Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
38%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
55
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 184

Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Marckiza писал(а): Пн дек 11, 2023 6:10 am
Kapitula писал(а): Пн дек 11, 2023 5:28 am Кто нибудь знает, зачем для жизни в Питере получать российскую пенсию в штатах?
У тебя каша в голове.
Причем здесь, вообще, российская пенсия?!
Именно причем. Если в питере и в россии всё так прекрасно то и рос пенсия должна быть прекрасной, как и жизнь на нее. И тогда амер пенсия судя по твоему восторгу питером должна быть не причем.

Или ты собираешься быть одной из немногих среди местных пенсионерок которым там прекрасно живеца именно изза допол. амер пенсии?

Это ты должна включить логику и понять куда собираешься ехать и зачем. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Marckiza »

kolbasof писал(а): Пн дек 11, 2023 6:18 am
Marckiza писал(а): Пн дек 11, 2023 5:11 am Надо выбираться в Европу, к цивилизации, а не сидеть в глуши деревенской, наслаждаясь ухабами на разбитых дорогах и корявыми парками с серыми кустами.
Вот тут ты не права! Дороги в Америке отменные, по крайней мере по I-95, а парки вообще красота редкостная. А вот как тебе такое: продать брюлик и золотишко, положить деньги на криптокошелек в USDT и потихонечку менять в Питере на рубли? $80К тебе надолго хватит, лет на 5. А там что нибудь разрешится с санкциями. Или еще лучше: купить не USDT а двушку в Созополе. А еще лучше в Тиране у Андриатики, там тебе вообще никаких ВНЖ не надо, приезжай и живи сколько хочешь с амер паспортом. Рядом остров Корфу и Италия недалеко. Албанцы не хуже итальянцев, и безработица у них тоже большая.
Про безработицу понравилось!)))
Да, Колбасов, я работаю в этом направлении. Продаю потихоньку и деньги коплю. К лету отсюда отчалю. Хватит уже себя и вас тут терзать.))
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Marckiza »

BarBoss писал(а): Пн дек 11, 2023 6:22 am
Marckiza писал(а): Пн дек 11, 2023 6:10 am

У тебя каша в голове.
Причем здесь, вообще, российская пенсия?!
Именно причем. Если в питере и в россии всё так прекрасно то и рос пенсия должна быть прекрасной, как и жизнь на нее. И тогда амер пенсия судя по твоему восторгу питером должна быть не причем.

Или ты собираешься быть одной из немногих среди местных пенсионерок которым там прекрасно живеца именно изза допол. амер пенсии?

Это ты должна включить логику и понять куда собираешься ехать и зачем. :lol:
Я никогда не собиралась жить на российскую пенсию. Я понимаю реалии России. Поэтому уехала в штаты заработать на достойную жизнь в России. Сколько уже можно об этом говорить?
Всё, ушла на работу..
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12118
Сообщения: 42115
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kapitula »

Marckiza писал(а): Пн дек 11, 2023 6:12 am
Kapitula писал(а): Пн дек 11, 2023 5:56 am

Ааа.. ну это надолго. Зачем она вообще, там по возрасту дадут.
Невьезжаешь.. определенно.
Как ты на доктора выучилась с такими мозгами? Ааа… ну понятно, доктор это только титул, а знания остались в стороне от твоего мозга.🤣🤣🤣
Что, тебе не дадут российскую пенсию по возрасту?
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Marckiza »

Kapitula писал(а): Пн дек 11, 2023 6:26 am
Marckiza писал(а): Пн дек 11, 2023 6:12 am
Невьезжаешь.. определенно.
Как ты на доктора выучилась с такими мозгами? Ааа… ну понятно, доктор это только титул, а знания остались в стороне от твоего мозга.🤣🤣🤣
Что, тебе не дадут российскую пенсию по возрасту?
Я никогда не вела разговор про российскую пенсию Вообще!
Иди займись своими делами и не лезь в мои.
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1974
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

kolbasof писал(а): Пн дек 11, 2023 5:04 am Но я закладываюсь на падение покупательной способности фиатных денег (доллара и евро) в полтора раза в следующие 5 лет и сворачивание мед программ для нищебродов (Медикера, Обамакера) просто из за отсутствия денег в казне. И исходя из здравого смысла у государства: а зачем тащить бесполезных стариков? Нет нищеброда, нет проблемы.
:good: Айсберг рыдает в сторонке от зависти к точности предсказания кирдыка пенсионерам в Америке. :D
1 Изображение
VikKur
Reactions: 490
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение VikKur »

Marckiza писал(а): Пн дек 11, 2023 6:24 am
BarBoss писал(а): Пн дек 11, 2023 6:22 am

Именно причем. Если в питере и в россии всё так прекрасно то и рос пенсия должна быть прекрасной, как и жизнь на нее. И тогда амер пенсия судя по твоему восторгу питером должна быть не причем.

Или ты собираешься быть одной из немногих среди местных пенсионерок которым там прекрасно живеца именно изза допол. амер пенсии?

Это ты должна включить логику и понять куда собираешься ехать и зачем. :lol:
Я никогда не собиралась жить на российскую пенсию. Я понимаю реалии России. Поэтому уехала в штаты заработать на достойную жизнь в России. Сколько уже можно об этом говорить?
Всё, ушла на работу..
Markiza, а нам вот в Италии рассказывали , что там куча замков-дворцов задаром - надо только реставриривать и содержать (у страны мол денег нету).
Италия тебе нравится... Титул и ден-ги у тебя уже есть. Ну станешь Маркиза Флорентийская.. И мужчины горячие даром...
1 Изображение
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3199
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

BarBoss писал(а): Пн дек 11, 2023 6:14 am
kolbasof писал(а): Пн дек 11, 2023 5:21 am
А собачку в корейский ресторан церковь?
Собачку в корейский нонпрофит. :lol:
Живодёр!)
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12118
Сообщения: 42115
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kapitula »

Marckiza писал(а): Пн дек 11, 2023 7:54 am
Kapitula писал(а): Пн дек 11, 2023 6:26 am

Что, тебе не дадут российскую пенсию по возрасту?
Я никогда не вела разговор про российскую пенсию Вообще!
Иди займись своими делами и не лезь в мои.
У меня на все время хватает
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3199
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

kolbasof писал(а): Пн дек 11, 2023 6:18 am
Marckiza писал(а): Пн дек 11, 2023 5:11 am Надо выбираться в Европу, к цивилизации, а не сидеть в глуши деревенской, наслаждаясь ухабами на разбитых дорогах и корявыми парками с серыми кустами.
Вот тут ты не права! Дороги в Америке отменные, по крайней мере по I-95, а парки вообще красота редкостная. А вот как тебе такое: продать брюлик и золотишко, положить деньги на криптокошелек в USDT и потихонечку менять в Питере на рубли? $80К тебе надолго хватит, лет на 5. А там что нибудь разрешится с санкциями. Или еще лучше: купить не USDT а двушку в Созополе. А еще лучше в Тиране у Андриатики, там тебе вообще никаких ВНЖ не надо, приезжай и живи сколько хочешь с амер паспортом. Рядом остров Корфу и Италия недалеко. Албанцы не хуже итальянцев, и безработица у них тоже большая.
А Акиту, Акиту куда, я спрашиваю?!
1 Изображение
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1689
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

in_the_crowd писал(а): Пн дек 11, 2023 8:04 am :good: Айсберг рыдает в сторонке от зависти к точности предсказания кирдыка пенсионерам в Америке. :D
Если посмотреть, то малкий кирдык уже произошел. Покупательная способность фиатных денег упала за 4 года на треть минимум, а зарплаты не выросли, в ИТ вообще упали. Обамакера продлена Сенатом в 2022 на три года до 2025. Т.е. её надо будет опять продлять и вполне возможно что ее будут резать по кусочкам. Медикера тоже могут передвинуть на год или два. Полный возраст SSA тоже на год или два. Вообще то мировая война идет, если кто не понял. Не до расфуфыриков душеспасительных. Лично я на все эти гос программы особо не рассчитываю, а рассчитываю только на себя. И я еще смотрю на умных евреев. Если они поехали в Болгарию из Израиля, то дело верное.
1 Изображение
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3199
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Marckiza писал(а): Пн дек 11, 2023 6:20 am
Интеррапт писал(а): Пн дек 11, 2023 6:04 am

ну так ты и живешь в глуши какой-то в США.


все это портится тем, что это КГБшная страна со сьехавшим с катушек диктатором и поехавшем на пропаганде населении.
«В глуши», это не то слово! Я живу мало того в убожестве вселенского масштаба, так ещё и в окружении таких человекообразных существ, стоике и из дома своего выходить не хочется. Я вчера пришла на ужин в кафе.. так там три разные пары везли свои животов или волокли свои огромнейшие слонячьи жопы на специально оборудованных для этого, тележках.
Их вообще нельзя к еде подпускать, а они по ресторанам ездят и нажирают свои свинячьи морды!

Я уже и в рестораны перестала тут ходить. Хлев с помоями в меню. Есть такую еду вообще нельзя!
Ну ты хоть кого-то ущипнула за жопу?
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1689
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Kurpa писал(а): Пн дек 11, 2023 8:31 am А Акиту, Акиту куда, я спрашиваю?!
Не знаю, я уже больше за Акиту переживаю чем хозяйка. Я ее уже практически люблю (Акиту). Но пока по всему выходит, что таки в корейский нонпрофит.
2 Изображение
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1974
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

kolbasof писал(а): Пн дек 11, 2023 8:31 am
in_the_crowd писал(а): Пн дек 11, 2023 8:04 am :good: Айсберг рыдает в сторонке от зависти к точности предсказания кирдыка пенсионерам в Америке. :D
Лично я на все эти гос программы особо не рассчитываю, а рассчитываю только на себя.
Вот это правильно! :good:
А пока при всём падении покупательной способности "фиатных денег" - "Вот деньги тратишь-тратишь, а они всё есть и есть!" (с), Клара Новикова. :crazy:
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Marckiza »

VikKur писал(а): Пн дек 11, 2023 8:21 am
Marckiza писал(а): Пн дек 11, 2023 6:24 am
Я никогда не собиралась жить на российскую пенсию. Я понимаю реалии России. Поэтому уехала в штаты заработать на достойную жизнь в России. Сколько уже можно об этом говорить?
Всё, ушла на работу..
Markiza, а нам вот в Италии рассказывали , что там куча замков-дворцов задаром - надо только реставриривать и содержать (у страны мол денег нету).
Италия тебе нравится... Титул и ден-ги у тебя уже есть. Ну станешь Маркиза Флорентийская.. И мужчины горячие даром...
Супер идея!👍 хочу замок, итальянца и всё благи цивилизации!!! 🥰)))
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Kurpa писал(а): Пн дек 11, 2023 8:28 am
BarBoss писал(а): Пн дек 11, 2023 6:14 am

Собачку в корейский нонпрофит. :lol:
Живодёр!)
Реалист.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3199
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Marckiza писал(а): Пн дек 11, 2023 6:23 am
kolbasof писал(а): Пн дек 11, 2023 6:18 am

Вот тут ты не права! Дороги в Америке отменные, по крайней мере по I-95, а парки вообще красота редкостная. А вот как тебе такое: продать брюлик и золотишко, положить деньги на криптокошелек в USDT и потихонечку менять в Питере на рубли? $80К тебе надолго хватит, лет на 5. А там что нибудь разрешится с санкциями. Или еще лучше: купить не USDT а двушку в Созополе. А еще лучше в Тиране у Андриатики, там тебе вообще никаких ВНЖ не надо, приезжай и живи сколько хочешь с амер паспортом. Рядом остров Корфу и Италия недалеко. Албанцы не хуже итальянцев, и безработица у них тоже большая.
Про безработицу понравилось!)))
Да, Колбасов, я работаю в этом направлении. Продаю потихоньку и деньги коплю. К лету отсюда отчалю. Хватит уже себя и вас тут терзать.))
Нет, нет и ещё раз, нет. Терзай нас, рви нас на части, издевайся над нами, унижай нас, растопчи наше достоинство, уничтошь селф- истим!
Some of them want to use you
Some of them want to get used by you
Some of them want to abuse you
Some of them want to be abused
2 Изображение
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Marckiza »

kolbasof писал(а): Пн дек 11, 2023 8:34 am
Kurpa писал(а): Пн дек 11, 2023 8:31 am А Акиту, Акиту куда, я спрашиваю?!
Не знаю, я уже больше за Акиту переживаю чем хозяйка. Я ее уже практически люблю (Акиту). Но пока по всему выходит, что таки в корейский нонпрофит.
Нет, Колбасов, в Болгарию мы точно не поедем, хоть с Акитой, хоть без.
Питер.. Или, на крайний случай, Италия.
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Marckiza »

Kurpa писал(а): Пн дек 11, 2023 9:18 am
Marckiza писал(а): Пн дек 11, 2023 6:23 am
Про безработицу понравилось!)))
Да, Колбасов, я работаю в этом направлении. Продаю потихоньку и деньги коплю. К лету отсюда отчалю. Хватит уже себя и вас тут терзать.))
Нет, нет и ещё раз, нет. Терзай нас, рви нас на части, издевайся над нами, унижай нас, растопчи наше достоинство, уничтошь селф- истим!
Some of them want to use you
Some of them want to get used by you
Some of them want to abuse you
Some of them want to be abused
🤣🤣🤣🤣😂😅👍👍👍💕
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1689
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

in_the_crowd писал(а): Пн дек 11, 2023 8:45 am А пока при всём падении покупательной способности "фиатных денег" - "Вот деньги тратишь-тратишь, а они всё есть и есть!" (с), Клара Новикова. :crazy:
Государственные выплаты не индексируются с такой же скоростью как инфляция. Зряплаты/доходы как повезет. Вот в ИТ сейчас трипопец-пец-пец и трипопульки-пульки-пульки и назад. Я в линкедине смотрю, такие кадры вылетают с работы, никогда бы не подумал.
Ответить