Где брать билеты и как заранее их покупать?

Аватара пользователя
Baloon
Reactions: 2947
Сообщения: 5694
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:26 pm

Re: Где брать билеты и как заранее их покупать?

Сообщение Baloon »

ЖестДобройМоли писал(а): Пн сен 11, 2023 12:23 pm
Baloon писал(а): Пн сен 11, 2023 12:05 pm Коляску берете в перелет?
Да, беру Umbrella stroller. Для нее специальный пакет надо вроде для Gate check? У меня есть и пакет и сумка на ремешке (что удобнее)
Когда из штатов вылетала то коляску сами турки прям перед самолётом упаковали в пакет. Потом в Турции выдали при выходе из самолёта. А уже из Турции в Кыргызстан так просто коляску забрали без пакета.
Сумка на ремешке - большой плюс.
1 Изображение
Никогда не хвалю себя просто так.
Такая я вот молодец!
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 1081
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: Где брать билеты и как заранее их покупать?

Сообщение ЖестДобройМоли »

Baloon писал(а): Пн сен 11, 2023 12:47 pm
ЖестДобройМоли писал(а): Пн сен 11, 2023 12:23 pm
Да, беру Umbrella stroller. Для нее специальный пакет надо вроде для Gate check? У меня есть и пакет и сумка на ремешке (что удобнее)
Когда из штатов вылетала то коляску сами турки прям перед самолётом упаковали в пакет. Потом в Турции выдали при выходе из самолёта. А уже из Турции в Кыргызстан так просто коляску забрали без пакета.
Сумка на ремешке - большой плюс.
Пакет был их или Ваш? У меня все вещи на счету, беру по минимуму, поэтому если там дают, свои брать не буду
ex-Chikka
Аватара пользователя
Baloon
Reactions: 2947
Сообщения: 5694
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:26 pm

Re: Где брать билеты и как заранее их покупать?

Сообщение Baloon »

ЖестДобройМоли писал(а): Пн сен 11, 2023 12:57 pm
Baloon писал(а): Пн сен 11, 2023 12:47 pm

Когда из штатов вылетала то коляску сами турки прям перед самолётом упаковали в пакет. Потом в Турции выдали при выходе из самолёта. А уже из Турции в Кыргызстан так просто коляску забрали без пакета.
Сумка на ремешке - большой плюс.
Пакет был их или Ваш? У меня все вещи на счету, беру по минимуму, поэтому если там дают, свои брать не буду
В свой пакет туркиши упаковали. Но как я сказала это было только на этапе сша-турция. Все остальные сегменты и обратно коляска в каком виде сдавалась (без пакета и сумки, я забыла сумку) так и выдавалась без ничего.
1 Изображение
Никогда не хвалю себя просто так.
Такая я вот молодец!
Аватара пользователя
Laila
Reactions: 2369
Сообщения: 5524
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:58 pm
Откуда: МА

Re: Где брать билеты и как заранее их покупать?

Сообщение Laila »

В тему:

JetBlue has introduced a formal family seating guarantee that it says will ensure that children aged 13 years and younger can sit next to an adult traveling with them on the same reservation.
sergeibob
Reactions: 57
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 6:56 pm

Re: Где брать билеты и как заранее их покупать?

Сообщение sergeibob »

ЖестДобройМоли писал(а): Вс сен 10, 2023 4:23 pm мой личный вывод - если заранее покупать билеты по крайней мере через Туркишей, скипнуть выбор мест, и так рядом дадут.
только что летали Турками семьей из 4-х человек.
За места не платил - при check in автоматически выдали места и всем 4-м вместе

Турки заразы конечно - раньше (год назад) можно было заранее выбрать места за 6 часов до полета.
Теперь они это прикрыли - только за деньги
И app / web site у них совершенно через жопу сделан.

Кормят неплохо
2 Изображение
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 2354
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: Где брать билеты и как заранее их покупать?

Сообщение Aine »

sergeibob писал(а): Пт сен 29, 2023 9:49 am
ЖестДобройМоли писал(а): Вс сен 10, 2023 4:23 pm мой личный вывод - если заранее покупать билеты по крайней мере через Туркишей, скипнуть выбор мест, и так рядом дадут.
только что летали Турками семьей из 4-х человек.
За места не платил - при check in автоматически выдали места и всем 4-м вместе

Турки заразы конечно - раньше (год назад) можно было заранее выбрать места за 6 часов до полета.
Теперь они это прикрыли - только за деньги
И app / web site у них совершенно через жопу сделан.

Кормят неплохо
Tоже только что турками летела. Еда приличная, места выбрать бесплатно не дают. А сайт вроде нормальный, по крайней мере проблем не видела.
sergeibob
Reactions: 57
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 6:56 pm

Re: Где брать билеты и как заранее их покупать?

Сообщение sergeibob »

Aine писал(а): Вс окт 01, 2023 4:00 am Tоже только что турками летела. Еда приличная, места выбрать бесплатно не дают. А сайт вроде нормальный, по крайней мере проблем не видела.
я не напрямую у них покупал, а через Chase Travel (за поинты).
Chase Travel номера билетов не дает, только код резервации
У турков все на сайте и в аппе работает только по номерам билетов. Пришлось звонить им, выяснять номера билетов.
Потом у них в аппе эти номера не запоминаются, даже если залогиниться. Семья из 4-х человек, вводить эти номера для всех - я замучался.
Посадочные талоны mobil - оно мне после всех этих мучений отказалось выдавать (из за части рейса из Istanbul в Анталию). Пишут - получите в аэропорту :D

У всех Delta-American etc - ввел номер резервации и регистрируйся на рейс.
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 2354
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: Где брать билеты и как заранее их покупать?

Сообщение Aine »

sergeibob писал(а): Чт окт 05, 2023 2:58 pm
Aine писал(а): Вс окт 01, 2023 4:00 am Tоже только что турками летела. Еда приличная, места выбрать бесплатно не дают. А сайт вроде нормальный, по крайней мере проблем не видела.
я не напрямую у них покупал, а через Chase Travel (за поинты).
Chase Travel номера билетов не дает, только код резервации
У турков все на сайте и в аппе работает только по номерам билетов. Пришлось звонить им, выяснять номера билетов.
Потом у них в аппе эти номера не запоминаются, даже если залогиниться. Семья из 4-х человек, вводить эти номера для всех - я замучался.
Посадочные талоны mobil - оно мне после всех этих мучений отказалось выдавать (из за части рейса из Istanbul в Анталию). Пишут - получите в аэропорту :D

У всех Delta-American etc - ввел номер резервации и регистрируйся на рейс.
Странно, я не далее как вчера маму регистрировала на рейс турками по пятизначному booking number (а не длиннющему ticket number) на сайте. Может с поинтами как-то по другому.
PS Я знаю, что иногда из-за проверки паспортов/виз не дают зарегистрироваться онлине, хотят увидеть документ и лицо и пишут приходит еполучите в аэропорту.
Аватара пользователя
Baloon
Reactions: 2947
Сообщения: 5694
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:26 pm

Re: Где брать билеты и как заранее их покупать?

Сообщение Baloon »

Вот только что летала турками туда обратно.
Места да не дают, я покупала те которые хотела.
Еда норм.
1 Изображение
Никогда не хвалю себя просто так.
Такая я вот молодец!
Ответить