Южная Африка

Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1740
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Южная Африка

Сообщение in_the_crowd »

Шурик писал(а): Ср ноя 15, 2023 2:10 pm Было-бы интересно фотки самого JHB и окресностей посмотреть - как они изменились с 2001.
До марта 2024 потерпите?
Покажу в деталях!
1 Изображение
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Южная Африка

Сообщение Poet77 »

Aine писал(а): Пн окт 30, 2023 9:03 am Tinikwa and Birds of Eden

Оба центра рядом с Plettenberg Bay.

Tinikwa - Rehabilitation & Awareness Centre. Там находится госпиталь для больных животных и большинство вылеченных они отпускают на волю. Оставляют тех, кто не может жить в дикой природе самостоятельно, и несколько животных, кого показывают за деньги, которые опять же идут на госпиталь и реабилитацию других. Они честно об этом говорят, и все животные у них отлично выглядят - упитаны и ухожены. Мне очень понравились и люди, кто там работают - видно, что они любят своих питомцев, и сам центр- мало такого видела в ЮАР. Я им оставила некоторые деньги, и советую всем, кто будрт в тех местх, посетить. Абсолютно стоит того. Три часа, от вольера к вольеру, всех знают по именам, их привычки, кучу информации о кошках в целом... К мелким мы заходили в вольеры (трогать нельзя, но многие привычные к людям выходят сами, чуть ли не об ноги трутся). К крупным (гепарды, леопард, львы) - просто близко подходили и очень подробно все рссказывалось. Уникально для меня было!

Bird of Eden - оргомная территория закрытая сеткой, где сотни, если не тысячи птиц. Внутри плоложены дорожки, и вдоль них кормушки, куча птиц слетается. Тоже очень интересно, хоть я и не особо люблю птичек, но пару чaсов с удовольствием походили.


Изображение
Изображение
Изображение
Какие милые кошечки. А вы подходили к ним близко ?
Их можно погладит ? Возможно если леопард сыт то его можно погладить без особого риска. Или не разрешают ?
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 2354
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: Южная Африка

Сообщение Aine »

Poet77 писал(а): Ср ноя 15, 2023 4:16 pm

Какие милые кошечки. А вы подходили к ним близко ?
Их можно погладит ? Возможно если леопард сыт то его можно погладить без особого риска. Или не разрешают ?
К мелким (сервалы, каракалы) мы заходили в вольеры (трогать нельзя, но многие привычные к людям выходят сами, чуть ли не об ноги трутся). К крупным (гепарды, леопард, львы) - просто близко подходили (на рассторяние метра).
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Южная Африка

Сообщение Poet77 »

Aine писал(а): Ср ноя 15, 2023 11:59 pm
Poet77 писал(а): Ср ноя 15, 2023 4:16 pm

Какие милые кошечки. А вы подходили к ним близко ?
Их можно погладит ? Возможно если леопард сыт то его можно погладить без особого риска. Или не разрешают ?
К мелким (сервалы, каракалы) мы заходили в вольеры (трогать нельзя, но многие привычные к людям выходят сами, чуть ли не об ноги трутся). К крупным (гепарды, леопард, львы) - просто близко подходили (на рассторяние метра).
Понял, а организаторы говорили что гепардов трогать нельзя ? Лев то понятно - большой и опасный а гепард хотя и сильнее человека но не настолько чтобы набросится на него если человек погладит, так думаю ?
Аватара пользователя
Шурик
Reactions: 12
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 6:06 pm

Re: Южная Африка

Сообщение Шурик »

in_the_crowd писал(а): Ср ноя 15, 2023 3:14 pm До марта 2024 потерпите?
Покажу в деталях!
Google Maps показывает многие места. Я когда ностальгирую смотрю дома что мы рентовали :)
Интересно посмотреть как оно внутри изменилось.
Once a Honda driver always a Honda driver
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 2354
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: Южная Африка

Сообщение Aine »

Poet77 писал(а): Чт ноя 16, 2023 12:37 pm
Aine писал(а): Ср ноя 15, 2023 11:59 pm
К мелким (сервалы, каракалы) мы заходили в вольеры (трогать нельзя, но многие привычные к людям выходят сами, чуть ли не об ноги трутся). К крупным (гепарды, леопард, львы) - просто близко подходили (на рассторяние метра).
Понял, а организаторы говорили что гепардов трогать нельзя ? Лев то понятно - большой и опасный а гепард хотя и сильнее человека но не настолько чтобы набросится на него если человек погладит, так думаю ?
Никого трогать нельзя. Нехорошо им привыкать к человеку.
1 Изображение
Аватара пользователя
Шурик
Reactions: 12
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 6:06 pm

Re: Южная Африка

Сообщение Шурик »

Poet77 писал(а): Ср ноя 15, 2023 4:16 pm Какие милые кошечки. А вы подходили к ним близко ?
Вам надо погуглить типa "tiger cub petting Johannesburg" - там такого полно было. Даже в молах одно можно было сделать фото с тигрятами и погладить их. Как-то я сомневаюсь что это нормально.
Once a Honda driver always a Honda driver
Аватара пользователя
Шурик
Reactions: 12
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 6:06 pm

Re: Южная Африка

Сообщение Шурик »

Похоже не изменилось ничего
Once a Honda driver always a Honda driver
Ответить