Бросаем пить здесь (общая тема)

Ответить
Аватара пользователя
Айва
Reactions: 2415
Сообщения: 3635
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2022 4:08 pm
Откуда: NoVa

Re: Бросаем пить здесь

Сообщение Айва »

Kapitula писал(а): Ср ноя 08, 2023 9:41 am
Айва писал(а): Ср ноя 08, 2023 8:03 am
Как просто всё, оказывается)) Наркоманам перестать покупать наркотики. Шопоголикам ходить по магазинам, и т.д.
Гораздо проще не пить, когда дома ничего нет. Одно дело, когда постоянно взглядом упираешься, другое, когда надо кудато ехать покупать специально. Я вот допила все что было, и сказала мужу больше не покупать
Мне было без разницы. Просто так у нас алкоголь дома никогда и не стоял. Или к гостям закупался/после них оставался, или в пятницу покупался вместе с продуктами. Я помню, что у вас муж "за беконом" ходит. У нас 80% продуктовых закупок делаю я. И пока я не проделала работу над собой и своим мышлением, опции "просто не покупать" для меня не существовало.
Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1248
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Бросаем пить здесь

Сообщение lizacat »

Kapitula писал(а): Ср ноя 08, 2023 9:41 am Я вот допила все что было, и сказала мужу больше не покупать
Муж тоже пить бросает?
I will not apologize
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11592
Сообщения: 40843
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Бросаем пить здесь

Сообщение Kapitula »

Айва писал(а): Ср ноя 08, 2023 10:15 am
Kapitula писал(а): Ср ноя 08, 2023 9:41 am

Гораздо проще не пить, когда дома ничего нет. Одно дело, когда постоянно взглядом упираешься, другое, когда надо кудато ехать покупать специально. Я вот допила все что было, и сказала мужу больше не покупать
Мне было без разницы. Просто так у нас алкоголь дома никогда и не стоял. Или к гостям закупался/после них оставался, или в пятницу покупался вместе с продуктами. Я помню, что у вас муж "за беконом" ходит. У нас 80% продуктовых закупок делаю я. И пока я не проделала работу над собой и своим мышлением, опции "просто не покупать" для меня не существовало.
Муж пиво ящиками в костко покупал, и водку по несколько бутылок. Доступ у меня был неограниченный.
А так я в магазин ненавижу ходить. Проще бросать
1 Изображение
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11592
Сообщения: 40843
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Бросаем пить здесь

Сообщение Kapitula »

lizacat писал(а): Ср ноя 08, 2023 10:15 am
Kapitula писал(а): Ср ноя 08, 2023 9:41 am Я вот допила все что было, и сказала мужу больше не покупать
Муж тоже пить бросает?
Он пьет вино, которое я вообще не люблю, и пиво отвратное свое. Ему то не отвратное, понятно. Но я не могу его.
Аватара пользователя
Айва
Reactions: 2415
Сообщения: 3635
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2022 4:08 pm
Откуда: NoVa

Re: Бросаем пить здесь

Сообщение Айва »

Мой муж перестал пить после мед.процедуры, которая совпала с моим бросанием. Нельзя было пить только временно, но он так со мной втянулся, что пока и не начинает. На ДБ, наверное, выпьет с друзьями. Но ему беспокоиться не о чем, я его ни разу ещё пьяным не видела за 15 лет.
1 Изображение
Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1060
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: Бросаем пить здесь

Сообщение Ashley@@@ »

Какой предел питья в день, чтобы уже считалось проблемой?
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
Дама
Reactions: 188
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 6:49 pm

Re: Бросаем пить здесь

Сообщение Дама »

Отчитываюсь, последней банки в воскресенье не получилось, но хотя бы банка была одна, в понедельник и вторник все таки уговорила треть бутылки сухого белого (за 2 дня вроде совсем мало, несколько глотков).

Сегодня божусь, ни ни. Может и завтра ни ни, а вот что делать в пятницу? Главное что с мужем не совпадает. Он то по 3 бутылки пива за вечер пьет, то неделю в рот не берет.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11592
Сообщения: 40843
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Бросаем пить здесь

Сообщение Kapitula »

Дама писал(а): Ср ноя 08, 2023 11:26 am Отчитываюсь, последней банки в воскресенье не получилось, но хотя бы банка была одна, в понедельник и вторник все таки уговорила треть бутылки сухого белого (за 2 дня вроде совсем мало, несколько глотков).

Сегодня божусь, ни ни. Может и завтра ни ни, а вот что делать в пятницу? Главное что с мужем не совпадает. Он то по 3 бутылки пива за вечер пьет, то неделю в рот не берет.
Говорят, надо один день at a time. Терпеть, не делать длинных планов и прогнозов.
Хотя на этот раз я решительно настроена и насовсем.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11592
Сообщения: 40843
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Бросаем пить здесь

Сообщение Kapitula »

Дама писал(а): Ср ноя 08, 2023 11:26 am Отчитываюсь, последней банки в воскресенье не получилось, но хотя бы банка была одна, в понедельник и вторник все таки уговорила треть бутылки сухого белого (за 2 дня вроде совсем мало, несколько глотков).

Сегодня божусь, ни ни. Может и завтра ни ни, а вот что делать в пятницу? Главное что с мужем не совпадает. Он то по 3 бутылки пива за вечер пьет, то неделю в рот не берет.
Может вам для начала дни недели ограничить, не пить в понедельник - среду например?
Дама
Reactions: 188
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 6:49 pm

Re: Бросаем пить здесь

Сообщение Дама »

Я так и планировала, но не получилось, обычно я 2 бокальчика маленьких по рабочим дням употребляю, но у меня правило-не каждый день, но легче по бокальчику каждый день. Сегодня точно перерыв, завтра отчитаюсь. Группа поддержки помогает решению.
Похудеть получилось, я так и не ем до 4 дня, и со спиртным получится.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11592
Сообщения: 40843
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Бросаем пить здесь

Сообщение Kapitula »

Дама писал(а): Ср ноя 08, 2023 1:26 pm Я так и планировала, но не получилось, обычно я 2 бокальчика маленьких по рабочим дням употребляю, но у меня правило-не каждый день, но легче по бокальчику каждый день. Сегодня точно перерыв, завтра отчитаюсь. Группа поддержки помогает решению.
Похудеть получилось, я так и не ем до 4 дня, и со спиртным получится.
Из плюсов и похудеете еще как пить урежете
Дама
Reactions: 188
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 6:49 pm

Re: Бросаем пить здесь

Сообщение Дама »

Да мне не надо особо худеть, я уже норму доковидную выполнила
1 Изображение
_olga_
Reactions: 172
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2023 2:03 pm
Откуда: SFBA

Re: Бросаем пить здесь

Сообщение _olga_ »

Айва писал(а): Сб ноя 04, 2023 8:04 pm Кстати, у упоминавшегося в др.теме семаглютида есть побочка в виде уменьшения тяги к алко.
+1, но добавлю, что не просто уменьшение, а вплоть до неприятия. Мы с мужем бутылку сухого вина на двоих за ужином практически каждый вечер выпивали. Алкоголиками себя не считали ибо если нет, то нет, не страдали, но пили с удовольствием :)
7 недель на уколах, неприятно даже смотреть в сторону вина, брррр. Несколько раз за это время пила бокал легкого пива на природе после многокилометровой прогулки. Это очень хорошо пошло, но больше бокала не хотелось
1 Изображение
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11592
Сообщения: 40843
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Бросаем пить здесь

Сообщение Kapitula »

И простите что я не найс, но пол бутылки вина в день дают 37 лб веса в год. И pcos не нужен
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Бросаем пить здесь

Сообщение IncognitoUS »

_olga_ писал(а): Ср ноя 08, 2023 5:24 pm
Айва писал(а): Сб ноя 04, 2023 8:04 pm Кстати, у упоминавшегося в др.теме семаглютида есть побочка в виде уменьшения тяги к алко.
+1, но добавлю, что не просто уменьшение, а вплоть до неприятия. Мы с мужем бутылку сухого вина на двоих за ужином практически каждый вечер выпивали. Алкоголиками себя не считали ибо если нет, то нет, не страдали, но пили с удовольствием :)
7 недель на уколах, неприятно даже смотреть в сторону вина, брррр. Несколько раз за это время пила бокал легкого пива на природе после многокилометровой прогулки. Это очень хорошо пошло, но больше бокала не хотелось
Расскажите, плиз, о вашем опыте с семиглютидом.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11592
Сообщения: 40843
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Бросаем пить здесь

Сообщение Kapitula »

IncognitoUS писал(а): Ср ноя 08, 2023 6:34 pm
_olga_ писал(а): Ср ноя 08, 2023 5:24 pm
+1, но добавлю, что не просто уменьшение, а вплоть до неприятия. Мы с мужем бутылку сухого вина на двоих за ужином практически каждый вечер выпивали. Алкоголиками себя не считали ибо если нет, то нет, не страдали, но пили с удовольствием :)
7 недель на уколах, неприятно даже смотреть в сторону вина, брррр. Несколько раз за это время пила бокал легкого пива на природе после многокилометровой прогулки. Это очень хорошо пошло, но больше бокала не хотелось
Расскажите, плиз, о вашем опыте с семиглютидом.
Давайте не здесь а в похудении?
_olga_
Reactions: 172
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2023 2:03 pm
Откуда: SFBA

Re: Бросаем пить здесь

Сообщение _olga_ »

Kapitula писал(а): Ср ноя 08, 2023 6:28 pm И простите что я не найс, но пол бутылки вина в день дают 37 лб веса в год. И pcos не нужен
А куриная грудка сколько дает? вино было всегда учтено в общем потреблении.
Да, ну и вино так мы пили не всегда, это последние годы, а с pcos мы с подросткового возраста "дружим", опыт накоплен, уж поверьте на слово.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11592
Сообщения: 40843
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Бросаем пить здесь

Сообщение Kapitula »

Бросив пить на две недели я похудела на два кг. Когда то
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Бросаем пить здесь

Сообщение IncognitoUS »

Kapitula писал(а): Ср ноя 08, 2023 6:48 pm Бросив пить на две недели я похудела на два кг. Когда то

Многие толстеют не столько от самого вина, сколько от того, что вино повышает аппетит, и за ужином человек потребляет больше еды, чем если бы он ел без вина.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11592
Сообщения: 40843
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Бросаем пить здесь

Сообщение Kapitula »

IncognitoUS писал(а): Ср ноя 08, 2023 6:51 pm
Kapitula писал(а): Ср ноя 08, 2023 6:48 pm Бросив пить на две недели я похудела на два кг. Когда то

Многие толстеют не столько от самого вина, сколько от того, что вино повышает аппетит, и за ужином человек потребляет больше еды, чем если бы он ел без вина.
Мой напиток пиво. Могу жить на нем и не есть вообще
1 Изображение
Ответить