Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
68
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
55
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 183

Kнязь
Reactions: 262
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kнязь »

chicagoan писал(а): Вс ноя 19, 2023 3:34 pmЗначит плохо искали. Моей маме помогала соседка-киргизка за 20тыр в месяц и еще была рада такому заработку. Другое дело, что она сидела не целый день, а приходила два раза в день покормить и прибраться. За сиделок с приживанием берут больше - примерно 60 тыр и больше и тут пенсии не хватит. Есть еще социальный работник, который для бедных пенсионеров бесплатен и набор услуг (помыть, прибраться) за не очень большую плату от собеса.
У Вас цифры не сходяЦЦо! Пенсия 27К в мАскве с добавкамЭ, сиделке 20К. На коммуналку забили, так? На жратву - тожа?!
А так да - норм расклад... Почти всё сходиЦцо окромя циферок! :ROFL:
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3163
Сообщения: 8794
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Kнязь писал(а): Вс ноя 19, 2023 3:35 pm
Kurpa писал(а): Вс ноя 19, 2023 3:19 pmЯ про section 8. Хорошая, сука, тема.😀
Четаишь мысли! Я вот тожА всё думаю, как в енту тему то пролезть?! Государство ж ренту всегда бащляет. И выселять никого не надо...
У нас она уже закрыта лет 10. Как то приотурыли на пару месяцев. Запустили шварцев и опять закрыли.)
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 153
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

ALK писал(а): Вс ноя 19, 2023 2:15 pm Господа, кто-нибудь может мне об`яснить, почему нас должно интересовать положение пенсионеров в Раше? Как по мне, то будут ли они в булочную на такси ездить или с голоду пухнуть - все едино.
Просто некоторые после упоминания России так возбуждаются, что не могут успокоиться. Особенно те, кто там сто лет не был.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение IncognitoUS »

Kнязь писал(а): Вс ноя 19, 2023 3:34 pm
IncognitoUS писал(а): Вс ноя 19, 2023 3:17 pm Не надо врать! мой отец лежал 2ды в Боткинской. Прекрасная больница, Новые корпуса, чистота везде! И санитарки внимательные, уборку делали каждый день, медсестра приходила когда вызывали. Ничего не могу сказать плохого.
Так и во сколько Вам обощлось всё это удовольствие?! Или не Ви оплачивали, а супруг Ваш? Оттого Вам и бесплатно было?! :oops:
Я вообще ничего никому не оплачивала, а только когда уже выписывали и собирали вещи я дала санитарке денежку, и она не хотела даже брать. Сейчас строго со всем этим, брать боятся.
ALK
Reactions: 190
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ALK »

BarBoss писал(а): Вс ноя 19, 2023 3:29 pm
Kurpa писал(а): Вс ноя 19, 2023 3:19 pm
Я про section 8. Хорошая, сука, тема.😀
Не ну сек 8 везде долго ждать. Лет 15-20. Но у нас много других тем. От лотерей в новые постройки до штатных версий сек 8. Народ как то выкручиваеца. Мало кто из наших живет на пенсии в обычных ренталах. Но чем дальше от города тем больше шансов что наши пенсы из новых иммигрантов живут с детьми в их домах. ИМО если бы отменили все эти плюшки для ни разу не работавших в Америке то и остальные бы жили с детьми или кооперировались бы как руммейты, то се.

На самом деле зажрались, особенно те кто ни дня здесь не работал. Это создает нездоровую полит. обстановку када амер. ветеран с ранениями живет намного хуже (не чуть хуже а именно намного хуже) тока потому что его пенсия не 1,000дол а 1,200-1,500дол. И он уже не квалифай на все эти плюшки.
Если уж продолжать задавать вопросы, то почему нас должно волновать как живут нищие пенсионеры в Штатах?
Kнязь
Reactions: 262
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kнязь »

IncognitoUS писал(а): Вс ноя 19, 2023 3:38 pm но она вызывает частное такси, даже не убер, а своего человека.
Я надеюсь, что человек - из Кемерово?! :ROFL:
Kнязь
Reactions: 262
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kнязь »

IncognitoUS писал(а): Вс ноя 19, 2023 3:40 pmЯ вообще ничего никому не оплачивала, а только когда уже выписывали и собирали вещи я дала санитарке денежку, и она не хотела даже брать. Сейчас строго со всем этим, брать боятся.
И врачам Ви подарок тожА потом не давали?! :shock:
ALK
Reactions: 190
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ALK »

chicagoan писал(а): Вс ноя 19, 2023 3:40 pm
ALK писал(а): Вс ноя 19, 2023 2:15 pm Господа, кто-нибудь может мне об`яснить, почему нас должно интересовать положение пенсионеров в Раше? Как по мне, то будут ли они в булочную на такси ездить или с голоду пухнуть - все едино.
Просто некоторые после упоминания России так возбуждаются, что не могут успокоиться. Особенно те, кто там сто лет не был.
Так мне и инетерсно, откуда возбуждение? Меня Россия не интересовала до 2022 года никак. Больше чем ЗИмбабве, конечно, но меньше, чем Трамп на два порядка.
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 153
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

Kнязь писал(а): Вс ноя 19, 2023 3:39 pm
chicagoan писал(а): Вс ноя 19, 2023 3:34 pmЗначит плохо искали. Моей маме помогала соседка-киргизка за 20тыр в месяц и еще была рада такому заработку. Другое дело, что она сидела не целый день, а приходила два раза в день покормить и прибраться. За сиделок с приживанием берут больше - примерно 60 тыр и больше и тут пенсии не хватит. Есть еще социальный работник, который для бедных пенсионеров бесплатен и набор услуг (помыть, прибраться) за не очень большую плату от собеса.
У Вас цифры не сходяЦЦо! Пенсия 27К в мАскве с добавкамЭ, сиделке 20К. На коммуналку забили, так? На жратву - тожа?!
А так да - норм расклад... Почти всё сходиЦцо окромя циферок! :ROFL:
У мамы пенсия была 30тыр. Коммуналку я оплачивала, поэтому и говорила, что хватало на сиделку и еду. Плюс был еще социальный работник, приносящий еду из магазина. Мама умерла в этом году, поэтому данные свежие. Непонятно, чего вы хотите своими дурацкими "разоблачениями" добиться.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение IncognitoUS »

Kнязь писал(а): Вс ноя 19, 2023 3:41 pm
IncognitoUS писал(а): Вс ноя 19, 2023 3:38 pm но она вызывает частное такси, даже не убер, а своего человека.
Я надеюсь, что человек - из Кемерово?! :ROFL:
Кто из Кемерово? Моя свекровь? Нет, она американка и нью йоркер в нескольких поколениях из аффлуент семьи лойеров.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3163
Сообщения: 8794
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

IncognitoUS писал(а): Вс ноя 19, 2023 3:38 pm
Kurpa писал(а): Вс ноя 19, 2023 3:34 pm
Ты не врубилась. Здесь ключевое слово не то, что ты подумала
Ты точно в НЙ живёшь? )



Я знаю про бесплатный сервис у пенсов, но я не пенсионерка, и даже моя свекровь, тоже живущая в Нью Ёрке не пользуется таким сервисом, из кармана пенсов вроде 3 доллара за поездку в таком такси, но она вызывает частное такси, даже не убер, а своего человека.
Ну ты ее сравнивай хер с пальцем. Мы голыдьба по сравнению с тобой. Ты сама писала, что выплаченная квартира в Сити и дом в Коннектикуте. Это минимум 10 млн. Правда я не понял как при этом тебе было дорого заплатить за monkey 47 и за обслуживание дома родителей под Москвой? Парадокс.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение IncognitoUS »

Kнязь писал(а): Вс ноя 19, 2023 3:42 pm
IncognitoUS писал(а): Вс ноя 19, 2023 3:40 pmЯ вообще ничего никому не оплачивала, а только когда уже выписывали и собирали вещи я дала санитарке денежку, и она не хотела даже брать. Сейчас строго со всем этим, брать боятся.
И врачам Ви подарок тожА потом не давали?! :shock:
Нет такого давно в России!!!!
Kнязь
Reactions: 262
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kнязь »

chicagoan писал(а): Вс ноя 19, 2023 3:43 pmУ мамы пенсия была 30тыр. Коммуналку я оплачивала, поэтому и говорила, что хватало на сиделку и еду. Плюс был еще социальный работник, приносящий еду из магазина. Мама умерла в этом году, поэтому данные свежие. Непонятно, чего вы хотите своими дурацкими "разоблачениями" добиться.
А, то есть маминой пенсии не хватало. Ясно-понятно... :ROFL:
1 Изображение
Kнязь
Reactions: 262
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kнязь »

IncognitoUS писал(а): Вс ноя 19, 2023 3:45 pm Нет такого давно в России!!!!
Да Ви какая то просто бессовестная и неблагодарная что лЭ?! :ROFL:
Kнязь
Reactions: 262
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kнязь »

IncognitoUS писал(а): Вс ноя 19, 2023 3:44 pmКто из Кемерово? Моя свекровь? Нет, она американка и нью йоркер в нескольких поколениях из аффлуент семьи лойеров.
Человек из Кемерово - свекруху возить в булочную...

Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение IncognitoUS »

Kurpa писал(а): Вс ноя 19, 2023 3:44 pm
IncognitoUS писал(а): Вс ноя 19, 2023 3:38 pm



Я знаю про бесплатный сервис у пенсов, но я не пенсионерка, и даже моя свекровь, тоже живущая в Нью Ёрке не пользуется таким сервисом, из кармана пенсов вроде 3 доллара за поездку в таком такси, но она вызывает частное такси, даже не убер, а своего человека.
Ну ты ее сравнивай хер с пальцем. Мы голыдьба по сравнению с тобой. Ты сама писала, что выплаченная квартира в Сити и дом в Коннектикуте. Это минимум 10 млн. Правда я не понял как при этом тебе было дорого заплатить за monkey 47 и за обслуживание дома родителей под Москвой? Парадокс.

Да, представь себя, я люблю считать свои деньги!!! И за этот сраный Монки47 тоже не люблю переплачивать. Так же как и за содержание дома в таком климате, где уже живут престарелые родители, мне лучше такие же деньги заплатить в месте потеплей.
И я всегда буду считать каждую копейку которую мне нужно за что-то заплатить, при этом я не жадная если это не транжирство.
Kнязь
Reactions: 262
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kнязь »

ALK писал(а): Вс ноя 19, 2023 3:41 pmЕсли уж продолжать задавать вопросы, то почему нас должно волновать как живут нищие пенсионеры в Штатах?
Потому как от тюрмы и от сумы - зарекаЦЦо не надо....
Kнязь
Reactions: 262
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kнязь »

Kurpa писал(а): Вс ноя 19, 2023 3:40 pmУ нас она уже закрыта лет 10. Как то приотурыли на пару месяцев. Запустили шварцев и опять закрыли.)
Да ты не так понял! Я в смысле зайти с другой стороны - сдавать своё государству под секщын 8. Стабильный жеж доход. :D
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 153
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

Kнязь писал(а): Вс ноя 19, 2023 3:47 pm
chicagoan писал(а): Вс ноя 19, 2023 3:43 pmУ мамы пенсия была 30тыр. Коммуналку я оплачивала, поэтому и говорила, что хватало на сиделку и еду. Плюс был еще социальный работник, приносящий еду из магазина. Мама умерла в этом году, поэтому данные свежие. Непонятно, чего вы хотите своими дурацкими "разоблачениями" добиться.
А, то есть маминой пенсии не хватало. Ясно-понятно... :ROFL:
Пенсии не хватало только под самый конец, но были сбережения, как у большинства пенсионеров. Поэтому маминых денег хватило на всё, включая похороны. Коммуналку я оплачивала, так как по интернету это было проще сделать. За коммуналкой пришлось следить в самый последний год. До этого мама жила совершенно независимо и лишь немного не дожила до ста лет.
Последний раз редактировалось chicagoan Вс ноя 19, 2023 3:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
Kнязь
Reactions: 262
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kнязь »

chicagoan писал(а): Вс ноя 19, 2023 3:53 pmПенсии не хватало только под самый конец, но были сбережения, как у большинства пенсионеров. Поэтому маминых денег хватило на всё, включая похороны. Коммуналку я оплачивала, так как по интернету это было проще сделать.
По крайней мере моей маме, жившей в Подмосковье, пенсии на всё хватало, еще и откладывала. (с) А выяснилось, что коммуналку оплачивали Вы... Как так то?! :oops:
1 Изображение
Ответить