Truck or not Truck

Ответить
LeoXL
Reactions: 214
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Truck or not Truck

Сообщение LeoXL »

domperignon писал(а): Ср авг 02, 2023 11:42 am Он fwd или AWD?
Чтобы не запутать вас, скажу что есть 2 двигателя и совершенно разные powertrain у этого пикапа.
Мой 2.5L гибрид и он только FWD. 190 hp.
Есть AWD опция с другим двигателем: 2.0L turbo, no hybrid battery. 250 hp. Если брать 2.0, то можно добавить разных опций, например для бездорожья пакет Tremor или для таскания прицепов до 2 тонн есть 4k package.
domperignon
Reactions: 293
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Truck or not Truck

Сообщение domperignon »

LeoXL писал(а): Ср авг 02, 2023 1:49 pm
domperignon писал(а): Ср авг 02, 2023 11:42 am Он fwd или AWD?
Чтобы не запутать вас, скажу что есть 2 двигателя и совершенно разные powertrain у этого пикапа.
Мой 2.5L гибрид и он только FWD. 190 hp.
Есть AWD опция с другим двигателем: 2.0L turbo, no hybrid battery. 250 hp. Если брать 2.0, то можно добавить разных опций, например для бездорожья пакет Tremor или для таскания прицепов до 2 тонн есть 4k package.
Я так и подумал. Посмотрел и нет AWD опции для гибрида. Если не лариат, а простой гибрид Маверик, вроде где-то 26К. Нормально, если задаться целью иметь именно гибрид. Хотя наверное будет все равно много бензина жрать, по сравнению с маленькими машинами гибридами.
LeoXL
Reactions: 214
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Truck or not Truck

Сообщение LeoXL »

domperignon писал(а): Ср авг 02, 2023 1:56 pm Я так и подумал. Посмотрел и нет AWD опции для гибрида. Если не лариат, а простой гибрид Маверик, вроде где-то 26К. Нормально, если задаться целью иметь именно гибрид. Хотя наверное будет все равно много бензина жрать, по сравнению с маленькими машинами гибридами.
Думаю, что в нашей местности Maverick hybrid будет проезжать 40-45 миль на галлоне. Это уже не бог какие впечатляющие цифры по сравнению с японцами. Но тем не менее мне подходит. Для поездок внутри штата будет как раз.
domperignon
Reactions: 293
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Truck or not Truck

Сообщение domperignon »

LeoXL писал(а): Ср авг 02, 2023 2:34 pm
domperignon писал(а): Ср авг 02, 2023 1:56 pm Я так и подумал. Посмотрел и нет AWD опции для гибрида. Если не лариат, а простой гибрид Маверик, вроде где-то 26К. Нормально, если задаться целью иметь именно гибрид. Хотя наверное будет все равно много бензина жрать, по сравнению с маленькими машинами гибридами.
Думаю, что в нашей местности Maverick hybrid будет проезжать 40-45 миль на галлоне. Это уже не бог какие впечатляющие цифры по сравнению с японцами. Но тем не менее мне подходит. Для поездок внутри штата будет как раз.
Пару недель назад рентовал машину. Я всегда самое дешёвое беру, но у них было их мало и можно было за ту же цену взять Приус. Проездил в Приусе почти целый день, часов 8. Потом заправил. Расход на целый день был всего 0.3 галлона! Я проездил минимум миль 80 и при этом много гонял кондиционер без езды.

Я подумал, может это потому что много езды было на маленькой скорости, когда он едет в основном на батарее. Может и с траком такое будет? По городу если ездить, может будет только на батарее?
1 Изображение
LeoXL
Reactions: 214
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Truck or not Truck

Сообщение LeoXL »

domperignon писал(а): Ср авг 02, 2023 2:44 pm ... за ту же цену взять Приус... Расход на целый день был всего 0.3 галлона! Я проездил минимум миль 80 ...
Очень экономичный Приус вам попался. Может это был плаг-ин? На гибридах которые подзаряжают первые 30-50 миль можно проехать обычно на электричестве. Машина почти не использует бензин на небольших расстояниях.
domperignon
Reactions: 293
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Truck or not Truck

Сообщение domperignon »

LeoXL писал(а): Чт авг 03, 2023 7:24 pm
domperignon писал(а): Ср авг 02, 2023 2:44 pm ... за ту же цену взять Приус... Расход на целый день был всего 0.3 галлона! Я проездил минимум миль 80 ...
Очень экономичный Приус вам попался. Может это был плаг-ин? На гибридах которые подзаряжают первые 30-50 миль можно проехать обычно на электричестве. Машина почти не использует бензин на небольших расстояниях.
Надо будет посмотреть на квитанцию. Не видел ничего для зарядки у него.
LeoXL
Reactions: 214
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Truck or not Truck

Сообщение LeoXL »

Catmint писал(а): Пт июн 23, 2023 7:04 am Так что там слышно?
Я вчера видела на перекрестке беленький маверик :) , симапатишный такой...
Сегодня забрал Маврик.
Первые впечатления. Жена сказала, что сиденья очень удобные, она ожидала худшего.
Знакомый сказал, он уверен места внутри не меньше чем в его Ford Ranger последнего поколения.
Дилер не подвёл. Продали по цене по который был договор в сентябре прошлого года. Меньше 30 тыс за 2023 Лариат гибрид с дополнительными опциями на 2 тыс долларов, ну и плюс sales tax конечно же.
Проценты на покупки автомобилей заметно поднялись за прошлый год, но мне удалось получить 4.49%. Это ниже чем платит money market в местном банке.
3 Изображение
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Truck or not Truck

Сообщение Catmint »

LeoXL писал(а): Чт авг 03, 2023 7:24 pm
domperignon писал(а): Ср авг 02, 2023 2:44 pm ... за ту же цену взять Приус... Расход на целый день был всего 0.3 галлона! Я проездил минимум миль 80 ...
Очень экономичный Приус вам попался. Может это был плаг-ин? На гибридах которые подзаряжают первые 30-50 миль можно проехать обычно на электричестве. Машина почти не использует бензин на небольших расстояниях.
Похоже на правду, использует батарею.
Когда-то давно я выбирала между приусом и инсайт. Выбрала последний, потому что он давал лучше показатели на большой дороге, мне на работу ездить, а по городу те же 25мпг. Что интересно, что тенденция на лучший мпг по городу сейчас везде. Как для тех, кто ездит по больших дорогах, как-то не больно привлекательно. Я не могу сказать за всю Одессу весь Техас, но у нас есть сервис дорога, с которой все выезжают на большие дороги, чтобы даже до молла доехать, где лимит 60-65 миль. На некоторых дорогах доходит до 75. Не думаю, что про таких скоростях гибрид будет показывать хорошие цифры.
LeoXL
Reactions: 214
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Truck or not Truck

Сообщение LeoXL »

Небольшой апдейт.
Toyota скорее всего выпустит subcompact pickup, но он будет EV, даже не гибрид. Такома теперь начинается с 31 тысячи с копейками и идёт с турбиной и 200 лошадьми и это в самом дешёвом триме.
UAW заставил Stellantis после забастовки открыть закрывшийся завод рядом с Чикаго. Скорее всего там будут выпускать небольшой гибридный пикап Ram.
voyager3
Reactions: 207
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: Truck or not Truck

Сообщение voyager3 »

Этак к тому времени, когда придётся менять тачку, вообще ничего путного не останется.
LeoXL
Reactions: 214
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Truck or not Truck

Сообщение LeoXL »

Возможна рецессия и снижение цен на пикапы. Полтора года назад когда эта тема начиналась я рекомендовал дешевые Маврики гибриды. Сейчас они тоже в цене подросли и судя по рынку вряд ли будут сильно падать в цене еще некоторое время, да и перепроизводство их вроде невозможно, так как их делают just in time.
Я удивлен немного ценами на базовую Такому с 2 сиденьями. Цену на пакет TRD у Тойоты сейчас вроде больше 60 тыс. В общем, пока только наблюдаем рост цен.
Ответить