Окончание войны. Ваш прогноз

Ответить

Какой вы видите выход?

Украинские войска разгромят врага. Кремлёвский диктатор будет арестован
11
11%
Все украинские территории будут освобождены. Нужно бороться дальше
20
20%
Договориться о перемирии и принять Украину в НАТО. Территории будут возвращаться дипломатическим путём
25
25%
Военным путём ничего не получится. Нужно договариваться с кремлём
43
43%
 
Всего голосов: 99

Аватара пользователя
self
Reactions: 968
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение self »

Feropont писал(а): Пн дек 04, 2023 5:31 pm
Sergunka писал(а): Пн дек 04, 2023 3:23 pm

Исторически есть и другие примеры к примеру Финская война 1939 года когда Финляндия потеряла территорию, но защитила свою независимость. Российская Империя к примеру потеряла часть Сахалина и права на аренду Порт Артура передав их японцам, но как говорится время там все расставило по своим местам.
Тут на мой взгляд все не просто, а желательно понимать процесс мирного урегулирования. На мой взгляд у украинцев очень слабое понимание, что за каждый день войны будут платить несколько поколенний украинцев и никто за просто так Украине помогать не собирается.
Украина получает помощь, а не кредиты.
Никакие поколения украинцев платить за эту помощь не будут.
Не совсем так

https://ec.europa.eu/commission/pressco ... DA_22_6701
Following the European Council meeting of 20-21 October 2022, the Commission has today proposed a support package for Ukraine of up to €18 billion. This will come in the form of loans
https://tradingeconomics.com/ukraine/external-debt

External Debt in Ukraine increased to 148578 USD Million in the second quarter of 2023 from 139820 USD Million in the first quarter of 2023.
1 Изображение
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1182
Сообщения: 4952
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение assassello »

По военным долгам Украины будет платить Россия.

При условии, конечно, у россиян мозгов хватит понять, что заплатить будет дешевле, чем годами гнить по сценарию Сев. Кореи.
Может и не хватить, есть вероятность. Но не так чтобы высокая.
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
alex_127
Reactions: 961
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение alex_127 »

ALK писал(а): Пн дек 04, 2023 5:23 pm
Сдохнет дед, придет дед II, и все продолжится по-прежнему. Зачем резать курицу, которая несет золотые яйца в виде всенародной подддержки? Вы еще скажите, что заведут незвисимые СМИ и партии. Ага-ага.
хочу заметить что ситуация не статична - за последний в год в россии много что стало былью и пылью. патриоты сидят в тюрьме или летают в небесах, сейчас борються с эктремистками-абортистами и страшными голубыми уже вполне серьезно.

так что до прихода нового деда все может стать еще чудесатее. врагов внутренних еще много осталось. и сам процесс прихода деда2 он возможно будет эпичным.

не то что это замечательно - просто я например выбираю реалистичные варианты в которых русские фашисты будут ограничены по максимуму в своей деструктивной деятельности. "миролюбие фашизма" в их не входит.
в этом мире мрачно все / как поэзия басё
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 664
Сообщения: 2528
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение Sergunka »

Feropont писал(а): Пн дек 04, 2023 5:31 pm
Sergunka писал(а): Пн дек 04, 2023 3:23 pm

Исторически есть и другие примеры к примеру Финская война 1939 года когда Финляндия потеряла территорию, но защитила свою независимость. Российская Империя к примеру потеряла часть Сахалина и права на аренду Порт Артура передав их японцам, но как говорится время там все расставило по своим местам.
Тут на мой взгляд все не просто, а желательно понимать процесс мирного урегулирования. На мой взгляд у украинцев очень слабое понимание, что за каждый день войны будут платить несколько поколенний украинцев и никто за просто так Украине помогать не собирается.
Украина получает помощь, а не кредиты.
Никакие поколения украинцев платить за эту помощь не будут.
Я следил за якобы "помощью" это были кредиты порядка 40% от общей суммы по крайней мере когда была первая "помощь" порядка 100 миллиардов от США. Я могу ошибаться, но хотелось бы более детальный документ по поводу безвозмездной помощи. Пока речь от США вроде как идет по ленд лизу который никогда не был бесплатными хотя бы так.
Пока вроде как эту помощь должны покрыть 300 миллиардов ЦБ РФ средств задержанных ФРС США. Но последнее время этот момент как то не обсуждается.
Jefe
Reactions: 358
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 7:45 pm

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение Jefe »

Sergunka писал(а): Пн дек 04, 2023 7:18 pm Пока вроде как эту помощь должны покрыть 300 миллиардов ЦБ РФ средств задержанных ФРС США.
Браво! Хоть один нашёлся умный человек! Внимание вопрос. Проиграит ли Украина войну при таких ставках? Если проиграет, никто денег назад неполучит. А если выиграет, то поколения Украинцев тоже не будут расплачиваться за кредиты, всё с конфискованных денег сразу выгребут.
OtecFedor
Reactions: 505
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 10:06 am

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение OtecFedor »

alex_127 писал(а): Пн дек 04, 2023 6:16 pm
ALK писал(а): Пн дек 04, 2023 5:23 pm
Сдохнет дед, придет дед II, и все продолжится по-прежнему. Зачем резать курицу, которая несет золотые яйца в виде всенародной подддержки? Вы еще скажите, что заведут незвисимые СМИ и партии. Ага-ага.
хочу заметить что ситуация не статична - за последний в год в россии много что стало былью и пылью. патриоты сидят в тюрьме или летают в небесах, сейчас борються с эктремистками-абортистами и страшными голубыми уже вполне серьезно.

так что до прихода нового деда все может стать еще чудесатее. врагов внутренних еще много осталось. и сам процесс прихода деда2 он возможно будет эпичным.

не то что это замечательно - просто я например выбираю реалистичные варианты в которых русские фашисты будут ограничены по максимуму в своей деструктивной деятельности. "миролюбие фашизма" в их не входит.
Ну какой дед 2, тем более фашисты. Это все забавы молодых, а не стран где самая мощная политическая сила женщины за 50.

Россия это обезумевшая кляча из шахты, куда не поставь, будет ходить по кругу.

Опять будет Горби-2, дружба с западом, разочарование в западе, Путин-2.
Аватара пользователя
self
Reactions: 968
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение self »

А где-то есть более подробная раскладка этих арестованных 300 лрд?
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 664
Сообщения: 2528
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение Sergunka »

Jefe писал(а): Пн дек 04, 2023 7:52 pm
Sergunka писал(а): Пн дек 04, 2023 7:18 pm Пока вроде как эту помощь должны покрыть 300 миллиардов ЦБ РФ средств задержанных ФРС США.
Браво! Хоть один нашёлся умный человек! Внимание вопрос. Проиграит ли Украина войну при таких ставках? Если проиграет, никто денег назад неполучит. А если выиграет, то поколения Украинцев тоже не будут расплачиваться за кредиты, всё с конфискованных денег сразу выгребут.
Это было смелое предположение в тот момент когда заморозили деньги ЦБ РФ в ФРС. Но прошли годы и вроде как этот вопрос подвис. Сейчас появились смелые предположения, что не 300 миллиардов, а 50. Но реально скорее всего речь пойдет о более скромных суммах после продажи недвижимости и яхт российских олигархов.
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 664
Сообщения: 2528
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение Sergunka »

self писал(а): Пн дек 04, 2023 7:53 pm А где-то есть более подробная раскладка этих арестованных 300 лрд?
Это проскочило как то, но походу это был п"здешь.
Аватара пользователя
self
Reactions: 968
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение self »

У меня тоже есть ощущение что цифра сильно надута
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
alex_127
Reactions: 961
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение alex_127 »

OtecFedor писал(а): Пн дек 04, 2023 7:52 pm
alex_127 писал(а): Пн дек 04, 2023 6:16 pm

хочу заметить что ситуация не статична - за последний в год в россии много что стало былью и пылью. патриоты сидят в тюрьме или летают в небесах, сейчас борються с эктремистками-абортистами и страшными голубыми уже вполне серьезно.

так что до прихода нового деда все может стать еще чудесатее. врагов внутренних еще много осталось. и сам процесс прихода деда2 он возможно будет эпичным.

не то что это замечательно - просто я например выбираю реалистичные варианты в которых русские фашисты будут ограничены по максимуму в своей деструктивной деятельности. "миролюбие фашизма" в их не входит.
Ну какой дед 2, тем более фашисты. Это все забавы молодых, а не стран где самая мощная политическая сила женщины за 50.

Россия это обезумевшая кляча из шахты, куда не поставь, будет ходить по кругу.

Опять будет Горби-2, дружба с западом, разочарование в западе, Путин-2.
в горби - не верю. в андропова который магией современной медицины поживет дольше - запросто. ну и в кучу других вариантов тоже верю - только хороших из них мало.
в этом мире мрачно все / как поэзия басё
Аватара пользователя
Feropont
Reactions: 1334
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2022 6:29 am
Откуда: Хутор Козюлька

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение Feropont »

Sergunka писал(а): Пн дек 04, 2023 7:18 pm dup
Последний раз редактировалось Feropont Пн дек 04, 2023 8:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой сдадовый иратизьм люче всех в колхозе
Аватара пользователя
Feropont
Reactions: 1334
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2022 6:29 am
Откуда: Хутор Козюлька

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение Feropont »

Feropont писал(а): Пн дек 04, 2023 8:29 pm
Sergunka писал(а): Пн дек 04, 2023 7:18 pm Отредактировал ниже, запутался в квоташоне.
Последний раз редактировалось Feropont Пн дек 04, 2023 8:50 pm, всего редактировалось 3 раза.
Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой сдадовый иратизьм люче всех в колхозе
ALK
Reactions: 188
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение ALK »

alex_127 писал(а): Пн дек 04, 2023 8:29 pm в горби - не верю. в андропова который магией современной медицины поживет дольше - запросто. ну и в кучу других вариантов тоже верю - только хороших из них мало.
Я полагаю, что КГБ учло просчеты прошлого и никих, не то что Горби, но и Хрушевых к власти не допустит. Впрочем, уроки Сталина они тоже усвоили и своих не сажают и не расстреливают.
Аватара пользователя
Feropont
Reactions: 1334
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2022 6:29 am
Откуда: Хутор Козюлька

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение Feropont »

Sergunka писал(а): Пн дек 04, 2023 7:18 pm
Feropont писал(а): Пн дек 04, 2023 5:31 pm
Украина получает помощь, а не кредиты.
Никакие поколения украинцев платить за эту помощь не будут.
Я следил за якобы "помощью" это были кредиты порядка 40% от общей суммы по крайней мере когда была первая "помощь" порядка 100 миллиардов от США. Я могу ошибаться, но хотелось бы более детальный документ по поводу безвозмездной помощи. Пока речь от США вроде как идет по ленд лизу который никогда не был бесплатными хотя бы так.
Пока вроде как эту помощь должны покрыть 300 миллиардов ЦБ РФ средств задержанных ФРС США. Но последнее время этот момент как то не обсуждается.
https://www.cbsnews.com/news/us-aid-ukr ... ranscript/ на 24 Сентября 2023.
The U.S. has sent more than $70 billion worth of aid to Ukraine since Russian troops crossed its border last year. But now a battle is brewing in Washington over the Biden administration's request for over $20 billion more.
Где "первые 100 миллиардов"?

По Ленд Лизу оплате подлежало только то , что не было уничтожено или истрачено, а оставлено в в хозяйстеве после войны.
Вот после Победы и будут разбираться, сколько должны.
Насколько я понимаю, поставок по Ленд Лизу ещё не было.
300 миллиардов, вроде, должны покрыть восстановление Украины после войны.
Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой сдадовый иратизьм люче всех в колхозе
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 664
Сообщения: 2528
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение Sergunka »

Feropont писал(а): Пн дек 04, 2023 8:46 pm Вот после Победы и будут разбираться, сколько должны.
Я лично не вовлечен в этот конфликт, но мне кажется люди кто действительно радеет за будущее Украины могут более детально следить за ситуацией хотя бы в финансовом смысле... а не строить надежд.
Аватара пользователя
Feropont
Reactions: 1334
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2022 6:29 am
Откуда: Хутор Козюлька

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение Feropont »

Sergunka писал(а): Пн дек 04, 2023 8:56 pm
Feropont писал(а): Пн дек 04, 2023 8:46 pm Вот после Победы и будут разбираться, сколько должны.
Я лично не вовлечен в этот конфликт, но мне кажется люди кто действительно радеет за будущее Украины могут более детально следить за ситуацией хотя бы в финансовом смысле... а не строить надежд.
И я не вовлечён.
Но, Путину и России, такой, какая она есть на данный момент, нелья дать шанс сохраниться, она должна быть уничтоженна, как гитлеровская Германия.
А твой вариант этого не предусматривает.
Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой сдадовый иратизьм люче всех в колхозе
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1182
Сообщения: 4952
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение assassello »

По Ленд-Лиз так ничего и не поставили. На 2023й ленд-лиз уже истек, а будет ли согласован новый на 2024й - ХЗ. :unknown:
Так что пока вся помощь Украине идет "безвозмездно, ну то есть даром!"
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Jefe
Reactions: 358
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 7:45 pm

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение Jefe »

Feropont писал(а): Пн дек 04, 2023 9:00 pm
Sergunka писал(а): Пн дек 04, 2023 8:56 pm

Я лично не вовлечен в этот конфликт, но мне кажется люди кто действительно радеет за будущее Украины могут более детально следить за ситуацией хотя бы в финансовом смысле... а не строить надежд.
И я не вовлечён.
Но, Путину и России, такой, какая она есть на данный момент, нелья дать шанс сохраниться, она должна быть уничтоженна, как гитлеровская Германия.
А твой вариант этого не предусматривает.
В том то и дело, что предусматривает, пусть откатиться от Украины на свои границы и дела нам до них будет, как к Северной Корее.
1 Изображение
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 433
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Окончание войны. Ваш прогноз

Сообщение Килькин »

Ветер переменился, и Мэри Поппинс улетела. Но дети все равно ждут чуда и увлеченно делят золото, которое вот-вот обрушится на них с неба
Ответить