Помощь маме с тремя детьми

Ответить
Адель
Reactions: 571
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2022 8:38 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Адель »

perkins писал(а): Ср дек 06, 2023 6:03 pm
Адель писал(а): Ср дек 06, 2023 5:49 pm Еще как вариант можно попробовать найти пожилого человека и ухаживать за ним. Если разрешит жить с детьми с ним/ней.
ага, без языка... Допустим произошло чудо и она себе такое нашла, а что дальше, какие перспективы? Из того, что было рассказано вырисовывается картина, что человек ждет суда и в суде ему выписывают волчий билет и придется из страны уезжать. Куда ехать маме с двумя детьми с российским гражданством понятно, а вот что будет с третьим ребенком, у которого только гражданство США?
Русскоязычные семьи есть. Пожилые бабушки/дедушки, которые сами языка не знают. Но естественно что все это не решает главного вопроса-легального проживания.
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 2864
Сообщения: 6962
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Экономная »

umnitsa писал(а): Вт дек 05, 2023 9:59 pm
perkins писал(а): Вт дек 05, 2023 9:07 pm
Было притеснение или нет не важно, Если найдётся лоер, который выигрывает дела на липовых кейсах о притеснениях, тогда отлично и в этом направлении надо копать. Направление устроить детям Рождество за счёт 70 краудфандеров бесперспективное
Ты не понял - у Экономной не стоит задача глобально и надолго решить проблемы этой семьи. Ей нужно быстрое эмоционально приятное решение как перестать думать на эту тему.
Экономная писал(а): Пн дек 04, 2023 11:32 am Потому что они не выходят у меня из головы, а я хочу вернуться в семью и заняться делами ))
Вот тут как раз погладить себя по головке за деньгосборочную деятельность и поумиляться на рождественские пижамки - самое оно!
Только что увидела. Ужас, не ожидала от тебя такого.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2334
Сообщения: 12540
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Fur_Elise »

Адель писал(а): Чт дек 07, 2023 1:25 pm
perkins писал(а): Ср дек 06, 2023 6:03 pm
ага, без языка... Допустим произошло чудо и она себе такое нашла, а что дальше, какие перспективы? Из того, что было рассказано вырисовывается картина, что человек ждет суда и в суде ему выписывают волчий билет и придется из страны уезжать. Куда ехать маме с двумя детьми с российским гражданством понятно, а вот что будет с третьим ребенком, у которого только гражданство США?
Русскоязычные семьи есть. Пожилые бабушки/дедушки, которые сами языка не знают. Но естественно что все это не решает главного вопроса-легального проживания.
таким бабушкам нужен помощник владеющий как русским так и английским. А то смысла нет.
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 2864
Сообщения: 6962
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Экономная »

Знаю, что длинные тексты никто не читает, но напишу тем не менее текст благодарности и update:

Во-первых, спасибо всем за пожертвования.
Спасибо президенту за разрешение и прибитую тему.
Я точно знаю, что пожертвований с Привета было немало, потому что выложив ссылки в двух местах, фб пост сразу свалился вниз, но деньги стали поступать. Это позволило поднять пост на фейсбуке, благодарить и приободрять: переводов стало ещё больше.
Поскольку это моя первая попытка поднять деньги, я даже и не знала, что это такой успешный результат, но оказалось, что таки да.
Директору нонпрофит стали звонить из других русскоязычных мест, удивляться, допрашивать, и требовать наших волонтёров.
"В смысле вы хотите сделать совместный проект?"—
"Нет, мы хотим, чтобы ваши волонтёры поработали на нас". Сколько в мире неадеквата, нет слов.
Но самое главное, история приобрела резонанс.

Во-вторых, собственно, update.
Если кратко, то девочку заметили и пристроили.
Деньги собрали, одна известная местная дама обещала закрыть сумму полностью. Квартиру сняли на имя девочки, переезжает завтра.

Потом ее возьмёт под крыло местная церковь (там тоже русскоязычные)
Будут продолжать платить рент, мебель есть на их складах, вроде даже пообещали машину, потому что эта в лиз за огромные деньги и на имени этого мужа.
Не знаю, какой там будет уровень религиозного воспитания, но откровенно говоря, в этой ситуации если дети вырастут верующими, это не самый плохой результат.
Одна женщина помогает ей с бенефитами, она знает все ходы и выходы.
Нонпрофит связалась с иммиграционным юристом из Нью Джерси, они знают её (это женщина) очень давно, ещё с тех пор когда жили там сами.
Она пообещала взяться за дело как favor после того, как будет адрес. Кажется, будут переводить дело сюда, и она сможет достать domestic violence полицейский отчёт из Калифорнии, который муж-беглец унёс собой.

Ещё много дел со школами, садиками, работой, но думаю потихоньку всё разрулим.

Наверное, пока всё.

С наступающими праздниками и ещё раз спасибо всем, кто "повзрослел настолько, что стал опять верить в сказки", может поэтому они иногда таки случаются.
4 Изображение 9 Изображение
Последний раз редактировалось Экономная Пт дек 08, 2023 5:08 pm, всего редактировалось 3 раза.
perkins
Reactions: 1462
Сообщения: 7340
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение perkins »

если машина взята в лиз, то люди не бедные и очевидно с хорошей кредитной историей, что подозрительно для такой ситуации, в которой оказалась мама с детьми. В общем дело ясное, что дело тёмное.
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 2864
Сообщения: 6962
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Экономная »

perkins писал(а): Пт дек 08, 2023 4:11 pm если машина взята в лиз, то люди не бедные и очевидно с хорошей кредитной историей, что подозрительно для такой ситуации, в которой оказалась мама с детьми. В общем дело ясное, что дело тёмное.
Наша песня хороша, начинай сначала.
Последний раз редактировалось Экономная Пт дек 08, 2023 5:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
perkins
Reactions: 1462
Сообщения: 7340
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение perkins »

Экономная писал(а): Пт дек 08, 2023 4:13 pm
perkins писал(а): Пт дек 08, 2023 4:11 pm если машина взята в лиз, то люди не бедные и очевидно с хорошей кредитной историей, что подозрительно для такой ситуации, в которой оказалась мама с детьми. В общем дело ясное, что дело тёмное.
Наша песня хороша, начинай сначала ))
люди заехали в страну как беженцы и тут же купили авто в лиз с нулевой кредитной историей. Это разумеется можно сделать, если выложить безумных размеров даунпеймент. И муж, при машине на его имени сбежал и от жены и от машины, какая-то нелепая ситуация
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2215
Сообщения: 7516
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Irena »

perkins писал(а): Пт дек 08, 2023 4:11 pm если машина взята в лиз, то люди не бедные и очевидно с хорошей кредитной историей, что подозрительно для такой ситуации, в которой оказалась мама с детьми. В общем дело ясное, что дело тёмное.
Машина взята не просто в лиз, а "в лиз за огромные деньги". ☝️
Елки, я здесь живу уже 20+ лет, работаю все время, муж не сбежал, а лиз за огромные деньги позволить себе до сих пор не могу. Моя первая машина здесь была длинная, как селедка, волво 240 без кондиционера и с ручным открыванием окон за 1000. :lol:
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3126
Сообщения: 8717
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Kurpa »

Повезло девочке, а может и мужу, что она повстречала Экономную.
Интересно, как дальше сложится её/их судьбы.
1 Изображение
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2334
Сообщения: 12540
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Fur_Elise »

perkins писал(а): Пт дек 08, 2023 4:20 pm
Экономная писал(а): Пт дек 08, 2023 4:13 pm

Наша песня хороша, начинай сначала ))
люди заехали в страну как беженцы и тут же купили авто в лиз с нулевой кредитной историей. Это разумеется можно сделать, если выложить безумных размеров даунпеймент. И муж, при машине на его имени сбежал и от жены и от машины, какая-то нелепая ситуация
может там простая машина и отнюдь не новая. Не за такие уж огромные деньги. С собой что то я думаю привезли
Аватара пользователя
Rybka
Reactions: 272
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Чт май 04, 2023 7:33 am

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Rybka »

Лиз за огромные деньги понятие очень субъективное. Для кого и пять баксов - очень много.
1 Изображение
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2334
Сообщения: 12540
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Fur_Elise »

Irena писал(а): Пт дек 08, 2023 4:59 pm
perkins писал(а): Пт дек 08, 2023 4:11 pm если машина взята в лиз, то люди не бедные и очевидно с хорошей кредитной историей, что подозрительно для такой ситуации, в которой оказалась мама с детьми. В общем дело ясное, что дело тёмное.
Машина взята не просто в лиз, а "в лиз за огромные деньги". ☝️
Елки, я здесь живу уже 20+ лет, работаю все время, муж не сбежал, а лиз за огромные деньги позволить себе до сих пор не могу. Моя первая машина здесь была длинная, как селедка, волво 240 без кондиционера и с ручным открыванием окон за 1000. :lol:
на чем же Вы ездите? И что значит не можете себе позволить? Не можете платить долларов 200 в мес ? Я так скажу, что те у кого нет бабок на то чтобы купить, в лиз и берут. Потому что других выходов нет если пешком не хочешь ходить.
Аватара пользователя
Rybka
Reactions: 272
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Чт май 04, 2023 7:33 am

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Rybka »

А недавно кто то спрашивал про кольцо с 3 каратами. Хотел прикупить. 70 тыс было, однако.
Последний раз редактировалось Rybka Пт дек 08, 2023 5:18 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2334
Сообщения: 12540
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Fur_Elise »

Как она его судить за доместик вайленс собирается если любит ? С этим может быть проблема...
perkins
Reactions: 1462
Сообщения: 7340
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение perkins »

Fur_Elise писал(а): Пт дек 08, 2023 5:16 pm
Irena писал(а): Пт дек 08, 2023 4:59 pm
Машина взята не просто в лиз, а "в лиз за огромные деньги". ☝️
Елки, я здесь живу уже 20+ лет, работаю все время, муж не сбежал, а лиз за огромные деньги позволить себе до сих пор не могу. Моя первая машина здесь была длинная, как селедка, волво 240 без кондиционера и с ручным открыванием окон за 1000. :lol:
на чем же Вы ездите? И что значит не можете себе позволить? Не можете платить долларов 200 в мес ? Я так скажу, что те у кого нет бабок на то чтобы купить, в лиз и берут. Потому что других выходов нет если пешком не хочешь ходить.
лиз это не только 200/месяц, но еще и даунпеймент, который стартует от 2-3 тысяч + максимальная страховка
perkins
Reactions: 1462
Сообщения: 7340
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение perkins »

Fur_Elise писал(а): Пт дек 08, 2023 5:13 pm
perkins писал(а): Пт дек 08, 2023 4:20 pm
люди заехали в страну как беженцы и тут же купили авто в лиз с нулевой кредитной историей. Это разумеется можно сделать, если выложить безумных размеров даунпеймент. И муж, при машине на его имени сбежал и от жены и от машины, какая-то нелепая ситуация
может там простая машина и отнюдь не новая. Не за такие уж огромные деньги. С собой что то я думаю привезли
не новая машина в лиз это нонсенс
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2334
Сообщения: 12540
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Fur_Elise »

perkins писал(а): Пт дек 08, 2023 5:51 pm
Fur_Elise писал(а): Пт дек 08, 2023 5:16 pm на чем же Вы ездите? И что значит не можете себе позволить? Не можете платить долларов 200 в мес ? Я так скажу, что те у кого нет бабок на то чтобы купить, в лиз и берут. Потому что других выходов нет если пешком не хочешь ходить.
лиз это не только 200/месяц, но еще и даунпеймент, который стартует от 2-3 тысяч + максимальная страховка
я че-то с лоуном перепутала, но те же яйца только в профиль.
perkins
Reactions: 1462
Сообщения: 7340
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение perkins »

Fur_Elise писал(а): Пт дек 08, 2023 5:53 pm
perkins писал(а): Пт дек 08, 2023 5:51 pm
лиз это не только 200/месяц, но еще и даунпеймент, который стартует от 2-3 тысяч + максимальная страховка
я че-то с лоуном перепутала, но те же яйца только в профиль.
нет, совсем не те же яйца. Как пример лиз Цивика 3500 даун + 269/месяц * 36 итого $13К+ и 36К пробег за 3 года, далее ты возвращаешь машину дилеру и берешь новый лиз или платишь остаточную стоимость, т.е. еще $15К
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4518
Сообщения: 12740
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение BarBoss »

perkins писал(а): Пт дек 08, 2023 5:52 pm
Fur_Elise писал(а): Пт дек 08, 2023 5:13 pm может там простая машина и отнюдь не новая. Не за такие уж огромные деньги. С собой что то я думаю привезли
не новая машина в лиз это нонсенс
Ты наверно в русскую америку не ходишь. В майямской группе на фб полно объяв про лиз б/у тачек. На этом многие нехило наваривают. Старая тачка окупаеца 3-4 раза за скока та немного лет. Берут на аукционе за 12-15-20к. Потом лизают за 500-600-800дол в мес. Плюс рентовщик платит иншуру сам. За 3-5 лет скока хозяин наварит? А если у него таких тачек десятки или сотни?
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2334
Сообщения: 12540
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Fur_Elise »

BarBoss писал(а): Пт дек 08, 2023 6:21 pm
perkins писал(а): Пт дек 08, 2023 5:52 pm
не новая машина в лиз это нонсенс
Ты наверно в русскую америку не ходишь. В майямской группе на фб полно объяв про лиз б/у тачек. На этом многие нехило наваривают. Старая тачка окупаеца 3-4 раза за скока та немного лет. Берут на аукционе за 12-15-20к. Потом лизают за 500-600-800дол в мес. Плюс рентовщик платит иншуру сам. За 3-5 лет скока хозяин наварит? А если у него таких тачек десятки или сотни?
кто платит 500-600-800 в мес?
Ответить