На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Ответить

На чьей вы стороне в конфликте Израиля и Палестины?

Израиль
114
86%
Палестина
18
14%
 
Всего голосов: 132

Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4482
Сообщения: 12560
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение BarBoss »

Todin писал(а): Пт дек 01, 2023 9:42 am
BarBoss писал(а): Пт дек 01, 2023 9:06 am Ситация с перекручиванием фактов истории заселения Палестины примерно такая же как с перекручиванием фактов о Совке совкодрочерами. С тойтолько разницей что совкодрочеров легче разоблачить т.к. это все проиходило 30-50 лет назад а не 100-200 как на Ближнем Востоке.

Те кого сегодня называют "палестинцами" появились там в 19-20вв в результате нац. политики Оттоманской Империи которая планомеренно переселяла целы народы и племена в разные концы империи. Иногда это делалось из практических соображений, для заселения пустынных земель которые не давали налоговых сборов. Иногда для усмирения брыкующихся народов, как делали с армянами, месхетинскими турками, курдами и т.п.

Палестинцы в своем бол-ве происходили из нескольких народов/племен завезенных на территорию сегодня названную Палестиной, Израилем и Иорданией. Там смесь бедуинов (которые никогда до 20в не имели четкого места расселения т.к. были кочевниками и не практиковали земледельчество), изгнанных из Месопотамии курдов, сектантов-измаилитов, крымских караимов/караитов, армян и т.п. За 100+ лет бол-во из этих племен/народов потеряли свою изначальную этнопринадлежность в т.ч. из-за насильной политики ассимиляции.

Кто учил историю и не проспал уроки по нашествию турков сельджуков и мамлюков должен помнить как образовывались веками армии янычаров и кем собственно были те янычары. Это были насильно уведенные из своих христианских семей малолетние мальчики (своего рода "налог" в обмен на не быть убитыми всей семьей) которых воспитывали в исламе и в воинственном духе преданности султану/паше/эмиру. Потомки таких выкраденных сотни лет назад христианских детей тоже составляют существенную часть т.н. "палестинцев". И откуда кстати частые проявления голубых и зеленых глаз и светлых волос у самих турков.

Это не политика или пропаганда а это история которую нужно знать ДО ТОГО КАК разглагольствовать о палестинцах и их правах на землю в том регионе. Кстати аргумент "а у палестинцев ДНК жителей той местонсти" тоже не катит т.к. ессно если многие из них потомки иракцев, бедуинов, турков и т.п. которые жили на Ближнем Востоке то ессно и ДНК у них будет ближневосточное.
Этого я тоже не могу этого принять, человек не виноват в том, что его предок был янычаром, бедуином или что его ДНК не кошерна.
Оценивать людей по ДНК - откровенный нацизм.

Опять антисемиты переворачивают все с ног на голову. Откровенный нацизм это врываться в мирные селения, убивать младенцев на глазах родителей, насиловать старушек на глазах их детей и внуков, захватывать в заложники не солдат а мирных жителей. Это всё проявления нацизма и дикарства.

Насчет "ДНК не указ" тоже бред. Седня он как раз помогает выявлять кто есть кто. Как наша сенаторша Элиз. Воррен которая для карьеры в академии и политике талдычила какая она потомок амер. индейцев, практически Пакохантас. А ДНК показал что обычная врунья и в ней меньше индейского ДНК чем у среднестатистического американца. Так шо...
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
VikKur
Reactions: 470
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение VikKur »

alex_127
Reactions: 947
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение alex_127 »

говорить по днк что люди есть "лучше" и "хуже" - расизм.
то что тех кто хуже надо утилизировать или отодвинуть в сторонку - нацизм.
врываться, взрываться, убивать и так далее для достижения политической цели - терроризм
путать эти слова - aphasia
орган размножения сумчатых грибов, три буквы.
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 684
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Todin »

VikKur писал(а): Пт дек 01, 2023 10:53 am ну вы лично - можете не помогать.Европа ,кстати, сильно помогает , да....США - не перестанут по ряду причин (несмотря на ваше желание )
При чем тут мои желания?
Меня никто спрашивать не будет, впрочем как и вас.
Но может так оказатася, что Европе и США будет не до того.
Если непонятно что я имею ввиду, то вот вам пример нагорного карабаха.
My life means nothing in the great equation.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4482
Сообщения: 12560
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение BarBoss »

alex_127 писал(а): Пт дек 01, 2023 11:18 am говорить по днк что люди есть "лучше" и "хуже" - расизм.
то что тех кто хуже надо утилизировать или отодвинуть в сторонку - нацизм.
врываться, взрываться, убивать и так далее для достижения политической цели - терроризм
путать эти слова - aphasia
О, еще (т)один наперсточник определился. :lol:

Когда и кто распределал качество людей по ДНК? Мыговорим о правах на землю/локацию. И о мышлении убийц/террористов/разрушителейпротив созидателей. Грубо говоря на душу населения палестинцы всегда получали дотаций не меньше израильтян. Просто из других источников (СССР, Сауды, Ирак/Иран, то се). А вот тратили эти дотации эти две нации абсолютно по разному. Израильтяне умудрялись не только вооружаца дефенсив оружием но и строить теплицы, продвигать науку, технику, медицину и т.п.

А палестинцы тратили все или почти все дотации что получали на ракеты и пояса шахидов. Даже умудрились вырыть водопроводные и и водосточные трубы на ракеты. Это не ДНК, это гораздо хуже. Если бы это было следствием "плохого" ДНК то была бы надежда разбавить его "правильным" ДНК а так и надежды такой нет.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
self
Reactions: 960
Сообщения: 5391
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение self »

VikKur писал(а): Пт дек 01, 2023 10:53 am ..США - не перестанут по ряду причин
Never say never. (не я сказал)
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
alex_127
Reactions: 947
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение alex_127 »

BarBoss писал(а): Пт дек 01, 2023 11:33 am
Когда и кто распределал качество людей по ДНК?
>>>> Насчет "ДНК не указ" тоже бред. Седня он как раз помогает выявлять кто есть кто.

кто это написал? вот вы расскажите, зачем вы выявляли?

>>> Мыговорим о правах на землю/локацию
тогда все африканцам. как-бы генетика отследила всех людей до трайба менее чем 100 человек...
орган размножения сумчатых грибов, три буквы.
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 427
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Килькин »

BarBoss писал(а): Пт дек 01, 2023 11:33 am Когда и кто распределал качество людей по ДНК? Мыговорим о правах на землю/локацию.
Права на землю по ДНК? Орригинально
VikKur
Reactions: 470
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение VikKur »

Килькин писал(а): Пт дек 01, 2023 12:00 pm
BarBoss писал(а): Пт дек 01, 2023 11:33 am Когда и кто распределал качество людей по ДНК? Мыговорим о правах на землю/локацию.
Права на землю по ДНК? Орригинально
нокоторые и за рабство топили и ещё .Ууу - там целая концЭпция.тоже по днк можно, кстати. я думал стебётся, ан нет...
alex_127
Reactions: 947
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение alex_127 »

Килькин писал(а): Пт дек 01, 2023 12:00 pm
BarBoss писал(а): Пт дек 01, 2023 11:33 am Когда и кто распределал качество людей по ДНК? Мыговорим о правах на землю/локацию.
Права на землю по ДНК? Орригинально
а что? арктический гектар...
орган размножения сумчатых грибов, три буквы.
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 427
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Килькин »

BarBoss писал(а): Пт дек 01, 2023 11:33 am
alex_127 писал(а): Пт дек 01, 2023 11:18 am говорить по днк что люди есть "лучше" и "хуже" - расизм.
то что тех кто хуже надо утилизировать или отодвинуть в сторонку - нацизм.
врываться, взрываться, убивать и так далее для достижения политической цели - терроризм
путать эти слова - aphasia
О, еще (т)один наперсточник определился. :lol:

Когда и кто распределал качество людей по ДНК? Мыговорим о правах на землю/локацию. И о мышлении убийц/террористов/разрушителейпротив созидателей. Грубо говоря на душу населения палестинцы всегда получали дотаций не меньше израильтян. Просто из других источников (СССР, Сауды, Ирак/Иран, то се). А вот тратили эти дотации эти две нации абсолютно по разному. Израильтяне умудрялись не только вооружаца дефенсив оружием но и строить теплицы, продвигать науку, технику, медицину и т.п.

А палестинцы тратили все или почти все дотации что получали на ракеты и пояса шахидов. Даже умудрились вырыть водопроводные и и водосточные трубы на ракеты. Это не ДНК, это гораздо хуже. Если бы это было следствием "плохого" ДНК то была бы надежда разбавить его "правильным" ДНК а так и надежды такой нет.
Палестинцы - неблагодарные скоты, такую им хорошую тюрьму построили, современную, с высокими стенами с колючкой, с такими красивыми вышками с пулеметами, казалось бы, чего еще, сиди и радуйся. Те же украинцы им по черному завидуют
Последний раз редактировалось Килькин Пт дек 01, 2023 12:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 427
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Килькин »

alex_127 писал(а): Пт дек 01, 2023 12:05 pm
Килькин писал(а): Пт дек 01, 2023 12:00 pm
Права на землю по ДНК? Орригинально
а что? арктический гектар...
если в предках - белые медведи?
alex_127
Reactions: 947
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение alex_127 »

Килькин писал(а): Пт дек 01, 2023 12:05 pm Палестинцы - неблагодарные скоты, такую им хорошую тюрьму построили, современную, с высокими стенами с колючкой, с такими красивыми вышками с пулеметами
тоже нет. было бы так - не было бы акта террора который ничем нельзя оправдать
орган размножения сумчатых грибов, три буквы.
alex_127
Reactions: 947
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение alex_127 »

Килькин писал(а): Пт дек 01, 2023 12:06 pm
alex_127 писал(а): Пт дек 01, 2023 12:05 pm

а что? арктический гектар...
если в предках - *белые* медведи?
расисты опять пролезли!
орган размножения сумчатых грибов, три буквы.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2168
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Irena »

Мне не хочется грубить в такой хороший день, но могу просто посоветовать всем незаинтересованным сторонам поменьше думать об израиле и его проблемах. Тем более, что они ни к евреям, ни к арабам не относятся.
Если все их стенания сводятся к тому, что часть их налогов уходит в израиль, то, во-первых, лучше именно так и писать, а не пудрить собеседникам мозги всякой леволиберальной чушью, а во-вторых, эти вопросы направлять своим членам парламента по месту жительства. Здесь налоговые законы мы не изменим, как бы вам ни хотелось. :rolleyes: А все остальные рассуждения о всемирной справедливости - или кому-то выгодны, как, например, килькин всегда с точки зрения рашки вещает, или просто глупы.
Так и хочется у некоторых спросить - "мальчик, тебе-то это зачем, ты же и рядом не стоял!" :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
1 Изображение
VikKur
Reactions: 470
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение VikKur »

Irena писал(а): Пт дек 01, 2023 2:32 pm Мне не хочется грубить в такой хороший день, но могу просто посоветовать всем незаинтересованным сторонам поменьше думать об израиле и его проблемах. Тем более, что они ни к евреям, ни к арабам не относятся.
Если все их стенания сводятся к тому, что часть их налогов уходит в израиль, то, во-первых, лучше именно так и писать, а не пудрить собеседникам мозги всякой леволиберальной чушью, а во-вторых, эти вопросы направлять своим членам парламента по месту жительства. Здесь налоговые законы мы не изменим, как бы вам ни хотелось. :rolleyes: А все остальные рассуждения о всемирной справедливости - или кому-то выгодны, как, например, килькин всегда с точки зрения рашки вещает, или просто глупы.
Так и хочется у некоторых спросить - "мальчик, тебе-то это зачем, ты же и рядом не стоял!" :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
вот - присоединюсь!
доедайте турки с 7-ф гивена
готовтесь к джингел беллтс
пс конец перемирия - вроде сегодня в центре Израиля(мне это важно) не было тревоги...
псс килькина не знаю...но он плавает в мутной воде
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3089
Сообщения: 8564
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Kurpa »

BarBoss писал(а): Пт дек 01, 2023 11:33 am
alex_127 писал(а): Пт дек 01, 2023 11:18 am говорить по днк что люди есть "лучше" и "хуже" - расизм.
то что тех кто хуже надо утилизировать или отодвинуть в сторонку - нацизм.
врываться, взрываться, убивать и так далее для достижения политической цели - терроризм
путать эти слова - aphasia
О, еще (т)один наперсточник определился. :lol:

Когда и кто распределал качество людей по ДНК? Мыговорим о правах на землю/локацию. И о мышлении убийц/террористов/разрушителейпротив созидателей. Грубо говоря на душу населения палестинцы всегда получали дотаций не меньше израильтян. Просто из других источников (СССР, Сауды, Ирак/Иран, то се). А вот тратили эти дотации эти две нации абсолютно по разному. Израильтяне умудрялись не только вооружаца дефенсив оружием но и строить теплицы, продвигать науку, технику, медицину и т.п.

А палестинцы тратили все или почти все дотации что получали на ракеты и пояса шахидов. Даже умудрились вырыть водопроводные и и водосточные трубы на ракеты. Это не ДНК, это гораздо хуже. Если бы это было следствием "плохого" ДНК то была бы надежда разбавить его "правильным" ДНК а так и надежды такой нет.
Всё бисер мечешь?
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Rybka
Reactions: 268
Сообщения: 787
Зарегистрирован: Чт май 04, 2023 7:33 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Rybka »

BarBoss писал(а): Пт дек 01, 2023 10:59 am

Насчет "ДНК не указ" тоже бред. Седня он как раз помогает выявлять кто есть кто. Как наша сенаторша Элиз. Воррен которая для карьеры в академии и политике талдычила какая она потомок амер. индейцев, практически Пакохантас. А ДНК показал что обычная врунья и в ней меньше индейского ДНК чем у среднестатистического американца. Так шо...
Я на 1/4 монголка потому что у меня дед чистокровный монгол. А ДНК показывает, что во мне монгольского только 3%. Зато неандертальского - 4%. :D
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1168
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение assassello »

Rybka писал(а): Пт дек 01, 2023 3:01 pm Я на 1/4 монголка потому что у меня дед чистокровный монгол. А ДНК показывает, что во мне монгольского только 3%. Зато неандертальского - 4%. :D
:lol:

Давно уже талдычу тут. Монголом (индейцем/евреем/цыганом/волком-маугли/...) человека делает совсем не ДНК!
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Аватара пользователя
Rybka
Reactions: 268
Сообщения: 787
Зарегистрирован: Чт май 04, 2023 7:33 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Rybka »

assassello писал(а): Пт дек 01, 2023 3:16 pm
Rybka писал(а): Пт дек 01, 2023 3:01 pm Я на 1/4 монголка потому что у меня дед чистокровный монгол. А ДНК показывает, что во мне монгольского только 3%. Зато неандертальского - 4%. :D
:lol:

Давно уже талдычу тут. Монголом (индейцем/евреем/цыганом/волком-маугли/...) человека делает совсем не ДНК!
Да пофиг. Мы не о стиле жизни. Мы о выражении лица.
Ну кто же вам доктор если вы этого не понимаете.
И вообще, самый высокий процент ДНК неандертальцев у жителей Восточной Азии. Им дальше было от Африки идти.
Ответить