4 сезона vs вечное лето

Ответить

Что лучше?

4 сезона
30
47%
Вечное лето
34
53%
 
Всего голосов: 64

Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4740
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: 4 сезона vs вечное лето

Сообщение BarBoss »

Nostradamus писал(а): Пн ноя 20, 2023 9:47 am
Eman N. Azi-Nagro писал(а): Пн ноя 20, 2023 9:28 am Жить под кондиционером - это развлечение для флоридских пенсов и бывших питерцев с травмами детства.
+100
А вот кстати где можно жить без кондиционера летом? В северной Кали можно даже не сильно близко от океана. Видимо на Гавайях. Pacific North West? Где еще?
Прямо у океана в Новой Англии. Но особенно на островах типа Нантакет и Мартас Виньярд. Но дорого.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1739
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: 4 сезона vs вечное лето

Сообщение kolbasof »

Eman N. Azi-Nagro писал(а): Пн ноя 20, 2023 9:28 am Жить под кондиционером - это развлечение для флоридских пенсов и бывших питерцев с травмами детства.
Во, точно - травма детства это называется. Обожаю сухую жару 30 градусов. И теплые вечера около 20. 35 это уже конечно перебор. В Вирджинии это лето было кошмарным, влажная липкая жара 30 градусов ночью, даже окно не открыть. Днем буквально духовка. Но холод и сырость когда весь прозябший, или когда мороз за нос кусает, на улицу не выйти - это намного хуже. А вот говорят на западном побережье Африки хорошая погода. Где то в районе Конго. Буду там майнорити назло всем.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3324
Сообщения: 9522
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: 4 сезона vs вечное лето

Сообщение Kurpa »

kolbasof писал(а): Пн ноя 20, 2023 12:55 pm
Eman N. Azi-Nagro писал(а): Пн ноя 20, 2023 9:28 am Жить под кондиционером - это развлечение для флоридских пенсов и бывших питерцев с травмами детства.
Во, точно - травма детства это называется. Обожаю сухую жару 30 градусов. И теплые вечера около 20. 35 это уже конечно перебор. В Вирджинии это лето было кошмарным, влажная липкая жара 30 градусов ночью, даже окно не открыть. Днем буквально духовка. Но холод и сырость когда весь прозябший, или когда мороз за нос кусает, на улицу не выйти - это намного хуже. А вот говорят на западном побережье Африки хорошая погода. Где то в районе Конго. Буду там майнорити назло всем.
Значит у каждого степень травматичности разный. Жару вообще не люблю. Даже сухую. Оптимально 60-75. Ночью лучше прохладно. Спать приятнее.

Съедят. Как пить дать съедят.
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1038
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: 4 сезона vs вечное лето

Сообщение Lenka »

Eman N. Azi-Nagro писал(а): Пн ноя 20, 2023 9:28 am Если бы я был Успешным Мультимиллионером, то, конечно же, у меня было бы здоровенное "шале" где-нибудь в горах, в Колорадо или там в Монтане и вилла на Карибах. Мне нравится настоящая зима, с температурой ниже нуля всю зиму, без оттепелей и тающего снега, то есть зимой я бы жил долго в горах, с периодическими вылетами на Карибы или Багамы время от времени. Летом я бы переезжал в южное полушарие и делал бы то же самое там. Жить под кондиционером - это развлечение для флоридских пенсов и бывших питерцев с травмами детства. Я не люблю открытый океан, та ещё жесть, поэтому уютный тропический остров без диких прибоев и прочего экстрима - это самое оно.
ха-ха, есть еще такие же, как я. Ну надо же :lol:
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 830
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: 4 сезона vs вечное лето

Сообщение Frecken Bock »

Lenka писал(а): Пн ноя 20, 2023 1:17 pm ха-ха, есть еще такие же, как я. Ну надо же :lol:
А по-моему это настолько очевидно для большинства. Но коли это просто все нереально, то что и обсуждать.
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 68
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: 4 сезона vs вечное лето

Сообщение Nostradamus »

Frecken Bock писал(а): Пн ноя 20, 2023 1:24 pm
Lenka писал(а): Пн ноя 20, 2023 1:17 pm ха-ха, есть еще такие же, как я. Ну надо же :lol:
А по-моему это настолько очевидно для большинства. Но коли это просто все нереально, то что и обсуждать.
Совсем не очевидно. То что пишет уважаемый Ази-Негро для меня вообще неприемлемо. Идеально было бы жить в одном месте с сухим умеренным климатом без сильной жары и холода, никуда не переезжая c более-менее приличной медициной чтобы не сразу на тот свет а еще покурить бамбук на этом.
В принципе северная Кали подходит но очень много суеты и дорого тут. Так что Марокко, и только Марокко.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
7thSense
Reactions: 94
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2022 8:20 am

Re: 4 сезона vs вечное лето

Сообщение 7thSense »

Прожив уже 30 лет в Южной Флориде, привыкнув к климату, уже не планирую переезжать в другой штат на пенсию.
Люблю океан тёплый и летом, и зимой, летом- утречком, зимой- в любое время. Не скучается по временам года, когда просыпаешься утром- и солнце, голубое небо, из кровати радостно выпрыгиваешь :) Я ещё люблю бассейн под открытом небом- и пользую его в любое время года.
На каникулы всегда можно съездить/слетать, посмотреть осень или снег.
Но не для всех Флорида, я знаю, ураганы, жара, то сё.
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: 4 сезона vs вечное лето

Сообщение Poet77 »

YoungFart писал(а): Вс ноя 19, 2023 12:26 am Есть вечное лето у океана и есть 4 сезона у океана. Есть вечное лето в горах и есть 4 сезона в горах и т.д.
Я не согласен с вами. В горах овычно холодно. Особенно ночью и зимой, какое вечное лето в горах ?
И даже насчет вечного лета у Океана не согласен. Даже на Гаваях (самая южная точка Америки) погода в Сентябре и в Октябре
отличается. Из моего личного опыта: в Сентябре на Оаху - жара сильная а в Октябре были 2 года назад - ветер каждый день был около 15 миль в час и на пляже было не комфортно, хотя и купались

Я выбрал вечное лето в вашем опросе, т.к. если выбирать 4 сезона то будет слишком много зимы и осени - от 3-х до 7 месяцев в году.
Вот если бы можно было выбрать так что лето круглый год за исклучением 1 недели зимы и 2-х недель весны то я бы может и выбрал, но такого не бывает.

Мне нравится у нас в Сан Диего - с июля по октябрь примерно 25-28 градусов а остальное время 15-20 градусов днем и зимой можно за 1-1.5 часа доехать до снега (снег лежит не всю зиму в горах а где-то 1-2 месяца за зиму в сумме)

На Гаваях погода нравится больше конечно. Но между Сан Диего и Флоридой выберу Сан Диего, т.к. парилка по полгода очень утомляет.

И еще кто обяснит мне почему на Ест-Косте влажность сильно больше чем у нас в Калифорнии (хотя тоже океан есть) И на Ест-Косте влажнее даже чем на Гаваях (мне показалось что немного - но влажнее, хотя Гаваи - вобще остров)
Catmint
Reactions: 1225
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: 4 сезона vs вечное лето

Сообщение Catmint »

Kapitula писал(а): Вс ноя 19, 2023 7:47 am Мне нравится как тут в Джоржии. Самый край четырех сезонов. С одной стороны, тепло. С другой, раз в год выпадает снег, чтобы показать детям.
Без дождливых мерзких осенних дней нет радости от весны и первой травки.
Ой да ладно, мерзких дождливых :) У нас в Техасах всегда рады дождику осенью, не жарко, свежо. А травка яркая зеленая везде радует глаз. Если бы еще 40C летом не было, не было бы лучше места :cry:
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 68
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: 4 сезона vs вечное лето

Сообщение Nostradamus »

Poet77 писал(а): Вт ноя 21, 2023 8:18 pm И еще кто обяснит мне почему на Ест-Косте влажность сильно больше чем у нас в Калифорнии (хотя тоже океан есть) И на Ест-Косте влажнее даже чем на Гаваях (мне показалось что немного - но влажнее, хотя Гаваи - вобще остров)
Все дело в морских течениях, вдоль восточного побережья они обычно теплые с юга а в Тихом океане преобладают холодные с севера. Поэтому кстати hurricans (которые живут только в теплых водах) вдоль восточного побережья проходят гораздо дальше на север.
2 Изображение
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
LeoXL
Reactions: 223
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: 4 сезона vs вечное лето

Сообщение LeoXL »

YoungFart писал(а): Вс ноя 19, 2023 12:26 am ...что, собственно, лучше - 4 ярко выраженных сезона с золотой осенью и снежной зимой или вечное лето..
На удивление мне подходит 4 сезона Мидвеста. Здесь отличная весна и осень. Хотя лето и зима не нравятся многим, но именно в это время мы путешествуем. Знаю некоторых кто годами зимой делал поездку на Юг погреться на солнышке. Я планирую делать тоже самое, рядом находятся 3 аэропорта, пользуемся ими не первый год.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4740
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: 4 сезона vs вечное лето

Сообщение BarBoss »

Заметил последних пару тройку лет (не знаю или временно или нет) но идущие с мидвеста шторма и дожди поактически не задевали МА, обычно их сев граница была НЙ/ЛИ или Конн/РИ. Если так и будет дальше то зима будет терпима. Мне сам холод пох т.к. или в машине или в помещении. А вот снега, слякоти и прочия гололедицы это не ах.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
kot_tisha
Reactions: 125
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2022 9:33 am

Re: 4 сезона vs вечное лето

Сообщение kot_tisha »

Я все выходные летом провел на даче на озере в Смоках. Без кондиционера!! Lake Fontana, если шо
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1038
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: 4 сезона vs вечное лето

Сообщение Lenka »

Frecken Bock писал(а): Пн ноя 20, 2023 1:24 pm
Lenka писал(а): Пн ноя 20, 2023 1:17 pm ха-ха, есть еще такие же, как я. Ну надо же :lol:
А по-моему это настолько очевидно для большинства. Но коли это просто все нереально, то что и обсуждать.
Ну не знаю - настоящая зима с постоянной температурой ниже нуля и сугробами - сильно на любителя. Я таких встречала пока единицы.
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 830
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: 4 сезона vs вечное лето

Сообщение Frecken Bock »

Lenka писал(а): Ср ноя 22, 2023 1:05 pm
Frecken Bock писал(а): Пн ноя 20, 2023 1:24 pm
А по-моему это настолько очевидно для большинства. Но коли это просто все нереально, то что и обсуждать.
Ну не знаю - настоящая зима с постоянной температурой ниже нуля и сугробами - сильно на любителя. Я таких встречала пока единицы.
Ну если зима не полгода, а с месячишко, и температура не под -40С, то это вполне годится. И нет никакого другого сезона, когда лес волшебно укрыт пухом снега! Самый красивый лес не весной и даже не осенью, а зимой.
ALK
Reactions: 218
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: 4 сезона vs вечное лето

Сообщение ALK »

Frecken Bock писал(а): Ср ноя 22, 2023 1:29 pm Ну если зима не полгода, а с месячишко, и температура не под -40С, то это вполне годится. И нет никакого другого сезона, когда лес волшебно укрыт пухом снега! Самый красивый лес не весной и даже не осенью, а зимой.
У нас этот лес в часе езды в горах, а внизу около дома мне снег вовсе не нужен.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3324
Сообщения: 9522
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: 4 сезона vs вечное лето

Сообщение Kurpa »

BarBoss писал(а): Ср ноя 22, 2023 6:36 am Заметил последних пару тройку лет (не знаю или временно или нет) но идущие с мидвеста шторма и дожди поактически не задевали МА, обычно их сев граница была НЙ/ЛИ или Конн/РИ. Если так и будет дальше то зима будет терпима. Мне сам холод пох т.к. или в машине или в помещении. А вот снега, слякоти и прочия гололедицы это не ах.
У нас в прошлом году снега ❄️ вообще не было. Раз пошёл какой-то слит и тут же расстаял.
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 830
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: 4 сезона vs вечное лето

Сообщение Frecken Bock »

Вы мне вселяете надежду, мне снег в моей деревне ну совсем не надо. Мне надо хоть иногда на машине ездить :-)
gameon
Reactions: 99
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 8:43 am

Re: 4 сезона vs вечное лето

Сообщение gameon »

7thSense писал(а): Вт ноя 21, 2023 6:41 pm Но не для всех Флорида, я знаю, ураганы, жара, то сё.
Да, кстати, давно хотела спросить - а как вы deal с этими ураганами? Что у нас за алгоритм для них?

И штоб два раз не вставать - как у вас насчет разного размера разных насекомых и прочих животных?
7thSense
Reactions: 94
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2022 8:20 am

Re: 4 сезона vs вечное лето

Сообщение 7thSense »

gameon писал(а): Ср ноя 22, 2023 2:48 pm
7thSense писал(а): Вт ноя 21, 2023 6:41 pm Но не для всех Флорида, я знаю, ураганы, жара, то сё.
Да, кстати, давно хотела спросить - а как вы deal с этими ураганами? Что у нас за алгоритм для них?

И штоб два раз не вставать - как у вас насчет разного размера разных насекомых и прочих животных?
Бывают ураганы. Я только помню в 2004-5 годах, в моей area. Снесло несколько shingles с крыши, сетку порвало , которая бассейн покрывала. Флорида большая, ураган идёт где то 30 миль шириной.
Сейчас страховки меньше damages покрывают, и дорогие стали. Цены на дома не падают однако.
Насекомых не замечаю, аллигаторы есть, но редко беспокоят население
1 Изображение
Ответить