Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
68
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
55
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 183

Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3126
Сообщения: 8717
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

helloworld писал(а): Вт ноя 14, 2023 1:25 pm
Kurpa писал(а): Вт ноя 14, 2023 11:41 am Очень интересно. Спасибо, что поделились. Если можно маленький вопрос? Как я понимаю вы там не работаете. Думаю найти работу в Турции, особенно без языка и иностранцу не легко. Вы просто живёте на пенсию и накопления, или всё же есть другой источник дохода?
Вот ж типичный желтосиненький сразу лезет в чужой карман. Русским по белому написали выше что работ в турции нет.
Американцам с обычным сошыал чеком будет некуда девать деньги. Не только в турции, достаточно других стран.
Дубина стоеросовая, это после уже написали. Но для твоего серо-коричневого вещества это сложновато.



Предупреждение.
Морган
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1625
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

IL1 писал(а): Вт ноя 14, 2023 9:11 am Да. Турция может повторить историю Ирана в любой момент. Вопрос в том кто умрёт первым -- пенсионер или падишах. В таких местах всегда рупь за вход и два за выход.
Турция мне очень понравилась, я там прожил в общей сложности около полутора лет. Но я жил в Турецкой Ривьере, а это не совсем Турция. В тех местах светское общество. Жаль если такая страна падет под религиозными фанатиками, а этот сценарий весьма вероятен из за величиебесия Султана и хреновой экономической ситуации.
1 Изображение
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3126
Сообщения: 8717
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

kolbasof писал(а): Вт ноя 14, 2023 1:40 pm
IL1 писал(а): Вт ноя 14, 2023 9:11 am Да. Турция может повторить историю Ирана в любой момент. Вопрос в том кто умрёт первым -- пенсионер или падишах. В таких местах всегда рупь за вход и два за выход.
Турция мне очень понравилась, я там прожил в общей сложности около полутора лет. Но я жил в Турецкой Ривьере, а это не совсем Турция. В тех местах светское общество. Жаль если такая страна падет под религиозными фанатиками, а этот сценарий весьма вероятен из за величиебесия Султана и хреновой экономической ситуации.
Вспоминая историю Ирана.....
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4518
Сообщения: 12741
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Kurpa писал(а): Вт ноя 14, 2023 1:42 pm
kolbasof писал(а): Вт ноя 14, 2023 1:40 pm
Турция мне очень понравилась, я там прожил в общей сложности около полутора лет. Но я жил в Турецкой Ривьере, а это не совсем Турция. В тех местах светское общество. Жаль если такая страна падет под религиозными фанатиками, а этот сценарий весьма вероятен из за величиебесия Султана и хреновой экономической ситуации.
Вспоминая историю Ирана.....
А так же Ливана, Сирии, Ирака, Афганистана и т.п. От их "светскости" до мракобесия одно блеяние ишака муэдзина.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2215
Сообщения: 7516
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

BarBoss писал(а): Вт ноя 14, 2023 1:45 pm
Kurpa писал(а): Вт ноя 14, 2023 1:42 pm
Вспоминая историю Ирана.....
А так же Ливана, Сирии, Ирака, Афганистана и т.п. От их "светскости" до мракобесия одно блеяние ишака муэдзина.
Что до меня, то мне востока хватило в израиле на всю оставшуюся жизнь. Не израильтян, конечно, за ними я иногда скучаю, а именно арабов и арабского колорита. Если бы мне не хватало пенсии в америке, я поехала бы в другой штат или другую страну, но только не в арабские страны. Но-но-но. Даром не нужны их прекрасные пляжи и дешевые рынки. Вообще бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Имхо.
1 Изображение
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2215
Сообщения: 7516
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Эрдоган, кстати, с его ежедневными переобуваниями в прыжке отличная иллюстрация к арабскому менталитету. Сегодня друг, завтра враг, послезавтра - кто больше даст. :rolleyes: Это совсем не мое.
ankis
Reactions: 192
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

ALK писал(а): Пн ноя 13, 2023 4:28 pm
Irena писал(а): Пн ноя 13, 2023 1:40 pm Реал эстейт... я не знаю, что здесь называют "сараями за миллион", я вижу вокруг очень удобные для жизни дома, в одном уровне, несколько бедрумс и басрумс, несколько патио, красивые бекярды, свои сауны, джакузи, бассейны, спортзалы, домашние кинотеатры, гаражи на 3 машины, шеды для хобби, если у кого столярная мастерская, например... Я не уверена, что мне нужен вместо этого дворец в турции, совсем не уверена. :rolleyes: :rolleyes:
Тут дело такое - кому-то просто не хватает денег на комфортабельную пенсию в Штатах, и таких я полностью понимаю. Как известно, "жить захочешь, не так раскорячешься" - (С). Кого я не понимаю, так это тех, кто может себе позволить жить в любом месте в Штатах, но ищет счастья xрен знает где. Вдали от семьи, от друзей, от привычных удобств, от заточенного под себя дома.
Мы с женой вполне могли бы совсем неплохо жить на пенсии в Штатах! Особенно если бы она решила работать до полной пенсии или хотя бы до возраста Medicare. Однако мы решили, что будет лучше если она перестанет работать раньше. Наша жизнь в Португалии нам нравится больше, чем в Штатах, хотя нам и нравилось место, где мы жили в своем полностью выплаченном доме! Также нам очень нравилась природа северо-запада Америки, где мы жили. Просто нам больше нравится жить в Португалии с ее классной природой, богатой историей и культурой в близкой доступности ко всем странам Европы. И в Португалии мы можем себе позволить на наши деньги много больше, чем в Америке. Это мое личное субъективное мнение, которое я не собираюсь защищать и доказывать никому, но португальская медицина и лучше и в разы дешевле, а про безопасность в Португалии по сравнению с Америкой и говорить не стоит! И вообще много чего в Португалии по моему мнению, опять же строго личному и субъективному, лучше чем в Штатах!
3 Изображение 1 Изображение
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3126
Сообщения: 8717
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Irena писал(а): Вт ноя 14, 2023 3:20 pm
BarBoss писал(а): Вт ноя 14, 2023 1:45 pm

А так же Ливана, Сирии, Ирака, Афганистана и т.п. От их "светскости" до мракобесия одно блеяние ишака муэдзина.
Что до меня, то мне востока хватило в израиле на всю оставшуюся жизнь. Не израильтян, конечно, за ними я иногда скучаю, а именно арабов и арабского колорита. Если бы мне не хватало пенсии в америке, я поехала бы в другой штат или другую страну, но только не в арабские страны. Но-но-но. Даром не нужны их прекрасные пляжи и дешевые рынки. Вообще бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Имхо.
У меня ровно такое же мнение. Я бы никогда не стал жить даже в самой продвинутой и демократической мусульманской стране. Но я не навязываю своё мнение. Это лично моё и как я вижу мир и эту его часть.
1 Изображение
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
ALK
Reactions: 174
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ALK »

А как насчет детей/внуков?
Вопрос к a ankis.
Sky
Reactions: 837
Сообщения: 4117
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Sky »

ankis писал(а): Вт ноя 14, 2023 3:34 pm
ALK писал(а): Пн ноя 13, 2023 4:28 pm
Тут дело такое - кому-то просто не хватает денег на комфортабельную пенсию в Штатах, и таких я полностью понимаю. Как известно, "жить захочешь, не так раскорячешься" - (С). Кого я не понимаю, так это тех, кто может себе позволить жить в любом месте в Штатах, но ищет счастья xрен знает где. Вдали от семьи, от друзей, от привычных удобств, от заточенного под себя дома.
Мы с женой вполне могли бы совсем неплохо жить на пенсии в Штатах! Особенно если бы она решила работать до полной пенсии или хотя бы до возраста Medicare. Однако мы решили, что будет лучше если она перестанет работать раньше. Наша жизнь в Португалии нам нравится больше, чем в Штатах, хотя нам и нравилось место, где мы жили в своем полностью выплаченном доме! Также нам очень нравилась природа северо-запада Америки, где мы жили. Просто нам больше нравится жить в Португалии с ее классной природой, богатой историей и культурой в близкой доступности ко всем странам Европы. И в Португалии мы можем себе позволить на наши деньги много больше, чем в Америке. Это мое личное субъективное мнение, которое я не собираюсь защищать и доказывать никому, но португальская медицина и лучше и в разы дешевле, а про безопасность в Португалии по сравнению с Америкой и говорить не стоит! И вообще много чего в Португалии по моему мнению, опять же строго личному и субъективному, лучше чем в Штатах!
Дешевле - да, но , ни в коем случае не лучше :pardon: сравнивать отсталую Португалию с Американской медициной , это надо быть совсем out of reality
2 Изображение
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2215
Сообщения: 7516
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Sky писал(а): Вт ноя 14, 2023 4:17 pm
ankis писал(а): Вт ноя 14, 2023 3:34 pm
Мы с женой вполне могли бы совсем неплохо жить на пенсии в Штатах! Особенно если бы она решила работать до полной пенсии или хотя бы до возраста Medicare. Однако мы решили, что будет лучше если она перестанет работать раньше. Наша жизнь в Португалии нам нравится больше, чем в Штатах, хотя нам и нравилось место, где мы жили в своем полностью выплаченном доме! Также нам очень нравилась природа северо-запада Америки, где мы жили. Просто нам больше нравится жить в Португалии с ее классной природой, богатой историей и культурой в близкой доступности ко всем странам Европы. И в Португалии мы можем себе позволить на наши деньги много больше, чем в Америке. Это мое личное субъективное мнение, которое я не собираюсь защищать и доказывать никому, но португальская медицина и лучше и в разы дешевле, а про безопасность в Португалии по сравнению с Америкой и говорить не стоит! И вообще много чего в Португалии по моему мнению, опять же строго личному и субъективному, лучше чем в Штатах!
Дешевле - да, но , ни в коем случае не лучше :pardon: сравнивать отсталую Португалию с Американской медициной , это надо быть совсем out of reality
Угу. Сама посылала когда-то биллы в арабские эмираты и саудовские посольства за операции, проведеннве в америке. Почему-то наследные принцы и принцессы, а также президенты многих стран не едут в португалию, а едут в штаты. Хотя могут позволить себе любую страну.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4518
Сообщения: 12741
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

С точностью наоборот - это скай отстал(а?) от реальности. Америка на 37м месте по медицине, Португалия на 12м. :lol:

"Хорошая" медицина это не тока оживлять 95ти летнего, присадить ему титановый хип и потом кормить из трубок до 96ти лет. Это еще иметь аппойнтмент када возникает нужда в нем а не через 3-4 месяца када появица окно для приема. И не клянчить у страховой мафии покрытие на процедуру которая в цивилизованных странах, если таки нужна, покрываеца автоматически, без проволочек. И када стоимость страховки 50 евро в месяц а не 1,000дол.

Про среднюю продолжительность жизне в стране "с самой лучшей медициной" вааще промолчу. Позор и стыд в наше время.
2 Изображение 1 Изображение
Последний раз редактировалось BarBoss Вт ноя 14, 2023 5:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3126
Сообщения: 8717
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Irena писал(а): Вт ноя 14, 2023 5:08 pm
Sky писал(а): Вт ноя 14, 2023 4:17 pm

Дешевле - да, но , ни в коем случае не лучше :pardon: сравнивать отсталую Португалию с Американской медициной , это надо быть совсем out of reality
Угу. Сама посылала когда-то биллы в арабские эмираты и саудовские посольства за операции, проведеннве в америке. Почему-то наследные принцы и принцессы, а также президенты многих стран не едут в португалию, а едут в штаты. Хотя могут позволить себе любую страну.
Медицина, всё же, это не только хирургия.
1 Изображение
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2215
Сообщения: 7516
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

BarBoss писал(а): Вт ноя 14, 2023 5:13 pm С точностью наоборот - это скай отстал(а?) от реальности. Америка на 37м месте по медицине, Португалия на 12м. :lol:

"Хорошая" медицина это не тока оживлять 95ти летнего, присадить ему титановый хип и потом кормить из трубок до 96ти лет. Это еще иметь аппойнтмент када возникает нужда в нем а не через 3-4 месяца када появица окно для приема. И не клянчить у страховой мафии покрытие на процедуру которая в цивилизованных странах, если таки нужна, покрываеца автоматически, без проволочек. И када стоимость страховки 50 евро в месяц а не 1,000дол.

Про среднюю продолжительность жизне в стране "с самой лучшей медициной" вааще промолчу. Позор и стыд в наше время.
Ты не путай медицину и медицинскую администрацию. Лечат (умеют лечить и имеют оборудование) здесь лучше всех в мире. Административно-денежная сторона может и на последнем месте. Как звериный оскал капитализма и диктует, кстати. 😁 Какие претензии.
Последний раз редактировалось Irena Вт ноя 14, 2023 5:19 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4518
Сообщения: 12741
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Kurpa писал(а): Вт ноя 14, 2023 3:49 pm
Irena писал(а): Вт ноя 14, 2023 3:20 pm Что до меня, то мне востока хватило в израиле на всю оставшуюся жизнь. Не израильтян, конечно, за ними я иногда скучаю, а именно арабов и арабского колорита. Если бы мне не хватало пенсии в америке, я поехала бы в другой штат или другую страну, но только не в арабские страны. Но-но-но. Даром не нужны их прекрасные пляжи и дешевые рынки. Вообще бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Имхо.
У меня ровно такое же мнение. Я бы никогда не стал жить даже в самой продвинутой и демократической мусульманской стране. Но я не навязываю своё мнение. Это лично моё и как я вижу мир и эту его часть.
У меня подозрение что через надцать лет мы с Кюрпой пересечемся на португальском пляже. Он будет с WSJ под мышкой а я с 40ка летней "молодухой" из Бобруйска. Пароль - "Тут акита не пробегала?" :lol:
2 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4518
Сообщения: 12741
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Irena писал(а): Вт ноя 14, 2023 5:17 pm
BarBoss писал(а): Вт ноя 14, 2023 5:13 pm С точностью наоборот - это скай отстал(а?) от реальности. Америка на 37м месте по медицине, Португалия на 12м. :lol:

"Хорошая" медицина это не тока оживлять 95ти летнего, присадить ему титановый хип и потом кормить из трубок до 96ти лет. Это еще иметь аппойнтмент када возникает нужда в нем а не через 3-4 месяца када появица окно для приема. И не клянчить у страховой мафии покрытие на процедуру которая в цивилизованных странах, если таки нужна, покрываеца автоматически, без проволочек. И када стоимость страховки 50 евро в месяц а не 1,000дол.

Про среднюю продолжительность жизне в стране "с самой лучшей медициной" вааще промолчу. Позор и стыд в наше время.
Ты не путай медицину и медицинскую администрацию. Лечат здесь лучше всех в мире. Административно-денежная сторона может и на последнем месте. Как звериный оскал капитализма и диктует, кстати. 😁 Какие претензии.
А ты не путай "мы производим Роллс Ройсы" и кто может их себе позволить. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4518
Сообщения: 12741
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Kurpa писал(а): Вт ноя 14, 2023 5:13 pm
Irena писал(а): Вт ноя 14, 2023 5:08 pm Угу. Сама посылала когда-то биллы в арабские эмираты и саудовские посольства за операции, проведеннве в америке. Почему-то наследные принцы и принцессы, а также президенты многих стран не едут в португалию, а едут в штаты. Хотя могут позволить себе любую страну.
Медицина, всё же, это не только хирургия.
Именно. За роллс ройсами для буратин в америку а за тойотами для всех остальных в португалию.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2215
Сообщения: 7516
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

BarBoss писал(а): Вт ноя 14, 2023 5:19 pm
Kurpa писал(а): Вт ноя 14, 2023 3:49 pm
У меня ровно такое же мнение. Я бы никогда не стал жить даже в самой продвинутой и демократической мусульманской стране. Но я не навязываю своё мнение. Это лично моё и как я вижу мир и эту его часть.
У меня подозрение что через надцать лет мы с Кюрпой пересечемся на португальском пляже. Он будет с WSJ под мышкой а я с 40ка летней "молодухой" из Бобруйска. Пароль - "Тут акита не пробегала?" :lol:
Через надцать лет вы, скорее всего, пересечетесь там, где кремируют. Может, и на пляже, как вот в биг лебовский ветеран пепел в океан выбрасывал. 🤣
Шучу, черный юмор такой, сорри. Надеюсь, с вами можно. Если нет, сорри опять.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2215
Сообщения: 7516
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

BarBoss писал(а): Вт ноя 14, 2023 5:22 pm
Kurpa писал(а): Вт ноя 14, 2023 5:13 pm
Медицина, всё же, это не только хирургия.
Именно. За роллс ройсами для буратин в америку а за тойотами для всех остальных в португалию.
Здесь менять надо, чтобы и для буратин оставалось. А не сдаваться костоправам в португалии. 😸
1 Изображение
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4518
Сообщения: 12741
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Irena писал(а): Вт ноя 14, 2023 5:22 pm
BarBoss писал(а): Вт ноя 14, 2023 5:19 pm

У меня подозрение что через надцать лет мы с Кюрпой пересечемся на португальском пляже. Он будет с WSJ под мышкой а я с 40ка летней "молодухой" из Бобруйска. Пароль - "Тут акита не пробегала?" :lol:
Через надцать лет вы, скорее всего, пересечетесь там, где кремируют. Может, и на пляже, как вот в биг лебовский ветеран пепел в океан выбрасывал. 🤣
Шучу, черный юмор такой, сорри. Надеюсь, с вами можно. Если нет, сорри опять.
Навеяла. Мне таки нада было развеять пепел но уже в след сезоне. Близкая приятельница. Ушла в этом апреле в 48. Ее подруга американка, лет 6 назад в 42. В обеих случаях врачи разводили руками мол "не ожидали что так быстро". И обе ждали важных аппойнтментов по 5-6 месяцев.

Если б можно было судить врачей за мед халатность на основании задержки тритментов то принимали бы када болит а не када поздно пить боржоми.

Не желаю тебе пройти через такие задержки но пока на себе или на своих близких не испытаешь не поймешь о чем я. Если что обе работали, платили налоги, имели "правильные" медстраховки, то се. Но врачи наверно были очень заняты принимая шейхов из эмиратов...
Последний раз редактировалось BarBoss Вт ноя 14, 2023 5:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Ответить