Про бандитов

FelisSilvestris
Reactions: 556
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: Про бандитов

Сообщение FelisSilvestris »

Мовчан объяснил, Хамас теряли популярность (он показал опросы арабских агенств) и им нужно было поднять популярность конфликтом с внешним врагом. Точно как с Путиным. Ну а что Путину не сиделось?

Но многоходовочка между Ираном и Кремлем очень даже возможна, т.е. я как раз считаю что была точно, и подгадали как раз к тому чтоб создать проблемы с помощью Украине и создать проблемы в Демократичекой партии с ее прогрессивным крылом.
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 237
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Про бандитов

Сообщение Torma »

FelisSilvestris писал(а): Пт ноя 03, 2023 9:00 am Мовчан объяснил, Хамас теряли популярность (он показал опросы арабских агенств) и им нужно было поднять популярность конфликтом с внешним врагом. Точно как с Путиным. Ну а что Путину не сиделось?

Но многоходовочка между Ираном и Кремлем очень даже возможна, т.е. я как раз считаю что была точно, и подгадали как раз к тому чтоб создать проблемы с помощью Украине и создать проблемы в Демократичекой партии с ее прогрессивным крылом.
И далеко не только между М-Т, тут слишком много интересов замешано, в основном на нефте-газе. А контроля над газом нового месторождения в шельфе Сред. моря хотят многие.
Riverian
Reactions: 264
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 1:56 pm

Re: Про бандитов

Сообщение Riverian »

Irena писал(а): Чт ноя 02, 2023 2:22 pm
self писал(а): Чт ноя 02, 2023 12:43 pm

Послушал 5 минут про энергию в Газе. Очень много мягко скажем "неточностей".
1. Электростанция в Газе есть и работает. Но загружена на половину мощности. По одной простой причине - нет топлива. Поставки топлива жестко контролирует Израиль. По очевидной причине - чтоб их в любой момент можно было перекрыть. Что и наблюдаем. Попытки закупать топливо напрямую им жестко пресекались
2. Про разработку морских газовых полей совсем смешно. Жителям Газы рыбачить в море уже много лет практически запрещено, какая уж там морская добыча газа.
3. Про воду лучше и не начинать. Там такие скелеты из шкафов повылеазаят. А преусловутые трубы выкапывали, потому что они были пусты.
https://www.amnesty.org/en/latest/campa ... -of-water/

Израиль поставил себе задачу выдавить арабов. Я не возражаю. Только не надо при этом строить невинные глазки.
Выделенное выше вранье, Израиль защищается от террористических нападений арабских банд, с момента своего создания и до сих пор.
Но, поскольку эти террористические банды мусульманские, то ни один человек национальности, которая исторически и культурно относится к мусульманству, даже самый прогрессивный, скажем, образованный неверующий татарин или башкир, никогда этого не признает. Не могут уйти от своих корней... :rolleyes:
Это вы зря. Недавно была дискуссия на фасебуке. Конечно друзья на фейсбуке думают приблизительно одинаково, автор поста татарка. Было интересно почитать коментарии. Часть вставила, но там много, не только татары и русские, но есть и дагестанцы
dina comments.jpg
dina comments.jpg (160.51 КБ) 593 просмотра
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2231
Сообщения: 7598
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Про бандитов

Сообщение Irena »

Riverian писал(а): Пт ноя 03, 2023 5:33 pm
Irena писал(а): Чт ноя 02, 2023 2:22 pm
Выделенное выше вранье, Израиль защищается от террористических нападений арабских банд, с момента своего создания и до сих пор.
Но, поскольку эти террористические банды мусульманские, то ни один человек национальности, которая исторически и культурно относится к мусульманству, даже самый прогрессивный, скажем, образованный неверующий татарин или башкир, никогда этого не признает. Не могут уйти от своих корней... :rolleyes:
Это вы зря. Недавно была дискуссия на фасебуке. Конечно друзья на фейсбуке думают приблизительно одинаково, автор поста татарка. Было интересно почитать коментарии. Часть вставила, но там много, не только татары и русские, но есть и дагестанцы
dina comments.jpg
Я не очень понимаю эти комментарии в картинке... "Это одно, что дало мне надежду"... Надежду на что? Что война скоро закончится? Что перестанут бомбить мирное палестинское население? :rolleyes: Эти комментарии все из разряда "какой ужас, как все плохо, как мы хотим, чтобы было хорошо". Единственный определенный комментарий "израиль должен победить" тоже звучит двояко - он должен победить (в смысле, "наверноие, победит") потому, что у него больше и лучше вооружение, и это ужас-ужас? Или он должен победить, потому что он "обязан победить", чтобы обеспечить свою безопасность"?
В общем, я спорить не хочу, все равно в фейсбуках пишут не то, что думают, а то, что диктует массовка, чтобы остаться "своим внутри". Так же, как араб отметился, что ему стыдно за сородичей, радующихся 09-11. :rolleyes: Может, у него виза в кармане лежит, и надо скоро лететь, и при этом нужны контакты с работой и обустройством в америке... Иначе что он делает в обществе американцев на фейсбуке. Кто их знает, что они думают на самом деле. А то, что они делают, мы видим вполне наглядно. Особенно дагестанцы проявили себя. :rolleyes:

Еще раз для тех, кто в танке - я спорить не собираюсь. Израиль ни на кого не нападает первым, он дает ответ тем, кто нападает на него, со всей мощью имеющихся у него средств. Симметричные ответы как-то не получаются. Это как если хулиганы толкают еврея со скрипочкой один раз, он летит в лужу, потом вылазит и пытается толкнуть отмороженных придурков в ответ. Летит в лужу еще раз, опять поднимается и пытается толкнуть нападающих. Так может продолжаться без конца, или пока еврея не убьют. Но стоит ему после первого же раза достать из скрипочного футляра пистолет... Ну, вы поняли.
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1442
Сообщения: 4828
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Про бандитов

Сообщение LadyLiberty »

Виноваты израильтяне только в том, что когда-то позволили на свою голову этим дикарям головорезам жить за стеной с цивилизованным демократическим государством Израиль.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Riverian
Reactions: 264
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 1:56 pm

Re: Про бандитов

Сообщение Riverian »

Irena писал(а): Пт ноя 03, 2023 8:19 pm
Riverian писал(а): Пт ноя 03, 2023 5:33 pm

Это вы зря. Недавно была дискуссия на фасебуке. Конечно друзья на фейсбуке думают приблизительно одинаково, автор поста татарка. Было интересно почитать коментарии. Часть вставила, но там много, не только татары и русские, но есть и дагестанцы
dina comments.jpg
Я не очень понимаю эти комментарии в картинке... "Это одно, что дало мне надежду"... Надежду на что? Что война скоро закончится? Что перестанут бомбить мирное палестинское население? :rolleyes: Эти комментарии все из разряда "какой ужас, как все плохо, как мы хотим, чтобы было хорошо". Единственный определенный комментарий "израиль должен победить" тоже звучит двояко - он должен победить (в смысле, "наверноие, победит") потому, что у него больше и лучше вооружение, и это ужас-ужас? Или он должен победить, потому что он "обязан победить", чтобы обеспечить свою безопасность"?
В общем, я спорить не хочу, все равно в фейсбуках пишут не то, что думают, а то, что диктует массовка, чтобы остаться "своим внутри". Так же, как араб отметился, что ему стыдно за сородичей, радующихся 09-11. :rolleyes: Может, у него виза в кармане лежит, и надо скоро лететь, и при этом нужны контакты с работой и обустройством в америке... Иначе что он делает в обществе американцев на фейсбуке. Кто их знает, что они думают на самом деле. А то, что они делают, мы видим вполне наглядно. Особенно дагестанцы проявили себя. :rolleyes:

Еще раз для тех, кто в танке - я спорить не собираюсь. Израиль ни на кого не нападает первым, он дает ответ тем, кто нападает на него, со всей мощью имеющихся у него средств. Симметричные ответы как-то не получаются. Это как если хулиганы толкают еврея со скрипочкой один раз, он летит в лужу, потом вылазит и пытается толкнуть отмороженных придурков в ответ. Летит в лужу еще раз, опять поднимается и пытается толкнуть нападающих. Так может продолжаться без конца, или пока еврея не убьют. Но стоит ему после первого же раза достать из скрипочного футляра пистолет... Ну, вы поняли.
Я к тому, что не надо грести всех под одну гребенку. Думаете, среди тех, кто выходит на демонстрации в поддержку Израиля нет мусульман? Или среди тех, кто поддерживает палестинцев нет евреев? Я сама недавно была в шоке, когда узнала, что дочь моих знакомых, еврейка, активно поддерживает палестинцев. Подумалось, а что бы она думала, если бы сама оказалась в заложниках?
картинку я скопировала особенно не вникая, комментарии надо читать в процессе, там их было много. Из того что я прочитала, никто не высказался за хамас. Но это все достаточно образованные мусульмане или не-мусульмане.
Аватара пользователя
self
Reactions: 968
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Про бандитов

Сообщение self »

А Холокост кто организовал - немцы или христиане?
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Bobeg
Reactions: 1754
Сообщения: 12689
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Про бандитов

Сообщение Bobeg »

Москве и Китаю важно максимально разобщить и ослабить Запад.
Вот и ослабляют как умеют - путем создания горячих войн повсюду.
Ответить