Помощь маме с тремя детьми

Ответить
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2414
Сообщения: 13020
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Fur_Elise »

IL1 писал(а): Пн дек 11, 2023 9:07 am Вот вам типичные зарплаты в восточных штатах:

Мейнтенанс аппрентис -- 50к
Сертифайд меинтенанс текнишн -- 100к
Ментенанс супервайзор -- 150к
Директор завода -- 200к

+/- конечно, в тяжелых индустриях

Не благодарите.
женщины там - стандартное явление? К тому же, приводить примеры по 100к за счет овертаймов (работа наверное физически тяжелая?) - это скорее всего угробить здоровье раньше времени.
У меня в игноре: все те же
Sky
Reactions: 841
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Sky »

IncognitoUS писал(а): Пн дек 11, 2023 9:24 am
Экономная писал(а): Пн дек 11, 2023 9:11 am

Нет, я не хочу дойти до ручки помогая другим и на роль Христа тоже не претендую. Это какое-то обязательное условие?

Может ей правда на завод какой-нибудь? Заводы же есть разные, у меня на одном подруга работает инженером, и еще русскоговорящие есть. Работа вроде не тяжелая, делают что-то для медицинских нужд, но некоторые женщины благодаря работе там и моргидж взяли, и и т.п., у них свой кредит юнион и другие бенефиты.
Такую ей нужно работу. Думаю получится, ведь как-то мамы с детьми это решают, а таких мам в штатах очень много, и наличие 3х детей это норма, а не целая куча детей. Куча начинается 4+ я думаю.
Не о том волнуетесь , лучше подумайте, какие существенные доказательства смертельной угрозы возвращения в РФ она предоставить иммиграционному офицеру , ведь она заявилась в США именно как политическая, значит должна на документах доказать genuine fear of being returned to Russia . Если она будет офицером впаривать , что она не хочет возвращаться в рашу «потому что вот не хочет и все» , то лучше сразу соберите ей деньги на паспорта для младшего и билеты в РФ. Потому что Грин карты не выдают за search of economic opportunity в США , ее депортируют за fraudulent claims.
Sky
Reactions: 841
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Sky »

BarBoss писал(а): Пн дек 11, 2023 9:46 am
Sky писал(а): Пн дек 11, 2023 9:36 am

Иммиграционные офицера занимающиеся политическими беженцами в курсе насчет того что русскоговорящие адвокаты занимаются Asylum “coaching” , некоторые уже сидят в тюрьме за falsified or fraudulent story in order to receive asylum.
А, их политические asylum seekers депортированы .
При чем тут коучинг? Хотя не без этого. Это формулировка по решениям судов. И геноцид на лицо.

Глупые адвокаты "коучают". Умные штудируют решения судов и адвокатируют соответственно.

https://www.justice.gov/usao-sdny/pr/im ... conspiring

Бывшим усерам РА - у меня смутное подозрение что адвокат Владзимир изначально из Беларуси это усер РА Нерон. :lol:
Я писала конкретно о этой домохозяйке с тремя детьми , вряд ли она подавала на политическое убежище за активную деятельность по правам ЛГБТ , или отсидела в тюрьме за плакатик «нет войне и Путин - хуйло»
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2414
Сообщения: 13020
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Fur_Elise »

А что с темой насчет того что дети нелегалов тут типа ассимилированы и не могут быть депортированными по этой причине (конечно после многих лет проживания)? Я помню что есть такое, но не помню это проект закона или что?
У меня в игноре: все те же
alex_127
Reactions: 978
Сообщения: 4665
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение alex_127 »

Fur_Elise писал(а): Пн дек 11, 2023 10:06 am А что с темой насчет того что дети нелегалов тут типа ассимилированы и не могут быть депортированными по этой причине (конечно после многих лет проживания)? Я помню что есть такое, но не помню это проект закона или что?
Дети нелегалов если рождены здесь - то граждане. Как их депортируешь…

Тут конституцию менять надо.
в этом мире мрачно все / как поэзия басё
Sky
Reactions: 841
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Sky »

Fur_Elise писал(а): Пн дек 11, 2023 10:06 am А что с темой насчет того что дети нелегалов тут типа ассимилированы и не могут быть депортированными по этой причине (конечно после многих лет проживания)? Я помню что есть такое, но не помню это проект закона или что?
Вы же не знаете их кейсы , конкретно эта мамаша , уже зафайлилась как политическая asylum seeker , ей назначили уже интервью скоро будет , что бы она предоставила существенные задокументированные доказательства того что ей опасно возвращаться в РФ , ведь из опасности в РФ они нелегально пересекли границу , именно так и видят иммиграционные офицеры - ее ситуацию . Иммиграционный департамент- не детский сад , что бы вытирать сопли бестолковым мамашкам выслушивая их «потому что просто не хочу в рашку, вот и все»
Sky
Reactions: 841
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Sky »

YoungFart писал(а): Вс дек 10, 2023 11:05 pm Кстате а почему это не является поводом для получения убежища? А если ты украинец по происхождению и не хочешь ехать убивать своих а тебя заставляют? Ну или религия не позволяет брать в руки оружие и т.п.
Конкретно, эта семья бежала из РФ до войны , то есть не было никакой мобилизации.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1089
Сообщения: 4509
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение IL1 »

Fur_Elise писал(а): Пн дек 11, 2023 9:47 am
IL1 писал(а): Пн дек 11, 2023 9:07 am Вот вам типичные зарплаты в восточных штатах:

Мейнтенанс аппрентис -- 50к
Сертифайд меинтенанс текнишн -- 100к
Ментенанс супервайзор -- 150к
Директор завода -- 200к

+/- конечно, в тяжелых индустриях

Не благодарите.
женщины там - стандартное явление? К тому же, приводить примеры по 100к за счет овертаймов (работа наверное физически тяжелая?) - это скорее всего угробить здоровье раньше времени.
К сожалению -- нет. Физически работа не тяжелая, но условия конечно так себе. Ну какая проблема ремонтировать роботы? Голова там важнее, чем физическая сила. У знакомого сын устроился в БМВ в Спартанбурге, доволен.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение IncognitoUS »

Sky писал(а): Пн дек 11, 2023 9:54 am
IncognitoUS писал(а): Пн дек 11, 2023 9:24 am


Может ей правда на завод какой-нибудь? Заводы же есть разные, у меня на одном подруга работает инженером, и еще русскоговорящие есть. Работа вроде не тяжелая, делают что-то для медицинских нужд, но некоторые женщины благодаря работе там и моргидж взяли, и и т.п., у них свой кредит юнион и другие бенефиты.
Такую ей нужно работу. Думаю получится, ведь как-то мамы с детьми это решают, а таких мам в штатах очень много, и наличие 3х детей это норма, а не целая куча детей. Куча начинается 4+ я думаю.
Не о том волнуетесь , лучше подумайте, какие существенные доказательства смертельной угрозы возвращения в РФ она предоставить иммиграционному офицеру , ведь она заявилась в США именно как политическая, значит должна на документах доказать genuine fear of being returned to Russia . Если она будет офицером впаривать , что она не хочет возвращаться в рашу «потому что вот не хочет и все» , то лучше сразу соберите ей деньги на паспорта для младшего и билеты в РФ. Потому что Грин карты не выдают за search of economic opportunity в США , ее депортируют за fraudulent claims.
Да останется она если захочет, апплиать много лет и всё. А там дети вырастут, замуж выйдет.
Думать наоборот, нужно о том, где можно работать. И завод ей был бы неплохо, сможет сама как-то на плаву держаться.
А возвращаться им некуда, продали они квартиру перед тем как в Мексику свалили.
Sky
Reactions: 841
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Sky »

IncognitoUS писал(а): Пн дек 11, 2023 10:45 am
Sky писал(а): Пн дек 11, 2023 9:54 am

Не о том волнуетесь , лучше подумайте, какие существенные доказательства смертельной угрозы возвращения в РФ она предоставить иммиграционному офицеру , ведь она заявилась в США именно как политическая, значит должна на документах доказать genuine fear of being returned to Russia . Если она будет офицером впаривать , что она не хочет возвращаться в рашу «потому что вот не хочет и все» , то лучше сразу соберите ей деньги на паспорта для младшего и билеты в РФ. Потому что Грин карты не выдают за search of economic opportunity в США , ее депортируют за fraudulent claims.
Да останется она если захочет, апплиать много лет и всё. А там дети вырастут, замуж выйдет.
Думать наоборот, нужно о том, где можно работать. И завод ей был бы неплохо, сможет сама как-то на плаву держаться.
А возвращаться им некуда, продали они квартиру перед тем как в Мексику свалили.
Вот так эти клуши и думают , что поплачет перед иммиграционным офицером пожалуется на горькую судьбу в Раше , и ей сразу гринку и дадут - « это же Америка ,а они здесь все тупые»
Аватара пользователя
self
Reactions: 981
Сообщения: 5491
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение self »

alex_127 писал(а): Пн дек 11, 2023 10:13 am
Fur_Elise писал(а): Пн дек 11, 2023 10:06 am А что с темой насчет того что дети нелегалов тут типа ассимилированы и не могут быть депортированными по этой причине (конечно после многих лет проживания)? Я помню что есть такое, но не помню это проект закона или что?
Дети нелегалов если рождены здесь - то граждане. Как их депортируешь…

Тут конституцию менять надо.
Не надо ничего менять. Anchor babies не сейчас появились. Все давно очень просто решается - если родителей депортируют, то у них есть два варианта - добровольно забирать ребенка с собой, либо отдавать в foster care.
"Лидер бодро, гордо бредил"
alex_127
Reactions: 978
Сообщения: 4665
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение alex_127 »

self писал(а): Пн дек 11, 2023 10:56 am
alex_127 писал(а): Пн дек 11, 2023 10:13 am

Дети нелегалов если рождены здесь - то граждане. Как их депортируешь…

Тут конституцию менять надо.
Не надо ничего менять. Anchor babies не сейчас появились. Все давно очень просто решается - если родителей депортируют, то у них есть два варианта - добровольно забирать ребенка с собой, либо отдавать в foster care.
мы про детей собственно. даже если забрать с собой они в любой момент имеют полное право вернуться как американские граждане.
в этом мире мрачно все / как поэзия басё
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 774
Сообщения: 2097
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Frecken Bock »

BarBoss писал(а): Пн дек 11, 2023 9:08 am А не клянчить по чужим людям вместо того чтобы собрать на билеты обратно и на рф распорт рожденному здесь ребенку.
Вы готовы начать "собрать на билеты обратно и на рф распорт рожденному здесь ребенку." ? Или есть кандидаты на эту работу?
Я готова поддержать. Морально.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1089
Сообщения: 4509
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение IL1 »

Frecken Bock писал(а): Пн дек 11, 2023 11:01 am
BarBoss писал(а): Пн дек 11, 2023 9:08 am А не клянчить по чужим людям вместо того чтобы собрать на билеты обратно и на рф распорт рожденному здесь ребенку.
Вы готовы начать "собрать на билеты обратно и на рф распорт рожденному здесь ребенку." ? Или есть кандидаты на эту работу?
Я готова поддержать. Морально.
Пока собрали на иммиграционных лоеров, которые с удовольствием за 5 тыщ заполнят бесплатную 485-ю форму и отправят по указанному на обороте адресу. Если вдруг дойдёт до суда, лоеры опять придут за деньгами и попросят намного больше 5 тыщ. Что потом будем делать?
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2265
Сообщения: 7704
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Irena »

Frecken Bock писал(а): Пн дек 11, 2023 11:01 am
BarBoss писал(а): Пн дек 11, 2023 9:08 am А не клянчить по чужим людям вместо того чтобы собрать на билеты обратно и на рф распорт рожденному здесь ребенку.
Вы готовы начать "собрать на билеты обратно и на рф распорт рожденному здесь ребенку." ? Или есть кандидаты на эту работу?
Я готова поддержать. Морально.
Мне кажется, вы не правы, когда говорите "сдавайте деньги или молчите". Это форум, здесь обсуждают все, в том числе призывы сдавать деньги.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1688
Сообщения: 3567
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение kolbasof »

alex_127 писал(а): Пн дек 11, 2023 10:59 am мы про детей собственно. даже если забрать с собой они в любой момент имеют полное право вернуться как американские граждане.
Только если в Америке есть опекун. Иначе до 18 лет не могут. После 18 лет могут сами. И подать на воссоединение с родаками.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2414
Сообщения: 13020
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Fur_Elise »

Sky писал(а): Пн дек 11, 2023 10:25 am
Fur_Elise писал(а): Пн дек 11, 2023 10:06 am А что с темой насчет того что дети нелегалов тут типа ассимилированы и не могут быть депортированными по этой причине (конечно после многих лет проживания)? Я помню что есть такое, но не помню это проект закона или что?
Вы же не знаете их кейсы , конкретно эта мамаша , уже зафайлилась как политическая asylum seeker , ей назначили уже интервью скоро будет , что бы она предоставила существенные задокументированные доказательства того что ей опасно возвращаться в РФ , ведь из опасности в РФ они нелегально пересекли границу , именно так и видят иммиграционные офицеры - ее ситуацию . Иммиграционный департамент- не детский сад , что бы вытирать сопли бестолковым мамашкам выслушивая их «потому что просто не хочу в рашку, вот и все»
знаете я в принципе в некотором шоке что вообще пускают их через границу... ИМХО либо должны пускать с уже рассматренными кейсами либо же прям на границе кейс рассматривать хотя бы предварительно. А если не хватает ресурсов - значит закрыть границу нафик. Для случаев типа Украина оставить исключение если готовы их принимать. Вот мексы прущие нелегально - они как сюда проникают? Через КПП или ползком через джунгли?
У меня в игноре: все те же
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2414
Сообщения: 13020
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Fur_Elise »

self писал(а): Пн дек 11, 2023 10:56 am
alex_127 писал(а): Пн дек 11, 2023 10:13 am

Дети нелегалов если рождены здесь - то граждане. Как их депортируешь…

Тут конституцию менять надо.
Не надо ничего менять. Anchor babies не сейчас появились. Все давно очень просто решается - если родителей депортируют, то у них есть два варианта - добровольно забирать ребенка с собой, либо отдавать в foster care.
не так уж и просто. А с завываниями на тему Бесчеловеееееееечно!
У меня в игноре: все те же
Sky
Reactions: 841
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Sky »

Fur_Elise писал(а): Пн дек 11, 2023 12:09 pm
Sky писал(а): Пн дек 11, 2023 10:25 am

Вы же не знаете их кейсы , конкретно эта мамаша , уже зафайлилась как политическая asylum seeker , ей назначили уже интервью скоро будет , что бы она предоставила существенные задокументированные доказательства того что ей опасно возвращаться в РФ , ведь из опасности в РФ они нелегально пересекли границу , именно так и видят иммиграционные офицеры - ее ситуацию . Иммиграционный департамент- не детский сад , что бы вытирать сопли бестолковым мамашкам выслушивая их «потому что просто не хочу в рашку, вот и все»
знаете я в принципе в некотором шоке что вообще пускают их через границу... ИМХО либо должны пускать с уже рассматренными кейсами либо же прям на границе кейс рассматривать хотя бы предварительно. А если не хватает ресурсов - значит закрыть границу нафик. Для случаев типа Украина оставить исключение если готовы их принимать. Вот мексы прущие нелегально - они как сюда проникают? Через КПП или ползком через джунгли?
Хорошо , что таких бывших советских иммигрантов проживающих на территории США не так много , а то дай им волю они и конституцию США изменят под себя , и очередной Мордор тут построят.
Sky
Reactions: 841
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Sky »

Fur_Elise писал(а): Пн дек 11, 2023 9:47 am
IL1 писал(а): Пн дек 11, 2023 9:07 am Вот вам типичные зарплаты в восточных штатах:

Мейнтенанс аппрентис -- 50к
Сертифайд меинтенанс текнишн -- 100к
Ментенанс супервайзор -- 150к
Директор завода -- 200к

+/- конечно, в тяжелых индустриях

Не благодарите.
женщины там - стандартное явление? К тому же, приводить примеры по 100к за счет овертаймов (работа наверное физически тяжелая?) - это скорее всего угробить здоровье раньше времени.
Вот мексиканки и Латинки берутся за любую работу , даже за самую тяжелую и физическую , а наши Урюпинские принцессы лучше на велфере поседят.
Ответить