Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
68
38%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
15
8%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
54
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 181

Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kнязь »

Вау! Так у Вас муж рукожЁпп 6го разряда (это почётное звание - я не троллю)?! Князь, конечно же, рукожЁпп 7го разряда! А как иначе, когда каждый холоп мечтает Князя надуть даже на мелком ремонте... :lol:
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2168
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Kнязь писал(а): Пн окт 02, 2023 5:27 am Вау! Так у Вас муж рукожЁпп 6го разряда (это почётное звание - я не троллю)?! Князь, конечно же, рукожЁпп 7го разряда! А как иначе, когда каждый холоп мечтает Князя надуть даже на мелком ремонте... :lol:
Не сыпь мне соль на рану. Я уже рассказывала, что который год не могу холодильник поменять на более современный и красивый, ибо как только наш начал течь пару лет назад, и я радостно побежала в интернет искать новый, с витриной и всеми наворотами, а тут такая незадача - этот 6го разряда взял и починил его. И все. Есть же счастливые жены замужем за программистами. А у меня зубной техник... 😿 Плюс весь двор перерыт - там фундамент для сауны и летнего душа с раздевалкой, здесь яма для фаярпита, на патио (его гордость, "лучшее в мире", детачт, на стальных столбах, пластиковая крыша и пр.) полно дерьма, это я так его инструменты и материалы называю. В общем, жизнь у меня не простая, но я смирилась.
1 Изображение 1 Изображение
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2328
Сообщения: 10177
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Ой, мамочки, сочувствую! Хорошо, что мой не рукожопник совсем, но у нас хороший хендимен есть, ветеран, золотые руки :)
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2168
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Annushka писал(а): Пн окт 02, 2023 5:48 am Ой, мамочки, сочувствую! Хорошо, что мой не рукожопник совсем, но у нас хороший хендимен есть, ветеран, золотые руки :)
Хендимен это еще было бы полбеды, они у нас строитель-с. Хватает все на лету, наш бассейн когда реновейтали, он во всем участие принимал, первый раз в жизни. Сейчас распоряжается реконструкцией бассейна у сына. Нарисовал им весь проект, вчера заставил какие-то 1.5 инчовые трубы на 2 инчовые поменять. А в доме еще полно дел - надо двери внутренние все поменять, камин, наконец, выложить (2 раза мне на день рождения обещано было), ну, и по мелочи. Но это все не первой приорити, он сказал, займется, когда выйдет на пенсию. Он никого не нанимает, потому что, видите ли, они так хорошо, как он, все равно не сделают. И это правда. Вот жду, до пенсии еще почти 3 года. 😁
1 Изображение 1 Изображение
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2328
Сообщения: 10177
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Да, знакомое дело, у некоторых наших знакомых и друзей есть такие мужья, все им надо самим делать, спасу от них нет, весь дом - вечная стройка. :faint: Никуда не ездят, всегда дома "отдыхают". :lol:

Ну нафик такая жизнь. Мой больше любит путешествовать и аут ходить, слава богу! :D
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2168
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Annushka писал(а): Пн окт 02, 2023 6:12 am Да, знакомое дело, у некоторых наших знакомых и друзей есть такие мужья, все им надо самим делать, спасу от них нет, весь дом - вечная стройка. :lol: Никуда не ездят, всегда дома "отдыхают". Ну нафик такая жизнь. Мой больше любит путешествовать и аут ходить, слава богу! :D
Не, ну насчет путешествий - тут я кремень, стою насмерть. :evil: Да он и сам любит. А рестораны мы не очень, то есть, не гурманы, разве что, если интересное что-то, необычное, например, аутентично мексиканский с мариачи, или с видом на летное поле, где перед тобой садятся и взлетают самолеты, или в ущелье с речкой и водопадом.
1 Изображение 1 Изображение
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2328
Сообщения: 10177
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Ну и правильно, молодец! А мы часто путешествуем и ходим аут, пару раз в неделю, муж любит старые проверенные рестораны с хорошей едой и атмосферой, а я что то новенькое и романтичное, с красивыми видами, всегда спорим, куда пойти, но договорились, что будем по очереди выбирать. :D
аннаиванна
Reactions: 136
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2023 10:05 am
:: Угрозы в ЛС другим участастникам форума

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение аннаиванна »

Не мечтайте о безруких программистах...у меня отец раньше был ученый и программист который не любит даже гвоздь забить и никогда не понимал зачем люди строят дачи и даже сам никогда не проверял масло в машине (!). Как можно так жить в башне из слоновой кости? Как результат я люблю все самостоятельно ремонтировать и буду учиться строительству, хоть и бывший программист. Безрукие программисты это не дело. За каждый час за экраном нужны 3 часа реабилитации настоящим трудом в реальном мире.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2709
Сообщения: 11546
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Annushka писал(а): Пн окт 02, 2023 6:12 am Да, знакомое дело, у некоторых наших знакомых и друзей есть такие мужья, все им надо самим делать, спасу от них нет, весь дом - вечная стройка. :faint: Никуда не ездят, всегда дома "отдыхают". :lol:

Ну нафик такая жизнь. Мой больше любит путешествовать и аут ходить, слава богу! :D
главное чтобы не ушёл аут на долго.
1 Изображение
Игнор лист: Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2328
Сообщения: 10177
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Мы аут вместе ходим, и это ненадолго, завидуй молча! :P
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2328
Сообщения: 10177
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

аннаиванна писал(а): Пн окт 02, 2023 6:35 am Не мечтайте о безруких программистах...у меня отец раньше был ученый и программист который не любит даже гвоздь забить и никогда не понимал зачем люди строят дачи и даже сам никогда не проверял масло в машине (!). Как можно так жить в башне из слоновой кости? Как результат я люблю все самостоятельно ремонтировать и буду учиться строительству, хоть и бывший программист. Безрукие программисты это не дело. За каждый час за экраном нужны 3 часа реабилитации настоящим трудом в реальном мире.
Нет, ну мой может забить гвоздь конечно, или кусты подстричь, покрасить чего то там небольшое, легко, так же как и я, но для больших проджектов лучше нанять профессионалов ;)
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2328
Сообщения: 10177
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

А то тут один знакомый тоже все сам делал и во все вмешивался, полез на строительную лестницу чего то там на крыше чинить и ёпнулся с высоты, теперь спину годами лечит, хотя не бедный и мог бы нанять себе команду, но жадность фраера сгубила! :pope:
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2709
Сообщения: 11546
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Annushka писал(а): Пн окт 02, 2023 6:40 am Мы аут вместе ходим, и это ненадолго, завидуй молча! :P
На всякий случай, повесь на него chastity belt
Вложения
chastity-belt-with-padlock.jpg
chastity-belt-with-padlock.jpg (108.45 КБ) 460 просмотров
Игнор лист: Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2328
Сообщения: 10177
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Повесь его на себя! 8)
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2328
Сообщения: 10177
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2709
Сообщения: 11546
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Annushka писал(а): Пн окт 02, 2023 7:54 am Повесь его на себя! 8)
мне уже давно повесили. Ключ дают только по праздникам.
Игнор лист: Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4482
Сообщения: 12558
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Alexa писал(а): Вс окт 01, 2023 11:12 pm
Todin писал(а): Вс окт 01, 2023 6:22 pm Вы я вижу подкованы с этом вопросе.
Возможно вы знаете ответ один вопрос.
Неработающая жена может получить пенсию из расчета 50% от пенсии мужа.
Может ли она получать эту пенсию, проживая за границей.
Я не смог найти четкий ответ.
Хотел задать его, когда пойдем в оффис, но хотелось бы знать заранее.
Мы оба граждане США.
Да вы сможете получать пенсию живя за границей. Исключение 5 стран - Куба, Сомали, Эретрия и еще несколько. Насчет России, сейчас вряд ли получится. Из за того, что свифт не работает.
Получать с тех странах нет. Но пока чел там живет она будет накопляца если предоставить счет в амер банке. Главное вовремя заполнять годовые налоговые формы.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2328
Сообщения: 10177
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Annushka писал(а): Пн окт 02, 2023 8:00 am
Америка на первом месте ! :good:
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2709
Сообщения: 11546
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Annushka писал(а): Пн окт 02, 2023 8:16 am Америка на первом месте ! :good:
top 10 reasons Buckhead is the only place to be
Игнор лист: Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2328
Сообщения: 10177
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Там нет Бакхеда, дурень! :fool:
Ответить