Тишина на ближнем востоке. Как закончить конфликт?

Ответить

Что делать с палестинцами?

Всегда действовать против них силой. При любом намёке на агрессию устраивать крупные бомбардировки их территорий.
23
32%
Нужно выстроить высокую стену и усилить охрану. Их нужно изолировать и пусть живут как хотят.
8
11%
Всем палестинцам, кто хочет, нужно предоставить возможность жить и работать в Израиле: ПМЖ, работа и жильё.
8
11%
Нужно организовать два государства, как планировала ООН в XX веке.
33
46%
 
Всего голосов: 72

Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1441
Сообщения: 6111
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Тишина на ближнем востоке. Как закончить конфликт?

Сообщение Женя Стоунер »

А кто такие "морганы фримены" в кавычках? А то я знаю одного, он сказал черным заткнуться о расизме и расах. Грубиян какой, а. Правда, он был Морган Фримен без кавычек
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 724
Сообщения: 3011
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Тишина на ближнем востоке. Как закончить конфликт?

Сообщение e-z »

Morgan Freeman писал(а): Вс ноя 12, 2023 12:51 pm Террористическая организация Хамас будет существовать, пока будут мучиться люди в секторе Газа. Помогите этим жителям…
Иордания в свое время пыталась помочь палестинцам. Прочтите, что из этого получилось.

Black September

https://en.wikipedia.org/wiki/Black_September
Аватара пользователя
Shakal
Reactions: 62
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2023 10:52 pm

Re: Тишина на ближнем востоке. Как закончить конфликт?

Сообщение Shakal »

ЭниУэй писал(а): Пн ноя 06, 2023 9:40 am Нюанс не только есть, а их много. А реалии таковы, что на сегодня действия правительства Израиля, не приносят никакой пользы не Израильтянам, не евреям вне Израиля: заложники не освобождены, Хамас не уничтожен (не смотря на гибель около 9000 палестинцев в Газе), Израиль рискует потерять поддержку своих партнеров, рост антисемитских настроений в обществе.
Многие со мной не согласятся.

Может быть Израиль и действует несколько жестко. Я не в коем случае не критикую действий военачальников -- у меня нет военного и политического образования.

Но 99% из тех кто критикует Израиль предявляют к Израилю требования которые никто не предявляет к другим государствам.
Аватара пользователя
Morgan Freeman
Reactions: 385
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 5:48 am
Откуда: €u

Re: Тишина на ближнем востоке. Как закончить конфликт?

Сообщение Morgan Freeman »

e-z писал(а): Вс ноя 12, 2023 5:02 pm
Morgan Freeman писал(а): Вс ноя 12, 2023 12:51 pm Террористическая организация Хамас будет существовать, пока будут мучиться люди в секторе Газа. Помогите этим жителям…
Иордания в свое время пыталась помочь палестинцам. Прочтите, что из этого получилось.

Black September

https://en.wikipedia.org/wiki/Black_September

E-Z, с возвращением на форум!

Тот конфликт, о котором вы говорите,
Был конфликтом между королём Иордании и участниками организации Арафата PLO.

Я говорю о другом: принять жителей Газы и расселить их по всей стране. Интегрировать их, помочь с жильем и работой.
Это будут новые мигранты.


Другой вариант: это то что предлагает сейчас G7:
Палестинское государство под боком.
Это не самый удачный вариант, но всё к этому идёт.
Хотя и он лучше, чем бесконечный конфликт.



Государство Израиль могло бы измениться, для новых граждан. ✨
Может быть, наконец-то примут конституцию с гарантией прав гражданам.
А то ведь до сих пор, многие евреи не могут жениться в Израиле. Летают в ЗАГС на Кипр.
Ответить