Как законно не участвовать в жюри

Ответить
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5287
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Uzito »

8:30-8:55 опять переименовывали и нумеровали присутсвующих согласно списку, проводили перекличку присутствующих
8:55-9:25 судья опять совещается с адвокатами
9:25-9:45 перерыв
9:45-10:20 наконец-то появился судья и начали зачитывать лекцию чо и как.
10:20- адвокацы и судья начали опрос потенциальных кандидатов, судя по всему это займёт весь день

14:45 дошла очередь и до меня, присвоили номер. Одна надежда что адвокац даст отвод.

Да, судя по всему счастливчиков выбраных на слушание дела приглашают очно в зал. Пять дней радости разбора гражданского иска про автомобильную аварию с травмами четырёхлетней давности.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5287
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Uzito »

Дали отвод от этого дела. А я уж хотел было поучаствовать для развлечения.
Аватара пользователя
Feropont
Reactions: 1334
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2022 6:29 am
Откуда: Хутор Козюлька

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Feropont »

Uzito писал(а): Вс мар 05, 2023 8:26 pm Ну вот так и просите отложить на 6 месяцев - мол только вышел на работу.

По языку не получится - если гражданство сдал, то и в суде разберёшься.
Финансовые трудности прокатят если ты зарабатываешь мало, являешься единственным провайдером и тебя дома по лавкам пятеро сидят.
Открутиться от джурей дутей не проканает.
Но проканает при непосредственном выборе джурей.
У меня проканало.
Единственный раз, когда пришлось физически переться в суд и сидеть тама в ожидании.
И, таки, выбрали меня в кандидаты.
Судья опрашивала, я сказал, что несмотря на беглый аглицкий, это, всё же, не мой родной, и могу упускать некоторые нюансы.
Прокатило.
Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой сдадовый иратизьм люче всех в колхозе
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5287
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Uzito »

Feropont писал(а): Чт окт 12, 2023 6:23 pm Но проканает при непосредственном выборе джурей.
Вобщем у меня было про бабульку которая на кольцевой развязке в кого-то въехала четыре года назад. Исходя из того что срок давности по таким делам в ново-фуфайкино 2 года, думаю адвокацы ждали до последнего, а потом попали под ковидную задержку. В зале были адвокаты потерпевшей строны, без самого потерпевшего, что навело на смутные сомнения что бабуля могла и насмерть кого-то задавить.

Про язык судья не спрашивал вообще, спросили как обычно не знает ли кто судящихся и свидейтелей, не знаком ли кто к той равзязкой где авария случилась. Я сказал что хоть с той развязкой я не знаком, но насколько я знаю они в штате довольно редкие, люди с ними встречаются очень редко и часто не в курсе кто кому должен дорогу уступать, что эти развязки могут отличаться указательными знаками, так что я не очень удивлен что там полно аварий. Наверное из-за этого наброса и отстранили.

Потом посмотрел новости и действительно, там в городе три такие развязки, аварий было столько, что за последние три года их все переделали чтобы везде было одинаково и понаставили знаков с указателями.
ALK
Reactions: 174
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение ALK »

Uzito писал(а): Ср окт 11, 2023 1:03 pm Дали отвод от этого дела. А я уж хотел было поучаствовать для развлечения.
Развлечение сомнительное. Был именно на таком случае. Меня выперли в последний момент, посколько нас было на одного больше, чем требовалось, на всякой случай, если кто-то отпадет по дороге. Я был очень рад, что не придется на себя брать ответственность за решение.
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 156
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Nostalgia »

У мужа много раз прокатывало незнание языка, он специально коверкал, только один раз отвертеться не удалось.
Мне даже ничего доказывать не пришлось, просто сказала, что английский не родной. Спросили, какой родной, и отпустили.
Аватара пользователя
owl76
Reactions: 143
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт май 24, 2022 6:52 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение owl76 »

.
Последний раз редактировалось owl76 Чт окт 19, 2023 11:30 pm, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Зазноба »

наша система как раз базированна на том что судьбоносные решения принимают простые люди, такие же как подзащитный
а не те кто понимают термины
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Зазноба »

и вообще, если в граждане приняли, то значит английский прошел
а раз прошел для гражданства, значит подходит и для обязанностей, которое это гражданство включает
не всё же кататься, нужно иногда и саночки повозить
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1269
Сообщения: 4064
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение lizacat »

@Зазноба, а адвокатов/судей/и т.п. в жюри призывают?
I will not apologize
Аватара пользователя
owl76
Reactions: 143
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт май 24, 2022 6:52 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение owl76 »

.
Последний раз редактировалось owl76 Чт окт 19, 2023 11:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
ALK
Reactions: 174
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение ALK »

owl76 писал(а): Пт окт 13, 2023 7:17 pm
Зазноба писал(а): Пт окт 13, 2023 6:56 pm и вообще, если в граждане приняли, то значит английский прошел
а раз прошел для гражданства, значит подходит и для обязанностей, которое это гражданство включает
не всё же кататься, нужно иногда и саночки повозить
Вы хотите чтобы я вам рассказала как проходят интервью на гражданство большинство людей не владеющих даже бытовым языком языком?
И к счастью для всех нас, недостаточное владение языком дисквалифицирует от участия в жюри и принятии судьбоносных решений.
Вы бы хотели чтобы в предположим, вашем случае в жюри сидел человек который недопонял о чем вы свидетельствовали суде? А что если 80 процентов из того, что вы свидетельствовали перед судом, вы говорили на слэнге потому что вы всю жизнь прожили в гетто и другого языка вы не знаете?
Это моя логика, и это моё осознанное решение.
Вы смотрели фильм "My cousin Vinni"? Если Вы его поняли, то годитесь в жюри, а если не поняли, то советую учить английский. Может пригодиться в жизни.
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Зазноба »

owl76 писал(а): Пт окт 13, 2023 7:17 pm Вы хотите чтобы я вам рассказала как проходят интервью на гражданство большинство людей не владеющих даже бытовым языком языком?
я не знаю как но если назвался груздем то в кузов всё таки надо залезать
ничего что я тут сыплю поговорками?
это нечестно, становиться гражданином и отказываться от обязанностей, которые гражданство возлагает
даже если для этого есть отговорочная галочка
вот такая моя логика в этом вопросе

не понимаете что в суде происходит? сдавайте гражданство взад
1 Изображение
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4513
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение BarBoss »

Теоретически, соглано закону про инвалидов, ADA 1990г, если член жюри глухонемой то к нему должны приставить переводчика а не давать отвод. А вот что делать со слепым не знаю.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5287
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Uzito »

lizacat писал(а): Пт окт 13, 2023 7:09 pm @Зазноба, а адвокатов/судей/и т.п. в жюри призывают?
Вызывают, но их тут же дисквалифицируют адвокаты как слишком много знающих.
Аватара пользователя
owl76
Reactions: 143
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт май 24, 2022 6:52 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение owl76 »

.
Последний раз редактировалось owl76 Чт окт 19, 2023 11:31 pm, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4513
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение BarBoss »

Мою бабку периодически и постоянно вызывали на джури дюти. Я отписывал ее и фактом что она не гражданка, и что не знает языка, и что просто неграмотная с 3 классами дореволюционного образования и т.п. Када она перешла в стардом в последние годы ее жизни и я сделал на почте forwarding ее почты к себе в офис (в основном ради писем ее родни в израиле, франции и т.п.) то вызовы стали приходить ко мне в офис. :lol: Причем еще скока та лет после ее смерти.

Теперь вопрос на засыпку. Как можно такой раздалбаевской системе доверять регистрацию голосующих на выборах?
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 156
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение Nostalgia »

BarBoss писал(а): Пт окт 13, 2023 9:32 pm Мою бабку периодически и постоянно вызывали на джури дюти. Я отписывал ее и фактом что она не гражданка, и что не знает языка, и что просто неграмотная с 3 классами дореволюционного образования и т.п. Када она перешла в стардом в последние годы ее жизни и я сделал на почте forwarding ее почты к себе в офис (в основном ради писем ее родни в израиле, франции и т.п.) то вызовы стали приходить ко мне в офис. :lol: Причем еще скока та лет после ее смерти.

Теперь вопрос на засыпку. Как можно такой раздалбаевской системе доверять регистрацию голосующих на выборах?
Вообще-то первого пункта вполне достаточно.
Не гражданам шлют довольно часто.
Ещё любят присылать девяностолетним бабушкам. Хорошо, что после 70 они имеют полное право не ходить. Не думаю, что такая бабушка стала бы на них жаловаться за дискриминацию, если бы ей перестали присылать приглашения.
Аватара пользователя
owl76
Reactions: 143
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт май 24, 2022 6:52 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение owl76 »

.
Последний раз редактировалось owl76 Чт окт 19, 2023 11:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
perkins
Reactions: 1461
Сообщения: 7336
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Как законно не участвовать в жюри

Сообщение perkins »

BarBoss писал(а): Пт окт 13, 2023 9:32 pm Мою бабку периодически и постоянно вызывали на джури дюти. Я отписывал ее и фактом что она не гражданка, и что не знает языка, и что просто неграмотная с 3 классами дореволюционного образования и т.п. Када она перешла в стардом в последние годы ее жизни и я сделал на почте forwarding ее почты к себе в офис (в основном ради писем ее родни в израиле, франции и т.п.) то вызовы стали приходить ко мне в офис. :lol: Причем еще скока та лет после ее смерти.

Теперь вопрос на засыпку. Как можно такой раздалбаевской системе доверять регистрацию голосующих на выборах?
ты пиздабол, поэтому серьёзные вопросы относительно регистрации голосующих нет смысла с тобой обсуждать :D
Ответить