Задница на дороге

Ответить
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2342
Сообщения: 12620
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Задница на дороге

Сообщение Fur_Elise »

Ladoshki писал(а): Вт ноя 07, 2023 2:41 pm Фур, вам ничего не «подсунули». Вы сами пошли какими-то хитросделанными путями с заменой одной шины старой и продолжаете в том же духе, считая что все кругом враги и только и хотят, что вас обмануть. В результате обретаете кучу головной боли. Почему дочка вообще заказывает эти датчики на Амазоне? Из экономии? Неужели на шиномонтаже нету? Дело какбы хозяйское, но может пусть свозит в нормальный шиномонтаж, приведет все в порядок и едет себе спокойно.
терпела, терпела, терпела.
ДА, ИЗ ЭКОНОМИИ
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2342
Сообщения: 12620
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Задница на дороге

Сообщение Fur_Elise »

Ladoshki писал(а): Вт ноя 07, 2023 2:41 pm Фур, вам ничего не «подсунули». Вы сами пошли какими-то хитросделанными путями с заменой одной шины старой и продолжаете в том же духе, считая что все кругом враги и только и хотят, что вас обмануть. В результате обретаете кучу головной боли. Почему дочка вообще заказывает эти датчики на Амазоне? Из экономии? Неужели на шиномонтаже нету? Дело какбы хозяйское, но может пусть свозит в нормальный шиномонтаж, приведет все в порядок и едет себе спокойно.
где я пишу что все хотят обмануть?
И как по-умному надо было в той ситуации сделать?
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11826
Сообщения: 41297
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Задница на дороге

Сообщение Kapitula »

Fur_Elise писал(а): Пн ноя 06, 2023 8:05 pm Вот еще для Капы ситуация
Еду сейчас - темно дорогая пустая еду по правой линии
Вдруг вижу - реально в последнюю минуту - прет навстречу движению по краю моей линии мудила-велосипедист
Не спортсмен а что-то типа бомжа нагруженный каким-то говном
разумеется никаких огней на его велике не было
Инстинктивно ушла влево совершенно не проверив есть ли там кто-то - времени на это не было
К счастью там никого не было
Надо было давить наверное нафик ?
Давить наверно не надо, но мне странно, что вы не знаете, что у вас на соседней полосе делается .вас не учили, что каждые 4-5 секунд надо смотреть в зеркала, чтобы знать кто где?
Аватара пользователя
Dm.uk
Reactions: 146
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:26 am
Откуда: UK

Re: Задница на дороге

Сообщение Dm.uk »

Mad Hatter писал(а): Чт авг 17, 2023 9:00 am а вы ещё удивляетесь. Купили шины на какой-то помойке, вот и результат.
Шины ставятся все 4 вместе.
отчасти согласен, но меняю только парами. Старые - назад, новые - вперед

ставлю и себе и жене только premium европейские и только зимние M+S, даже в нашем климате. Но зато когда у нас -2 -3, или когда я в горах (там -3 -5) - нам все пофик. 3/4 коллег до работы не могут доехать если снег или гололед. А мы приезжаем самыми первыми :-)))

зы у нас коммьют машинки, а не броневики за 80 к. разница между летними и зимними шинами - двадцатник
1 Изображение
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2342
Сообщения: 12620
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Задница на дороге

Сообщение Fur_Elise »

Dm.uk писал(а): Вт ноя 07, 2023 5:15 pm
Mad Hatter писал(а): Чт авг 17, 2023 9:00 am а вы ещё удивляетесь. Купили шины на какой-то помойке, вот и результат.
Шины ставятся все 4 вместе.
отчасти согласен, но меняю только парами. Старые - назад, новые - вперед

ставлю и себе и жене только premium европейские и только зимние M+S, даже в нашем климате. Но зато когда у нас -2 -3, или когда я в горах (там -3 -5) - нам все пофик. 3/4 коллег до работы не могут доехать если снег или гололед. А мы приезжаем самыми первыми :-)))

зы у нас коммьют машинки, а не броневики за 80 к. разница между летними и зимними шинами - двадцатник
согласны-то с чем? и почему "только парами" меняете? тут же популярно давно объяснили что так только нищеброды делают несмотря на ваши заявленные "премиум европейские"
про себя я давно пояснила что, несмотря на то что "меняла парами", шины все совершенно приличные и в нормальных местах куплены, с гарантией и роуд сайд ассистанс. Сейчас они стоят 170 долларов за шт. С отличным рейтингом на tire rack. Его читала перед тем как брать.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2342
Сообщения: 12620
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Задница на дороге

Сообщение Fur_Elise »

Про TPMS подкажет кто-нибудь? Вопрос довольно срочный
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2342
Сообщения: 12620
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Задница на дороге

Сообщение Fur_Elise »

Kapitula писал(а): Вт ноя 07, 2023 3:36 pm
Fur_Elise писал(а): Пн ноя 06, 2023 8:05 pm Вот еще для Капы ситуация
Еду сейчас - темно дорогая пустая еду по правой линии
Вдруг вижу - реально в последнюю минуту - прет навстречу движению по краю моей линии мудила-велосипедист
Не спортсмен а что-то типа бомжа нагруженный каким-то говном
разумеется никаких огней на его велике не было
Инстинктивно ушла влево совершенно не проверив есть ли там кто-то - времени на это не было
К счастью там никого не было
Надо было давить наверное нафик ?
Давить наверно не надо, но мне странно, что вы не знаете, что у вас на соседней полосе делается .вас не учили, что каждые 4-5 секунд надо смотреть в зеркала, чтобы знать кто где?
кто меня должен был учить? смотрю конечно. Там была пустая дорога, видимо никого не было. но наверняка я не была уверена. Вдруг они появились позже чем я 4-5 сек назад посмотрела.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11826
Сообщения: 41297
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Задница на дороге

Сообщение Kapitula »

Fur_Elise писал(а): Вт ноя 07, 2023 6:25 pm
Kapitula писал(а): Вт ноя 07, 2023 3:36 pm

Давить наверно не надо, но мне странно, что вы не знаете, что у вас на соседней полосе делается .вас не учили, что каждые 4-5 секунд надо смотреть в зеркала, чтобы знать кто где?
кто меня должен был учить? смотрю конечно. Там была пустая дорога, видимо никого не было. но наверняка я не была уверена. Вдруг они появились позже чем я 4-5 сек назад посмотрела.
Так быстро только самолеты летают :D
Hun
Reactions: 188
Сообщения: 943
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Задница на дороге

Сообщение Hun »

Fur_Elise писал(а): Вт ноя 07, 2023 6:17 pm Про TPMS подкажет кто-нибудь? Вопрос довольно срочный
Меняют обычно все 4 т.к. в каждом батарейка служит 5-7 лет. Если вы 2 только поменяете, будьте готовы снова платить за 2 остальных через годик. Если менять все 4, то иногда они дают discount.
Аватара пользователя
YoungFart
Reactions: 128
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2023 4:13 pm
Откуда: U.S.
:: viewtopic.php?t=4238

Re: Задница на дороге

Сообщение YoungFart »

Fur_Elise писал(а): Вт ноя 07, 2023 2:16 pm Вопрос про сенсоры давления
В Сэмсе ей сказали что 2 из 4 х не работают, что надо менять все 4 одновременно
Она испугалась что ездить без сенсоров типа незаконно
В смысле незаконно? :D В каких-то штатах возможно не дадут инспекцию с такой неисправностью, не более того. Если неисправны 2, то менять надо 2, зачем менять 2 исправных?! :shock:
perkins
Reactions: 1472
Сообщения: 7372
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Задница на дороге

Сообщение perkins »

Hun писал(а): Вт ноя 07, 2023 6:38 pm
Fur_Elise писал(а): Вт ноя 07, 2023 6:17 pm Про TPMS подкажет кто-нибудь? Вопрос довольно срочный
Меняют обычно все 4 т.к. в каждом батарейка служит 5-7 лет. Если вы 2 только поменяете, будьте готовы снова платить за 2 остальных через годик. Если менять все 4, то иногда они дают discount.
по 10+ лет они живут без проблем
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2342
Сообщения: 12620
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Задница на дороге

Сообщение Fur_Elise »

YoungFart писал(а): Вт ноя 07, 2023 6:42 pm
Fur_Elise писал(а): Вт ноя 07, 2023 2:16 pm Вопрос про сенсоры давления
В Сэмсе ей сказали что 2 из 4 х не работают, что надо менять все 4 одновременно
Она испугалась что ездить без сенсоров типа незаконно
В смысле незаконно? :D В каких-то штатах возможно не дадут инспекцию с такой неисправностью, не более того. Если неисправны 2, то менять надо 2, зачем менять 2 исправных?! :shock:
мальчики сказали что низя только 2 менять. Наврали?
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2342
Сообщения: 12620
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Задница на дороге

Сообщение Fur_Elise »

Мотивировали что связано с компьютером
Сами посоветовали ей на Амазоне купить и принести. За установку 5 баксов берут
Аватара пользователя
YoungFart
Reactions: 128
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2023 4:13 pm
Откуда: U.S.
:: viewtopic.php?t=4238

Re: Задница на дороге

Сообщение YoungFart »

Fur_Elise писал(а): Вт ноя 07, 2023 7:24 pm Мотивировали что связано с компьютером
Сами посоветовали ей на Амазоне купить и принести. За установку 5 баксов берут
С компьютером связано, конешно, 1 датчик поменял - и на компьютере познакомил машыну с новым датчиком. Но зачем исправные-то менять?! :evil:
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2342
Сообщения: 12620
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Задница на дороге

Сообщение Fur_Elise »

YoungFart писал(а): Вт ноя 07, 2023 7:32 pm
Fur_Elise писал(а): Вт ноя 07, 2023 7:24 pm Мотивировали что связано с компьютером
Сами посоветовали ей на Амазоне купить и принести. За установку 5 баксов берут
С компьютером связано, конешно, 1 датчик поменял - и на компьютере познакомил машыну с новым датчиком. Но зачем исправные-то менять?! :evil:
откуда я знаю
Аватара пользователя
YoungFart
Reactions: 128
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2023 4:13 pm
Откуда: U.S.
:: viewtopic.php?t=4238

Re: Задница на дороге

Сообщение YoungFart »

Fur_Elise писал(а): Вт ноя 07, 2023 8:05 pm
YoungFart писал(а): Вт ноя 07, 2023 7:32 pm

С компьютером связано, конешно, 1 датчик поменял - и на компьютере познакомил машыну с новым датчиком. Но зачем исправные-то менять?! :evil:
откуда я знаю
Ну вот теперь знаете, што не надо
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2342
Сообщения: 12620
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Задница на дороге

Сообщение Fur_Elise »

Купила ей такой pressure gauge and inflator
JACO FlowPro Digital Tire... https://www.amazon.com/dp/B01ETWXEWA?re ... b_ap_share
А она говорит что что то важное not included и даже мануалом тычет. Говорит что пользоваться нельзя потому что not included some parts
Компании я написала но пока не ответили
Вложения
721073787.jpg
721073787.jpg (110.28 КБ) 216 просмотров
alex_127
Reactions: 959
Сообщения: 4549
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Задница на дороге

Сообщение alex_127 »

Fur_Elise писал(а): Вт ноя 07, 2023 9:43 pm Купила ей такой pressure gauge and inflator
JACO FlowPro Digital Tire... https://www.amazon.com/dp/B01ETWXEWA?re ... b_ap_share
А она говорит что что то важное not included и даже мануалом тычет. Говорит что пользоваться нельзя потому что not included some parts
Компании я написала но пока не ответили
Остановитесь! Это не то что вам надо! Сдайте обратно. Почему - долго объяснять. Это часть, не целое и не для дома.


Вот купите это Bittor Tire Inflator Portable Air Compressor, DC 12V Air Compressor, 150 PSI Auto Shut Off with Emergency LED Flasher, for Cars, Motorcycles, Bikes, Motorboats https://a.co/d/63SQIPI
в этом мире мрачно все / как поэзия басё
Аватара пользователя
temnik
Reactions: 58
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:43 pm
Откуда: OR

Re: Задница на дороге

Сообщение temnik »

Fur_Elise писал(а): Вт ноя 07, 2023 9:43 pm Купила ей такой pressure gauge and inflator

А она говорит что что то важное not included и даже мануалом тычет. Говорит что пользоваться нельзя потому что not included some parts
Компании я написала но пока не ответили
А сам компрессор-то у дочери есть, к которому эту насадку присоединяют?
Аватара пользователя
Dm.uk
Reactions: 146
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:26 am
Откуда: UK

Re: Задница на дороге

Сообщение Dm.uk »

Fur_Elise писал(а): Вт ноя 07, 2023 6:17 pm тут же популярно давно объяснили что так только нищеброды делают
типичный американский "привет", ярлыки, обзывания итп

на любых машинах на которых постоянно не(!) включен 4х4 шины на ведущих колесах стираются быстрее. Соответственно даже если Вы меняете все 4 то через некоторое время (зависит от того где Вы живете и какие условия вождения) Вам надо будет :

(1) или перeкинуть "передние - назад, а задние - вперед",

(2) или придется менять опять все 4 и не(!)ведущие шины все еще будут процентов на 35-40 хороши, Именно по-этому и есть смысл менять парами, и "новые - на ведомую пару, старые - на неведомую". Ну или см (1)

У нас шиномонтаж в 300 м от дома, мне неутомительно заказать онлайн из германии или финляндии, все присылают в шиномонтаж недели через 2-3. Перед работой заехал, за 20 мин все поменяли и перекинули (и так раз в 2 года на каждой из машин)

"вот и вся любовь"
Ответить