только два региона, где на среднюю зарплату человек мог купить среднюю по цене машину из тех что продаются в США. Большинству людей Тесла не доступна по цене. Я например лично ни одного человека за всю жизнь здесь не знал, у кого была бы Тесла. Хотя я их вижу постоянно. Но я например и в России новые Мерседесы видел :)
domperignon
Reactions: 310
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Наши средства передвижения. Показываем.

Сообщение domperignon »

Morgan Freeman писал(а): Сб сен 30, 2023 10:58 am Изображение

Этот H2 транспорт - не просто европейское будущее. Это наша судьба. ✨



Изображение
У нас в Юте тоже есть поезд Сименс, правда не водородный пока. Мне доехать 20 миль на работу на общественном транспорте занимает 2 часа. На машине 20-25 минут. То есть с поездом 8 часовой рабочий день превращается в 12 часовой рабочий день! Ещё даже и не сон время останется! Вот благодать :)
Даша
Reactions: 278
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Наши средства передвижения. Показываем.

Сообщение Даша »

Morgan Freeman писал(а): Сб сен 30, 2023 10:51 am На данный момент разрабатываются поезда на водороде. В первую очередь, во Франции и Германии.
В прошлом году компания Siemens выпустил такой поезд для пробы. Его дальность на одной заправке: более 1.000 км. Конечно, это зависит от длины состава.

То же самое ждёт и трамваи. В выше названных странах ведутся разработки трамваев на водороде. Вот, как этот в городе Бордо.
Их большой плюс: нужны рельсы, но не нужны провода.

Изображение
какая-то нереально красивая картинка средства передвижения )
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1119
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: Наши средства передвижения. Показываем.

Сообщение Ashley@@@ »

Это правда, что в Европе не дают рентовку для, тех, кто в возрасте 65+? А свою машину можно водить в таком возрасте или прав лишают?
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1090
Сообщения: 4511
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Наши средства передвижения. Показываем.

Сообщение IL1 »

Morgan Freeman писал(а): Сб сен 30, 2023 10:51 am ведутся разработки трамваев на водороде.
Не все знают, но водород получают из натурального газа. Я вообще плохо понимаю зачем эти водородные танцы с бубнами. Да, выхлопа у этого трамвая нет, но по энергетической эффективности обычный газ намного лучше.
ALK
Reactions: 193
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Наши средства передвижения. Показываем.

Сообщение ALK »

IL1 писал(а): Сб сен 30, 2023 3:33 pm
Morgan Freeman писал(а): Сб сен 30, 2023 10:51 am ведутся разработки трамваев на водороде.
Не все знают, но водород получают из натурального газа. Я вообще плохо понимаю зачем эти водородные танцы с бубнами. Да, выхлопа у этого трамвая нет, но по энергетической эффективности обычный газ намного лучше.
Выносят выхлоп из города в ебеня.
Аватара пользователя
Feropont
Reactions: 1341
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2022 6:29 am
Откуда: Хутор Козюлька

Re: Наши средства передвижения. Показываем.

Сообщение Feropont »

LeoXL писал(а): Сб сен 30, 2023 1:53 pm
Morgan Freeman писал(а): Сб сен 23, 2023 2:28 pm Не красоты ради. А просто так. 🌷🧡☘️
Мой пикап Ford Maverick.
Maverick.jpg
Мичта ред нека :P
1 Изображение
Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой сдадовый иратизьм люче всех в колхозе
ALK
Reactions: 193
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Наши средства передвижения. Показываем.

Сообщение ALK »

domperignon писал(а): Сб сен 30, 2023 1:58 pm Даже если так, по подсчётам было только два региона, где на среднюю зарплату человек мог купить среднюю по цене машину из тех что продаются в США. Большинству людей Тесла не доступна по цене. Я например лично ни одного человека за всю жизнь здесь не знал, у кого была бы Тесла. Хотя я их вижу постоянно. Но я например и в России новые Мерседесы видел :)
Tesla Y в последнее время самый продающийся автомобиль в мире, опередив Corolla. Надо полагать, у Вас выборка неправильная. У нас в оклотке этих Теслов как собак нерезаных, такое впечатление, что даже больше чем Subaru.
ALK
Reactions: 193
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Наши средства передвижения. Показываем.

Сообщение ALK »

Ashley@@@ писал(а): Сб сен 30, 2023 3:25 pm Это правда, что в Европе не дают рентовку для, тех, кто в возрасте 65+? А свою машину можно водить в таком возрасте или прав лишают?
"Я вам не сказу за всю Одессу Европу" - (Почти С), Только что мой друг 67 лет брал машину в рент в Хорватии, а другой друг, которому уже 70, сейчас ездит на рентованой машине в Испании.
1 Изображение
perkins
Reactions: 1489
Сообщения: 7495
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Наши средства передвижения. Показываем.

Сообщение perkins »

ALK писал(а): Сб сен 30, 2023 7:17 pm
domperignon писал(а): Сб сен 30, 2023 1:58 pm Даже если так, по подсчётам было только два региона, где на среднюю зарплату человек мог купить среднюю по цене машину из тех что продаются в США. Большинству людей Тесла не доступна по цене. Я например лично ни одного человека за всю жизнь здесь не знал, у кого была бы Тесла. Хотя я их вижу постоянно. Но я например и в России новые Мерседесы видел :)
Tesla Y в последнее время самый продающийся автомобиль в мире, опередив Corolla. Надо полагать, у Вас выборка неправильная. У нас в оклотке этих Теслов как собак нерезаных, такое впечатление, что даже больше чем Subaru.
Королл продали в прошлом году больше миллиона, Теслы Y меньше 800К
domperignon
Reactions: 310
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Наши средства передвижения. Показываем.

Сообщение domperignon »

ALK писал(а): Сб сен 30, 2023 7:17 pm
domperignon писал(а): Сб сен 30, 2023 1:58 pm Даже если так, по подсчётам было только два региона, где на среднюю зарплату человек мог купить среднюю по цене машину из тех что продаются в США. Большинству людей Тесла не доступна по цене. Я например лично ни одного человека за всю жизнь здесь не знал, у кого была бы Тесла. Хотя я их вижу постоянно. Но я например и в России новые Мерседесы видел :)
Tesla Y в последнее время самый продающийся автомобиль в мире, опередив Corolla. Надо полагать, у Вас выборка неправильная. У нас в оклотке этих Теслов как собак нерезаных, такое впечатление, что даже больше чем Subaru.
Что значит выборка неправильная? Я приводил данные из статического исследования. Ведь можно сравнить среднюю зарплату с ценой этой Теслы. Средний доход семьи в США 75К. Обычно требуется минимум две машины.

Кто будет покупать машины за 47K (это после всех налогов и поборов или только MSRP?) при доходе семьи в 75К? Конечно есть фанаты, но для большинства это совсем неразумно. Даже б/у мало кто покупает в такой категории.

Все мои знакомые с такими доходами имеют либо какие-нибудь Короллы или Импрезы, если новую хотят. Либо, если б/у, чуть подороже типа Камри, CR-V, Rav и т п. Ну кто будет больше половины семейного дохода на Теслу отваливать?
1 Изображение
perkins
Reactions: 1489
Сообщения: 7495
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Наши средства передвижения. Показываем.

Сообщение perkins »

средний возраст авто в штатах 11 лет, это как раз говорит о том, что средний автовладелец не покупает теслу. В штатах за год продается 50М авто из них 37М подержанные и 13М новые. У Теслы насколько я помню маркет шаре по продажам новых авто 5%, по продажам всех авто имеем 1.3%
1 Изображение
ALK
Reactions: 193
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Наши средства передвижения. Показываем.

Сообщение ALK »

perkins писал(а): Сб сен 30, 2023 8:14 pm
ALK писал(а): Сб сен 30, 2023 7:17 pm
Tesla Y в последнее время самый продающийся автомобиль в мире, опередив Corolla. Надо полагать, у Вас выборка неправильная. У нас в оклотке этих Теслов как собак нерезаных, такое впечатление, что даже больше чем Subaru.
Королл продали в прошлом году больше миллиона, Теслы Y меньше 800К
С тех пор Y сильно подешевела, а Королла нет.
ALK
Reactions: 193
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Наши средства передвижения. Показываем.

Сообщение ALK »

domperignon писал(а): Сб сен 30, 2023 8:18 pm
ALK писал(а): Сб сен 30, 2023 7:17 pm
Tesla Y в последнее время самый продающийся автомобиль в мире, опередив Corolla. Надо полагать, у Вас выборка неправильная. У нас в оклотке этих Теслов как собак нерезаных, такое впечатление, что даже больше чем Subaru.
Что значит выборка неправильная? Я приводил данные из статического исследования. Ведь можно сравнить среднюю зарплату с ценой этой Теслы. Средний доход семьи в США 75К. Обычно требуется минимум две машины.

Кто будет покупать машины за 47K (это после всех налогов и поборов или только MSRP?) при доходе семьи в 75К? Конечно есть фанаты, но для большинства это совсем неразумно. Даже б/у мало кто покупает в такой категории.

Все мои знакомые с такими доходами имеют либо какие-нибудь Короллы или Импрезы, если новую хотят. Либо, если б/у, чуть подороже типа Камри, CR-V, Rav и т п. Ну кто будет больше половины семейного дохода на Теслу отваливать?
Во-первых, теперь за Y дают 7.5К tax credit. Во-вторых, сравнение средней зарплаты со средней ценой нового автомобиля не имеет смысла, потому как нижняя половина почти не покупает новых машин, а у тех, кто покупает, средний доход повыше будет, чем 75К.
alex_127
Reactions: 979
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Наши средства передвижения. Показываем.

Сообщение alex_127 »

perkins писал(а): Сб сен 30, 2023 8:26 pm средний возраст авто в штатах 11 лет, это как раз говорит о том, что средний автовладелец не покупает теслу. В штатах за год продается 50М авто из них 37М подержанные и 13М новые. У Теслы насколько я помню маркет шаре по продажам новых авто 5%, по продажам всех авто имеем 1.3%
вы еще напомните что ни одна из 11-летних машин не является теслой, это как раз говорит что они очень ненадежны...
в этом мире мрачно все / как поэзия басё
domperignon
Reactions: 310
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Наши средства передвижения. Показываем.

Сообщение domperignon »

ALK писал(а): Сб сен 30, 2023 11:42 pm
domperignon писал(а): Сб сен 30, 2023 8:18 pm

Что значит выборка неправильная? Я приводил данные из статического исследования. Ведь можно сравнить среднюю зарплату с ценой этой Теслы. Средний доход семьи в США 75К. Обычно требуется минимум две машины.

Кто будет покупать машины за 47K (это после всех налогов и поборов или только MSRP?) при доходе семьи в 75К? Конечно есть фанаты, но для большинства это совсем неразумно. Даже б/у мало кто покупает в такой категории.

Все мои знакомые с такими доходами имеют либо какие-нибудь Короллы или Импрезы, если новую хотят. Либо, если б/у, чуть подороже типа Камри, CR-V, Rav и т п. Ну кто будет больше половины семейного дохода на Теслу отваливать?
Во-первых, теперь за Y дают 7.5К tax credit. Во-вторых, сравнение средней зарплаты со средней ценой нового автомобиля не имеет смысла, потому как нижняя половина почти не покупает новых машин, а у тех, кто покупает, средний доход повыше будет, чем 75К.
С чего бы это не покупает? Покупают. Мало кто платит сразу всю сумму вперёд. Б/у машины сейчас не намного дешевле новых. Очень старые требуют ремонта, который сейчас очень дорого стоит. Поэтому старые смысла покупать меньше чем раньше, если только сам не можешь ремонтировать.

Речь шла про недорогие машины и машины, которые покупает большинство. Это Короллы, Ниссаны, Хюндаи, Кии и т д. Машины за 47К, даже новые, составляют меньшую часть используемых машин. Просто разнообразие недорогих машин в Америке меньше чем в Европе. О чем я говорил
1 Изображение
Ответить