Помощь маме с тремя детьми

Ответить
alex_127
Reactions: 1032
Сообщения: 4897
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение alex_127 »

Marckiza писал(а): Вс дек 10, 2023 2:46 pm А вот интересно, что стало с Аллой которая уехала в Аризону с детьми. Эта история меня очень потрясла!
Какая отважная женщина! Сколько трудностей пережила и не сдалась!
Кто знает, как сложилась её судьба? И её деток?
Я попытался найти ту историю чтобы дать примером но не смог.
прекрасное далеко, не будь ко мне ж
Ladoshki
Reactions: 191
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2022 8:25 am

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Ladoshki »

Kapitula писал(а): Сб дек 09, 2023 9:05 pm А почему они должны у вас спрашивать, кому им помогать?
Помогайте сами кому считаете нужным
Если они не позиционирует себя как помогатели украинцам - вопросов, естественно нет. А вот если они собирают деньги якобы на на помощь украинским беженцам, а потом тратят их на бегунов из подмосковной трешки - то это несколько меняет расклад, кмк. Если я перевожу деньги на покупку дрона для украинских солдат, например,не надо их,пожалуйста, тратить на обустройство в Америке бегуна от мобилизации на том основании, что фонду жалко мальчика в трусиках
Upd. Нашла их фейсбук. Они таки ассоциируют себя с Украиной. К Экономной вопросов естественно нет и быть не может. она честно описала ситуацию.
2 Изображение
Последний раз редактировалось Ladoshki Вс дек 10, 2023 3:19 pm, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Marckiza »

alex_127 писал(а): Вс дек 10, 2023 2:47 pm
Marckiza писал(а): Вс дек 10, 2023 2:46 pm А вот интересно, что стало с Аллой которая уехала в Аризону с детьми. Эта история меня очень потрясла!
Какая отважная женщина! Сколько трудностей пережила и не сдалась!
Кто знает, как сложилась её судьба? И её деток?
Я попытался найти ту историю чтобы дать примером но не смог.
Да.. очень жаль. Эта женщина была для меня героем! Когда мне было трудно, я думала, а вот как она с пятью? детьми одна управляется??? И это давало мне силы дальше идти, когда тут было трудно.
Эта женщина реальный герой нашего времени!
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2356
Сообщения: 8042
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Irena »

alex_127 писал(а): Вс дек 10, 2023 11:01 am
Irena писал(а): Вс дек 10, 2023 10:39 am Это вы с описанием нон-профитов в википедии спорите? :rolleyes:
А Вы Путаете ПотенцИал С реальностью.
Тот же тренер в шахматном клубе на 10 человек имеет анлимитед вакейшен и анлимитед пей - но кто же ему даст…
Нет, ну если нету денег, то и нефиг строить, это понятно. Это у шахматного клуба. А у русскиязычного нон-профита деньги, судя по всему, есть, раз успешно собирают по соцсетям. Вот у них и "неограниченные отпуска" (фигурално говоря, а то сейчас еще и за термин прицепятся), за ваш счет, разумеется, откуда ж еще. :D
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2356
Сообщения: 8042
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Irena »

Mad Hatter писал(а): Вс дек 10, 2023 2:45 pm
Irena писал(а): Вс дек 10, 2023 9:22 am Я не читала никогда гоуфанд ми. Я го фанд май фэмили, и всем остальным того же желаю.
Кстати, нон-профиты вообще, основанные коренными американцами, никакого доверия не вызывают, это неучтенные деньги, а уж с русскоязычнями во главе так и подавно. В общем, ок, помогли, и хорошо. У меня все вопросы отпали.

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Nonprofit_organization

Все возможные бенефиты, неограниченный отпуск, зарплаты, бонусы, всевозможные "плюшки" для того, чтобы иметь возможность нанять достойный стаф (это, видимо, бесплатные билеты, проезд, коллективные ланчи, подписка в джим и на йогу)... Совсем неплохо за гофандми.
"видимо"? Я вам удивительную вещь скажу, такого списка бенефитов нет ни в одном BIG 5 канадском банке (не могу сказать за все американские но в большинстве из них точно нет).
Я не думаю, что канадские банки нон-профит. :lol:
Нон-профит по определению должны потратить свои фонды каждый год, чтобы остаться в статусе нон-профита и не платить налоги, от которых они в америке освобождены. В отличие от бизнесов, которые честно работают на профит и платят налоги. Бизнесы, которым можно оставлять профит, такими бенефитами разбрасываться не будут, само собой, это им не выгодно. Все так просто, что тут непонятного...
perkins
Reactions: 1560
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение perkins »

alex_127 писал(а): Вс дек 10, 2023 2:47 pm
Marckiza писал(а): Вс дек 10, 2023 2:46 pm А вот интересно, что стало с Аллой которая уехала в Аризону с детьми. Эта история меня очень потрясла!
Какая отважная женщина! Сколько трудностей пережила и не сдалась!
Кто знает, как сложилась её судьба? И её деток?
Я попытался найти ту историю чтобы дать примером но не смог.
в СГ найти сообщения ника Алька, только пример не очень. Алька гражданка и все дети имели нормальный статус и соответственно все плюшки она могла получить легально. Интересно другое, где теперь ее сбежавший в Россию муж. Вернуться в штаты ему будет больно
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2356
Сообщения: 8042
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Irena »

Marckiza писал(а): Вс дек 10, 2023 2:52 pm
alex_127 писал(а): Вс дек 10, 2023 2:47 pm

Я попытался найти ту историю чтобы дать примером но не смог.
Да.. очень жаль. Эта женщина была для меня героем! Когда мне было трудно, я думала, а вот как она с пятью? детьми одна управляется??? И это давало мне силы дальше идти, когда тут было трудно.
Эта женщина реальный герой нашего времени!
Да, реальный герой, имея 2-х взрослых здоровых детей, собирала на форуме деньги, имея планы купить (и купила!) 2 участка в аризоне под жилье. :rolleyes:
Главное, там тоже была песня про "муж бросил с 6 малолетними детьми и уехал к любовнице в россию". Видимо, на брошенных мужьями сдают охотнее.
perkins
Reactions: 1560
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение perkins »

Irena писал(а): Вс дек 10, 2023 3:19 pm
Marckiza писал(а): Вс дек 10, 2023 2:52 pm
Да.. очень жаль. Эта женщина была для меня героем! Когда мне было трудно, я думала, а вот как она с пятью? детьми одна управляется??? И это давало мне силы дальше идти, когда тут было трудно.
Эта женщина реальный герой нашего времени!
Да, реальный герой, имея 2-х взрослых здоровых детей, собирала на форуме деньги, имея планы купить (и купила!) 2 участка в аризоне под жилье. :rolleyes:
Главное, там тоже была песня про "муж бросил с 6 малолетними детьми и уехал к любовнице в россию". Видимо, на брошенных мужьями сдают охотнее.
Во-первых, ее знали лично, так что история реальная. Во-вторых, я не помню, чтобы она просила деньги. Может кто и присылал, но она приходила на форум не за деньгами, а за советами
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Marckiza »

perkins писал(а): Вс дек 10, 2023 3:22 pm
Irena писал(а): Вс дек 10, 2023 3:19 pm Да, реальный герой, имея 2-х взрослых здоровых детей, собирала на форуме деньги, имея планы купить (и купила!) 2 участка в аризоне под жилье. :rolleyes:
Главное, там тоже была песня про "муж бросил с 6 малолетними детьми и уехал к любовнице в россию". Видимо, на брошенных мужьями сдают охотнее.
Во-первых, ее знали лично, так что история реальная. Во-вторых, я не помню, чтобы она просила деньги. Может кто и присылал, но она приходила на форум не за деньгами, а за советами
Совершенно верно! Она никогда денег не просила! И никакие сборы денег сама не устраивала. Это кто- то из доброжелателей со СГ создал для неё фонд помощи.
Я очень внимательно следила за её историей. Как будто читала лайф журнал но про человека, которого реально знаешь и реально сочувствуешь и реально восторгаешься!
Честно, я бы так не смогла! Но я смогла другое, что другие бы не смогли.
Каждому из нас дается в жизни шанс стать героем своего времени! Некоторые им не пользуются а плывут по течению, некоторые идут судьбе на пролом и достигают своих вершин!
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2356
Сообщения: 8042
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Irena »

perkins писал(а): Вс дек 10, 2023 3:22 pm
Irena писал(а): Вс дек 10, 2023 3:19 pm Да, реальный герой, имея 2-х взрослых здоровых детей, собирала на форуме деньги, имея планы купить (и купила!) 2 участка в аризоне под жилье. :rolleyes:
Главное, там тоже была песня про "муж бросил с 6 малолетними детьми и уехал к любовнице в россию". Видимо, на брошенных мужьями сдают охотнее.
Во-первых, ее знали лично, так что история реальная. Во-вторых, я не помню, чтобы она просила деньги. Может кто и присылал, но она приходила на форум не за деньгами, а за советами
Добрый день. Там вывесили и прикрепили сверху информацию на сбор, кажется, в ту же гофандме. И собирали долго, пока 50 или 60К не собрали. "За советами", это понятно, кто же скажет, что пришел за деньгами. Меня из-за нее из девочек выперли, чему я, кстати, только рада. За вынос информации из закрытого. Я случяйно (действительно не подумала) упомянула на общем, что у нее 2 взрослых детей, которым не плохо бы начать работать и помочь маме.
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Marckiza »

perkins писал(а): Вс дек 10, 2023 3:15 pm
alex_127 писал(а): Вс дек 10, 2023 2:47 pm

Я попытался найти ту историю чтобы дать примером но не смог.
в СГ найти сообщения ника Алька, только пример не очень. Алька гражданка и все дети имели нормальный статус и соответственно все плюшки она могла получить легально. Интересно другое, где теперь ее сбежавший в Россию муж. Вернуться в штаты ему будет больно
Она добивалась очень тяжело из легальности! И пока добивалась, дожидалась документов, она жила с ними и создавала им нормальные жизненные условия в неимоверных страдания и переживаниях об их будущем в этой стране.
Короче, о ней точно надо книгу написать, как о женщине, матери с большой буквы!!!
А какие она им праздники устраивала, как их наряжала.. сама им что-то там шила.. одевала как куколок..
Это просто невероятно, что она пережила и как выстояла все невзгоды.. причем с детьми, не своими, а с приемными, ОДНА!!!
Таких женщин ещё поискать надо.
Последний раз редактировалось Marckiza Вс дек 10, 2023 3:42 pm, всего редактировалось 1 раз.
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Marckiza »

Irena писал(а): Вс дек 10, 2023 3:37 pm
perkins писал(а): Вс дек 10, 2023 3:22 pm
Во-первых, ее знали лично, так что история реальная. Во-вторых, я не помню, чтобы она просила деньги. Может кто и присылал, но она приходила на форум не за деньгами, а за советами
Добрый день. Там вывесили и прикрепили сверху информацию на сбор, кажется, в ту же гофандме. И собирали долго, пока 50 или 60К не собрали. "За советами", это понятно, кто же скажет, что пришел за деньгами. Меня из-за нее из девочек выперли, чему я, кстати, только рада. За вынос информации из закрытого. Я случяйно (действительно не подумала) упомянула на общем, что у нее 2 взрослых детей, которым не плохо бы начать работать и помочь маме.
Они ей очень даже помогали, её двое взрослых детей! Не искажай факты!
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
perkins
Reactions: 1560
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение perkins »

Irena писал(а): Вс дек 10, 2023 3:37 pm
perkins писал(а): Вс дек 10, 2023 3:22 pm
Во-первых, ее знали лично, так что история реальная. Во-вторых, я не помню, чтобы она просила деньги. Может кто и присылал, но она приходила на форум не за деньгами, а за советами
Добрый день. Там вывесили и прикрепили сверху информацию на сбор, кажется, в ту же гофандме. И собирали долго, пока 50 или 60К не собрали. "За советами", это понятно, кто же скажет, что пришел за деньгами. Меня из-за нее из девочек выперли, чему я, кстати, только рада. За вынос информации из закрытого. Я случяйно (действительно не подумала) упомянула на общем, что у нее 2 взрослых детей, которым не плохо бы начать работать и помочь маме.
значит я про сбор денег подзабыл. Насколько я помню самые старшие дети жили сами по себе и себя вполне обеспечивали. Младший из родных детей как раз жил вместе с ней и приемными детьми и тоже работал
perkins
Reactions: 1560
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение perkins »

Marckiza писал(а): Вс дек 10, 2023 3:37 pm
perkins писал(а): Вс дек 10, 2023 3:15 pm
в СГ найти сообщения ника Алька, только пример не очень. Алька гражданка и все дети имели нормальный статус и соответственно все плюшки она могла получить легально. Интересно другое, где теперь ее сбежавший в Россию муж. Вернуться в штаты ему будет больно
Она добивалась очень тяжело из легальности! И пока добивалась, дожидалась документов, она жила с ними и создавала им нормальные жизненные условия в неимоверных страдания и переживаниях об их будущем в этой стране.
Короче, о ней точно надо книгу написать, как о женщине, матери с большой буквы!!!
А какие она им праздники устраивала, как их наряжала.. сама им что-то там шила.. одевала как куколок..
Это просто невероятно, что она пережила и как выстояла все невзгоды.. причем с детьми, не своими, а с приемными, ОДНА!!!
Таких женщин ещё поискать надо.
не помню какой-то особой тяжести легализации. Сама она была гражданка, поэтому получение легального статуса для усыновленных в России детей не было чем-то непосильным
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4740
Сообщения: 13491
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение BarBoss »

Посмотрел их налоговое заполнение. Ну что я могу сказать? Контора образована в декабре 2022. Их офиц миссия "provides humanitarian aid, disaster relief, and assistance to internally displaced persons in Ukraine". "We also help abandoned animals". Маркизе на заметку. :lol:

И один из доноров для тетки с детьми Игорь Путин. Дал 100дол. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2356
Сообщения: 8042
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Irena »

perkins писал(а): Вс дек 10, 2023 3:44 pm
Irena писал(а): Вс дек 10, 2023 3:37 pm Добрый день. Там вывесили и прикрепили сверху информацию на сбор, кажется, в ту же гофандме. И собирали долго, пока 50 или 60К не собрали. "За советами", это понятно, кто же скажет, что пришел за деньгами. Меня из-за нее из девочек выперли, чему я, кстати, только рада. За вынос информации из закрытого. Я случяйно (действительно не подумала) упомянула на общем, что у нее 2 взрослых детей, которым не плохо бы начать работать и помочь маме.
значит я про сбор денег подзабыл. Насколько я помню самые старшие дети жили сами по себе и себя вполне обеспечивали. Младший из родных детей как раз жил вместе с ней и приемными детьми и тоже работал
Вот именно об этих старших я и упомянула. Я не представляю себе ситуацию, чтобы я при взрослых детях побиралась на форумах. "Но это я".
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение IncognitoUS »

Marckiza писал(а): Вс дек 10, 2023 3:40 pm
Irena писал(а): Вс дек 10, 2023 3:37 pm Добрый день. Там вывесили и прикрепили сверху информацию на сбор, кажется, в ту же гофандме. И собирали долго, пока 50 или 60К не собрали. "За советами", это понятно, кто же скажет, что пришел за деньгами. Меня из-за нее из девочек выперли, чему я, кстати, только рада. За вынос информации из закрытого. Я случяйно (действительно не подумала) упомянула на общем, что у нее 2 взрослых детей, которым не плохо бы начать работать и помочь маме.
Они ей очень даже помогали, её двое взрослых детей! Не искажай факты!
Именно так. Старшие ей помогали. Особенно сын. И да, смелая женщина, хотя поначалу мне это показалось сумасшедствием из-за добровольного желания взят целую кучу детей из детдома, что муж не выдержал такого стресса и сбежал. Но сегодня только поддержу такую женщину, из-за ее человеческих качеств к таким детям.
1 Изображение
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Marckiza »

perkins писал(а): Вс дек 10, 2023 3:46 pm
Marckiza писал(а): Вс дек 10, 2023 3:37 pm
Она добивалась очень тяжело из легальности! И пока добивалась, дожидалась документов, она жила с ними и создавала им нормальные жизненные условия в неимоверных страдания и переживаниях об их будущем в этой стране.
Короче, о ней точно надо книгу написать, как о женщине, матери с большой буквы!!!
А какие она им праздники устраивала, как их наряжала.. сама им что-то там шила.. одевала как куколок..
Это просто невероятно, что она пережила и как выстояла все невзгоды.. причем с детьми, не своими, а с приемными, ОДНА!!!
Таких женщин ещё поискать надо.
не помню какой-то особой тяжести легализации. Сама она была гражданка, поэтому получение легального статуса для усыновленных в России детей не было чем-то непосильным
Ожидание документов, неизвестность и содержание детей в пустыне!!!- это настоящее геройство и не каждый человек вообще на это способен!
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 3229
Сообщения: 7775
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Экономная »

Судя по фб, она так там и живет. Дети подрастают.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1633
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Mad Hatter »

Irena писал(а): Вс дек 10, 2023 3:00 pm
Mad Hatter писал(а): Вс дек 10, 2023 2:45 pm
"видимо"? Я вам удивительную вещь скажу, такого списка бенефитов нет ни в одном BIG 5 канадском банке (не могу сказать за все американские но в большинстве из них точно нет).
Я не думаю, что канадские банки нон-профит. :lol:
Нон-профит по определению должны потратить свои фонды каждый год, чтобы остаться в статусе нон-профита и не платить налоги, от которых они в америке освобождены. В отличие от бизнесов, которые честно работают на профит и платят налоги. Бизнесы, которым можно оставлять профит, такими бенефитами разбрасываться не будут, само собой, это им не выгодно. Все так просто, что тут непонятного...
Конечно просто ;) если заглянуть в статистику, то можно узнать очень простую вещь, что платят там меньше чем в бизнес организациях. То есть денег там меньше, соответственно на бенефиты, уже не хватит.
Впрочем можете рассказывать свои сказочки и дальше.
https://www.instrumentl.com/blog/how-no ... -employees
Ответить