Помощь маме с тремя детьми

Ответить
Аватара пользователя
Rybka
Reactions: 272
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Чт май 04, 2023 7:33 am

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Rybka »

Ну вот поэтому я и сказала, что забыла в пылу спора, чтобы говорим о несовершеннолетних.
Линда, не набрасывайтесь на меня.

Я считаю, что надо все делать по закону. И паспорта получать, и визы, и границы переходить.
Потому как семья с детьми нелегально перешла через Мексику, по закону уже не получится.
Ну как уж получилось, обратно, как говорится, не родишь.
И вопрос был не в гражданстве, ну или не совсем в гражданстве, а в получении российских документов для гражданина сша, чтобы выехать. И нахождении его отца, чтобы эти документы получить. Хотя кто его знает, может Российский паспорт можно и на А4 нарисовать.

Да и не надо это ей. Не для того они в Мексику ехали.
Последний раз редактировалось Rybka Вт дек 05, 2023 6:01 pm, всего редактировалось 1 раз.
VikKur
Reactions: 475
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение VikKur »

сука..деньги кто-то перевёл?
Аватара пользователя
Rybka
Reactions: 272
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Чт май 04, 2023 7:33 am

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Rybka »

Отчет дать?
VikKur
Reactions: 475
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение VikKur »

Rybka писал(а): Вт дек 05, 2023 6:01 pm Отчет дать?
я вам верЮ
"Благотворительность должна быть анонимной" C
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2359
Сообщения: 12698
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Fur_Elise »

Sky писал(а): Вт дек 05, 2023 5:55 pm
Адель писал(а): Вт дек 05, 2023 5:21 pm
У моей близкой знакомой была такая же ситуация. Я познакомилась с этой парой еще в Донецке. Именно муж долгие годы мечтал уехать в Америку и в конце концов выиграл зеленую карту. А здесь потерял себя, думаю были еще и проблемы с головой на которые она закрывала глаза, а здесь они обострились. Благо моя знакомая поступила разумно и быстро подтвердила диплом мед сестры. Потом незапланированная беременность и он уговаривал оставить ребенка, что изменится и все в этом духе. Но в итоге бросил с месячным ребенком и двумя старшими детьми , а сам смылся в Украину спиваться. С тех пор много лет прошло, все хорошо у нее, хотя человека пока так и не встретила.
Медсестры здесь переучиваются заново , начиная с Пререквизитов года 2 , потом 4 года BS с аккредитованного универа , всякие там IDeVry - не считаются . Исключения - Канадские медсестры .
знакомая которая на Родина была врачом (а сюда переехала уже в возрасте поэтому на доктора ей было не потянуть), покупала потом на Родине диплом медсестры, потому что тогда ей надо было очень немного добирать (по-моему пара классов, по психиатрии что ли? или по гинекологии? ). Она в Калифорнии , работает медсестрой
Sky
Reactions: 839
Сообщения: 4135
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Sky »

VikKur писал(а): Вт дек 05, 2023 6:00 pm сука..деньги кто-то перевёл?
Я не перевожу деньги аферистам претворяющимся политическими , когда реальные жертвы Путинского режима сидят в тюрьме как Саша Скочиленко , и многие другие
нормальная реакция человека". Художница Саша Скочиленко арестована
https://www.currenttime.tv/a/ey-nebezra ... 18727.html

Реальные политические заключенные

https://www.dw.com/ru/kommentarij-sem-l ... a-62413571
1 Изображение
Аватара пользователя
Rybka
Reactions: 272
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Чт май 04, 2023 7:33 am

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Rybka »

Вот:
IMG_0654.jpeg
IMG_0654.jpeg (901.83 КБ) 492 просмотра
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2232
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Irena »

Я не понимаю этого планирования "на пару-тройку месяцев соберем". А дальше? Она сама что планирует? Возвращаться не хочет, я поняла. А что хочет?
Адель
Reactions: 571
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2022 8:38 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Адель »

Sky писал(а): Вт дек 05, 2023 5:55 pm
Медсестры здесь переучиваются заново , начиная с Пререквизитов года 2 , потом 4 года BS с аккредитованного универа , всякие там IDeVry - не считаются . Исключения - Канадские медсестры .
Я знаю примеры которые пошли по вашему пути, но знаю и тех которым только экзамен надо было пересдать. Понятия не имею от чего это зависит. Такое впечатление что от штата. Совершенно точно несколько человек из моего окружения обошлись без местной школы.
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 2911
Сообщения: 7034
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Экономная »

Irena писал(а): Вт дек 05, 2023 6:59 pm Я не понимаю этого планирования "на пару-тройку месяцев соберем". А дальше? Она сама что планирует? Возвращаться не хочет, я поняла. А что хочет?
Ищем самое разумно дешевое жилье, двух детей в школы. Варианты работы на кухне садике,
уход за престарелыми (зарплата вроде $20 в час?) или развозами будет заниматься. А может уедет в Калифорнию, а может в Россию, а может кирпич на голову упадёт
Адель
Reactions: 571
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2022 8:38 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Адель »

Fur_Elise,
А я знаю и путь без покупки диплома. Во всяком случае еще лет 5 назад в Нью Йорке находилась контора, которая конвертировала врачебный диплом в Российский мед сестринский . Моя знакомая о которой я выше упоминала именно так и стала мед сестрой. Конечно в свете войны вполне возможно они закрылись.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение IncognitoUS »

Экономная писал(а): Вт дек 05, 2023 7:09 pm
Irena писал(а): Вт дек 05, 2023 6:59 pm Я не понимаю этого планирования "на пару-тройку месяцев соберем". А дальше? Она сама что планирует? Возвращаться не хочет, я поняла. А что хочет?
Ищем самое разумно дешевое жилье, двух детей в школы. Варианты работы на кухне садике,
уход за престарелыми (зарплата вроде $20 в час?) или развозами будет заниматься. А может уедет в Калифорнию, а может в Россию, а может кирпич на голову упадёт
Ну вы же должны понимать что временные деньги не решат ее проблем. Тогда почему вы поддерживаете ее безумные планы? Вы случайно это делаете не для продвижения себя в организации или для самолюбования? Спрашиваю потому, что здравый разум будет собирать деньги на билет в Россию и на жизнь на первое время. А не на этот план, из-за которого она останется все равно на улице и без детей.
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 2911
Сообщения: 7034
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Экономная »

IncognitoUS писал(а): Вт дек 05, 2023 7:17 pm
Экономная писал(а): Вт дек 05, 2023 7:09 pm

Ищем самое разумно дешевое жилье, двух детей в школы. Варианты работы на кухне садике,
уход за престарелыми (зарплата вроде $20 в час?) или развозами будет заниматься. А может уедет в Калифорнию, а может в Россию, а может кирпич на голову упадёт
Ну вы же должны понимать что временные деньги не решат ее проблем. Тогда почему вы поддерживаете ее безумные планы? Вы случайно это делаете не для продвижения себя в организации или для самолюбования? Спрашиваю потому, что здравый разум будет собирать деньги на билет в Россию и на жизнь на первое время. А не на этот план, из-за которого она останется все равно на улице и без детей.
Я уже просила пошаговую инструкцию, как заставить постороннего человека сделать все документы в посольстве и усадить в самолёт против его воли?
Волонтеры были бы только за.
Долго описывать, СКОЛЬКО с ними хлопот помимо сбора.
Последний раз редактировалось Экономная Вт дек 05, 2023 7:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение IncognitoUS »

Адель писал(а): Вт дек 05, 2023 7:12 pm Fur_Elise,
А я знаю и путь без покупки диплома. Во всяком случае еще лет 5 назад в Нью Йорке находилась контора, которая конвертировала врачебный диплом в Российский мед сестринский . Моя знакомая о которой я выше упоминала именно так и стала мед сестрой. Конечно в свете войны вполне возможно они закрылись.

Какие еще покупки дипломов?? Такое давно не прокатит, ХР отправляют запрос в ваш ВУЗ. Как не бояться с купленными дипломами да еще и в медицину с ними лезть. Ужас. :crazy:
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение IncognitoUS »

Экономная писал(а): Вт дек 05, 2023 7:21 pm
IncognitoUS писал(а): Вт дек 05, 2023 7:17 pm

Ну вы же должны понимать что временные деньги не решат ее проблем. Тогда почему вы поддерживаете ее безумные планы? Вы случайно это делаете не для продвижения себя в организации или для самолюбования? Спрашиваю потому, что здравый разум будет собирать деньги на билет в Россию и на жизнь на первое время. А не на этот план, из-за которого она останется все равно на улице и без детей.
Я уже просила пошаговую инструкцию, как заставить постороннего человека сделать все документы в посольстве и усадить в самолёт против его воли?

Может попросить ИНС чтобы ей прислали письмо с депопртацией. Тогда я думаю она быстро соберет детей и манатки и все сделает и машину продаст, и паспорт ребенку сделает и улетит в Россию. Иначе ее потом все равно депортируют, но только уже без детей, их к тому времени заберут в фостер кер. Нужно выбирать нормальный вариант.
Sky
Reactions: 839
Сообщения: 4135
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Sky »

Адель писал(а): Вт дек 05, 2023 7:07 pm
Sky писал(а): Вт дек 05, 2023 5:55 pm
Медсестры здесь переучиваются заново , начиная с Пререквизитов года 2 , потом 4 года BS с аккредитованного универа , всякие там IDeVry - не считаются . Исключения - Канадские медсестры .
Я знаю примеры которые пошли по вашему пути, но знаю и тех которым только экзамен надо было пересдать. Понятия не имею от чего это зависит. Такое впечатление что от штата. Совершенно точно несколько человек из моего окружения обошлись без местной школы.
Для front desk в мед офисе - такое возможно, но для registered nurse нужно местное образование.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение IncognitoUS »

Я вообще не понимаю как можно заезжать в США нелегально. Неужели до это не читали до этого законы? Если им далеко за 30, то неужели муж не мог сначала найти работу и устроится и потом забирать семью. Или как и все получить какую нибудь визу и потом уже с адвокатом работать и просить полит. убежище, а пом и вызывать своих.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3160
Сообщения: 8790
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Kurpa »

Irena писал(а): Вт дек 05, 2023 6:59 pm Я не понимаю этого планирования "на пару-тройку месяцев соберем". А дальше? Она сама что планирует? Возвращаться не хочет, я поняла. А что хочет?
Ирена, ну ей Богу. Ну зачем эти вопросы? Они же риторические.
Девушка за 30 лет без образования, без английского, без денег, но зато с тремя детками уже, рванула через Мексику в Штаты нелегалкой. Вопросы не отпали?
Последний раз редактировалось Kurpa Вт дек 05, 2023 7:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3160
Сообщения: 8790
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Kurpa »

Адель писал(а): Вт дек 05, 2023 7:12 pm Fur_Elise,
А я знаю и путь без покупки диплома. Во всяком случае еще лет 5 назад в Нью Йорке находилась контора, которая конвертировала врачебный диплом в Российский мед сестринский . Моя знакомая о которой я выше упоминала именно так и стала мед сестрой. Конечно в свете войны вполне возможно они закрылись.
Была и другая котора, которая из Украины высасывала дипломы из пальца. И довольно много через неё тоже прошли. Правда там не становились RN. Но всё же. LPN на халяву тоже не плохо.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2359
Сообщения: 12698
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Fur_Elise »

Irena писал(а): Вт дек 05, 2023 6:59 pm Я не понимаю этого планирования "на пару-тройку месяцев соберем". А дальше? Она сама что планирует? Возвращаться не хочет, я поняла. А что хочет?
написано же
She plans to be gainfully employed soon, once the children are placed in schools.
История умалчивает, КАК она планирует это делать...
У меня например даже с частью once the children are placed in schools вопросы .. Возьмут ли среднего ребенка которому сейчас 4, куда-то в паблик школу, видимо в преК? У нас есть бесплатные преК, но они на полдная, типа 3 часа в день и надо квалифай вроде.

Что с младшим.. Мне кажется, что работать в полную силу у нее банально не будет возможности из-за детей, разве что подрабатывать. Не говоря уже о моменте незнания языка, отсутствия специальности, образования и опыта
Ответить