Акцент!

Ответить
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2384
Сообщения: 12770
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Акцент!

Сообщение Fur_Elise »

Не то чтобы сильный, но однозначно есть, и порой это мешает жить и работать...
Что кому помогало смягчить акцент (не говорю уже про совсем избавиться)?
1 Изображение
Последний раз редактировалось Fur_Elise Пт окт 20, 2023 7:47 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2073
Сообщения: 13989
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Акцент!

Сообщение Princeton Lion »

А что бы с вами сделали в БМ?
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
bezego66
Reactions: 290
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 6:04 pm

Re: Акцент!

Сообщение bezego66 »

Fur_Elise писал(а): Пт окт 20, 2023 6:35 am Не то чтобы сильный, но однозначно есть, и порой это мешает жить и работать...
Что кому помогало смягчить акцент (не говорю уже про совсем избавиться)?
Сына я водила к местному спич тераписту несколько лет и в итоге акцент стал малозаметным.
А сама просто расслабилась на эту тему. Акцент есть и будет, кому не нравится, отвернитесь, не общайтесь со мной.
3 Изображение
beholder
Reactions: 706
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 10:30 pm

Re: Акцент!

Сообщение beholder »

Fur_Elise писал(а): Пт окт 20, 2023 6:35 am Не то чтобы сильный, но однозначно есть, и порой это мешает жить и работать...
Что кому помогало смягчить акцент (не говорю уже про совсем избавиться)?
Nothing, I embraced it.
Я раньше (во времена правления великого Арни), когда меня спрашивали откуда я, я всегда отвечал, что из Калифорнии, ведь у меня акцент как у нашего "governatora" (c).
Теперь шутка уже не такая популярная, но я все равно говорю, что я из Кали, тут каждой твари по паре.
2 Изображение
73.6% of all statistics are made up
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4559
Сообщения: 12928
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Акцент!

Сообщение BarBoss »

Учитывая что даже до того как я открываю рот мексы пытаюца заговорить со мной по испански, бразильцы по португальски а арабцы по арабски то и не пытаюсь избавица от акцента. :lol:
1 Изображение 1 Изображение 2 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1540
Сообщения: 8075
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Акцент!

Сообщение Mad Hatter »

Ты разве в Штатах не с подросткового возраста?
llama mama
Reactions: 515
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Пн май 01, 2023 1:57 pm
:: viewtopic.php?t=3506

Re: Акцент!

Сообщение llama mama »

beholder писал(а): Пт окт 20, 2023 8:19 am
Fur_Elise писал(а): Пт окт 20, 2023 6:35 am Не то чтобы сильный, но однозначно есть, и порой это мешает жить и работать...
Что кому помогало смягчить акцент (не говорю уже про совсем избавиться)?
Nothing, I embraced it.
Я раньше (во времена правления великого Арни), когда меня спрашивали откуда я, я всегда отвечал, что из Калифорнии, ведь у меня акцент как у нашего "governatora" (c).
Теперь шутка уже не такая популярная, но я все равно говорю, что я из Кали, тут каждой твари по паре.
Не прокатывает. спрашивают, неее, этнически вы откуда..
поговорить хотят
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1540
Сообщения: 8075
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Акцент!

Сообщение Mad Hatter »

llama mama писал(а): Пт окт 20, 2023 9:10 am Не прокатывает. спрашивают, неее, этнически вы откуда..
поговорить хотят
есть такое :)
помнится одна пожилая пара (из UK) спросила откуда я, сказал "from Canada", на что сразу получил ответ "ну а всё таки откуда изначально?" :D
Аватара пользователя
Cub
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1074
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 3:16 am

Re: Акцент!

Сообщение Cub »

Не заморачиваюсь по этому поводу...Диспетчеры зоны НЙ меня узнают по акценту и только ленивый не придумывает очередную шутку по этому поводу. Но это всё беззлобно,т к считают меня своим приматом в нашем общем зоопарке. Послушали бы вы акцет китайцев,индусов и прочих арабов. Вот где мрак и геморрой вышки.
Раньше,когда летали в Кеннеди ерофлот и эйрсвит,от их акцента ломило скулы..
В компании же на акцент внимания особо не обращают. Делаешь своё дело,подчинённые слушают,начальство понимает,аварийность ниже чем у других(тьфу-тьфу),ну и ладушки..
3 Изображение
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2384
Сообщения: 12770
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Акцент!

Сообщение Fur_Elise »

Самая nice формулировка вопроса where are you from
поступила от бездомного чувака-
Is there another language that you speak...
1 Изображение 2 Изображение
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1540
Сообщения: 8075
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Акцент!

Сообщение Mad Hatter »

Ой, что там американские диспетчеры. Отец невестки в прошлом военный лётчик, ну и картавит. Говорит, что только ленивый не издевался ;)
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2384
Сообщения: 12770
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Акцент!

Сообщение Fur_Elise »

Понятно что когда говорить по работе много не приходится, то и проблемы нет. А если приходится? Реально же больно слушать, если акцент сильнее чем очень легкий. Чаще всего, если надо усиленно прислушиваться чтобы понять что же человек говорит, его просто перестают слушать (когда слушать надо в больших дозах, например преподавателя на лекции)
Аватара пользователя
Cub
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1074
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 3:16 am

Re: Акцент!

Сообщение Cub »

Mad Hatter писал(а): Пт окт 20, 2023 9:19 am Ой, что там американские диспетчеры. Отец невестки в прошлом военный лётчик, ну и картавит. Говорит, что только ленивый не издевался ;)
Самая крупная авиакатастрофа в истории гражданской авиации,случилась из-за того,что диспетчер и капитан не поняли друг-друга. Это было на Канарах,когда столкнулись на полосе два Боинга-747 полные пассажиров..
С тех пор на это обращают очень серьёзное внимание.
1 Изображение 1 Изображение
Аватара пользователя
Feropont
Reactions: 1336
Сообщения: 3413
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2022 6:29 am
Откуда: Хутор Козюлька

Re: Акцент!

Сообщение Feropont »

Cub писал(а): Пт окт 20, 2023 9:18 am Не заморачиваюсь по этому поводу...Диспетчеры зоны НЙ меня узнают по акценту и только ленивый не придумывает очередную шутку по этому поводу. Но это всё беззлобно,т к считают меня своим приматом в нашем общем зоопарке. Послушали бы вы акцет китайцев,индусов и прочих арабов. Вот где мрак и геморрой вышки.
Раньше,когда летали в Кеннеди ерофлот и эйрсвит,от их акцента ломило скулы..
В компании же на акцент внимания особо не обращают. Делаешь своё дело,подчинённые слушают,начальство понимает,аварийность ниже чем у других(тьфу-тьфу),ну и ладушки..
Когда то увлекался просмотром , вернее прослушиванием, роликов на ютубе, переговоров диспетчеров с экипажами.
Особо позабавил ролик переговоров JFK с Аирофлотом.
"Если ты не будешь соблюдать наши указания, полетишь обратно в Москву" :lol:
2 Изображение
Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой сдадовый иратизьм люче всех в колхозе
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2384
Сообщения: 12770
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Акцент!

Сообщение Fur_Elise »

Cub писал(а): Пт окт 20, 2023 9:24 am
Mad Hatter писал(а): Пт окт 20, 2023 9:19 am Ой, что там американские диспетчеры. Отец невестки в прошлом военный лётчик, ну и картавит. Говорит, что только ленивый не издевался ;)
Самая крупная авиакатастрофа в истории гражданской авиации,случилась из-за того,что диспетчер и капитан не поняли друг-друга. Это было на Канарах,когда столкнулись на полосе два Боинга-747 полные пассажиров..
С тех пор на это обращают очень серьёзное внимание.
не поняли именно из-за акцента? Ужас какой...
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2384
Сообщения: 12770
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Акцент!

Сообщение Fur_Elise »

Подытожим

- ничего не делаю, акцентом горжусь, кому надо тот поймет
- у других национальностей еще сильнее
3 Изображение
Аватара пользователя
Cub
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1074
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 3:16 am

Re: Акцент!

Сообщение Cub »

Fur_Elise писал(а): Пт окт 20, 2023 9:29 am
Cub писал(а): Пт окт 20, 2023 9:24 am

Самая крупная авиакатастрофа в истории гражданской авиации,случилась из-за того,что диспетчер и капитан не поняли друг-друга. Это было на Канарах,когда столкнулись на полосе два Боинга-747 полные пассажиров..
С тех пор на это обращают очень серьёзное внимание.
не поняли именно из-за акцента? Ужас какой...
Да,из-за акцента. Но в той катастрофе было наоборот.Диспетчер говорил с сильным испанским акцентом и голландский пилот его не понял.
Выдвигались версии о языковом барьере, возникшем между испанским диспетчером и капитаном Вельдхёйзеном ван Зантеном. Авиадиспетчер говорил с ярко выраженным испанским акцентом.
1 Изображение 1 Изображение
Аватара пользователя
Cub
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1074
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 3:16 am

Re: Акцент!

Сообщение Cub »

Feropont писал(а): Пт окт 20, 2023 9:26 am
Cub писал(а): Пт окт 20, 2023 9:18 am Не заморачиваюсь по этому поводу...Диспетчеры зоны НЙ меня узнают по акценту и только ленивый не придумывает очередную шутку по этому поводу. Но это всё беззлобно,т к считают меня своим приматом в нашем общем зоопарке. Послушали бы вы акцет китайцев,индусов и прочих арабов. Вот где мрак и геморрой вышки.
Раньше,когда летали в Кеннеди ерофлот и эйрсвит,от их акцента ломило скулы..
В компании же на акцент внимания особо не обращают. Делаешь своё дело,подчинённые слушают,начальство понимает,аварийность ниже чем у других(тьфу-тьфу),ну и ладушки..
Когда то увлекался просмотром , вернее прослушиванием, роликов на ютубе, переговоров диспетчеров с экипажами.
Особо позабавил ролик переговоров JFK с Аирофлотом.
"Если ты не будешь соблюдать наши указания, полетишь обратно в Москву" :lol:
Сейчас всё проще.. Открывешь интернет https://www.liveatc.net/ и слушаешь сколько хочешь и где хочешь.
А когда я сдавал экзамены на получение CPL, покупал касеты с переговорами Кеннеди по зонам и до одури слушал круглосуточно.. В какоц то момент начал понимать даже интонации..
1 Изображение
Аватара пользователя
Rybka
Reactions: 274
Сообщения: 798
Зарегистрирован: Чт май 04, 2023 7:33 am

Re: Акцент!

Сообщение Rybka »

Fur_Elise писал(а): Пт окт 20, 2023 6:35 am Не то чтобы сильный, но однозначно есть, и порой это мешает жить и работать...
Что кому помогало смягчить акцент (не говорю уже про совсем избавиться)?
Можно купить профессиональные программы и пытаться работать по ним. Это среднее по цене.
Лучше всего найти специалиста, который поставит вам язык и поработает с вашим акцентом. Это дорого.
Меньше смотреть и слушать программ на родном языке и больше на английском. Самое дешевое.
Аватара пользователя
self
Reactions: 971
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Акцент!

Сообщение self »

2 Изображение
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Ответить