На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Ответить

На чьей вы стороне в конфликте Израиля и Палестины?

Израиль
115
86%
Палестина
18
14%
 
Всего голосов: 133

Аватара пользователя
klsk
Reactions: 1705
Сообщения: 3367
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:26 pm
Откуда: Moscow, Russia - Maryland, USA

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение klsk »

Irena писал(а): Чт ноя 02, 2023 1:44 pmДержите себя в руках, ЭниУэй, вы не в БМ.
Почему вы постоянно переходите на мою личность, ваши мелкие тупые подкусы начинают надоедать. Я вам не отвечаю именно потому, что тема в Политике, в БМ вы бы уже имели по полной, а здесь я не хочу мешать Президентской полиси "за чистоту форума, видимого снаружи". :rolleyes:
Я уже нажимала на восклицательный знак, когда вы начали переходить на личности, но klsk просто закрыл мою жалобу без обьяснения, послала личку Президенту, он сказал разбираться с лидером, который закрыл. :rolleyes:
Я, конечно, пойду, как обычно, самым оптимальным и коротким путем, и больше никому жаловаться не буду. Я вообще жалуюсь очень редко, просто хотела кое-что проверить. Не знаю, выиграете ли вы от этого, думаю, что нет. Я Вас предупреждаю без Президента и лидеров - прекратите хамить.
С моей точки зрения, очевидно, что клск закрыл вашу жалобу потому, что не нашел в посте, на который вы жаловались, никакого нарушения правил. Клск также считает, что выражение "ваши мелкие тупые подкусы" гораздо больше походит на нарушение правил, чем то, на что вы пожаловались.
проамериканский прихвостень, недоброжелатель России (c) Inock
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 231
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Torma »

Catmint писал(а): Ср ноя 01, 2023 10:23 pm
Torma писал(а): Ср ноя 01, 2023 1:10 pm Извините, но такие рассуждения и подсчёты, как бы так сказать... лишены историчности вопроса. Там всё очень не просто и не очевидно. Тут нужно вопрос в деталях внимательно изучать. Согласно тому, что я знала-читала-смотрела-вникала - гордиев узел это :(
Говорят, согласно Корану ети земли принадлежат евреям.
Люди вообще много говорят и рассуждают о вещах, реагируя зачастую эмоционально и исходя из собственных интересов. Коран не читала, не знаю, скорее всего то, что вы слышали - толкование.
Насчёт принадлежности на основании религиозных текстов... Интересно то, что люди далёкие от религии на них ссылаются (это я не про вас).
В обозреваемой истории человечества народы перемещались, завоёвывали, уничтожали друг друга, селились на разных территориях. "Тому в Истории мы тьму примеров слышим, но мы истории не пишем..."
Я привела данные по заселению палестинской территории еврейским народом после возникновения идеологии сионизма в 19 веке (Герцль). Потом была 1-я мировая и великие державы разделили Ближний Восток. Палестинская территория попала под мандат Великобритании, определённый Лигой Наций... И пошло поехало... UK апрувнула переселение евреев в Палестину, и они поехали (см. рост населения)
19 век... Многострадальный, вечно гонимый, хотя и значительно хорошо к тому времени интегрированный в западное общество, еврейский народ после роста напряжения во Франции (дело Дрейфуса), после погромов в России (после убийства Александра 2-го), вследствие роста романтических настроений и поиска "своей земли", стали переселяться в ту землю, которую сочли своей для образования государства (то, что называли Палестина) и нации, ту землю, на которой жило исчезающе мало евреев по сравнению с арабским населением (которое там жило сотни и сотни лет). Надо сказать честно, что рассматривались и другие варианты "своей земли" (Патагония, Мадагаскар, Аргентина ещё и Уругвай по-моему). Не все поддерживали идею переселения в землю, которая как бы уже давно была занята.
Потом, после 1-й мировой, западные политики чертили границы, выдавали мандаты, творили королевства из арабских земель и Османской империи. Кто хочет, может найти кучу материалов на тему как на английском, так и на русском.
Политика, экономические интересы самых разных стран (своя рубашка ближе к телу), борьба за власть и личное богатство ... и как всегда - "крестьянин крайний" :( Последнее время часто вспоминают слова Киссинджера об Израиле...
Ладно, я больше участвовать в этой теме не буду, слишком больной вопрос, мирного разрешения которому я не вижу (надеюсь ошибаюсь), а читать односторонние эмоционально мотивированные мнения не интересно. Я, чтобы понять что к чему, слушаю самые разные источники на двух языках. Иногда что-то выскакивает, я ткну пальцем и слушаю, пока дела делаю или читаю, чтобы хоть какое-то понимание получить что к чему.
PS Добавлю про нефте-газовые интересы. Помимо нефти на БВ, на шельфе Средиземного моря (Израиль-Ливан) было открыто газовое месторождение, Левиафан называется.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2175
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Irena »

klsk писал(а): Чт ноя 02, 2023 4:40 pm
Irena писал(а): Чт ноя 02, 2023 1:44 pmДержите себя в руках, ЭниУэй, вы не в БМ.
Почему вы постоянно переходите на мою личность, ваши мелкие тупые подкусы начинают надоедать. Я вам не отвечаю именно потому, что тема в Политике, в БМ вы бы уже имели по полной, а здесь я не хочу мешать Президентской полиси "за чистоту форума, видимого снаружи". :rolleyes:
Я уже нажимала на восклицательный знак, когда вы начали переходить на личности, но klsk просто закрыл мою жалобу без обьяснения, послала личку Президенту, он сказал разбираться с лидером, который закрыл. :rolleyes:
Я, конечно, пойду, как обычно, самым оптимальным и коротким путем, и больше никому жаловаться не буду. Я вообще жалуюсь очень редко, просто хотела кое-что проверить. Не знаю, выиграете ли вы от этого, думаю, что нет. Я Вас предупреждаю без Президента и лидеров - прекратите хамить.
С моей точки зрения, очевидно, что клск закрыл вашу жалобу потому, что не нашел в посте, на который вы жаловались, никакого нарушения правил. Клск также считает, что выражение "ваши мелкие тупые подкусы" гораздо больше походит на нарушение правил, чем то, на что вы пожаловались.
Зачем же Вы отрезали цитату ЭниВей, о которой идет речь? Что бы никто не понял, на что именно я отвечала, и чтобы моя цитата выглядела простой придиркой? Очень хитро... :lol:
Кто-то из нас, очевидно, не понимает словосочетания "переход на личности", который, напомню, запрещен в этом разделе. Причем не понимает в сугубо одностороннем порядке, потому что если я то же самое напишу про ЭниВей, что она написала про меня, я получу предупреждение сразу и без всяких сомнений. :rolleyes:
Велл, klsk, я Вас поняла, Вы меня поняли. Не будем загрязнять топик, я Вас тревожить больше не буду.
1 Изображение
Cat of the Day
Reactions: 1635
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Cat of the Day »

Kapitula писал(а): Чт ноя 02, 2023 1:34 pm Прекратите все ругаться и жаловаться, или я дам всем по три, и тишина. Детский сад
Выпорите их, Властительница!
1 Изображение
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4488
Сообщения: 12574
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение BarBoss »

Cat of the Day писал(а): Чт ноя 02, 2023 5:07 pm
Kapitula писал(а): Чт ноя 02, 2023 1:34 pm Прекратите все ругаться и жаловаться, или я дам всем по три, и тишина. Детский сад
Выпорите их, Властительница!
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
klsk
Reactions: 1705
Сообщения: 3367
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:26 pm
Откуда: Moscow, Russia - Maryland, USA

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение klsk »

Irena писал(а): Чт ноя 02, 2023 4:56 pmЗачем же Вы отрезали цитату ЭниВей, о которой идет речь? Что бы никто не понял, на что именно я отвечала, и чтобы моя цитата выглядела простой придиркой? Очень хитро... :lol:
Кто-то из нас, очевидно, не понимает словосочетания "переход на личности", который, напомню, запрещен в этом разделе. Причем не понимает в сугубо одностороннем порядке, потому что если я то же самое напишу про ЭниВей, что она написала про меня, я получу предупреждение сразу и без всяких сомнений. :rolleyes:
Велл, klsk, я Вас поняла, Вы меня поняли. Не будем загрязнять топик, я Вас тревожить больше не буду.
Я практически всегда отрезаю посты, когда они длинные, мадам Шерлок Холмс.

И нет, если бы вы написали то же самое, ничего бы вам (по крайней мере от меня) за это не было.

Пожалуйтесь еще раз на пост, обидевший вас, и пусть какой-нибудь другой модератор рассмотрит вашу жалобу.
проамериканский прихвостень, недоброжелатель России (c) Inock
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1428
Сообщения: 6036
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Женя Стоунер »

Todin писал(а): Чт ноя 02, 2023 1:30 pm Обычно в таких случаях более развитая цивилизация просто подавляет менее развитую.
Так, например, произошло в США, хороший индеец - мертвый индеец и т.д.
Но в палестине и вокруг очень много арабов и мало евреев, поэтому так просто не получится.
Это упрощенный взгляд. У примитивных культур, племен в общем принцип "смерть чужакам". Это описано у Жюля Верна и Генри Хаггарда, это описано в современных отчетах индийской полиции о гибели случайных туристов на Андаманских о-вах. Как вы думаете, чем отличались набеги команчей, сиу, и пр. на поселения европейцев, от набега палестинцев в октябре? Естественно, пережив подобное, отношение белых к индейцам менялось кардинально. Если бы индейцы не были "merciless savages", которые складывали части тел врагов в мешки из их собственной кожи, взаимодействие цивилизаций могло пойти по совершенно другому пути.
С точки зрения цивилизационного успеха, много- или малочисленность вообще не фактор, как мне кажется. Важен интеллект, а палестинцы исключительно тупы, как мне кажется. Возможно, я ошибаюсь


2 Изображение
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2175
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Irena »

klsk писал(а): Чт ноя 02, 2023 6:17 pm
Irena писал(а): Чт ноя 02, 2023 4:56 pmЗачем же Вы отрезали цитату ЭниВей, о которой идет речь? Что бы никто не понял, на что именно я отвечала, и чтобы моя цитата выглядела простой придиркой? Очень хитро... :lol:
Кто-то из нас, очевидно, не понимает словосочетания "переход на личности", который, напомню, запрещен в этом разделе. Причем не понимает в сугубо одностороннем порядке, потому что если я то же самое напишу про ЭниВей, что она написала про меня, я получу предупреждение сразу и без всяких сомнений. :rolleyes:
Велл, klsk, я Вас поняла, Вы меня поняли. Не будем загрязнять топик, я Вас тревожить больше не буду.
Я практически всегда отрезаю посты, когда они длинные, мадам Шерлок Холмс.

И нет, если бы вы написали то же самое, ничего бы вам (по крайней мере от меня) за это не было.

Пожалуйтесь еще раз на пост, обидевший вас, и пусть какой-нибудь другой модератор рассмотрит вашу жалобу.
:shock: Вы думаете, мне интересно в ваши игры играть? Абсолютно нет. Сами-сами-сами...
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4488
Сообщения: 12574
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение BarBoss »

Кстати про дикарей.

Всем известнен случай про Джеймс Кука и как туземцы его сьели на Гавайях. Но не все знают почему.

Практически у всех полинезийцев есть обычай стелить щедрую поляну для гостей. Но как правило гости потом обязаны ответить взаимно щедрой поляной.

Кук стоял на рейде скока да недель. За это время пиры данные туземным вождем практически истощили их запасы еды. А Кук все не давал взаимный пир для всей деревни а тока для 3-4х бонз из племени. Но туземцы терпеливо ждали.

Када Кук наконецта отчалил, так и не дав равноценного пира (а наоборот, прихватив еще какую та еду себе в дорогу) туземцы хоть и были удивлены и недовольны но вздохнули поняв что больше не придеца кормить всю команду Кука.

Каково же было их удивление и даже злость када через неделю Кук вернулся на рейд че та починить или из за непогоды, не помню. Кук как ни в чем не бывало сошел на берег перетереть че та с туземцами но их вождь дал команду фас т.к. не мог афордать и дальше кормить команду Кука но так же не мог себе позволить ударить лицом в грязь перед своими заныкав пир для гостя. Но вын ситуация.

К чему это я? Ах да, так вот это то что часто случаеца на стыке 2х совершенно разных цивилизаций, даже не зависимо от их уровня развития. Тем более полинезийцы в свое время куралесили через весь Тихий океан туда сюда обратно када европейцы не отплывали дальше чем из вида берега.

Цивилизация это не тока вилки ложки и компутеры это так же умение жить в балансе со своей средой тысячи лет.
Последний раз редактировалось BarBoss Чт ноя 02, 2023 9:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1440
Сообщения: 4814
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение LadyLiberty »

Трусливая тактика, а также пропаганда этих зверей хамассовцев мне очень напоминает путлеров, и одни и другие трусливо нападают из за угла, прячутся за спинами "женщин и детей, (путлер даже без стеснения заявлял открыто, что будет выставлять впереди себя женщин и детей), воют без опознавательных знаков и несут откровенно лживую пропаганду. Трусливые твари,если вы решили воевать, будьте же мужчинами, воюйте как воины, а не как трусливые зайцы! А все кто пытается свалить вину этих мерзавцев на другую сторону заслуживают презрение, как путиноиды так и те, кто обвиняет израильтян и тем самым выгораживает головорезов хамассовцев.
1 Изображение
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1428
Сообщения: 6036
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Женя Стоунер »

BarBoss писал(а): Чт ноя 02, 2023 7:02 pm Кстати про дикарей.

Всем известнен случай про Джеймс Кука и как туземцы его сьели на Гавайях. Но не все знают почему.

Практически у всех полинезийцев есть обычай стелить щедрую поляну для гостей. Но как правило гости потом обязаны ответить взаимно щедрой поляной.

Кук стоял на рейде скока да недель. За это время пиры данные туземным вождем практически истощили их запасы еды. А Кук все не давал взаимный пир для всей деревни а тока для 3-4х бонз из племени. Но туземцы терпеливо ждали.

Када Кук наконецта отчалил, так и не дав равноценного пира (а наоборот, прихватив еще какую та еду себе в дорогу) туземцы хоть и были удивлены и недовольны но вздохнули поняв что больше не придеца кормить всю команду Кука.

Каково же было их удивление и даже злость када через неделю Кук вернулся на рейд че та починить или из за непогоды, не помню. Кук как ни в чем не бывало сошел на берег перетереть че та с туземцами но их вождь дал команду фас т.к. не мог афордать и дальше кормить команду Кука но так же не мог себе позволить ударить лицом в грязь перед своими заныкав пир для гостя. Но вын ситуация.

К чему это я? Ах да, так вот это то что часто случаеца на стыке 2х совершенно разных цивилизаций, даже не зависимо от их уровня развития. Тем более полинезийцы в свое время куралесили через весь Тихий океан туда сюда обрвтно када европейцы не отплывали дольше чем из вида берега.

Цивилизация это не тока вилки ложки и компутеры это так же умение жить в балансе со своей средой тысячи лет.
Интересный анекдот, но по поводу цивилизации... Самой крутой надо считать австралийскую тогда - 50 тыс лет в балансе с природой. Ну и что, что не развились дальше палки-копалки и голой жопы, не так ли.
VikKur
Reactions: 470
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение VikKur »

Женя Стоунер писал(а): Чт ноя 02, 2023 7:36 pm
BarBoss писал(а): Чт ноя 02, 2023 7:02 pm Кстати про дикарей.

Всем известнен случай про Джеймс Кука и как туземцы его сьели на Гавайях. Но не все знают почему.

Практически у всех полинезийцев есть обычай стелить щедрую поляну для гостей. Но как правило гости потом обязаны ответить взаимно щедрой поляной.

Кук стоял на рейде скока да недель. За это время пиры данные туземным вождем практически истощили их запасы еды. А Кук все не давал взаимный пир для всей деревни а тока для 3-4х бонз из племени. Но туземцы терпеливо ждали.

Када Кук наконецта отчалил, так и не дав равноценного пира (а наоборот, прихватив еще какую та еду себе в дорогу) туземцы хоть и были удивлены и недовольны но вздохнули поняв что больше не придеца кормить всю команду Кука.

Каково же было их удивление и даже злость када через неделю Кук вернулся на рейд че та починить или из за непогоды, не помню. Кук как ни в чем не бывало сошел на берег перетереть че та с туземцами но их вождь дал команду фас т.к. не мог афордать и дальше кормить команду Кука но так же не мог себе позволить ударить лицом в грязь перед своими заныкав пир для гостя. Но вын ситуация.

К чему это я? Ах да, так вот это то что часто случаеца на стыке 2х совершенно разных цивилизаций, даже не зависимо от их уровня развития. Тем более полинезийцы в свое время куралесили через весь Тихий океан туда сюда обрвтно када европейцы не отплывали дольше чем из вида берега.

Цивилизация это не тока вилки ложки и компутеры это так же умение жить в балансе со своей средой тысячи лет.
Интересный анекдот, но по поводу цивилизации... Самой крутой надо считать австралийскую тогда - 50 тыс лет в балансе с природой. Ну и что, что не развились дальше палки-копалки и голой жопы, не так ли.
Ну этим повезло (или не повезло)... Мало воды, животных для одомашнивания... Овса не было...И вообще всё хорошо... Вот они и жили собирательством(палки копалки) и охотой... Так бы жили и жили, но приехали белые люди и привезли вилки ложки...
1 Изображение
VikKur
Reactions: 470
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение VikKur »

У белых проблемы начались когда стали сеять пшено и кучковаться в городах... До этого тоже всё было хорошо..). Придумал не я а популист Харари..
1 Изображение
Последний раз редактировалось VikKur Чт ноя 02, 2023 9:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4488
Сообщения: 12574
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение BarBoss »

Женя Стоунер писал(а): Чт ноя 02, 2023 7:36 pm
BarBoss писал(а): Чт ноя 02, 2023 7:02 pm Кстати про дикарей.

Всем известнен случай про Джеймс Кука и как туземцы его сьели на Гавайях. Но не все знают почему.

Практически у всех полинезийцев есть обычай стелить щедрую поляну для гостей. Но как правило гости потом обязаны ответить взаимно щедрой поляной.

Кук стоял на рейде скока да недель. За это время пиры данные туземным вождем практически истощили их запасы еды. А Кук все не давал взаимный пир для всей деревни а тока для 3-4х бонз из племени. Но туземцы терпеливо ждали.

Када Кук наконецта отчалил, так и не дав равноценного пира (а наоборот, прихватив еще какую та еду себе в дорогу) туземцы хоть и были удивлены и недовольны но вздохнули поняв что больше не придеца кормить всю команду Кука.

Каково же было их удивление и даже злость када через неделю Кук вернулся на рейд че та починить или из за непогоды, не помню. Кук как ни в чем не бывало сошел на берег перетереть че та с туземцами но их вождь дал команду фас т.к. не мог афордать и дальше кормить команду Кука но так же не мог себе позволить ударить лицом в грязь перед своими заныкав пир для гостя. Но вын ситуация.

К чему это я? Ах да, так вот это то что часто случаеца на стыке 2х совершенно разных цивилизаций, даже не зависимо от их уровня развития. Тем более полинезийцы в свое время куралесили через весь Тихий океан туда сюда обрвтно када европейцы не отплывали дольше чем из вида берега.

Цивилизация это не тока вилки ложки и компутеры это так же умение жить в балансе со своей средой тысячи лет.
Интересный анекдот, но по поводу цивилизации... Самой крутой надо считать австралийскую тогда - 50 тыс лет в балансе с природой. Ну и что, что не развились дальше палки-копалки и голой жопы, не так ли.
Это не анекдот а современная интерпретация случившегося. Думаю что правильная.

Насчет аборигенов - есть такая мысль. Но достижения 50,000 лет назад (переплыв как минимум сегментами в 50-100 миль с материка Азии до Австралии это был феномен того времени. Но с тех пор у них отпала нужда делать сложные технические решения для насущных проблем и они отпедалили в примитивизм. Седня не переплыли бы пролив в 5-10миль.

То же самое случилось с полинезийцами. Они начали миграцию там где седня Китай, потом дошли до Тайваня. Потом до Филлипин, потом до Индонезии и оттуда распространились от Гавайев до НЗ и даже до острова Пасхи. Это отсеки по 2,000,2,500 миль 1-2-3 тыс лет назад. На каноэ-катамаранах из амна и палок. Када греки и римляне тулились вдоль берега и останавливались на ночь т.к. боялись навигировать в темноте. Так что понятие "цивилизация" в глазах самих "цивилизованных".

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Mau_Piailug

Про этого чувака есть книга, The Last Navigator. https://www.stevethomashome.com/the-last-navigator
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4488
Сообщения: 12574
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение BarBoss »

VikKur писал(а): Чт ноя 02, 2023 9:27 pm У белых проблемы начались когда стали сеять пшено и кучковаться в городах... До этого тоже всё было хорошо..). Придумал не я а популист Харари..
Именно так.

У охотников-собирателей практически отсутствуют диабет, сердечно-сосудистые и т.п. Они рано умирвют в основном от violence, дизентерии, родов, укусов диких животных, то се. Совсем другие факторы чем те от которых умирают "цивилизованные".

Кстати у них желудки лучше приспособлены к грубой еде чем у нас. То от чего у них просто изжога или дискомфорт мы от этого сдохнем в конвульсиях.

Кстати классика жанра и абассаца от смеха. Седня вокстеры недовольны этой книгой. ))

Изображение
1 Изображение
Последний раз редактировалось BarBoss Пт ноя 03, 2023 9:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
VikKur
Reactions: 470
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение VikKur »

https://m.facebook.com/story.php?story_ ... tid=Nif5oz
Что делают израильтяне, когда кажется, что вокруг сгущается средневековый мрак? Открывают ультрасовременную национальную библиотеку с роботами☺️

Да, он наконец открылся именно сейчас — новый кампус Национальной библиотеки в Иерусалиме!

Оля Лемперт, которая работает в библиотеке, делится: "Вход пока по записи (согласно указаниям службы тыла). Парковка, кафе и книжный магазин еще не доступны. Книгохранилище зато обслуживает полностью роботизированная система. Заказываешь книгу, робот ее находит и приносит библиотекарю."
...
...
..
Catmint
Reactions: 1190
Сообщения: 5403
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Catmint »

По большому счету палестинцы и евреи имеют одинаковую DNA.
Я вот нарвалась на видео 7-летней давности, т.е. говорящего нельзя обвинить в том, что ему нынешнее сильно наболело. Но он явно говорит о проблеме с Исламом, и как следствие трудностями с людьми из мусульманских стран. И заметьте, он говорит, что второе поколение етих беженцев более легко идет на преступления, и не стремятся они работать. Он явно симпатизирует Трамповским заявлениям не пускать в страну никого из мусульманских стран. Т.е., возможно ето может обьяснить почему те же палестинцы хуже живут в своих территориях, а не обвинять израильтян.
VikKur
Reactions: 470
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение VikKur »

Не уверен про днэй. Когда я сдавал - мне сказали: 51 на 49... Евреерус ) может они антиарабы в лаборатории?
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1169
Сообщения: 4915
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение assassello »

Catmint писал(а): Пт ноя 03, 2023 9:04 am По большому счету палестинцы и евреи имеют одинаковую DNA.
Я уже недавно говорил, но надо повторять, для закрепления. DNA определяет цвет глаз, форму носа и среднюю волосатость.
DNA НЕ определяет религию, не помогает отличать "своих" от "чужих", не диктует предпочтений и склонности к образованию или, наоборот, к безделью. Это все определяет культура и социум. Грубо говоря, как воспитали - так и живешь.

Человеческий детеныш Маугли только у Киплинга стал человеком. В реальности он бы остался волком, несмотря ни на какие DNA.
1 Изображение
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
VikKur
Reactions: 470
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение VikKur »

Ответить