Помощь маме с тремя детьми

Ответить
IContentProvider
Reactions: 82
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 8:54 pm
Откуда: USA

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение IContentProvider »

Sky писал(а): Пн дек 04, 2023 12:32 pm
И каким образом политическое убежище относиться к конкретной девушки домохозяйке с тремя детьми из Подмосковья?
Да никак не относится. Она родила гражданина США, по-видимому, это и был план иммиграции. В истории явно недоговариваются какие-то детали, сначала говорится, что она беременна, а потом этому ребенку уже 2 года. Слабо верится, чтобы муж исчез по неизвестной причине, отказавшись от плана, тем более, 2 года назад в РФ никого не призывали, а сейчас призывают. Может, он временно отсутствуют стратегически. Может, ему расхотелось иммигрировать, но захотелось повоевать в Украине (на той или другой стороне). Может, его вообще убили. В полицию обращаться не пробовали? Откуда вообще возникло предположение, что он сбежал? 3-ком квартира в Подмосковье стоит денег и ее можно продать. Скорее всего, ее уже и так сдают.
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 2861
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Экономная »

IContentProvider писал(а): Пн дек 04, 2023 2:09 pm
Sky писал(а): Пн дек 04, 2023 12:32 pm
И каким образом политическое убежище относиться к конкретной девушки домохозяйке с тремя детьми из Подмосковья?
Да никак не относится. Она родила гражданина США, по-видимому, это и был план иммиграции. В истории явно недоговариваются какие-то детали, сначала говорится, что она беременна, а потом этому ребенку уже 2 года. Слабо верится, чтобы муж исчез по неизвестной причине, отказавшись от плана, тем более, 2 года назад в РФ никого не призывали, а сейчас призывают. Может, он временно отсутствуют стратегически. Может, ему расхотелось иммигрировать, но захотелось повоевать в Украине (на той или другой стороне). Может, его вообще убили. В полицию обращаться не пробовали? Откуда вообще возникло предположение, что он сбежал? 3-ком квартира в Подмосковье стоит денег и ее можно продать. Скорее всего, ее уже и так сдают.
Они приехали два года назад, до войны. Сейчас ребёнку два года. Ей он сказал, я ухожу, вы теперь сами разбирайтесь.
Может, это стратегический ход и они втайне встречаются, никто не знает, но лезть в их отношения не имеет смысла. Помощь идёт в первую очередь детям.

В группе, где также идёт сбор, появился комментарий от, как выяснилось, жены его друга, в котором она настойчиво советовала обращаться к государству и в церкви. Можно предположить, что она телеграфирует его послания. То, что для госпомощи нужно иметь местное жилье, его не волнует. Но учитывая, что он в Мексике нырнул в воду с телефоном, чтобы заняться подводной видео съемкой, а потом всем об этом рассказал, имеет смыл снизить ожидания насчёт здравости его суждений. Это я быстро посмотрела его влог на ютубе, когда он в начале активно рекламировал их погоню за американской мечтой.
Последний раз редактировалось Экономная Пн дек 04, 2023 5:24 pm, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3121
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Kurpa »

Экономная писал(а): Пн дек 04, 2023 2:35 pm
IContentProvider писал(а): Пн дек 04, 2023 2:09 pm

Да никак не относится. Она родила гражданина США, по-видимому, это и был план иммиграции. В истории явно недоговариваются какие-то детали, сначала говорится, что она беременна, а потом этому ребенку уже 2 года. Слабо верится, чтобы муж исчез по неизвестной причине, отказавшись от плана, тем более, 2 года назад в РФ никого не призывали, а сейчас призывают. Может, он временно отсутствуют стратегически. Может, ему расхотелось иммигрировать, но захотелось повоевать в Украине (на той или другой стороне). Может, его вообще убили. В полицию обращаться не пробовали? Откуда вообще возникло предположение, что он сбежал? 3-ком квартира в Подмосковье стоит денег и ее можно продать. Скорее всего, ее уже и так сдают.
Они приехали два года назад, до войны. Сейчас ребёнку два года. Ей он сказал, я ухожу, вы теперь сами разбирайтесь.
Может, это стратегический ход и они втайне встречаются, никто не знает, но лезть в их отношения не имеет смысла. Помощь идёт в первую очередь детям.

В группе, где также идёт сбор, появился комментарий от, как выяснилось, жены его друга, в котором она настойчиво советовала обращаться к государству и в церкви. Можно предположить, что она телеграфирует его послания. То, что для госпомощи нужно иметь местное жилье, его не волнует. Но учитывая, что он в Мексике нырнул в воду с телефоном, чтобы заняться подводной видео съемкой, а потом всем об этом рассказал, имеет смыл снизить ожидания его здравого смысла. Это я быстро посмотрела его влог на ютубе, когда он в начале активно рекламировал их погоню за американской мечтой.
А как ты с ней познакомилась?
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2324
Сообщения: 12502
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Fur_Elise »

Садик бесплатно дадут 2м детям ? А то вспоминается как многие вынуждены дома сидеть до школы потому что стоимость садика такова что получается вся зарплата этой мамы на садик и уходит, то есть смысла нет
1 Изображение
Monika
Reactions: 41
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб май 21, 2022 10:18 am

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Monika »

А как она с детьми в машине развозит еду? Разве это разрешено коммерческой страховкой? первый полицейский Который остановит ее напишет в репорте и дольше будут серьёзные последствия с CPS
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение IncognitoUS »

Экономная писал(а): Пн дек 04, 2023 2:35 pm
IContentProvider писал(а): Пн дек 04, 2023 2:09 pm

Да никак не относится. Она родила гражданина США, по-видимому, это и был план иммиграции. В истории явно недоговариваются какие-то детали, сначала говорится, что она беременна, а потом этому ребенку уже 2 года. Слабо верится, чтобы муж исчез по неизвестной причине, отказавшись от плана, тем более, 2 года назад в РФ никого не призывали, а сейчас призывают. Может, он временно отсутствуют стратегически. Может, ему расхотелось иммигрировать, но захотелось повоевать в Украине (на той или другой стороне). Может, его вообще убили. В полицию обращаться не пробовали? Откуда вообще возникло предположение, что он сбежал? 3-ком квартира в Подмосковье стоит денег и ее можно продать. Скорее всего, ее уже и так сдают.
Они приехали два года назад, до войны. Сейчас ребёнку два года. Ей он сказал, я ухожу, вы теперь сами разбирайтесь.
Может, это стратегический ход и они втайне встречаются, никто не знает, но лезть в их отношения не имеет смысла. Помощь идёт в первую очередь детям.

В группе, где также идёт сбор, появился комментарий от, как выяснилось, жены его друга, в котором она настойчиво советовала обращаться к государству и в церкви. Можно предположить, что она телеграфирует его послания. То, что для госпомощи нужно иметь местное жилье, его не волнует. Но учитывая, что он в Мексике нырнул в воду с телефоном, чтобы заняться подводной видео съемкой, а потом всем об этом рассказал, имеет смыл снизить ожидания его здравого смысла. Это я быстро посмотрела его влог на ютубе, когда он в начале активно рекламировал их погоню за американской мечтой.
Ааа он вероятно нигде не работал, а пилил видосики, и хотел на этом разбогатеть. В начале войны у таких сказочников очень поперли вверх просмотры, о том как зайти в штаты через Мексику. Наверное на это жили вначале. А так как его зрители находятся в России, то в 2022 году потерял этод доход, т к ютуб отключил монетезацию от зрителей на территории России.
Нормальный мужик бы работал сейчас на Амазон, или на строительную компанию например плитку укладывал, и т.п.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2324
Сообщения: 12502
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Fur_Elise »

Monika писал(а): Пн дек 04, 2023 2:51 pm А как она с детьми в машине развозит еду? Разве это разрешено коммерческой страховкой? первый полицейский Который остановит ее напишет в репорте и дольше будут серьёзные последствия с CPS
так у нее выбора сейчас нет. ЧПС возьмёт за жопу и пока она в ресторан заходит чтобы взять дордеш еду. Какая такая коммерческая страховка? Что это?
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение IncognitoUS »

Fur_Elise писал(а): Пн дек 04, 2023 2:55 pm
Monika писал(а): Пн дек 04, 2023 2:51 pm А как она с детьми в машине развозит еду? Разве это разрешено коммерческой страховкой? первый полицейский Который остановит ее напишет в репорте и дольше будут серьёзные последствия с CPS
так у нее выбора сейчас нет. ЧПС возьмёт за жопу и пока она в ресторан заходит чтобы взять дордеш еду. Какая такая коммерческая страховка? Что это?
Да, я в шоке как не страшно. Детей быстро отберут, тем более люди сразу звонят в полицию когда видят одним маленьких детей внутри машины. Домой лучше, иначе не только детей растеряет, но их могут еще и отдать в разные семьи.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11739
Сообщения: 41129
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Kapitula »

Барбос, давай к тебе поселим, тебе все равно некуда деньги девать.
1 Изображение
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 2861
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Экономная »

Kurpa писал(а): Пн дек 04, 2023 2:48 pm
Экономная писал(а): Пн дек 04, 2023 2:35 pm

Они приехали два года назад, до войны. Сейчас ребёнку два года. Ей он сказал, я ухожу, вы теперь сами разбирайтесь.
Может, это стратегический ход и они втайне встречаются, никто не знает, но лезть в их отношения не имеет смысла. Помощь идёт в первую очередь детям.

В группе, где также идёт сбор, появился комментарий от, как выяснилось, жены его друга, в котором она настойчиво советовала обращаться к государству и в церкви. Можно предположить, что она телеграфирует его послания. То, что для госпомощи нужно иметь местное жилье, его не волнует. Но учитывая, что он в Мексике нырнул в воду с телефоном, чтобы заняться подводной видео съемкой, а потом всем об этом рассказал, имеет смыл снизить ожидания его здравого смысла. Это я быстро посмотрела его влог на ютубе, когда он в начале активно рекламировал их погоню за американской мечтой.
А как ты с ней познакомилась?
На неё наткнулась местная агент по недвижимости и попросила в группе на фб тёплые вещи для детей, потому что в ту ночь они как раз спали в машине.
У агента был её телефон и она с её разрешения раздала его в личку желающим. Девочка неохотно откликалась на помощь, типа я всё сама, люди жаловались, что она не отвечает. Но я сказала, что если встретишься со мной около магазина, то я привезу денег, и она приехала ))
В конце встречи стала обниматься, разревелась и теперь иногда мне пишет. Самое главное, открылась для помощи, потому что желающих помочь много, но надо идти с ними на контакт и как-то реагировать.
Вот сегодня кто-то предложил гостевой домик на две недели, подарки на Рождество, кто-то предложил сводить куда-то и развлечь детей, она хоть отдохнёт одна—тишины лет сто наверное не слышала.
Моя цель—заселить их в жилье до конца месяца, чтобы дети на Рождество проснулись в своих кроватях, в крисмас пижамах, к елке с подарками.
Своей цели я добьюсь ))
6 Изображение
Последний раз редактировалось Экономная Пн дек 04, 2023 5:54 pm, всего редактировалось 2 раза.
perkins
Reactions: 1461
Сообщения: 7336
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение perkins »

Fur_Elise писал(а): Пн дек 04, 2023 2:50 pm Садик бесплатно дадут 2м детям ? А то вспоминается как многие вынуждены дома сидеть до школы потому что стоимость садика такова что получается вся зарплата этой мамы на садик и уходит, то есть смысла нет
платные садики не дают бесплатно, тут есть садики для бедных, ини бесплатные и как правило это в гетто или около того.

Еще есть "садики" при церквях, где за ребенком присмотрят, пока родитель учит сидит на классе по язтку в церкви, но это типа пары часов
perkins
Reactions: 1461
Сообщения: 7336
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение perkins »

один занимается подводной охотой с телефоном, а другая за два года в стране имеет нулевой язык. На что был расчет?
perkins
Reactions: 1461
Сообщения: 7336
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение perkins »

Monika писал(а): Пн дек 04, 2023 2:51 pm А как она с детьми в машине развозит еду? Разве это разрешено коммерческой страховкой? первый полицейский Который остановит ее напишет в репорте и дольше будут серьёзные последствия с CPS
какая коммерческая страховка? Твоя цель доставить еду, хочешь доставляешь на машине, хочешь бегом или на велосипеде
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение IncognitoUS »

Экономная писал(а): Пн дек 04, 2023 3:09 pm
Kurpa писал(а): Пн дек 04, 2023 2:48 pm
А как ты с ней познакомилась?
На неё наткнулась местная агент по недвижимости и попросила в группе на фб тёплые вещи для детей, потому что в ту ночь они как раз спали в машине.
У агента был её телефон и она с её разрешения раза дала его в личку желающим. Девочка неохотно шла на контакт, типа я всё сама, люди жаловались, что она не отвечает. Но я сказала, что если встретишься со мной около магазина, то я привезу денег, и она приехала ))
В конце встречи стала обниматься, разревелась и теперь иногда мне пишет. Самое главное, открылась для помощи, потому что желающих помочь много, но надо идти с ними на контакт. Вот сегодня кто-то предложил гостевой домик на две недели, подарки на Рождество, кто-то предложил сводить куда-то и развлечь детей, она хоть отдохнёт одна—тишины лет сто наверное не слышала.
Моя цель—заселить их в жилье до конца месяца, чтобы дети на Рождество проснулись в своих кроватях, в крисмас пижамах, к елке с подарками.
Своей цели я добьюсь ))

Да, конечно жаль девочку, и детей. В России у нее не было бы такой ситуации чтобы спать с детьми в машине.
Какие у нее планы на то время, когда за квартиру будет оплачено и не нужно будет беспокоится какое-то время. Какое у нее образование? Как она будет стабилизировать свою финансовую ситуацию? Или потом опять будет спать в машине?
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 156
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Nostalgia »

Ей хорошо бы попасть в шелтер, но только не для бездомных, а по абьюзу. Никак нельзя это притянуть за уши? Мне ее мужа совсем не жалко, ну и максимум его просто депортируют.
С шелтером тоже как попадешь, но могут помочь с работой, документами, даже жилье оплатить.
1 Изображение
Последний раз редактировалось Nostalgia Ср дек 06, 2023 8:37 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2324
Сообщения: 12502
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Fur_Elise »

Что значит не нужно беспокоиться? Носом землю надо будет рыть, если хочет тут выжить, то есть работу искать. Какие работы дают без языка - тот же дордэш, уборка домов и офисов, уборка в гостинице. Сможет ли она после того как этот оплаченный рент закончится тут прожить, я думаю будет очень сильно зависеть от того какую помощь удастся получить за это время (имею в виду помощь от гос на постоянной основе а не помощь добрых людей)
1 Изображение
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 655
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Sergunka »

IncognitoUS писал(а): Пн дек 04, 2023 10:13 am Есть горячая линия для Сев. Каролины, для таких женщин, потому что это абюз. Они должны дать ей жилье и потом вероятно временное жилье на пару лет, даже если она без статуса, у нее ребенок родится в штатах. Поэтому жильё она получит. Мы как то в конце 90ых помогли так одной польке, она работала у свекрухи, и т.к. вся семья в ло сфере, нашли ей все что ей надо, правда она была только беременной. Она так жила в своей квартире от шелтера, и ей много помогали как шелтер так и другие организации, вещи или деньги мы тоже ей всегда давали на нужды. Сейчас она замужем, дети уже взрослые. Но нужно стучать во все организации в комьюнити где она живет. Люди помогут, я уверенна. В мире больше хороших людей, чем плохих. https://www.charlesullman.com/domestic- ... c-shelters
В свое время приехав в Калифорнию с беременной супругой сходу получили мед страховку от штата всей семьей. Я уж не говорю, что так же от штата можно получить массу полезных вещей начиная от фудбанка и тд. Надо рыть в этом направлении.
1 Изображение
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2210
Сообщения: 7504
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Irena »

Это все временные меры, которые не решают, а оттягивают и обостряют проблему. ИМХО. Лучше бы собрали денег ей с детьми на самолет в россию (это сегодня не дешево, как я слышала). В своем доме, на русском языке, с помощью "материнского капитала" она гораздо лучше устроится в россии, чем здесь. Она не программист, не врач, не юрист, не экономист, не знает языка и не имеет возможности ничему учиться, имея маленьких детей. Какая жизнь у нее будет с штатах...
8 Изображение
perkins
Reactions: 1461
Сообщения: 7336
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение perkins »

Слушайте Голос АмерикиИрену! Дело ясное, что дело темное, люди заехали в штаты и купили авто в кредит, а попроще быть нельзя?

Я не копенгаген, что там с жильём в Каролайне, но обычно есть какие-то ограничения по площадям, типа маму с ребенком в студию не поселят, скорее всего придется снимать что-то с парой бедрумов. Нормальные места хотят лиз, кто будет сдавать квартиру фактически безработному с тремя детьми в лиз я не знаю.

В СГ был похожий кейс с той лишь разницей, что все были американцами, какие-то крохи перепали от беглого мужа, продали(???) какую-то стремную московскую хату и мама и взрослый сын могли зарабатывать пусть и не на хороших работах + естественно страховки и пособия, как американцам. Как сейчас помню, там было очень тяжело, хотя ситуация сильно лучше, чем у этой дамы
Аватара пользователя
Rybka
Reactions: 272
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Чт май 04, 2023 7:33 am

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Rybka »

Да, елки, как в Россию ребенка, который здесь родился, увезёт без разрешения отца? И с какими документами?
1 Изображение
Ответить