Nelnet

Инвестирование, недвижимость, бизнес
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1062
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Nelnet

Сообщение IL1 »

Uzito писал(а): Чт ноя 16, 2023 12:25 pm
domperignon писал(а): Чт ноя 16, 2023 11:43 am То Амазон пришлет что-то не то. Но то что пришлют никогда не дороже заказанного. То что-то не докладут в коробку. Но никогда не пришлют лишний товар.
Амазон компания большая, но ошибки тоже бывают. У работников на складе аппликуха просто говорит "в секторе А в пятом ряду у маркера А6 на средней полке взять одну штуку товара без описания что именно за товар. Из-за этого работники иногда вместо одной штуки забирают целую запечатаную коробку каких-нибудь жестких дисков или модулей памяти. Видел фотки от таких счастливцев. Так как новый товар распихивают по полкам без какой-либо организации опять же бывают ошибки. Вчера на полке были памперсы, а сегодня туда на освободившееся место трусы положили, а обновить запись забыли/не успели. Вот и получаете неверный товар, так как работник не види что в заказе.
Я был на амазоновском дистрибюшн центре. По-моему 11-го поколения из 12. Там по складу никто не бегает. Сортировка входящего и выходящего полностью разделены, но ошибиться всё равно можно, просто на пол что-нибудь уронить например. 80 процентов работы делается роботами, но 20 процентов до сих пор люди. Роботы плохо работают когда размер и вес посылок сильно отличается.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5273
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Nelnet

Сообщение Uzito »

IL1 писал(а): Сб дек 02, 2023 7:24 am Я был на амазоновском дистрибюшн центре. По-моему 11-го поколения из 12. Там по складу никто не бегает. Сортировка входящего и выходящего полностью разделены, но ошибиться всё равно можно, просто на пол что-нибудь уронить например. 80 процентов работы делается роботами, но 20 процентов до сих пор люди.
Ну понятно что они улучшают постоянно, и может работники по складу не бегают а просто робот привозит коробку из которой работник берёт одну штуку, но всё равно ошибаются и вместо одной штуки берут одну коробку.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1062
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Nelnet

Сообщение IL1 »

Uzito писал(а): Сб дек 02, 2023 9:00 am
IL1 писал(а): Сб дек 02, 2023 7:24 am Я был на амазоновском дистрибюшн центре. По-моему 11-го поколения из 12. Там по складу никто не бегает. Сортировка входящего и выходящего полностью разделены, но ошибиться всё равно можно, просто на пол что-нибудь уронить например. 80 процентов работы делается роботами, но 20 процентов до сих пор люди.
Ну понятно что они улучшают постоянно, и может работники по складу не бегают а просто робот привозит коробку из которой работник берёт одну штуку, но всё равно ошибаются и вместо одной штуки берут одну коробку.
Да, конечно. И ещё там вход почти свободный, а на выходе охрана с пулемётами. Такие дела.
Аватара пользователя
TonyaTomato
Reactions: 114
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2022 11:31 pm

Re: Nelnet

Сообщение TonyaTomato »

Пауза писал(а): Пт дек 01, 2023 9:49 pm
TonyaTomato писал(а): Пт дек 01, 2023 1:22 pm я тоже такое хотела посоветовать. пойти на сайт своего attorney general, заполнить там жалобу и пусть они разбираются. а вы не тратите своё время.
Вы сами пробовали так решать проблемы? Я пробовала - только время потеряла. Могу рассказать как это работает.
муж такое делал. всё сработало. расскажите про свой опыт. мне, например, интересно.
И-у, мы северные деффки. С зажиточного севера.
https://www.youtube.com/watch?v=IlT4t0DGxOY
Пауза
Reactions: 149
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Ср май 25, 2022 1:45 pm

Re: Nelnet

Сообщение Пауза »

TonyaTomato писал(а): Сб дек 02, 2023 9:56 am
Пауза писал(а): Пт дек 01, 2023 9:49 pm
Вы сами пробовали так решать проблемы? Я пробовала - только время потеряла. Могу рассказать как это работает.
муж такое делал. всё сработало. расскажите про свой опыт. мне, например, интересно.
Я заполнила жалобу на сайте attorney general и приложила доказательства. Затем они рассматривают жалобу и решают нарушены ли права потребителя. Если нет, пишут, что жалоба не по их части. У меня признали что нарушения были и зарегистрировали жалобу в их базе данных. Так же у меня спросили хочу ли я что бы они отправили запрос моему обидчику при этом сразу же оговорились, что если ответа не будет они больше ничего делать не будут. . Я ответила, да, пожалуйста. Через неделю мне переслали ответ от компании с которой я пыталась взыскать деньги. В ответе была все та же белеберда, которую я уже от них слышала. В сообщении от attorney general так же говорилось что на этом их функция разрешить спор заканчивается, но я могу обратиться в суд в частном порядке. Единственный положительный момент во всем этом, что на эту компанию будет теперь рекорд за нарушения. Если кто то захочет с ними судится они смогут это использовать. Я лично никакой пользы от этого не имела.
Аватара пользователя
TonyaTomato
Reactions: 114
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2022 11:31 pm

Re: Nelnet

Сообщение TonyaTomato »

а в суд вы решили не обращаться? если нет, то почему? судя по тому как ведёт себя та компания, они считают себя правыми. тогда в таких случаях только суд.
И-у, мы северные деффки. С зажиточного севера.
https://www.youtube.com/watch?v=IlT4t0DGxOY
Пауза
Reactions: 149
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Ср май 25, 2022 1:45 pm

Re: Nelnet

Сообщение Пауза »

TonyaTomato писал(а): Пн дек 04, 2023 10:08 am а в суд вы решили не обращаться? если нет, то почему? судя по тому как ведёт себя та компания, они считают себя правыми. тогда в таких случаях только суд.
Small claim court не рассматривает кейсы under consumer protection act. Они смотрят только кто нарушил контракт. У меня контракт был очень расплывчато прописан и не защищал мои права. А в дистрикт корт если открывать кейс, то я бы потратила на адвоката денег больше чем сумма по иску.
Ответить