Жизнь дорожает

Инвестирование, недвижимость, бизнес
Ответить
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3173
Сообщения: 8818
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Жизнь дорожает

Сообщение Kurpa »

Не знаю, что наши иммигранты так зацыклены на этих овощах, фруктах и их вкусах? В НЙ огромный выбор их. Может поэтому я не обращаю на это никакого внимания. Куча лавок, куда привозят и фермеры. И в магазинах 3-4 разных вида только огурцов. Помидоров и того больше. Яблоки любые, даже " белый налив" в сезон. Вот сейчас. Цены мне на продукты безразличны. Это не главная статья разорения
1 Изображение
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1671
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Жизнь дорожает

Сообщение kolbasof »

Kurpa писал(а): Сб ноя 11, 2023 10:58 am Не знаю, что наши иммигранты так зацыклены на этих овощах, фруктах и их вкусах?
Потому что вкусно пожрать это восхитительно! А справки по ценам я даю для информации, мало ли кто задумает переехать на Балканы.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1671
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Жизнь дорожает

Сообщение kolbasof »

Даша писал(а): Сб ноя 11, 2023 8:13 am так вы ещё так и не определились ?
Я думала, Болгарию выбрали
Да, как база Пловдив. Недалеко Пампорово на лыжах покататься и в жару отсидеться в горах, осенью до Эгейского моря 250 км. Зимой культурка есть, театры и джаз клубы. Европа рядом. Цена на недвигу зависит от района и качества, но где то 1200 евро за метр в хорошем районе. Т.е. в 100К обойдется трешка 80 кв м, по амер стандартам 2бр. И еще 7К подземный гараж. Язык практически русский, население византийское, климат отличный. Так что Питер пускай мокнет без меня.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3173
Сообщения: 8818
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Жизнь дорожает

Сообщение Kurpa »

kolbasof писал(а): Сб ноя 11, 2023 12:04 pm
Даша писал(а): Сб ноя 11, 2023 8:13 am так вы ещё так и не определились ?
Я думала, Болгарию выбрали
Да, как база Пловдив. Недалеко Пампорово на лыжах покататься и в жару отсидеться в горах, осенью до Эгейского моря 250 км. Зимой культурка есть, театры и джаз клубы. Европа рядом. Цена на недвигу зависит от района и качества, но где то 1200 евро за метр в хорошем районе. Т.е. в 100К обойдется трешка 80 кв м, по амер стандартам 2бр. И еще 7К подземный гараж. Язык практически русский, население византийское, климат отличный. Так что Питер пускай мокнет без меня.
Нууу, молодец. Когда новоселье? Пригласишь? )) С женой прилетим с боХатыми подарками. Скажешь, родня из НЙ летит. Накрывайте поляну, побольше бухла и хавки. :friends:
Кстати, никогда не был в Болгарии.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1442
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Жизнь дорожает

Сообщение LadyLiberty »

Болгария была про-российской или уже нет?
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3173
Сообщения: 8818
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Жизнь дорожает

Сообщение Kurpa »

LadyLiberty писал(а): Сб ноя 11, 2023 2:07 pm Болгария была про-российской или уже нет?
Насколько я помню они выступили против окурка и его сво. Так же отказались, под нажимом конечно, от газопровода СП2. Так что вполне укладываются в концепцию цивилизованного мира, а не варваров.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1442
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Жизнь дорожает

Сообщение LadyLiberty »

Kurpa писал(а): Сб ноя 11, 2023 2:11 pm
LadyLiberty писал(а): Сб ноя 11, 2023 2:07 pm Болгария была про-российской или уже нет?
Насколько я помню они выступили против окурка и его сво. Так же отказались, под нажимом конечно, от газопровода СП2. Так что вполне укладываются в концепцию цивилизованного мира, а не варваров.
Погуглила и да, действующее правительство поддерживает Украину и помогает боеприпасами, надеюсь так и будет после новых выборов там.

"Зеленский приехал в Болгарию. Что он привезет оттуда для ВСУ?"
....."Весной 2022 года Болгария официально отказалась поставлять боеприпасы в Украину. Против этого выступали входившие в коалиционное правительство социалисты, а также близкий к ним по взглядам президент страны Румен Радев.
Однако тогдашний премьер-министр Кирил Петков и министр финансов Асен Василев, основатели либерального политического движения «Продолжаем перемены», сумели найти способ отправке Украине помощи.
Позднее они рассказали в интервью немецкой газете Die Welt, что через третьи руки Болгария в первые месяцы войны поставляла Украине около трети всех боеприпасов и 40% горючего.....
https://www.bbc.com/russian/articles/c039l883e91o
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
kyk
Reactions: 458
Сообщения: 6195
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Жизнь дорожает

Сообщение kyk »

kolbasof писал(а): Сб ноя 11, 2023 12:04 pmДа, как база Пловдив.
там наверняка много совков из совка, которых не смогли выпилить. Любой масквич мог свою хату продать и купить болгарскую
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1548
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Жизнь дорожает

Сообщение Mad Hatter »

kolbasof писал(а): Сб ноя 11, 2023 3:26 am Болгария весь СССР кормила овощами, кто не помнит болгарские консервы фирмы Глобус.
Сладкие детские воспоминания :)
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1548
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Жизнь дорожает

Сообщение Mad Hatter »

kolbasof писал(а): Сб ноя 11, 2023 11:51 am
Kurpa писал(а): Сб ноя 11, 2023 10:58 am Не знаю, что наши иммигранты так зацыклены на этих овощах, фруктах и их вкусах?
Потому что вкусно пожрать это восхитительно! А справки по ценам я даю для информации, мало ли кто задумает переехать на Балканы.
Тогда рассказывай что в Болгарии с медициной. Меня пугали что её там почти нет.
1 Изображение
helloworld
Reactions: 68
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:33 pm
:: viewtopic.php?t=3686

Re: Жизнь дорожает

Сообщение helloworld »

Kurpa писал(а): Сб ноя 11, 2023 2:11 pm
LadyLiberty писал(а): Сб ноя 11, 2023 2:07 pm Болгария была про-российской или уже нет?
Насколько я помню они выступили против окурка и его сво. Так же отказались, под нажимом конечно, от газопровода СП2. Так что вполне укладываются в концепцию цивилизованного мира, а не варваров.
Они хорошо укладываются в концепцию рабов 21ого века, когда например вода из под крана принадлежит компании в Голландии. 90% потребляемого газа все так же покупается из России через турецкий поток, а могли бы получать сами без посредников, но увы западные хозяева не дали разрешение.

Но болгары хотя бы смекалистее, смогли продать ржавые калаши и боеприпасы без боевых зарядов глупеньким поросятам из руины.
Последний раз редактировалось helloworld Сб ноя 11, 2023 5:36 pm, всего редактировалось 2 раза.
Нет добра
Без петли и топора!
helloworld
Reactions: 68
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:33 pm
:: viewtopic.php?t=3686

Re: Жизнь дорожает

Сообщение helloworld »

LadyLiberty писал(а): Сб ноя 11, 2023 2:07 pm Болгария была про-российской или уже нет?

Не были они никогда. Вообще Болгария застряла где-то на уровне начала 90ых годов, вроде и приняли в евро союзы и наты, должны быть инвестиции и улучшение качества жизни, но ничего этого не случилось. Туризм на черном море не взлетел, потому что у европейцев есть выбор ближе и в разу лучше. Есть неплохой зимний туризм (горы, лыжные базы).

Много россиян покупали дачи у черного моря в 201х-ых., страна была очень популярным направлением для пенсионеров, прямые рейсы из Москвы и тд. Могли бы стать второй Сербией.
Последний раз редактировалось helloworld Сб ноя 11, 2023 5:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
Нет добра
Без петли и топора!
helloworld
Reactions: 68
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:33 pm
:: viewtopic.php?t=3686

Re: Жизнь дорожает

Сообщение helloworld »

Даша писал(а): Сб ноя 11, 2023 7:15 am Болгария- прекрасный выбор для людей, которые по тем или иным причинам , не могут остаться на пенсии в США
Я думаю с такими темпами инфляции и дурных чудаков во власти, мы все скоро поедем в Болгарии, где всё по четвертаку (американскому), если конечно такие ещё останутся.
Где-то уже писали что и 10 млн уже маловато для пенсии в этой стране.
Нет добра
Без петли и топора!
helloworld
Reactions: 68
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:33 pm
:: viewtopic.php?t=3686

Re: Жизнь дорожает

Сообщение helloworld »

kolbasof писал(а): Сб ноя 11, 2023 12:04 pm
Даша писал(а): Сб ноя 11, 2023 8:13 am так вы ещё так и не определились ?
Я думала, Болгарию выбрали
Да, как база Пловдив. Недалеко Пампорово на лыжах покататься и в жару отсидеться в горах, осенью до Эгейского моря 250 км. Зимой культурка есть, театры и джаз клубы. Европа рядом. Цена на недвигу зависит от района и качества, но где то 1200 евро за метр в хорошем районе. Т.е. в 100К обойдется трешка 80 кв м, по амер стандартам 2бр. И еще 7К подземный гараж. Язык практически русский, население византийское, климат отличный. Так что Питер пускай мокнет без меня.
Кстати а почему не Адриатика, Хорватия? Там море лучше, и бывшие югославы не совки.
Нет добра
Без петли и топора!
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2255
Сообщения: 7666
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Жизнь дорожает

Сообщение Irena »

helloworld писал(а): Сб ноя 11, 2023 5:14 pm
Даша писал(а): Сб ноя 11, 2023 7:15 am Болгария- прекрасный выбор для людей, которые по тем или иным причинам , не могут остаться на пенсии в США
Я думаю с такими темпами инфляции и дурных чудаков во власти, мы все скоро поедем в Болгарии, где всё по четвертаку (американскому), если конечно такие ещё останутся.
Где-то уже писали что и 10 млн уже маловато для пенсии в этой стране.
Где-то писали... :rolleyes: я бы сказала что. А почему только 10 мил, а не 100, например?
Прекрасно чувствую себя в "самом дорогом штате" калифорния на пенсии, далеко не программистской. Но зато в выплаченном жилье. Никакой Болгарии не предлагайте, плиз, в отпуск сьездить - отлично, а так - нет... :Search:
2 Изображение
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3173
Сообщения: 8818
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Жизнь дорожает

Сообщение Kurpa »

Чего только не прочтёшь от наших людей на форуме. 10млн. )
Мне любопытно было узнать, как фигура речи, разумеется, у скольких здесь есть хотя бы 2-3 млн. в наличности и ассетах?
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1442
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Жизнь дорожает

Сообщение LadyLiberty »

helloworld писал(а): Сб ноя 11, 2023 5:14 pm
Даша писал(а): Сб ноя 11, 2023 7:15 am Болгария- прекрасный выбор для людей, которые по тем или иным причинам , не могут остаться на пенсии в США
Я думаю с такими темпами инфляции и дурных чудаков во власти, мы все скоро поедем в Болгарии, где всё по четвертаку (американскому), если конечно такие ещё останутся.
Где-то уже писали что и 10 млн уже маловато для пенсии в этой стране.
Курица-не пица, Болгария-не заграница, так говорят в России? :)
Кто вам такое рассказал, про 10 млн? Вы не в Америке живете, наверное?. Это если ни кола ни двора, то может и можно подумывать, куда двинуть, а если выплаченное жилье, заработанное сс, пенсия,медикер, с какой стати срываться? И даже если ничего нет, подсаживаются на бенефиты и живут,хотя конечно, это низкий уровень и качество жизни,так нелегалы живут. Или накапливают что-то до пенсии и переезжают в другой штат, где жилье недорогое и проперти таксы для пенсионеров- 0.
Последний раз редактировалось LadyLiberty Сб ноя 11, 2023 6:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
VikKur
Reactions: 478
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Жизнь дорожает

Сообщение VikKur »

мне с моими ~500K savings,конечно, стоит нервно курить в сторонке...но я ещё "молодой" - прорвёмся ) (жильё не выплачено, но я поздно вклЮчился). как сейчас - меня устраивает, пусть все будут здоровы...
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3173
Сообщения: 8818
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Жизнь дорожает

Сообщение Kurpa »

Вик, давай дружить! Кстати, не одолжишь мне до получки десяточку? Ну, 10К, всмысле. Ты сукин-кот, боХатый! Ты и не заметишь этих несчастных 10К. А мне нужнее.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
LeoXL
Reactions: 215
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Жизнь дорожает

Сообщение LeoXL »

Uzito писал(а): Сб ноя 11, 2023 7:31 am Меня вот больше всего разочаровывает клубника. Пахнет аж за 20 метров чуствуешь, а на вкус трава-травой.
Клубнике нужен относительно сухой, солнечный климат. Я думаю, где нибудь на юго-западе США клубника должна быть довольно сладкой. Конечно же если ее обрывать зеленой и "догонять" до красного цвета газом, то вкус все равно будет никакой, но если дать возможность дозреть на кусту, то должно быть очень даже ничего.
Ответить