Помощь маме с тремя детьми

Ответить
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2311
Сообщения: 12422
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Fur_Elise »

Sky писал(а): Пн дек 11, 2023 12:21 pm
Fur_Elise писал(а): Пн дек 11, 2023 12:09 pm

знаете я в принципе в некотором шоке что вообще пускают их через границу... ИМХО либо должны пускать с уже рассматренными кейсами либо же прям на границе кейс рассматривать хотя бы предварительно. А если не хватает ресурсов - значит закрыть границу нафик. Для случаев типа Украина оставить исключение если готовы их принимать. Вот мексы прущие нелегально - они как сюда проникают? Через КПП или ползком через джунгли?
Хорошо , что таких бывших советских иммигрантов проживающих на территории США не так много , а то дай им волю они и конституцию США изменят под себя , и очередной Мордор тут построят.
а что в конституции на эту тему написано? Что границы открыты для всех?
Аватара пользователя
YoungFart
Reactions: 128
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2023 4:13 pm
Откуда: U.S.
:: viewtopic.php?t=4238

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение YoungFart »

Айва писал(а): Пн дек 11, 2023 3:55 am
YoungFart писал(а): Вс дек 10, 2023 11:01 pm Интересно, что будет со всеми этими рассеянцами, драпающими от повестки..
А почему с таким презрением? Не в военкомат же бегут.
Потому что знаем мы этих рассеянцев. До объявления мобилизации сидели в Интернетах запускали ракеты на Вашынгтон а как повестки начали вручать так побежали врассыпную. Приезжают сюда и все им не так. Толстожопых много, черножопых много, лыбу давят, еда плохая и тд. Потом когда встают здесь на ноги заводят канальчег на Ютубчеке и начинают рассказывать "правду об Америке". Примеры показать или и так знакомо опчом я?
3 Изображение
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение IncognitoUS »

Sky писал(а): Пн дек 11, 2023 12:25 pm
Fur_Elise писал(а): Пн дек 11, 2023 9:47 am женщины там - стандартное явление? К тому же, приводить примеры по 100к за счет овертаймов (работа наверное физически тяжелая?) - это скорее всего угробить здоровье раньше времени.
Вот мексиканки и Латинки берутся за любую работу , даже за самую тяжелую и физическую , а наши Урюпинские принцессы лучше на велфере поседят.

у латиносов сплоченная комьюнити, помогают друг другу, нередко имеют родственников каких-то. А русскоязычные чаще всего волки друг другу, злые, и когда сами получают статусы, то к таким, как эта женщина с детьми, которая пытаются руками держаться за край скалы чтобы не упасть, наши подойдут к ней и наступят ей на пальцы которыми она держится, крича о законах и нелегалах, хотя многие и сами так же сидели без виз, особенно те приехали по рабочим визам супругов.
1 Изображение 1 Изображение
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 744
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Frecken Bock »

Irena писал(а): Пн дек 11, 2023 11:12 am
Frecken Bock писал(а): Пн дек 11, 2023 11:01 am
Вы готовы начать "собрать на билеты обратно и на рф распорт рожденному здесь ребенку." ? Или есть кандидаты на эту работу?
Я готова поддержать. Морально.
Мне кажется, вы не правы, когда говорите "сдавайте деньги или молчите". Это форум, здесь обсуждают все, в том числе призывы сдавать деньги.
Отнюдь! Я совсем не говорю "сдавайте деньги или молчите". Я говорю, что если вы предлагаете что-то, то и расскажите, как это сделать.
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 744
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Frecken Bock »

Fur_Elise писал(а): Пн дек 11, 2023 12:09 pm знаете я в принципе в некотором шоке что вообще пускают их через границу...
Вот я про то же все время думаю - там есть граница, пограничники или как? Как можно запускать без документов? А получается, что можно.
Есть знакомая, правда молодая и без детей. С третьего захода прошла границу. Побыла несколько дней в детеншен ( так это называется?). А потом поехала дальше. Ну да, ждет свой кейс.
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 744
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Frecken Bock »

Sky писал(а): Пн дек 11, 2023 12:25 pm Вот мексиканки и Латинки берутся за любую работу , даже за самую тяжелую и физическую , а наши Урюпинские принцессы лучше на велфере поседят.
Бред! И "наши Урюпинские принцессы" поначалу идут убирать дома. До получения велфера еще надо дожить.
Аватара пользователя
Айва
Reactions: 2443
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2022 4:08 pm
Откуда: NoVa

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Айва »

YoungFart писал(а): Пн дек 11, 2023 12:44 pm
Айва писал(а): Пн дек 11, 2023 3:55 am
А почему с таким презрением? Не в военкомат же бегут.
Потому что знаем мы этих рассеянцев. До объявления мобилизации сидели в Интернетах запускали ракеты на Вашынгтон а как повестки начали вручать так побежали врассыпную. Приезжают сюда и все им не так. Толстожопых много, черножопых много, лыбу давят, еда плохая и тд. Потом когда встают здесь на ноги заводят канальчег на Ютубчеке и начинают рассказывать "правду об Америке". Примеры показать или и так знакомо опчом я?
Я понимаю, опчом вы. Но есть и другие. И мы не знаем, из которых герои этой темы.
Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
IContentProvider
Reactions: 81
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 8:54 pm
Откуда: USA

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение IContentProvider »

Frecken Bock писал(а): Пн дек 11, 2023 1:02 pm
Fur_Elise писал(а): Пн дек 11, 2023 12:09 pm знаете я в принципе в некотором шоке что вообще пускают их через границу...
Вот я про то же все время думаю - там есть граница, пограничники или как? Как можно запускать без документов? А получается, что можно.
Есть знакомая, правда молодая и без детей. С третьего захода прошла границу. Побыла несколько дней в детеншен ( так это называется?). А потом поехала дальше. Ну да, ждет свой кейс.
Говорите пограничнику, что боитесь возвращаться в свою страну и все. Есть закон, что если человек просит беженство на границе, то его дело обязаны рассмотреть. При Трампе открыли программу, где аппликанты жили в Мексике пока дело рассматривается. Но потом программа накрылась медным тазом и опять всех стали пропускать без проблем. В 2021 году в детеншен не держали, "пандемия" типа.
Sky
Reactions: 836
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Sky »

Fur_Elise писал(а): Пн дек 11, 2023 12:41 pm
Sky писал(а): Пн дек 11, 2023 12:21 pm

Хорошо , что таких бывших советских иммигрантов проживающих на территории США не так много , а то дай им волю они и конституцию США изменят под себя , и очередной Мордор тут построят.
а что в конституции на эту тему написано? Что границы открыты для всех?

The fundamental constitutional protections of due process and equal protection embodied in our Constitution and Bill of Rights apply to every person, regardless of immigration status.
Sky
Reactions: 836
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Sky »

Frecken Bock писал(а): Пн дек 11, 2023 1:05 pm
Sky писал(а): Пн дек 11, 2023 12:25 pm Вот мексиканки и Латинки берутся за любую работу , даже за самую тяжелую и физическую , а наши Урюпинские принцессы лучше на велфере поседят.
Бред! И "наши Урюпинские принцессы" поначалу идут убирать дома. До получения велфера еще надо дожить.
А , здесь говорят , что должны сразу дать все и субсидированное жилью и садики бесплатные вместе с мед страховкой , «а не на фабриках гробить здоровье»
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4501
Сообщения: 12658
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение BarBoss »

kolbasof писал(а): Пн дек 11, 2023 12:07 pm
alex_127 писал(а): Пн дек 11, 2023 10:59 am мы про детей собственно. даже если забрать с собой они в любой момент имеют полное право вернуться как американские граждане.
Только если в Америке есть опекун. Иначе до 18 лет не могут. После 18 лет могут сами. И подать на воссоединение с родаками.
Не совсем так. Имеют право получить амер. паспорт. И амер. консул обязан его выдать. Пириод, энд оф стори. А про опекуна будут спрашивать уже позже, после вьезда. Но запретить въехать в страну амер. гражданину с паспортом ни один амер. консул или погранец не имеет права.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4501
Сообщения: 12658
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение BarBoss »

Sky писал(а): Пн дек 11, 2023 12:25 pm
Fur_Elise писал(а): Пн дек 11, 2023 9:47 am женщины там - стандартное явление? К тому же, приводить примеры по 100к за счет овертаймов (работа наверное физически тяжелая?) - это скорее всего угробить здоровье раньше времени.
Вот мексиканки и Латинки берутся за любую работу , даже за самую тяжелую и физическую , а наши Урюпинские принцессы лучше на велфере поседят.
Седня велфер уже не катит - мало. Особенно када есть гоуфандми и т.п. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
IContentProvider
Reactions: 81
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 8:54 pm
Откуда: USA

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение IContentProvider »

IncognitoUS писал(а): Пн дек 11, 2023 12:53 pm

у латиносов сплоченная комьюнити, помогают друг другу, нередко имеют родственников каких-то. А русскоязычные чаще всего волки друг другу, злые, и когда сами получают статусы, то к таким, как эта женщина с детьми, которая пытаются руками держаться за край скалы чтобы не упасть, наши подойдут к ней и наступят ей на пальцы которыми она держится, крича о законах и нелегалах, хотя многие и сами так же сидели без виз, особенно те приехали по рабочим визам супругов.
Какая любовь к драме! Пальцы какие-то.

Воображаемые "латиносы", одна большая дружная семья? Я живу в таком районе, есть места где раздают дешевые продукты, деньги собирают на похороны и на детей при потере кормильца. Если у семьи непредвиденные расходы они готовят и продают еду и приглашают соседей. Если нужны средства к существованию, просят работу. Нелегалов нанимают, но как класс их не любят (упоминание иммиграционного статуса для жалости - это к белым социалстам). Никой помощи "навоприбывшим", это вообще смешно. Такого, чтобы дай-подай как у русских нет, и любого просящего будут рассматривать под микроскопом. Люди небогатые, а разводилова много. И чтобы на хорошую квартиру собирали??? Очень жирно. Дешевое жилье это комната в пристройке. Понятно, что форумный профессиональный класс богаче латиносов, судит по себе и путает меньшинства с victimhood culture и идеалогией Демпартии.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2311
Сообщения: 12422
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Fur_Elise »

BarBoss писал(а): Пн дек 11, 2023 1:49 pm
kolbasof писал(а): Пн дек 11, 2023 12:07 pm
Только если в Америке есть опекун. Иначе до 18 лет не могут. После 18 лет могут сами. И подать на воссоединение с родаками.
Не совсем так. Имеют право получить амер. паспорт. И амер. консул обязан его выдать. Пириод, энд оф стори. А про опекуна будут спрашивать уже позже, после вьезда. Но запретить въехать в страну амер. гражданину с паспортом ни один амер. консул или погранец не имеет права.
если он может сам по себе заехать, то пусть конечно заезжает.
IContentProvider
Reactions: 81
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 8:54 pm
Откуда: USA

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение IContentProvider »

Fur_Elise писал(а): Пн дек 11, 2023 2:31 pm
BarBoss писал(а): Пн дек 11, 2023 1:49 pm

Не совсем так. Имеют право получить амер. паспорт. И амер. консул обязан его выдать. Пириод, энд оф стори. А про опекуна будут спрашивать уже позже, после вьезда. Но запретить въехать в страну амер. гражданину с паспортом ни один амер. консул или погранец не имеет права.
если он может сам по себе заехать, то пусть конечно заезжает.
Я думаю, что рассчет был скорее на то, что петицию на беженство легче одобрят при наличии ребенка-гражданина.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение IncognitoUS »

IContentProvider писал(а): Пн дек 11, 2023 2:28 pm

Какая любовь к драме! Пальцы какие-то.

Воображаемые "латиносы", одна большая дружная семья? Я живу в таком районе, есть места где раздают дешевые продукты, деньги собирают на похороны и на детей при потере кормильца. Если у семьи непредвиденные расходы они готовят и продают еду и приглашают соседей. Если нужны средства к существованию, просят работу. Нелегалов нанимают, но как класс их не любят (упоминание иммиграционного статуса для жалости - это к белым социалстам). Никой помощи "навоприбывшим", это вообще смешно. Такого, чтобы дай-подай как у русских нет, и любого просящего будут рассматривать под микроскопом. Люди небогатые, а разводилова много. И чтобы на хорошую квартиру собирали??? Очень жирно. Дешевое жилье это комната в пристройке. Понятно, что форумный профессиональный класс богаче латиносов, судит по себе и путает меньшинства с victimhood culture и идеалогией Демпартии.

Да не пальцы. Я просто в шоке от некоторых здесь у кого эмпатии вообще нет. Мне тоже не нравятся многие нелегалы, как и все движения внутри страны типа БЛМ, и прочих, но в данной ситуации, несмотря на то что не верю всему в этой истории, все равно считаю нужно помочь им как=то встать на ноги. Меня просто удручает то, что 3-е! маленьких детей жили в машине с мамой. Как вообще такое можно допускать, как они там вообще помещались? Как спали внутри машины? Где мылись и чистили зубы? Куда ходили в туалет? Это же совсем маленькие дети. Если они ночевали в машине в каких то рест эриях то там же много всяких бандитов и темные личности. Мне представить страшно как допустим один ребенок захотел ночью в туалет, а остальные 2-е спят. То есть ей нужно их одних оставить в машине. Какой ужас и как страшно!!! Мне представить очень страшно если она вернется , а детей украл какой-нибудь педофил. Очень страшно это, когда мать с 3-мя детей оказалась в такой ситуации, и не важно кто она русская или украинка, перестанте уже разжигать неприязнь когда в такой ситуации с детьми может случиться беда похуже если они так и останутся на улице.
Нужно им помочь как-то с аппеляциями, и чтобы поставили на очередь на субсидированную квартиру. И ей ее дадут, т.к. младший ребенок гражданин.
Прямо расстроилась сейчас, из-за того как представила 3-х маленьких детей спящими в тесной машине.
2 Изображение
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2311
Сообщения: 12422
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Fur_Elise »

IncognitoUS писал(а): Пн дек 11, 2023 5:11 pm
IContentProvider писал(а): Пн дек 11, 2023 2:28 pm

Какая любовь к драме! Пальцы какие-то.

Воображаемые "латиносы", одна большая дружная семья? Я живу в таком районе, есть места где раздают дешевые продукты, деньги собирают на похороны и на детей при потере кормильца. Если у семьи непредвиденные расходы они готовят и продают еду и приглашают соседей. Если нужны средства к существованию, просят работу. Нелегалов нанимают, но как класс их не любят (упоминание иммиграционного статуса для жалости - это к белым социалстам). Никой помощи "навоприбывшим", это вообще смешно. Такого, чтобы дай-подай как у русских нет, и любого просящего будут рассматривать под микроскопом. Люди небогатые, а разводилова много. И чтобы на хорошую квартиру собирали??? Очень жирно. Дешевое жилье это комната в пристройке. Понятно, что форумный профессиональный класс богаче латиносов, судит по себе и путает меньшинства с victimhood culture и идеалогией Демпартии.

Да не пальцы. Я просто в шоке от некоторых здесь у кого эмпатии вообще нет. Мне тоже не нравятся многие нелегалы, как и все движения внутри страны типа БЛМ, и прочих, но в данной ситуации, несмотря на то что не верю всему в этой истории, все равно считаю нужно помочь им как=то встать на ноги. Меня просто удручает то, что 3-е! маленьких детей жили в машине с мамой. Как вообще такое можно допускать, как они там вообще помещались? Как спали внутри машины? Где мылись и чистили зубы? Куда ходили в туалет? Это же совсем маленькие дети. Если они ночевали в машине в каких то рест эриях то там же много всяких бандитов и темные личности. Мне представить страшно как допустим один ребенок захотел ночью в туалет, а остальные 2-е спят. То есть ей нужно их одних оставить в машине. Какой ужас и как страшно!!! Мне представить очень страшно если она вернется , а детей украл какой-нибудь педофил. Очень страшно это, когда мать с 3-мя детей оказалась в такой ситуации, и не важно кто она русская или украинка, перестанте уже разжигать неприязнь когда в такой ситуации с детьми может случиться беда похуже если они так и останутся на улице.
Нужно им помочь как-то с аппеляциями, и чтобы поставили на очередь на субсидированную квартиру. И ей ее дадут, т.к. младший ребенок гражданин.
Прямо расстроилась сейчас, из-за того как представила 3-х маленьких детей спящими в тесной машине.
Вы как бы все верно с одной стороны пишите (ужас-ужас), с другой - почему эта мама, которая в ответе за детей (раз папа отказался за них быть в ответе) отказывается их везти туда где родной язык, бесплатные садики и школы и 3х комнатная квартира?
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение IncognitoUS »

Fur_Elise писал(а): Пн дек 11, 2023 5:17 pm Вы как бы все верно с одной стороны пишите (ужас-ужас), с другой - почему эта мама, которая в ответе за детей (раз папа отказался за них быть в ответе) отказывается их везти туда где родной язык, бесплатные садики и школы и 3х комнатная квартира?
Все копания до истины и до всех причин, все равно не меняет ужаса ситуации в которой они оказались. Я склоняюсь к тому, что не осталось у них квартиры, продали они ее перед побегом в США. Просто возможно ей стыдно признаться что соврала, если конечно соврала, но вот так по молодости, и плюс еще потому что чувствует себя виноватой перед обществом что оказалась обузой.
Думаю, людям лучше не нужно больше обсуждать и пинать ее, человеку и так плохо сейчас.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1064
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение IL1 »

YoungFart писал(а): Пн дек 11, 2023 12:44 pm Толстожопых много, черножопых много, лыбу давят, еда плохая и тд.
И что из вышеперечисленного неверно?
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 2861
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Экономная »

IncognitoUS писал(а): Пн дек 11, 2023 5:11 pm Да не пальцы. Я просто в шоке от некоторых здесь у кого эмпатии вообще нет. Мне тоже не нравятся многие нелегалы, как и все движения внутри страны типа БЛМ, и прочих, но в данной ситуации, несмотря на то что не верю всему в этой истории, все равно считаю нужно помочь им как=то встать на ноги. Меня просто удручает то, что 3-е! маленьких детей жили в машине с мамой. Как вообще такое можно допускать, как они там вообще помещались? Как спали внутри машины? Где мылись и чистили зубы? Куда ходили в туалет? Это же совсем маленькие дети. Если они ночевали в машине в каких то рест эриях то там же много всяких бандитов и темные личности. Мне представить страшно как допустим один ребенок захотел ночью в туалет, а остальные 2-е спят. То есть ей нужно их одних оставить в машине. Какой ужас и как страшно!!! Мне представить очень страшно если она вернется , а детей украл какой-нибудь педофил. Очень страшно это, когда мать с 3-мя детей оказалась в такой ситуации, и не важно кто она русская или украинка, перестанте уже разжигать неприязнь когда в такой ситуации с детьми может случиться беда похуже если они так и останутся на улице.
Нужно им помочь как-то с аппеляциями, и чтобы поставили на очередь на субсидированную квартиру. И ей ее дадут, т.к. младший ребенок гражданин.
Прямо расстроилась сейчас, из-за того как представила 3-х маленьких детей спящими в тесной машине.
Спасибо Вам и всем другим за эмпатию, они уже не в машине.
Вложения
1D2EF11F-5895-49BF-8995-3A426F5BF32E.jpeg
1D2EF11F-5895-49BF-8995-3A426F5BF32E.jpeg (177.21 КБ) 478 просмотров
4 Изображение 5 Изображение 1 Изображение
Ответить