Tax Return questions

Инвестирование, недвижимость, бизнес
Kнязь
Reactions: 255
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Tax Return questions

Сообщение Kнязь »

аннаиванна писал(а): Чт окт 26, 2023 4:19 pmДа
А в рентал там тем более незачем делать дорогущую кухню, там износ
А Князя Ви специально не чЕтаити, но мнение имеете?! :ROFL: Для кого я это пейсал жеж?!

Заранее я же Вам сказал - покрасьте кабинеты новой красочкой. Beyond Paint рекомендую. А на пол - линолеум какой подещевле! И будет Вам щястя. А то ищь - холопов дюже Ви Ваших балуете-с! :ROFL:
1 Изображение
Jefe
Reactions: 357
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 7:45 pm

Re: Tax Return questions

Сообщение Jefe »

.
Последний раз редактировалось Jefe Вс ноя 05, 2023 8:33 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1064
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: Tax Return questions

Сообщение Ashley@@@ »

Зачем вы снова тему засрали? Если бы я могла, то удалила бы все посты и ругню не по теме.
Вопрос был - как правильно файл ремодел кухни на Tax Return и все!
Что вы здесь разбухтелись. Я не спрашивала какая кухня мне нужна.
Нет у вас ответа на вопрос, не пишите.
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
Inock
Reactions: 84
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 6:56 am

Re: Tax Return questions

Сообщение Inock »

Ashley@@@ писал(а): Ср окт 25, 2023 10:54 am У меня такой вопрос.
Я делаю ремодел кухни в рентовке в этом году. Вопросы:
1. Могу ли списать полностью расход на кухню в один год, или нужно амортизировать? Кухная примерно обойдется $20К. Если нужно амортизировать, то сколько лет?
2. Если можно списать в один год, то могу ли я списать расходы в 2024 году, а не в 2023?
Вы schedule E заполнятете?
Если да, то можете, при Трампе порядок списания поменяли
Если останется избыток, то можно carry over на 2024
1 Изображение
Пауза
Reactions: 149
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Ср май 25, 2022 1:45 pm

Re: Tax Return questions

Сообщение Пауза »

Ashley@@@ писал(а): Ср окт 25, 2023 10:54 am У меня такой вопрос.
Я делаю ремодел кухни в рентовке в этом году. Вопросы:
1. Могу ли списать полностью расход на кухню в один год, или нужно амортизировать? Кухная примерно обойдется $20К. Если нужно амортизировать, то сколько лет?
2. Если можно списать в один год, то могу ли я списать расходы в 2024 году, а не в 2023?
Я непосредственно тах return не занимаюсь, но основные положения из курса налогов такие.
1. Есть лимит на единовременное списания малому бизнесу расходов на капитальные расходы. Он большой. $20k явно меньше лимита т.е. списать можно, но
2. Ваш рентал это скорее всего пассивный доход и если получается loss то он не может уменьшить налог от основного дохода. Вам придётся делать его carry back and/or carry forward.
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1064
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: Tax Return questions

Сообщение Ashley@@@ »

Inock писал(а): Вс ноя 05, 2023 12:17 pm
Ashley@@@ писал(а): Ср окт 25, 2023 10:54 am У меня такой вопрос.
Я делаю ремодел кухни в рентовке в этом году. Вопросы:
1. Могу ли списать полностью расход на кухню в один год, или нужно амортизировать? Кухная примерно обойдется $20К. Если нужно амортизировать, то сколько лет?
2. Если можно списать в один год, то могу ли я списать расходы в 2024 году, а не в 2023?
Вы schedule E заполнятете?
Если да, то можете, при Трампе порядок списания поменяли
Если останется избыток, то можно carry over на 2024
Да, я заполняю Schedule E. Но мои вопросы были другие. Про общее списание расходов я знаю.
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1064
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: Tax Return questions

Сообщение Ashley@@@ »

Пауза писал(а): Вс ноя 05, 2023 9:25 pm
2. Ваш рентал это скорее всего пассивный доход и если получается loss то он не может уменьшить налог от основного дохода. Вам придётся делать его carry back and/or carry forward.
Спасибо. Рентал доход может быть негативным. У меня такое бывало, когда много расходов.
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
Inock
Reactions: 84
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 6:56 am

Re: Tax Return questions

Сообщение Inock »

Ashley@@@ писал(а): Ср окт 25, 2023 10:54 am У меня такой вопрос.
Я делаю ремодел кухни в рентовке в этом году. Вопросы:
1. Могу ли списать полностью расход на кухню в один год, или нужно амортизировать? Кухная примерно обойдется $20К. Если нужно амортизировать, то сколько лет?
2. Если можно списать в один год, то могу ли я списать расходы в 2024 году, а не в 2023?
1. Если capital improvement то аммортизация 27.5 лет, если просто поддерживать в рабочем состоянии то сразу
2. Нет

With rental properties, the rules on repairs and improvements can get a little confusing. Repairs are tax-deductible because they are necessary for the maintenance of a property.
Rental repairs can be deducted within the year they are completed, similar to home offices. Moreover, improvements like kitchen or bathroom remodel, and replacing appliances, add value to your rental property and consequently depreciate over time.
Rental home improvements with a tax deduction:
Any upkeep essential to maintain a comfortable space for your tenants
Addition of rooms or upgrades to the property (deductible over time, with depreciation)
1 Изображение
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1064
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: Tax Return questions

Сообщение Ashley@@@ »

@Inock Спасибо! Все понятно стало
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
Ответить