Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
68
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
55
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 183

Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1661
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Kapitula писал(а): Сб ноя 18, 2023 12:38 pm Один Бедрум 200к?! С ума сошел
В Алании товарищ за 45 к купил. Две
За 150К вроде они купили, одну. Плюс отделка. В Болгарии хорошая отделка 25% от стоимости коробки. У моря хорошее строительство по турецким меркам недешево. В горах можно дешево найти.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1661
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

BarBoss писал(а): Сб ноя 18, 2023 12:47 pm Какая нах дороговизна если на пенсии? Покупаешь саплементал за 170дол в месяц, или скока та там, и в шоколаде. Ради экономии в 170дол жить в девелопинг стране? Спасибо, не нада.
Ну так Русалка не на пенсии, а просто работать не хочет. Я тоже работать не хочу, причем уже лет 30. Америке такие лентяи не нужны, что правильно. Америка для работящих, любящих свой офис и жизнь белки в колесе. Мой вопрос был про ситуацию в Турции, и как она изменилась за последние 4 года, когда в мире произошли такие изменения. В ответ я получил, что в Турции шоколад, а к странам, где был коммунизм, даже приближаться нельзя, в ютюбе все показано. Я естественно возбух, потому что это, на минуточку, вся восточная и южная Европа, кроме Греции. Неужели Турция уела их всех?
Последний раз редактировалось kolbasof Сб ноя 18, 2023 1:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Liberte
Reactions: 540
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:40 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Liberte »

BarBoss писал(а): Сб ноя 18, 2023 12:48 pm
Kapitula писал(а): Сб ноя 18, 2023 12:38 pm Один Бедрум 200к?! С ума сошел
В Алании товарищ за 45 к купил. Две
Даже не сомневаюсь. А в Сомалии ваще было бы 2000дол за дворец. И?
Не Сомали, и спален три.😉
https://www.thinkspain.com/property-for ... 93?slide=1
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 153
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

Mermaid писал(а): Сб ноя 18, 2023 12:03 pm
Вы видео посмотрите , на ютубе полно выложено. Виды еще те, хоть комунизма уже нет. Море, опять же, 3 месяца в году. В Чехии и Польше есть море? Зачем ехать в Польшу или Чехию, если ам нет моря? Уж лучше сидеть там, где сидишь.

Не беспокоит, что было 100 лет назад.
В Польше море есть, но тоже лишь три месяца в году. В Германии такое же море, как и в Польше, летом теплое.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1661
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Liberte писал(а): Сб ноя 18, 2023 1:15 pm
BarBoss писал(а): Сб ноя 18, 2023 12:48 pm

Даже не сомневаюсь. А в Сомалии ваще было бы 2000дол за дворец. И?
Не Сомали, и спален три.😉
https://www.thinkspain.com/property-for ... 93?slide=1
Вообще дешевле чем в Болгарии. Что делается то, а? А в Греции около Кавалы еще дешевле, там все побережье на продажу. Делать правда особо нефик, но и в Алании тоже не особо. Вангую это из за сброса недвиги в Европе россиянами. В Болгарии, из за низкого порога по доходу для получения ВНЖ пенсионерами, наплыв пенсов-израилитян. Которые как то компенсируют отток пенсов-россиян. Но евреев на всех русских не хватит, так что цены скорректироваться должны, очень много квартир на побережье стоят пустыми как инвестиции. Налог на недвигу 0.1% в год раздувает пузырь.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4554
Сообщения: 12897
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Liberte писал(а): Сб ноя 18, 2023 1:15 pm
BarBoss писал(а): Сб ноя 18, 2023 12:48 pm

Даже не сомневаюсь. А в Сомалии ваще было бы 2000дол за дворец. И?
Не Сомали, и спален три.😉
https://www.thinkspain.com/property-for ... 93?slide=1
За 220К дол я такое же могу иметь во Флориде. Откуда близко на Карибы, по Америке 3-4 часа, и в Европу не так далеко.

Я не представляю себе жизнь на пенсии на птичьих правах, т.е. без полного и бессрочного ВНЖ. Хотя бы внж, не говоря уже о ПМЖ или тем блее гражданстве. Плюс язык, новая культура, быть вдали от своих, заводить новые знакомства на пенсии, и т.п. и т.д.

Именно поэтому должны быть ой какие сильные плюсы чтобы все перечисленное стало не так важным перед этими плюсами.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Liberte
Reactions: 540
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:40 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Liberte »

BarBoss писал(а): Сб ноя 18, 2023 1:32 pm
Liberte писал(а): Сб ноя 18, 2023 1:15 pm
Не Сомали, и спален три.😉
https://www.thinkspain.com/property-for ... 93?slide=1
За 220К дол я такое же могу иметь во Флориде. Откуда близко на Карибы, по Америке 3-4 часа, и в Европу не так далеко.

Я не представляю себе жизнь на пенсии на птичьих правах, т.е. без полного и бессрочного ВНЖ. Хотя бы внж, не говоря уже о ПМЖ или тем блее гражданстве. Плюс язык, новая культура, быть вдали от своих, заводить новые знакомства на пенсии, и т.п. и т.д.

Именно поэтому должны быть ой какие сильные плюсы чтобы все перечисленное стало не так важным перед этими плюсами.
Испания выдает ПМЖ после пяти лет ВНЖ. Любая страна Европы в одном- трёх часах перелета. Новая культура не минус, а плюс. Новых знакомств на пенсии можно избежать только очень постаравшись поскольку англоязычных сообществ едва ли не больше, чем испаноязычных. В наиболее популярных приморских городах популяция экспатов превышает численность аборигенов, и соответственно все сервисы заточены под англоязычных жителей ( это на тему языка). Можно дальше перечислять , но зачем? Тот, кто ищет страну для переселения из Штатов, сам нароет тонны информации, а тем, кто не собирается уезжать, информация эта до фонаря, так зачем мыслию растекаться?
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3165
Сообщения: 8795
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

BarBoss писал(а): Сб ноя 18, 2023 1:19 am Месье Кюрпа, вам не кажеца что мы просто салаги в вопросах флоридской недвиги? :lol:

https://www.yahoo.com/news/south-florid ... 00278.html
Не поленился, г-н Барбосс, дочитал до конца. В принципе, такая уникальная история могла бы приключится в любой глубинке. Кроме Бостона, или НЙ, или любого другого цивильного города. Хотя, даже у нас shit happens. Помнишь, года 2 назад, я ставил историю, как один "знаменитый" теперь хрен на весь НЙ прожил в доме бесплатно, если мне не изменяет память, порядка 25-30 лет. Дело было в Квинсе. За это время сменилось 3 владельца дома. А он там жил и жил и жил. И ходил по судам. А владельцы теряли деньги. Если через год вся эта демобанда останется у власти, то не за горами время, когда сквотеры будут практически узаконенны. Вспомни рассказанную мной историю моего питерского кореша, который купил в Испании кондо и через полгода там оказались сквоттеры. Думаю, что нас ничего хорошее не ждёт в будущем. Поэтому я с удовольствием читаю Анкиса, Колбассова и теперь Мёрмейд и набираюсь мудрости.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Liberte
Reactions: 540
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:40 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Liberte »

BarBoss писал(а): Сб ноя 18, 2023 1:32 pm

За 220К дол я такое же могу иметь во Флориде.
Таунхаус на первой линии с морем во всех окнах и в приличном районе? И чтобы не сносило это жилье ежегодно каждым прилетающих харрикейном? Не имеете принципиально, как я понимаю... 😁
ankis
Reactions: 206
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

BarBoss писал(а): Сб ноя 18, 2023 12:10 pm
ankis писал(а): Сб ноя 18, 2023 5:05 am “ Что одному насчитают 1500, тот же план для другого будет 2000. Возраст, пре екзистин и ты ды и ты пы.”

Наша знакомая в Сиэтле потеряла работу. Когда стала искать частную страховку, то нашла то что ее устраивало по покрытию только с премиум за $7000 в месяц, так как несколько лет до этого у нее был рак легких, который ей вылечили, но информация об этом осталась в ее медицинской истории!
Когда это было? Уже лет 10 как запретили брать во внимание pre-existing condition. Или инфа устарела или просто ОБС.
За что купил, за то и продаю! А дело было года два назад. В принципе мы контактируем с этой знакомой - надо будет спросить. Это не какая нибудь obama care, а частная страховка.
Поискал в интернете и нашел такую info:

“ Pre-existing diseases (PED) are mostly expensive to treat as they are chronic in nature. Unfortunately, most health insurance plans cover pre-existing diseases after a waiting period of 2 to 4 years as people are already suffering from such diseases at the time of policy purchase.”

https://www.policybazaar.com/health-ins ... m-day-one/
Последний раз редактировалось ankis Сб ноя 18, 2023 3:29 pm, всего редактировалось 2 раза.
ankis
Reactions: 206
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

Liberte писал(а): Сб ноя 18, 2023 1:15 pm
BarBoss писал(а): Сб ноя 18, 2023 12:48 pm

Даже не сомневаюсь. А в Сомалии ваще было бы 2000дол за дворец. И?
Не Сомали, и спален три.😉
https://www.thinkspain.com/property-for ... 93?slide=1
А как в Испании обстоят дела с налогами для лиц с видом на жительство и как там сейчас с «товарищами» по имени ocupas? Сколько лет надо ждать до гражданства и можно ли иметь двойное гражданство? Какой доход надо иметь, чтобы получить внж и насколько это легко?
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4554
Сообщения: 12897
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Kurpa писал(а): Сб ноя 18, 2023 1:54 pm
BarBoss писал(а): Сб ноя 18, 2023 1:19 am Месье Кюрпа, вам не кажеца что мы просто салаги в вопросах флоридской недвиги? :lol:

https://www.yahoo.com/news/south-florid ... 00278.html
Не поленился, г-н Барбосс, дочитал до конца. В принципе, такая уникальная история могла бы приключится в любой глубинке. Кроме Бостона, или НЙ, или любого другого цивильного города. Хотя, даже у нас shit happens. Помнишь, года 2 назад, я ставил историю, как один "знаменитый" теперь хрен на весь НЙ прожил в доме бесплатно, если мне не изменяет память, порядка 25-30 лет. Дело было в Квинсе. За это время сменилось 3 владельца дома. А он там жил и жил и жил. И ходил по судам. А владельцы теряли деньги. Если через год вся эта демобанда останется у власти, то не за горами время, когда сквотеры будут практически узаконенны. Вспомни рассказанную мной историю моего питерского кореша, который купил в Испании кондо и через полгода там оказались сквоттеры. Думаю, что нас ничего хорошее не ждёт в будущем. Поэтому я с удовольствием читаю Анкиса, Колбассова и теперь Мёрмейд и набираюсь мудрости.
У меня давний приятель жил (живет?) в рент стабилайзд хате в Вилладже лет 20-25. Платил около 1,200-1,500дол, сейчас может 2К, если это уже не отменили, неудобно его спрашивать. При том что работал директором сайбер секюрити в какой та фин. конторе на вол стрит. :lol:

Ему было стыдно говорить людям что и как (я ессно знал т.к. от меня не скроешь кто хозяин недвиги :D ) и он говорил что ко-оп на имя дяди или типа того. По концовке купил дом на имя жены в Хемптонах за почти лям и они проводят там бОльшую часть времени. А хату пользует када приезжает на длинные митинги в Сити и лень переца в Хемптонс или на викенды чтобы пойти в театр, ресторан, то се. Живут же люди.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3165
Сообщения: 8795
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

BarBoss писал(а): Сб ноя 18, 2023 3:40 pm
Kurpa писал(а): Сб ноя 18, 2023 1:54 pm

Не поленился, г-н Барбосс, дочитал до конца. В принципе, такая уникальная история могла бы приключится в любой глубинке. Кроме Бостона, или НЙ, или любого другого цивильного города. Хотя, даже у нас shit happens. Помнишь, года 2 назад, я ставил историю, как один "знаменитый" теперь хрен на весь НЙ прожил в доме бесплатно, если мне не изменяет память, порядка 25-30 лет. Дело было в Квинсе. За это время сменилось 3 владельца дома. А он там жил и жил и жил. И ходил по судам. А владельцы теряли деньги. Если через год вся эта демобанда останется у власти, то не за горами время, когда сквотеры будут практически узаконенны. Вспомни рассказанную мной историю моего питерского кореша, который купил в Испании кондо и через полгода там оказались сквоттеры. Думаю, что нас ничего хорошее не ждёт в будущем. Поэтому я с удовольствием читаю Анкиса, Колбассова и теперь Мёрмейд и набираюсь мудрости.
У меня давний приятель жил (живет?) в рент стабилайзд хате в Вилладже лет 20-25. Платил около 1,200-1,500дол, сейчас может 2К, если это уже не отменили, неудобно его спрашивать. При том что работал директором сайбер секюрити в какой та фин. конторе на вол стрит. :lol:

Ему было стыдно говорить людям что и как (я ессно знал т.к. от меня не скроешь кто хозяин недвиги :D ) и он говорил что ко-оп на имя дяди или типа того. По концовке купил дом на имя жены в Хемптонах за почти лям и они проводят там бОльшую часть времени. А хату пользует када приезжает на длинные митинги в Сити и лень переца в Хемптонс или на викенды чтобы пойти в театр, ресторан, то се. Живут же люди.
Хитёр-бобёр.
Не наеб$%^ - не проживёшь. )
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Kнязь
Reactions: 262
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kнязь »

ankis писал(а): Сб ноя 18, 2023 3:24 pmА как в Испании обстоят дела с налогами для лиц с видом на жительство и как там сейчас с «товарищами» по имени ocupas? Сколько лет надо ждать до гражданства и можно ли иметь двойное гражданство? Какой доход надо иметь, чтобы получить внж и насколько это легко?
Я слыхал, что после получения пачпорта Коста Рики - испанский паЧпорт дают экстерном! Вот

https://www.imperialcitizenship.com/blo ... le-nations
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2732
Сообщения: 11958
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Я американец, и останусь в Америке. С частыми выездами.
1 Изображение
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2248
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

ankis писал(а): Сб ноя 18, 2023 2:53 pm
BarBoss писал(а): Сб ноя 18, 2023 12:10 pm

Когда это было? Уже лет 10 как запретили брать во внимание pre-existing condition. Или инфа устарела или просто ОБС.
За что купил, за то и продаю! А дело было года два назад. В принципе мы контактируем с этой знакомой - надо будет спросить. Это не какая нибудь obama care, а частная страховка.
Поискал в интернете и нашел такую info:

“ Pre-existing diseases (PED) are mostly expensive to treat as they are chronic in nature. Unfortunately, most health insurance plans cover pre-existing diseases after a waiting period of 2 to 4 years as people are already suffering from such diseases at the time of policy purchase.”

https://www.policybazaar.com/health-ins ... m-day-one/
Aditia Birla? Niva Bupa?? Вы это серьезно? :faint: :lol: В какой стране это такое нежное отношение к давно отмененным в америке pre-existing conditions? Policybazaar? Турция, что ли...
Извините, но с таким знанием американской медицины говорить о том, дорогие ли страховки или дешевые вы не можете. Тем более, основываться на медицине как на причине переезда. Видно, что об американской медицине вы ничего не знаете, если даже оскомину набившая обамакера (неоднократно обсуждавшаяся на форумах) прошла мимо вас без следа...
1 Изображение 1 Изображение
мышка Машка
Reactions: 344
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение мышка Машка »

ALK писал(а): Пт ноя 17, 2023 6:21 pm
Kapitula писал(а): Пт ноя 17, 2023 6:12 pm

Что сейчас 3 процента инфляция? Да вы оптимист
Взяла 150 да на двадцать дет умножить пенсии
Сейчас не 3%, но и рынок вырос не на 8%, а на 20%. Я же брал средние цифры исторически. Заметьте, что в моем расчете принципал не расхдуется, в отличие от вашего.
Когда-то наш сосед был уверен, когда он выйдет на пенсию и с какой пенсией. Было это в 1981 году, и был он старшим прапорщиком в Эстонии... :)
Я вовсе не уверена, что и тут не обойдется без потрясений
olis
Reactions: 170
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:13 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение olis »

Я одно время думал жить на пенсии в домике у теплого моря, в Испании той же. А сейчас думаю нафиг. Летом толпы туристов, зимой достаточно холодно. Лучше Москва и оттуда ездить греться. Типа сентябрь - Черногория, ноябрь - Доминикана, февраль - Таиланд. Собственно многие так и делают.
perkins
Reactions: 1476
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение perkins »

olis писал(а): Сб ноя 18, 2023 10:50 pm Я одно время думал жить на пенсии в домике у теплого моря, в Испании той же. А сейчас думаю нафиг. Летом толпы туристов, зимой достаточно холодно. Лучше Москва и оттуда ездить греться. Типа сентябрь - Черногория, ноябрь - Доминикана, февраль - Таиланд. Собственно многие так и делают.
когда ты последний раз жил в москве? Твой предел черногория, сиди и тухни в этой жопе мира
olis
Reactions: 170
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:13 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение olis »

perkins писал(а): Сб ноя 18, 2023 11:16 pm
olis писал(а): Сб ноя 18, 2023 10:50 pm Я одно время думал жить на пенсии в домике у теплого моря, в Испании той же. А сейчас думаю нафиг. Летом толпы туристов, зимой достаточно холодно. Лучше Москва и оттуда ездить греться. Типа сентябрь - Черногория, ноябрь - Доминикана, февраль - Таиланд. Собственно многие так и делают.
когда ты последний раз жил в москве? Твой предел черногория, сиди и тухни в этой жопе мира
Ремонт надо еще сделать. Летом вернусь, не переживай)
Ответить