Окончание войны. Ваш прогноз

Ответить

Какой вы видите выход?

Украинские войска разгромят врага. Кремлёвский диктатор будет арестован
11
11%
Все украинские территории будут освобождены. Нужно бороться дальше
20
20%
Договориться о перемирии и принять Украину в НАТО. Территории будут возвращаться дипломатическим путём
25
25%
Военным путём ничего не получится. Нужно договариваться с кремлём
43
43%
 
Всего голосов: 99

VikKur
Reactions: 478
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение VikKur »

perkins писал(а): Сб дек 02, 2023 8:54 pm
VikKur писал(а): Сб дек 02, 2023 8:28 pm
две фишки :
- во опросам социологов - в Украине нет запроса на переговоры (мне лень гуглить) - 70% за продолжение войны...
- даже если бы запрос был - нету с кем переговариваться
По мне так круто конечно дипломатически всё решить...
Сейчас в России вроде бабы поднялись - хотят мужиков вернуть...И этих (баб) не отпиздишь..
пиздить не будут, отправят зону топтать по статье ЛГБТ экстремизм, мол пока мужики воюют их бабы спелись в лесбибузотёрш
если баб обидеть...то мужики(а они узнают) могут начать думать что-то ... типа , что царь - не настоящий итд...а могут не начать..
perkins
Reactions: 1477
Сообщения: 7415
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение perkins »

VikKur писал(а): Сб дек 02, 2023 8:56 pm
perkins писал(а): Сб дек 02, 2023 8:54 pm
пиздить не будут, отправят зону топтать по статье ЛГБТ экстремизм, мол пока мужики воюют их бабы спелись в лесбибузотёрш
если баб обидеть...то мужики(а они узнают) могут начать думать что-то ... типа , что царь - не настоящий итд...а могут не начать..
а что мешает начать думать мужикам уже сейчас, когда их не возвращают назад к бабам?
VikKur
Reactions: 478
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение VikKur »

perkins писал(а): Сб дек 02, 2023 9:01 pm
VikKur писал(а): Сб дек 02, 2023 8:56 pm
если баб обидеть...то мужики(а они узнают) могут начать думать что-то ... типа , что царь - не настоящий итд...а могут не начать..
а что мешает начать думать мужикам уже сейчас, когда их не возвращают назад к бабам?
"есть такая профессия родину защищать" C ?...
пс я не спец по теперешней мужицко-российской психологии...
perkins
Reactions: 1477
Сообщения: 7415
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение perkins »

VikKur писал(а): Сб дек 02, 2023 9:03 pm
perkins писал(а): Сб дек 02, 2023 9:01 pm
а что мешает начать думать мужикам уже сейчас, когда их не возвращают назад к бабам?
"есть такая профессия родину защищать" C ?...
пс я не спец по теперешней мужицко-российской психологии...
в том то и проблема, у поехавших деньжат подзаработать здравый смысл отсутствует полностью, поэтому я не думаю, что их как-то озаботит заткнутые рты их жен
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 666
Сообщения: 2536
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение Sergunka »

Женя Стоунер писал(а): Сб дек 02, 2023 8:04 pm
Sergunka писал(а): Сб дек 02, 2023 7:52 pm То есть уже вроде как " наелись" пропагандой стали головой думать как решить эту ситуацию и как восстановить разрушеное войной.
Это может аудитория Гордона наелась. Общая публика в РФ, тем более ее власть кровью и смертями еще даже близко не наелись/напились. Я думаю, масштабы разрушений будут расти. ВСУ, неспособные достигнуть успеха в общевойсковых сражениях, с вероятностью 100% перейдут к партизанской войне а-ля Хамас
Арестович еще более жёстче высказался по поводу целей этой войны. На вроде того что пора определиться украинцам за что они воюют.
Я не слежу за внутренними перестановками на Украине, но походу там идут тектанические сдвиги в осознании своего места на мировой карте.
Что касается РФ там пока путин не сдохнет ситуация будет очень тухлой.
1 Изображение
Jefe
Reactions: 358
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 7:45 pm

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение Jefe »

По моему мнению и Арестович и Гордон имеют тесные связи с кремлём. А Украина будет бороться. Если-бы была угроза уничтожения Украины, то уже бы и Польша и Прибалтика, и может быть Румыния присоединились к войне послав НАТО куда подальше.
Аватара пользователя
self
Reactions: 970
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение self »

Todin писал(а): Пт дек 01, 2023 9:50 am
alex_127 писал(а): Пт дек 01, 2023 9:34 am Вы будете ржать - но Украина. Окт 2022
Как мы помним, наличие Крыма в РФ теперь точно не признает никто и никогда ( конечно будет широкая международная поддержка ск, Сирии, Ирана)
Несомненно, хотя территории в таком режиме могут существовать достаточно долго и это даже не особо мешает кому-то.
Турция в НАТО и даже в Еврозоюз метила, при наличии купированного Кипра. :crazy:
Северный Кипр формально независим и не является частью Турции. Путин тоже мог создать республику Крым и на этом остановиться, но он пошел по пути полной аннексии.
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1445
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение Женя Стоунер »

Sergunka писал(а): Сб дек 02, 2023 10:29 pm
Женя Стоунер писал(а): Сб дек 02, 2023 8:04 pm

Это может аудитория Гордона наелась. Общая публика в РФ, тем более ее власть кровью и смертями еще даже близко не наелись/напились. Я думаю, масштабы разрушений будут расти. ВСУ, неспособные достигнуть успеха в общевойсковых сражениях, с вероятностью 100% перейдут к партизанской войне а-ля Хамас
Арестович еще более жёстче высказался по поводу целей этой войны. На вроде того что пора определиться украинцам за что они воюют.
Я не слежу за внутренними перестановками на Украине, но походу там идут тектанические сдвиги в осознании своего места на мировой карте.
Что касается РФ там пока путин не сдохнет ситуация будет очень тухлой.
Ну с этим все просто. Место Украины на мировой карте предельно четко обозначено. Какие уж тут сдвиги могут быть? Цели войны тоже вроде недвусмысленны, пока солдаты захватчика на своей территории имеют место.
А уж Путин, может с экрана смеяться, а может в морозилке лежать. Никаких изменений не будет. Уже стало ясно и это.
2 Изображение
OtecFedor
Reactions: 505
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 10:06 am

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение OtecFedor »

perkins писал(а): Сб дек 02, 2023 9:01 pm
VikKur писал(а): Сб дек 02, 2023 8:56 pm
если баб обидеть...то мужики(а они узнают) могут начать думать что-то ... типа , что царь - не настоящий итд...а могут не начать..
а что мешает начать думать мужикам уже сейчас, когда их не возвращают назад к бабам?
Так пытались некоторые, все эти видео обращения а президенту.

Батальон Ахмат их отконвоировал ногами минные поля разминировать, с тех пор от них ничего не слышно.
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 666
Сообщения: 2536
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение Sergunka »

Женя Стоунер писал(а): Вс дек 03, 2023 5:01 am
Sergunka писал(а): Сб дек 02, 2023 10:29 pm

Арестович еще более жёстче высказался по поводу целей этой войны. На вроде того что пора определиться украинцам за что они воюют.
Я не слежу за внутренними перестановками на Украине, но походу там идут тектанические сдвиги в осознании своего места на мировой карте.
Что касается РФ там пока путин не сдохнет ситуация будет очень тухлой.
Ну с этим все просто. Место Украины на мировой карте предельно четко обозначено. Какие уж тут сдвиги могут быть? Цели войны тоже вроде недвусмысленны, пока солдаты захватчика на своей территории имеют место.
А уж Путин, может с экрана смеяться, а может в морозилке лежать. Никаких изменений не будет. Уже стало ясно и это.
Исторически есть и другие примеры к примеру Финская война 1939 года когда Финляндия потеряла территорию, но защитила свою независимость. Российская Империя к примеру потеряла часть Сахалина и права на аренду Порт Артура передав их японцам, но как говорится время там все расставило по своим местам.
Тут на мой взгляд все не просто, а желательно понимать процесс мирного урегулирования. На мой взгляд у украинцев очень слабое понимание, что за каждый день войны будут платить несколько поколенний украинцев и никто за просто так Украине помогать не собирается.
1 Изображение
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1445
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение Женя Стоунер »

Sergunka писал(а): Пн дек 04, 2023 3:23 pm
Женя Стоунер писал(а): Вс дек 03, 2023 5:01 am

Ну с этим все просто. Место Украины на мировой карте предельно четко обозначено. Какие уж тут сдвиги могут быть? Цели войны тоже вроде недвусмысленны, пока солдаты захватчика на своей территории имеют место.
А уж Путин, может с экрана смеяться, а может в морозилке лежать. Никаких изменений не будет. Уже стало ясно и это.
Исторически есть и другие примеры к примеру Финская война 1939 года когда Финляндия потеряла территорию, но защитила свою независимость. Российская Империя к примеру потеряла часть Сахалина и права на аренду Порт Артура передав их японцам, но как говорится время там все расставило по своим местам.
Тут на мой взгляд все не просто, а желательно понимать процесс мирного урегулирования. На мой взгляд у украинцев очень слабое понимание, что за каждый день войны будут платить несколько поколенний украинцев и никто за просто так Украине помогать не собирается.
Блаженны миротворцы. Будем надеятся на прекращение кровопролития.

Полагаю, играют роль 2 фактора.
В отличие от Японии-1905 и СССР-1940, наступательный потенциал РФ растрачен, и потребует многих лет для восстановления.
В отличие от Микадо и Сталина, Путинский режим выглядит недоговороспособным, или во всяком случае, таковым в многолетней перспективе.
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 666
Сообщения: 2536
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение Sergunka »

Женя Стоунер писал(а): Пн дек 04, 2023 4:02 pm
Sergunka писал(а): Пн дек 04, 2023 3:23 pm

Исторически есть и другие примеры к примеру Финская война 1939 года когда Финляндия потеряла территорию, но защитила свою независимость. Российская Империя к примеру потеряла часть Сахалина и права на аренду Порт Артура передав их японцам, но как говорится время там все расставило по своим местам.
Тут на мой взгляд все не просто, а желательно понимать процесс мирного урегулирования. На мой взгляд у украинцев очень слабое понимание, что за каждый день войны будут платить несколько поколенний украинцев и никто за просто так Украине помогать не собирается.
Блаженны миротворцы. Будем надеятся на прекращение кровопролития.

Полагаю, играют роль 2 фактора.
В отличие от Японии-1905 и СССР-1940, наступательный потенциал РФ растрачен, и потребует многих лет для восстановления.
В отличие от Микадо и Сталина, Путинский режим выглядит недоговороспособным, или во всяком случае, таковым в многолетней перспективе.
Женя, Вы по какой-то неведомой причине все циклитесь на путинском режиме, на самом деле надо смотреть практично с точки зрения Украины.
У Украины нет денег на восстановление захваченных территорий, логично было бы путинскому режиму заняться их восстановлением. К слову сказать когда Сталин принимал Сахалин, то там до сих пор железная дорога японская и поезда с материка переставляют на японскую магистраль. Порты и все прочее по факту досталось от японцев ничего там особенного за годы советской власти так и не удосужились построить.
Сама идея отхватить еще землицы очень чужда для современного обитателя РФ глубинному народу этой земли хватит на несколько столетий вперед и без Крыма и Донбасса. Народ вообще с Дальнего востока бежит. Биробиджан в пору палестинцами заселять раз уж евреи свалили от туда :D
Причина войны это в безумии Путина это его личные тараканы. Сдохнет дед всем будет пофиг на эту войну.
gameon
Reactions: 99
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 8:43 am

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение gameon »

Sergunka писал(а): Пн дек 04, 2023 3:23 pm Тут на мой взгляд все не просто, а желательно понимать процесс мирного урегулирования.
????????
Этаааа что, Украина пыталась захватить раzzzzzйские территории?

Ты, в общем, когда нибудь просыхаешь от своих гениальных идей?

Мирное урегулирование быть не может, раzzzzzzzka - это орда, и все, орда.

Мирное урегулирование = рazzzzzka наберет еще тупых воевать, тока дай им время.
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 434
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение Килькин »

Jefe писал(а): Сб дек 02, 2023 10:44 pm По моему мнению и Арестович и Гордон имеют тесные связи с кремлём.
Это таки да. Кремль хоть как то с реальностью связан, хотя бы санкциями и необходимостью самим зарабатывать копеечку. В отличие от Украины Зеленского - "границы 1991года", "заграница нам поможет" и прочими рождественскими сказками. Посему кто угодно, осознавший реальность, теряет связь с Украиной и обретает с Кремлем.
И мы, рота за ротой, шагали, равнение направо, на полковника, рука на ремне ружья, и орали что есть мочи: "Мы, мерзавцы, думали, что нам эта комиссия поможет. Ни хрена она нам не помогла!"
PS А Арестович, таки да, вообще охренел, такого даже я себе не позволяю. Ну надо же думать, когда говоришь, а не говорить, что думаешь. Его в конце концов пожилые люди слушают
alex_127
Reactions: 966
Сообщения: 4584
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение alex_127 »

все как всегда зависит от мыслей главвашиста россии путина у которого на носу выборы.
хоть ему и пофиг, но чуство внутреннего неудовольства у него есть (типа пригожина сковырнуть)

так что любое "миролюбие" это скулеж про-путинцев.

что реально может произойти - это конфликт низкой интенсивности (гибнут каждый день, москва есть и осталась главфашистом) пока путин не издохнет.
со своей стороны против "миролюбия" как его понимают в россии я буду сильно возражать.
в этом мире мрачно все / как поэзия басё
ALK
Reactions: 190
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение ALK »

Sergunka писал(а): Пн дек 04, 2023 4:18 pm Причина войны это в безумии Путина это его личные тараканы. Сдохнет дед всем будет пофиг на эту войну.
Сдохнет дед, придет дед II, и все продолжится по-прежнему. Зачем резать курицу, которая несет золотые яйца в виде всенародной подддержки? Вы еще скажите, что заведут незвисимые СМИ и партии. Ага-ага.
Последний раз редактировалось ALK Пн дек 04, 2023 5:25 pm, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 434
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение Килькин »

неа, миролюбие - это скулеж тех, у кого патроны кончаются. Были бы патроны - и Гордон, и Арестович продолжали бы скакать впереди, на лихом коне.
Jefe
Reactions: 358
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 7:45 pm

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение Jefe »

Килькин писал(а): Пн дек 04, 2023 4:59 pm Кремль хоть как то с реальностью связан, такого даже я себе не позволяю. Ну надо же думать, а не говорить, что думаешь. Посему кто угодно, осознавший реальность, обретает "границы 1991года" с Кремлем.
Вот это ты тонко подметил.
Аватара пользователя
Feropont
Reactions: 1336
Сообщения: 3413
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2022 6:29 am
Откуда: Хутор Козюлька

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение Feropont »

Sergunka писал(а): Пн дек 04, 2023 3:23 pm
Женя Стоунер писал(а): Вс дек 03, 2023 5:01 am

Ну с этим все просто. Место Украины на мировой карте предельно четко обозначено. Какие уж тут сдвиги могут быть? Цели войны тоже вроде недвусмысленны, пока солдаты захватчика на своей территории имеют место.
А уж Путин, может с экрана смеяться, а может в морозилке лежать. Никаких изменений не будет. Уже стало ясно и это.
Исторически есть и другие примеры к примеру Финская война 1939 года когда Финляндия потеряла территорию, но защитила свою независимость. Российская Империя к примеру потеряла часть Сахалина и права на аренду Порт Артура передав их японцам, но как говорится время там все расставило по своим местам.
Тут на мой взгляд все не просто, а желательно понимать процесс мирного урегулирования. На мой взгляд у украинцев очень слабое понимание, что за каждый день войны будут платить несколько поколенний украинцев и никто за просто так Украине помогать не собирается.
Украина получает помощь, а не кредиты.
Никакие поколения украинцев платить за эту помощь не будут.
Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой сдадовый иратизьм люче всех в колхозе
Аватара пользователя
Shakal
Reactions: 62
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2023 10:52 pm

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение Shakal »

Sergunka писал(а): Пн дек 04, 2023 3:23 pm Исторически есть и другие примеры к примеру Финская война 1939 года когда Финляндия потеряла территорию, но защитила свою независимость. Российская Империя к примеру потеряла часть Сахалина и права на аренду Порт Артура передав их японцам, но как говорится время там все расставило по своим местам.
Тут на мой взгляд все не просто, а желательно понимать процесс мирного урегулирования. На мой взгляд у украинцев очень слабое понимание, что за каждый день войны будут платить несколько поколенний украинцев и никто за просто так Украине помогать не собирается.
Безусловно. К сожалению для многих жизнь простых людей не является большой ценностью.

В 1918м году Россия тоже перестала воевать с Германией -- солдаты не хотели продолжать Первую Мировую Войну.
Ответить