Помощь маме с тремя детьми

Ответить
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1740
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение in_the_crowd »

lizacat писал(а): Пн дек 04, 2023 11:07 pm Про Charlotte NC речь идет? Глянула быстро - показывают квартиры 2 комнатные (одна спальня) на сдачу меньше 400$, а 3 комнатные (2 спальни) около 600$..... Это конечно самое дешевое - но точно лучше чем в машине.
А дайте, пожалуйста, ссылку, где Вы это видели. Сейчас везде в Charlotte (и пригородах) только студия стоит >$1К. А этой семье нужна как минимум 2-bd, и то надо постараться найти лэндлорда, который сдаст. Благотворительный фонд, возможно, имеет свои ресурсы.

Вот ссылка на рент в Charlotte с ограничением <$1.5К, причём это самый низкий позволяемый ограничитель: https://www.apartments.com/charlotte-nc/under-1500/5/
1 Изображение
perkins
Reactions: 1451
Сообщения: 7279
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение perkins »

Fur_Elise писал(а): Вт дек 05, 2023 7:57 am
lizacat писал(а): Пн дек 04, 2023 11:07 pm Про Charlotte NC речь идет? Глянула быстро - показывают квартиры 2 комнатные (одна спальня) на сдачу меньше 400$, а 3 комнатные (2 спальни) около 600$..... Это конечно самое дешевое - но точно лучше чем в машине.
неужели это правда.. честно сказать- не верю. У нас не Шарлотт (даже близко) и то апартменты от 750 давно, это если более-менее ОК апартмент комплекс (я в такой селиться не стала бы).. Хорошие комплексы 900-1200
400-600 это будет в таком гетто что даже на машине заезжать не рекомендуется .. И это у нас
А про Шарлотт недавно читала что там стало недешево.

Где Вы видите апартменты в такую цену?
я тоже удивился, но такие цены действительно есть, это наверное жуткое гетто. Скорее всего маму с детьми в одну спальню не поселят
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1740
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение in_the_crowd »

perkins писал(а): Вт дек 05, 2023 8:09 am
Fur_Elise писал(а): Вт дек 05, 2023 7:57 am
неужели это правда.. честно сказать- не верю. У нас не Шарлотт (даже близко) и то апартменты от 750 давно, это если более-менее ОК апартмент комплекс (я в такой селиться не стала бы).. Хорошие комплексы 900-1200
400-600 это будет в таком гетто что даже на машине заезжать не рекомендуется .. И это у нас
А про Шарлотт недавно читала что там стало недешево.

Где Вы видите апартменты в такую цену?
я тоже удивился, но такие цены действительно есть, это наверное жуткое гетто. Скорее всего маму с детьми в одну спальню не поселят
Это не гетто, а комната с общими кухней и ванной типа: https://www.apartments.com/room-in-3-be ... c/vj94d5g/
1 Изображение
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3088
Сообщения: 8558
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Kurpa »

Пошла кинза по кочкам. Щас будут взаимообвинения, ругань и выяснения, кто прав, а кто нет.
А между тем, самую умную вещь сказала Ирена.
Если все рассказанное правда, допустим, то under the circumstances ей лучше всего вернуться домой. Там и 3 комнатная квартира и свой язык и родственники...
А то, что она хочет здесь остаться не означает, что сможет. Любое действие, особенно иммиграция, требует серьёзной подготовки и глубочайшего анализа. А без языка, без образования, без денег и с четырьмя крохами это просто смерти подобно. И обретать себя и их на хождение по мукам это садизм. У неё нет практически вариантов. Либо к мармонам, либо найти какого-то вайт треша, который пустит её в дом и будет издеваться над ней и детьми. Ещё шелтер.
Вот это её реальность, исходя из вводных данных здесь. Так не лучше собрать на билеты и вылететь домой.
Это не Украина, где взрывают дома рашисткими ракетами, убивают мужей на фронте. Это совсем не тот вариант.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12312
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Fur_Elise »

in_the_crowd писал(а): Вт дек 05, 2023 8:08 am
lizacat писал(а): Пн дек 04, 2023 11:07 pm Про Charlotte NC речь идет? Глянула быстро - показывают квартиры 2 комнатные (одна спальня) на сдачу меньше 400$, а 3 комнатные (2 спальни) около 600$..... Это конечно самое дешевое - но точно лучше чем в машине.
А дайте, пожалуйста, ссылку, где Вы это видели. Сейчас везде в Charlotte (и пригородах) только студия стоит >$1К. А этой семье нужна как минимум 2-bd, и то надо постараться найти лэндлорда, который сдаст. Благотворительный фонд, возможно, имеет свои ресурсы.

Вот ссылка на рент в Charlotte с ограничением <$1.5К, причём это самый низкий позволяемый ограничитель: https://www.apartments.com/charlotte-nc/under-1500/5/
конечно жилье должно быть только "специальное" - секшн 8 или еще что-то такое
Обычное она никак не потянет. Нужно рентал хистори и доход в 3 раза выше чем рент. Интересно, в Кали они что-то же снимали? Вот оттуда рентал хистори будет, если рент был и на ее имя. Однако надо учитывать факт что папаши в картине больше нет
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1740
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение in_the_crowd »

Kurpa писал(а): Вт дек 05, 2023 8:14 am ...с четырьмя крохами...
А откуда четвёртая кроха взялась? :shock:
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3088
Сообщения: 8558
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Kurpa »

in_the_crowd писал(а): Вт дек 05, 2023 8:19 am
Kurpa писал(а): Вт дек 05, 2023 8:14 am ...с четырьмя крохами...
А откуда четвёртая кроха взялась? :shock:
В животе. Здесь было где-то сказано, что она в положении
Последний раз редактировалось Kurpa Вт дек 05, 2023 8:22 am, всего редактировалось 1 раз.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
perkins
Reactions: 1451
Сообщения: 7279
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение perkins »

in_the_crowd писал(а): Вт дек 05, 2023 8:08 am
lizacat писал(а): Пн дек 04, 2023 11:07 pm Про Charlotte NC речь идет? Глянула быстро - показывают квартиры 2 комнатные (одна спальня) на сдачу меньше 400$, а 3 комнатные (2 спальни) около 600$..... Это конечно самое дешевое - но точно лучше чем в машине.
А дайте, пожалуйста, ссылку, где Вы это видели. Сейчас везде в Charlotte (и пригородах) только студия стоит >$1К. А этой семье нужна как минимум 2-bd, и то надо постараться найти лэндлорда, который сдаст. Благотворительный фонд, возможно, имеет свои ресурсы.

Вот ссылка на рент в Charlotte с ограничением <$1.5К, причём это самый низкий позволяемый ограничитель: https://www.apartments.com/charlotte-nc/under-1500/5/
https://www.apartments.com/charlotte-nc/under-700/
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1740
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение in_the_crowd »

Я вообще не понимаю, зачем вы все всё это обсуждаете? Человек сделал свой выбор. Правильный или нет - это её жизнь, и ей решать. Не хотите помочь - пройдите мимо.
Но здесь же все из Страны Советов... :rolleyes:
2 Изображение
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3088
Сообщения: 8558
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Kurpa »

Не надо бухтеть. Открыт топик и люди открыто высказывают свою точку зрения. Деньги можно собирать на билет на самолёт, или на пару месяцев отсрочки в мотели.
3 Изображение
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12312
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Fur_Elise »

Отдельно хочу сказать про заработок ДорДешем - а то прозвучало в другом месте что как будто на нем можно заработать 1к в неделю
Не верю в это тоже. Знакомая делает развозки, говорит не особо хорошо сейчас идут дела (да и когда они хорошо шли? слезы для тех кто не может или не хочет нормальную работу иметь)
У нас конечно не Шарлотт (в смысле рынок по развозкам не такой активный) но все равно. Это надо реально с раннего утра до поздней ночи возить чтобы более менее вышло, и не забываем вычитать потраченное на бензин и прочий мейнтенанс. Чем это занятие хорошо, тем что предполагает флексибилити, которая при таком количестве детей может понадобиться.
надеюсь она машину на замок закрывает и двигатель выключает когда идет брать заказ, а то всякое бывает.
Последний раз редактировалось Fur_Elise Вт дек 05, 2023 8:29 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12312
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Fur_Elise »

perkins писал(а): Вт дек 05, 2023 8:22 am
in_the_crowd писал(а): Вт дек 05, 2023 8:08 am
А дайте, пожалуйста, ссылку, где Вы это видели. Сейчас везде в Charlotte (и пригородах) только студия стоит >$1К. А этой семье нужна как минимум 2-bd, и то надо постараться найти лэндлорда, который сдаст. Благотворительный фонд, возможно, имеет свои ресурсы.

Вот ссылка на рент в Charlotte с ограничением <$1.5К, причём это самый низкий позволяемый ограничитель: https://www.apartments.com/charlotte-nc/under-1500/5/
https://www.apartments.com/charlotte-nc/under-700/
кликнула на ссылку
Там многое - room in N bedroom home...
Видимо это ЛизаКэт и нашла
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12312
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Fur_Elise »

Kurpa писал(а): Вт дек 05, 2023 8:20 am
in_the_crowd писал(а): Вт дек 05, 2023 8:19 am
А откуда четвёртая кроха взялась? :shock:
В животе. Здесь было где-то сказано, что она в положении
в животе была кроха когда через границу переходили 2 года назад, вроде так
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1740
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение in_the_crowd »

Kurpa писал(а): Вт дек 05, 2023 8:25 am Не надо бухтеть. Открыт топик и люди открыто высказывают свою точку зрения. Деньги можно собирать на билет на самолёт, или на пару месяцев отсрочки в мотели.
До самолёта на ваши деньги ей ещё нужно в посольство съездить и выправить документы на младшего, ибо сомневаюсь, что его посадят в самолёт по американскому свидетельству о рождении для перелёта через ту же Турцию. Так что собирайте деньги ещё и для получения документов, и на срок проживания в гостинице в Вашингтоне.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2283
Сообщения: 12312
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Fur_Elise »

in_the_crowd писал(а): Вт дек 05, 2023 8:12 am
perkins писал(а): Вт дек 05, 2023 8:09 am
я тоже удивился, но такие цены действительно есть, это наверное жуткое гетто. Скорее всего маму с детьми в одну спальню не поселят
Это не гетто, а комната с общими кухней и ванной типа: https://www.apartments.com/room-in-3-be ... c/vj94d5g/
да, вот в это верю.
Даша
Reactions: 263
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Даша »

Fur_Elise писал(а): Вт дек 05, 2023 7:54 am
BarBoss писал(а): Вт дек 05, 2023 6:09 am В любом левацком штате (НЙ, МА, Кали) такую мамашу с 3мя детьми при одном киндере гражданине немедленно поселили бы в мотель для бездомных семей. Дали бы стока фудстемпов чтоб хватило на всех 4х, плюс всякие фуд банки раз два в неделю. Плюс донейшены одежды, бытовых причиндал и т.п. Не понимаю почему вариант клянчить у чужих людей чтобы кормить местных лендолордов и супермаркетов лучше. Но это я.

ИМО кпд собранных денег был бы в разы выше если б на них она б переахала в такой штат. И в дальней перспективе ей было бы лучше в таком из штатов. Там любят и лелеют таких легкомысленных и недалеких челов. Из них получаюца хорошие демократы.
вы наверное пропустили - они жили до этого в Калифорнии. Месяц назад под руководством мужа зачем-то переехали в NC. А 2 недели назад он их бросил. Кстати, где они жили 2 недели ДО того как он их бросил?
Не хочется конечно думать о мошенничестве, но мне кажется вариант того что папаша свинтил по сговору не исключается. То есть сказал - проще будет если я как бы исчезну с радара, тебе как одинокой мамаше дадут намного больше помощи чем когда я есть. ПО-хорошему, надо на него в суд подавать за такое. Лишать прав и тд. И депортировать...
Там очень много нестыковок и накладок в этом рассказе
Они решили остаться и выбрали вариант «подача на политубежище- сепарейт-одинокая мама—пособие»
Таких было много в начале 90х , «гостевики» назывались

Получить документы удалось только тем, кто реально развелись и женились/вышли замуж за граждан Америки
Рассказывали про семью, которая всё же дождалась совершеннолетия рождённого здесь ребёнка и через него оформили документы
Но это ад, а не жизнь
Последний раз редактировалось Даша Вт дек 05, 2023 8:43 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1740
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение in_the_crowd »

Kurpa писал(а): Вт дек 05, 2023 8:20 am
in_the_crowd писал(а): Вт дек 05, 2023 8:19 am
А откуда четвёртая кроха взялась? :shock:
В животе. Здесь было где-то сказано, что она в положении
Учимся читать. Двое было при переходе через границу. Сейчас трое.
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 2843
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Экономная »

Я не знаю, как можно заставить человека сесть в самолёт, если только это не процесс депортации.
Почему она не стала просить на билеты, а стала просить тёплую одежду в тот момент, когда дошла до ручки?
Ответ: потому что, говорит, люблю мужа. Наверное, у него другая.
Думаю, ждёт, что вернётся и он наверняка вернётся, потому что идти ему тоже некуда.
А муж обратно не поедет, как бы понятно.
Девочка совершенно инфантильна. Выросла у бабушки с дедушкой, ухаживала за ними лежачими, с мужем вместе со школы. Он её спаситель и свет в окошке.
Позволю себе напомнить, что мы не разводим беду руками, не лечим чужую жизнь, а стабилизируем критическую ситуацию, собирая не такую уж и огромную сумму на 2-3 месяца аренды, определяем детей в школы, какие-то бенефиты и собственно всё.
1 Изображение
perkins
Reactions: 1451
Сообщения: 7279
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение perkins »

Fur_Elise писал(а): Вт дек 05, 2023 8:26 am Отдельно хочу сказать про заработок ДорДешем - а то прозвучало в другом месте что как будто на нем можно заработать 1к в неделю
Не верю в это тоже. Знакомая делает развозки, говорит не особо хорошо сейчас идут дела (да и когда они хорошо шли? слезы для тех кто не может или не хочет нормальную работу иметь)
сын работал пару лет назад в месте покрупнее Шарлотты, получались крохи, в среднем два заказа в час. Зарплата на уровне зарплаты в магазине, но не пыльно
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 2843
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Экономная »

Даша писал(а): Вт дек 05, 2023 8:33 am
Fur_Elise писал(а): Вт дек 05, 2023 7:54 am вы наверное пропустили - они жили до этого в Калифорнии. Месяц назад под руководством мужа зачем-то переехали в NC. А 2 недели назад он их бросил. Кстати, где они жили 2 недели ДО того как он их бросил?
Не хочется конечно думать о мошенничестве, но мне кажется вариант того что папаша свинтил по сговору не исключается. То есть сказал - проще будет если я как бы исчезну с радара, тебе как одинокой мамаше дадут намного больше помощи чем когда я есть. ПО-хорошему, надо на него в суд подавать за такое. Лишать прав и тд. И депортировать...
Там очень много нестыковок и накладок в этом рассказе
Они решили остаться и выбрали вариант «подача на политубежище- диворс-одинокая мама—пособие»
Таких было много в начале 90х , «гостевики» назывались

Получить документы удалось только тем, кто реально развелись и женились/вышли замуж за граждан Америки
Рассказывали про семью, которая всё же дождалась совершеннолетия рождённого здесь ребёнка и через него оформили документы
Но это ад, а не жизнь
Про развод ничего неизвестно, можно только спекулировать.
Ответить