Крипта

Инвестирование, недвижимость, бизнес
Ответить
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4492
Сообщения: 12597
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Крипта

Сообщение BarBoss »

IL1 писал(а): Ср окт 11, 2023 1:09 pm
Mad Hatter писал(а): Ср окт 11, 2023 12:26 pm
Ну я вот утконосов никогда живых не видел, а они есть.
Ну я же не спорю с тем, что банки естественно отслеживают money laundering. Но на практике нужно решение суда. Если бы банки регулярно замораживали деньги на счетах по своему усмотрению, это было бы в новостях, как с вашими трак драйверами. Теоретически такое право у них есть, но практически мы этого не видим. Утконосы в Америке большая редкость.
К сожалению далеко не всегда. Прогуглайте civil forfeiture laws. Это бельмо на лице амер. юриспруденции. Осталось от рабовладельческих времен када конфискованная по простой жалобе "вещь" могла убежать если ее не задержит офиц. лицо после простого даже не обвинения а подозрения.
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Крипта

Сообщение Kнязь »

IL1 писал(а): Ср окт 11, 2023 1:09 pmЕсли бы банки регулярно замораживали деньги на счетах по своему усмотрению, это было бы в новостях, как с вашими трак драйверами.
Было в новостях. Ещё со времён Обамы. Operation Chokepoint называлось... Вэлком ту риал ОмериГа! :ROFL:

https://en.wikipedia.org/wiki/Operation_Choke_Point
Аватара пользователя
Eman N. Azi-Nagro
Reactions: 49
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 8:14 am

Re: Крипта

Сообщение Eman N. Azi-Nagro »

IL1 писал(а): Ср окт 11, 2023 12:13 pm Вести с полей. Разобрался с эккаунтами. Создал свой личный (non-custodial) кошелёк на Coinbase Wallet. У меня есть рeкавери фрейз. Теперь буду пробовать с него заплатить.
Просто купи себе холодный кошёлек, а Волшебные Слова храни в Надёжном Сейфе, вместе с наликом и оружием. Или просто спрячь слова под половицей.
1 Изображение
A Balanced Diet Is A Cookie In Each Hand - Miss Piggy
sergant
Reactions: 5
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2022 9:56 am

Re: Крипта

Сообщение sergant »

Для "поиграться/попробовать" не надо ничего покупать. Не надо никаких аккаунтов на биржах (!).
Ставишь себе что-то из https://bitcoin.org/en/choose-your-wallet?step=5 и генерируешь анонимный кошелек,
затем находишь сервис/банк который умеет платить долларами на "кошелек".

Так на кошельке появляются средства...

Заводишь еще "кошелек" и "интереса ради как это работает", переводишь на него какую-то сумму с первого...

Для хранения значительных сумм имеет смысл купить аппаратный кошелек (их много всяких)...
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Крипта

Сообщение Kнязь »

sergant писал(а): Ср окт 18, 2023 9:43 amзатем находишь сервис/банк который умеет платить долларами на "кошелек".

Так на кошельке появляются средства...
И так "анонимный" кошелек мгновенно перестаёт быть анонимным... :oops:
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3095
Сообщения: 8584
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Крипта

Сообщение Kurpa »

Ооой, бля.
Кашилёк, кашилёк. Какой, такой кашилёк? ))
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
sergant
Reactions: 5
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2022 9:56 am

Re: Крипта

Сообщение sergant »

Kнязь писал(а): Ср окт 18, 2023 7:19 pm
sergant писал(а): Ср окт 18, 2023 9:43 amзатем находишь сервис/банк который умеет платить долларами на "кошелек".

Так на кошельке появляются средства...
И так "анонимный" кошелек мгновенно перестаёт быть анонимным... :oops:
Почему перестает?
Каким образом ваше перечисление N баксов на "1CT9huFgxMFveRvzZ7zPPJNoaMm2Fo64VH" указывает кому принадлежит тот самый "1CT9huFgxMFveRvzZ7zPPJNoaMm2Fo64VH"?
Способов выяснить его принадлежность нет.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1482
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Крипта

Сообщение Mad Hatter »

Лёгкого пути нет. Тем не менее этой проблемой занимаются law enforcement, но это надо попасть в их поле зрения.

Вышеупомянуиый адрес скорее всего принадлежит одному из первых майнеров, может и самому Сатоши Накамото.
sergant
Reactions: 5
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2022 9:56 am

Re: Крипта

Сообщение sergant »

Mad Hatter писал(а): Чт окт 19, 2023 12:10 pm Лёгкого пути нет. Тем не менее этой проблемой занимаются law enforcement, но это надо попасть в их поле зрения.

Вышеупомянуиый адрес скорее всего принадлежит одному из первых майнеров, может и самому Сатоши Накамото.
Выше упомятый адрес взят случайным образом :)
Хочу заметить, что если вдруг "тобой заинтересуются соответствующие органы", то ты им сам все расскажешь и покажешь...
Однако если в "их поле зрения" попадешь не ТЫ, а ХЕШ "твоего кошелька", то его сложно будет связать с конкретным ТОБОЙ.
А если для каждой (подозрительной!) транзакции генерировать новый хеш, то "сложно" превращается в "практически невозможно".

Еще раз. Если нужна анонимность, не надо связываться в криптобиржами.
Даже если и не нужна, все-равно не надо связываться с биржами.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1062
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Крипта

Сообщение IL1 »

sergant писал(а): Ср окт 18, 2023 9:43 am Для "поиграться/попробовать" не надо ничего покупать. Не надо никаких аккаунтов на биржах (!).
Ставишь себе что-то из https://bitcoin.org/en/choose-your-wallet?step=5 и генерируешь анонимный кошелек,
затем находишь сервис/банк который умеет платить долларами на "кошелек".

Так на кошельке появляются средства...

Заводишь еще "кошелек" и "интереса ради как это работает", переводишь на него какую-то сумму с первого...

Для хранения значительных сумм имеет смысл купить аппаратный кошелек (их много всяких)...
Эти лавочки уже прикрыты. Для создания "анонимного кошелька" теперь нужен ССН, даже на бинансе.
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Крипта

Сообщение Kнязь »

sergant писал(а): Чт окт 19, 2023 12:02 pm Почему перестает?
Каким образом ваше перечисление N баксов на "1CT9huFgxMFveRvzZ7zPPJNoaMm2Fo64VH" указывает кому принадлежит тот самый "1CT9huFgxMFveRvzZ7zPPJNoaMm2Fo64VH"?
Способов выяснить его принадлежность нет.
Патаму щта в ОмериГе пачпорт показывать надо! И вообще - кто это там у нас такой богатенький и не делиЦЦо?! :ROFL:
This address has transacted 7 times on the Bitcoin blockchain. It has received a total of 50.00008418 BTC $1,491,285 and has sent a total of 0.00000000 BTC $0.00 The current value of this address is 50.00008418 BTC $1,491,285.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1482
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Крипта

Сообщение Mad Hatter »

IL1 писал(а): Чт окт 19, 2023 7:02 pm
Эти лавочки уже прикрыты. Для создания "анонимного кошелька" теперь нужен ССН, даже на бинансе.
Не все. Например многие российско-украинские обменники не требуют KYC
sergant
Reactions: 5
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2022 9:56 am

Re: Крипта

Сообщение sergant »

IL1 писал(а): Чт окт 19, 2023 7:02 pm Эти лавочки уже прикрыты. Для создания "анонимного кошелька" теперь нужен ССН, даже на бинансе.
Похоже вы не видите разницы между биржей и программой, что работает на вашем компьютере.
Программа никаких данных у вас не требует, посему создание "кошелька" у себя на комьютере не стоит ничего.
Есть много сервисов в интернете, которые предлагают помощь в оплате $ на криптоадрес.
Например некоторые интернет банки умеют делать переводы не только то адресу ACH routing:account, но и по адресу крипты.

Через подобный сервис "кошелек" можно пополнять.

Кошельков на своем компьютере можно завести "бесконечно" много.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1062
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Крипта

Сообщение IL1 »

Mad Hatter писал(а): Пт окт 20, 2023 6:41 am
IL1 писал(а): Чт окт 19, 2023 7:02 pm
Эти лавочки уже прикрыты. Для создания "анонимного кошелька" теперь нужен ССН, даже на бинансе.
Не все. Например многие российско-украинские обменники не требуют KYC
Наверное. Но из тех, что официально доступны в США -- это требование даже для личных, non-custodial кошельков.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1482
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Крипта

Сообщение Mad Hatter »

IL1 писал(а): Пт окт 20, 2023 9:36 am
Mad Hatter писал(а): Пт окт 20, 2023 6:41 am

Не все. Например многие российско-украинские обменники не требуют KYC
Наверное. Но из тех, что официально доступны в США -- это требование даже для личных, non-custodial кошельков.
Что за глупость?
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1062
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Крипта

Сообщение IL1 »

Mad Hatter писал(а): Пт окт 20, 2023 11:18 am
IL1 писал(а): Пт окт 20, 2023 9:36 am

Наверное. Но из тех, что официально доступны в США -- это требование даже для личных, non-custodial кошельков.
Что за глупость?
Агри. Но такова реальность, дорогой Mad Hatter. Почему -- вопрос не ко мне.
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Крипта

Сообщение Kнязь »

IL1 писал(а): Пт окт 20, 2023 9:36 amНаверное. Но из тех, что официально доступны в США -- это требование даже для личных, non-custodial кошельков.
Да, Ви обязаны рапортовать крипту в наще горячо любимое АйАрЭс... Так что всё верно - не слущайте всяких иностранцев! Не им потом от 3х до 5ти чалиЦЦо на федеральной киче... :ROFL:
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1482
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Крипта

Сообщение Mad Hatter »

IL1 писал(а): Пт окт 20, 2023 12:22 pm
Mad Hatter писал(а): Пт окт 20, 2023 11:18 am
Что за глупость?
Агри. Но такова реальность, дорогой Mad Hatter. Почему -- вопрос не ко мне.
Не могли бы вы дать ссылочку на эту "реальность"?
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1062
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Крипта

Сообщение IL1 »

Mad Hatter писал(а): Пт окт 20, 2023 12:23 pm
IL1 писал(а): Пт окт 20, 2023 12:22 pm

Агри. Но такова реальность, дорогой Mad Hatter. Почему -- вопрос не ко мне.
Не могли бы вы дать ссылочку на эту "реальность"?
Скриншотов нет. Но я открыл несколько кошельков, просто научиться, положил по 100 долларов и каждый раз вводил ССН. Наверняка ИРС имеет какой-нибудь документ, я не интересовался.
аннаиванна
Reactions: 136
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2023 10:05 am
:: Угрозы в ЛС другим участастникам форума

Re: Крипта

Сообщение аннаиванна »

IL1 писал(а): Пт окт 20, 2023 1:43 pm
Mad Hatter писал(а): Пт окт 20, 2023 12:23 pm

Не могли бы вы дать ссылочку на эту "реальность"?
Скриншотов нет. Но я открыл несколько кошельков, просто научиться, положил по 100 долларов и каждый раз вводил ССН. Наверняка ИРС имеет какой-нибудь документ, я не интересовался.
Значит открыли кастодиальные.
Некастодиальные не будут обычно требовать ССН и юрисдикция под названием США не имеет над ними вообще никакого контроля.
Если будете раздавать ссн всяким кошелькам на вас кредитов наберут
1 Изображение
Ответить