Кредитка для оплаты за рубежом

Инвестирование, недвижимость, бизнес
Ответить
Kнязь
Reactions: 261
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Кредитка для оплаты за рубежом

Сообщение Kнязь »

Kurpa писал(а): Чт авг 31, 2023 8:39 pmТак это ещё по-Божески. Вот представьте, Ваше Высочество, что они бы написали в рекламе "what's in your pants?!" :lol: :ROFL:
Дык, my wallet is in my pants! :ROFL: Чем жеж ещё в нашем возрасте можно похвастаЦЦо то?! И кому оно надо?! :ROFL:
voyager3
Reactions: 210
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: Кредитка для оплаты за рубежом

Сообщение voyager3 »

Итого, 3d secure в США работает через одно место вне зависимости от банка, и единственный способ заставить его работать - докопаться до техподдержки платёжной сети Visa/MasterCard, а не банка-эмитента.
Возможно в случае, когда платёжная сеть является также и эмитентом, как в случае с Amex/Discover, есть более простые варианты, но у меня не было в наличии их карт без foreign transaction fee, да и не принимали их там, куда я пытался заплатить.
Virginian
Reactions: 143
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 3:53 pm

Re: Кредитка для оплаты за рубежом

Сообщение Virginian »

Nostalgia писал(а): Пт авг 25, 2023 2:15 pm Насчёт моды не подскажу, но Capital one нормально работает.
И у них нет foreign transactions fees.

Пользуюсь при поездкaх в Европу. Курс обмена практически официальный.
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 156
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Кредитка для оплаты за рубежом

Сообщение Nostalgia »

Virginian писал(а): Ср сен 13, 2023 8:12 am
Nostalgia писал(а): Пт авг 25, 2023 2:15 pm Насчёт моды не подскажу, но Capital one нормально работает.
И у них нет foreign transactions fees.

Пользуюсь при поездкaх в Европу. Курс обмена практически официальный.
Да, тоже всё время пользуемся.
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 156
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Кредитка для оплаты за рубежом

Сообщение Nostalgia »

У меня вопрос про Сити от Костко.
Недавно купили членство, до этого был только Сэмс Клаб.
Стоит ли открывать Сити, если в магазин наведываемся только раз в месяц?
ALK
Reactions: 177
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Кредитка для оплаты за рубежом

Сообщение ALK »

Nostalgia писал(а): Ср сен 13, 2023 8:33 am У меня вопрос про Сити от Костко.
Недавно купили членство, до этого был только Сэмс Клаб.
Стоит ли открывать Сити, если в магазин наведываемся только раз в месяц?
4% на бензин, 3% на рестораны, 2% на покупки в Costco, как по мне так стоит.
Аватара пользователя
veey
Reactions: 534
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:23 pm

Re: Кредитка для оплаты за рубежом

Сообщение veey »

минус в том, что реворды забирать раз в год. жлобство какое-то...
This world is totally fugazi
domperignon
Reactions: 301
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Кредитка для оплаты за рубежом

Сообщение domperignon »

Костко кредитка имеет смысл, если нет ничего лучшего. Обычно можно 5 процентов получать за бензин с комбинации каких-то других кредиток, по крайней мере большую часть года. Например дисковер, Чейз Фридом, Citi custom cash и т д. Я в основном в Костко кредиткой Костко пользуюсь потому что нет визы, которая даёт 2 процента там. Иногда Чейз Фридом давал 5 в одном квартале.

Она ещё увеличивает гарантию. То есть если например купить стиралку в Костко, гарантия Костко 2 года и от Сити ещё 2: получается 4
Kнязь
Reactions: 261
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Кредитка для оплаты за рубежом

Сообщение Kнязь »

Плюс сайн ап бонусы! Мы уже обсуждали сайн ап бонусы?!
domperignon
Reactions: 301
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Кредитка для оплаты за рубежом

Сообщение domperignon »

Да, кстати кредитка Костко не имеет никаких sign up бонусов. Имеет смысл получить другую карту Сити, у которой есть бонус при получении. И потом уже ее конвертировать в карту Костко, когда бонус уже получен. Я лично так и сделал, когда Костко с амекса перешла на визу. Конечно очень может быть, что такой карты у сити сейчас нет. Это надо сначала проверить. В то время они легко конвертировали может просто потому что хотели, чтобы как можно больше людей этот новый продукт завели.
1 Изображение
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 156
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Кредитка для оплаты за рубежом

Сообщение Nostalgia »

Спасибо. Я поняла, что смысла особого нет. В рестораны практически не ходим, заправляется муж все равно той картой, которой привык, даже когда на Чейзе 5% кэш бэк, он про это забывает. С Сити у меня был плохой опыт. Когда его в штате закрыли, то все вклады перевели в другой банк, где меня стали чарджить за хранение моих же денег, пришлось их срочно забрать.
Kнязь
Reactions: 261
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Кредитка для оплаты за рубежом

Сообщение Kнязь »

Таки непонятно - Ви credit card churning делать отказываетес что лЭ?!
domperignon
Reactions: 301
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Кредитка для оплаты за рубежом

Сообщение domperignon »

Citi хорошие кредитки, если ими с умом пользоваться. У них очень много опций. Они легче меняют с одного продукта на другой. Разрешают повышать лимит без всяких hard pulls на кредитную историю. Мастер карты у них имеют возможность virtual card, что очень удобно для всяких подписок и trial offers. То есть в целом из крупных банков сити довольно неплохой в плане кредиток.

Надо просто выбирать предложения, когда они самые выгодные, на промо смотреть.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2342
Сообщения: 12620
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Кредитка для оплаты за рубежом

Сообщение Fur_Elise »

Not Too Late писал(а): Пт авг 25, 2023 2:24 pm А зачем именно VISA нужна? В Европе без проблем принимают МasterCard.
а что по поводу Discover заграницей?
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2342
Сообщения: 12620
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Кредитка для оплаты за рубежом

Сообщение Fur_Elise »

ТОВАРИЩИ
Нужен срочный совет - ребенок 19ти лет скоро едет в Европу. Сейчас у нее есть моя Capital One, где она authorized user, но я хочу чтобы она свою собственную открыла.
Что открыть? тот же Capital One? нужно чтобы везде принимали, везде работало, реворды-бонусы если есть то отлично. Ну и конечно 0 годовых фи, в дополнение к No Foreign transaction fee
Аватара пользователя
Not Too Late
Reactions: 3915
Сообщения: 12043
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 7:14 pm
Откуда: The First State

Re: Кредитка для оплаты за рубежом

Сообщение Not Too Late »

Fur_Elise писал(а): Вт ноя 21, 2023 8:02 am
Not Too Late писал(а): Пт авг 25, 2023 2:24 pm А зачем именно VISA нужна? В Европе без проблем принимают МasterCard.
а что по поводу Discover заграницей?
Мало распространена.
Аватара пользователя
Not Too Late
Reactions: 3915
Сообщения: 12043
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 7:14 pm
Откуда: The First State

Re: Кредитка для оплаты за рубежом

Сообщение Not Too Late »

Fur_Elise писал(а): Вт ноя 21, 2023 8:14 am ТОВАРИЩИ
Нужен срочный совет - ребенок 19ти лет скоро едет в Европу. Сейчас у нее есть моя Capital One, где она authorized user, но я хочу чтобы она свою собственную открыла.
Что открыть? тот же Capital One? нужно чтобы везде принимали, везде работало, реворды-бонусы если есть то отлично. Ну и конечно 0 годовых фи, в дополнение к No Foreign transaction fee
Вы про дебит или кредит? Сapital One как и любой другой банк будет проверять кредитную историю и credit score.
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1901
Сообщения: 3611
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Кредитка для оплаты за рубежом

Сообщение in_the_crowd »

Fur_Elise писал(а): Вт ноя 21, 2023 8:14 am ТОВАРИЩИ
Нужен срочный совет - ребенок 19ти лет скоро едет в Европу. Сейчас у нее есть моя Capital One, где она authorized user, но я хочу чтобы она свою собственную открыла.
Что открыть? тот же Capital One? нужно чтобы везде принимали, везде работало, реворды-бонусы если есть то отлично. Ну и конечно 0 годовых фи, в дополнение к No Foreign transaction fee
Я бы сказала, что для такого ребёнка Capital One - оптимальный вариант. Пользуюсь много лет, безотказно и надёжно.

А для старперов недавно появилась отличная кредитка от Barclays - 0 foreign transaction fee, 0 annual fee, и при это ещё и 3% cash reward (неограниченно) за travel покупки - авиабилеты, гостиницы и рент машин. Но! Нужно быть членом АARP (членство полезное во всех отношениях, между прочим). Карточка с гордостью несёт 'AARP' в названии: https://cards.barclaycardus.com/banking ... astercard/

Update. You don’t have to be an AARP member to apply, так что рекомендую и ребёнку. Правда, там требуется высокий credit score.
1 Изображение
helloworld
Reactions: 68
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:33 pm
:: viewtopic.php?t=3686

Re: Кредитка для оплаты за рубежом

Сообщение helloworld »

in_the_crowd писал(а): Вт ноя 21, 2023 8:43 am
Fur_Elise писал(а): Вт ноя 21, 2023 8:14 am ТОВАРИЩИ
Нужен срочный совет - ребенок 19ти лет скоро едет в Европу. Сейчас у нее есть моя Capital One, где она authorized user, но я хочу чтобы она свою собственную открыла.
Что открыть? тот же Capital One? нужно чтобы везде принимали, везде работало, реворды-бонусы если есть то отлично. Ну и конечно 0 годовых фи, в дополнение к No Foreign transaction fee
Я бы сказала, что для такого ребёнка Capital One - оптимальный вариант. Пользуюсь много лет, безотказно и надёжно.

А для старперов недавно появилась отличная кредитка от Barclays - 0 foreign transaction fee, 0 annual fee, и при это ещё и 3% cash reward (неограниченно) за travel покупки - авиабилеты, гостиницы и рент машин. Но! Нужно быть членом АARP (членство полезное во всех отношениях, между прочим). Карточка с гордостью несёт 'AARP' в названии: https://cards.barclaycardus.com/banking ... astercard/

Update. You don’t have to be an AARP member to apply, так что рекомендую и ребёнку. Правда, там требуется высокий credit score.
У барклая много всяких карточек - https://cards.barclaycardus.com/banking/cards/#///
"Членство" не обязательно.

Fidelity Visa 2% cash back на всё (безлимит) и нет foreign transaction fee https://www.fidelity.com/spend-save/visa-signature-card
3d secure работает.
1 Изображение
Нет добра
Без петли и топора!
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2342
Сообщения: 12620
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Кредитка для оплаты за рубежом

Сообщение Fur_Elise »

Not Too Late писал(а): Вт ноя 21, 2023 8:40 am
Fur_Elise писал(а): Вт ноя 21, 2023 8:14 am ТОВАРИЩИ
Нужен срочный совет - ребенок 19ти лет скоро едет в Европу. Сейчас у нее есть моя Capital One, где она authorized user, но я хочу чтобы она свою собственную открыла.
Что открыть? тот же Capital One? нужно чтобы везде принимали, везде работало, реворды-бонусы если есть то отлично. Ну и конечно 0 годовых фи, в дополнение к No Foreign transaction fee
Вы про дебит или кредит? Сapital One как и любой другой банк будет проверять кредитную историю и credit score.
КРЕДИТ Кард
Как следует из названия

Скор у дочери 756 на данный момент. Она авторизованный юзер на моей кстати тоже Кэпитал Ван. Других эккаунтов у нее нет и не было (в смысле тех которые вносят вклад в историю) .. Заработок вполне есть. Думаете не дадут?
Ответить